Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 40 из 40   [ Сообщений: 796 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 40

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:46 
Активный участник
Изображений: 203
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Луис писал(а):
Мой отец из Экваториальной Гвинеи.

Знавал и я одного парня из Экваториальной Гвинеи, он работал в Москве в Посольстве этой страны, лет 5 назад постоянно видел его и общался с ним в Сервантесе.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:58 
Новичок
Здравствуйте, коллеги!
Сразу всё рассказать, пожалуй, не смогу :-D - много причин, больших и маленьких.
И футбол, и Аргентина (в т.ч. футбольная сборная этой страны), и мелодичность языка... В общем, повторяю, наверное, многих на этой ветке :wave: .
Изучал в универе - ради испанского даже перешёл в другую подгруппу в начале второго курса (моя должна была вторым изучать немецкий, а первый у всех был, конечно, инглес ;) ).
Окончив универ, была 15 летняя пауза с обоими языками - работал в другой сфере.
Сейчас уже полтора года учусь во ВКИЯ - Высшие курсы иностранных языков при МИДе - заочно (поскольку я не москвич, кавказец). Планирую, с Божьей помощью, сдать в этом году на опер-уровень, В-2 то бишь.
В общем, сумбурно, но где-то так ;).

Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:07 
Активный участник
Изображений: 8
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Novosedoff писал(а):
... Но в целом, с вероятностной точки зрения, я настаиваю, что изучение испанского - более полезное занятие, чем изучение немецкого :-) ...

Следуя данным сайта и Вашей логике, уважаемый Novosedoff, я бы советовал обратить внимание на Бангладеш. Численность населения* в этой стране в три раза превышает аналогичный показатель в Испании, а знание английского языка - практически нулевое (2%). Получается, что самое полезное занятие с абсолютной точки зрения - изучать Бенгальский язык.
;) :-D :-D

* - Eligible population

Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:05 
Активный участник
2 года на форуме2 года на форуме
Речь шла только про сравнение "немецкий-испанский".
Что касается Бенгали, на нём говорит 250 млн человек, что несоизмеримо меньше, чем на Испанском.
Можно в ответ заметить, что китайский Мандарин тогда выгодней, потому что среди его носителей в % отношении мало англоговорящих - Да, выгодней. Но после 30 даётся трудней, язык очень сложный, тонированный, другая письменность, основанная не на латинице как и у Бенгали.

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:59 
Активный участник
Поделюсь своей историей на испанском ;) :lol:

Creo q ya ni me acuerdo como empezó mi historia con el español…
Al principio, todo comenzó con una breve instrucción. Ya ni me acuerdo si era de un CD o de un reproductor de cassettes, ya sea,, q importa!! Solo que de repente, de un día para el otro, algo me tincó leer la instrucción en todos los idiomas y este fue el primero que me impresionó)) sobre todo su estructura de letras… Algunas palabras me parecían ya conocidas, y yo ni siquiera podía imaginar de donde las conozco… Como si fuera un dejavu de otra vida… Yo aun pertenezco a estas ingenuas, que si creen en la reencarnación y las vidas pasadas, sí sí)) Una vez había soñado que mi última vida fue en Argentina, Patagonia, no sé si sea cierto. Y eso q el frio no me va ni me viene, siempre lo detestaba!!
Bueno, sigamos… lo aprendía ni siquiera sabiendo para que fuera necesario

Y luego, se me ha ocurrido un tremendo avance cuando conocí a mi primer amor, que era mitad perucho- mitad chino-japones…)) y por cierto él hablaba varios idiomas! Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles)) Y la verdad, mirando el tiempo atrás, aun no puedo imaginar cómo pudo haber pasado conmigo esta cosa tan increíble!! Simplemente no cabe en mi cabeza)

Y no sé, que sería de mi ni de toda esa vertiginosa historia con mi español, si no hubiera conocido a la persona indicada en aquel lapso del tiempo, que de hecho ahora ni siquiera sé q habrá de su vida….

Quisiera añadir que

Estoy a favor de español latinoamericano, y no de español de España! Perdónenme (PerdonADme) los q no piensan así… Pero a pesar de todo esto,, me encanta como suena el acento español!! Solo como suena!! Y no las palabrotas:(

Y ahora pues… ahora vivo en un país situado en pleno corazón de Sudamérica, tal vez no sea un país ni rico ni pobre ni bastante adecuado para vivir, más bien a mí me parece un rincón del mundo bastante atractivo!! Cada vez más y más de poco a poco me estoy integrando a este proceso cultural de los Cambas ;) Ambientándome y acostumbrándome)

Bueno, esto sería todo, luego si quiero agregar alguna información la adicionaré después!!

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:55 
Новичок
Так Олимпиада скоро в Бразилии!!!

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:14 
Активный участник
Изображений: 203
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
~Elenita* писал(а):
Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles))

"Había incrementado" en este caso no es correcto, sería - se incrementó/mejoró.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:07 
Новичок
Изучаю культуры разных стран. Очередь интересно полностью погрузиться в атмосферу этой страны.

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:44 
Новичок
Я после поездки в Испанию поняла, что хочу изучать язык основательно. До этого знала только фразы приветствия и прощания. Надеюсь, что занятия с носителями привьют мне еще большую любовь к этой стране ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:37 
Новичок
Познакомилась в далеком уже 2007-м с одним человеком, который на тот момент прожил в Испании около 7 лет...Когда услышала его испанский, я влюбилась моментально и в язык, и в этого человека 8-) Стала учить с помощью книг-самоучителей, видео..Со временем влюбленность к человеку прошла (мы были далеко друг от друга), а вот к испанскому - осталась, por eso...

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:03 
Новичок
Всем привет!!! Меня зовут Юлия. Я из Санкт-Петербурга. Только начинаю учить язык. Особенной какой то причины нет почему именно этот язык. Просто как то проснулась спросила себя... А почему бы не начать учить испанский. Так в качестве разнообразия)) Буду рада общению со всеми вами)))

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:49 
Новичок
Привет.)
Играю в онлайн игры, такие как мультиплеер Mass Effect 3, например, и там попадается много иностранных личностей, с которыми хочу пообщаться. В основном англоязычные, но в компании появилась парочка испанцев, что стало для меня стимулом изучения испанского языка.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:20 
Новичок
1 год на форуме
Trujaman64 писал(а):
~Elenita* писал(а):
Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles))

"Había incrementado" en este caso no es correcto, sería - se incrementó/mejoró.

Oye, sin saber a ciencia cierta la cosa, pa qué escribes tan terminantemente, eh ?
Estilísticamente visto el contexto, pues muy correcto usó la tía el "pluscuamperfecto". Que sepas, listillo, que
este tiempo tiene el significado "modal" o retórico aparte de su función temporal (el pretérito antepasado) !
Exactamente en esta función retórica puede expresar (contextualmente, claro) la rapidez de realización de
una acción. EJEMPLO: Le pedí un bocata a Paco y a los pocos minutos ya me lo HABÍA TRAÍDO.

Chaíto, eh ! ))) :thumbup:

Женщина
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:59 
Новичок
Приветствую. Я решила изучать испанский после того как посетила страну и без ума в нее влюбилась. Уже месяц занимаюсь сама. Рада новым знакомствам.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:53 
Новичок
Я начала изучать испанский, когда мне было 12 лет. Сейчас я работаю переводчиком, поэтому мне необходимо постоянно совершенствовать свои знания.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 06:55 
Активный участник
Изображений: 58
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
La inmigración

Страница 40 из 40   [ Сообщений: 796 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40