Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 40 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 40

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:58 
Новичок
Зарегистрирован:
28 фев 2016, 17:23
Сообщения: 3
Здравствуйте, коллеги!
Сразу всё рассказать, пожалуй, не смогу :-D - много причин, больших и маленьких.
И футбол, и Аргентина (в т.ч. футбольная сборная этой страны), и мелодичность языка... В общем, повторяю, наверное, многих на этой ветке :wave: .
Изучал в универе - ради испанского даже перешёл в другую подгруппу в начале второго курса (моя должна была вторым изучать немецкий, а первый у всех был, конечно, инглес ;) ).
Окончив универ, была 15 летняя пауза с обоими языками - работал в другой сфере.
Сейчас уже полтора года учусь во ВКИЯ - Высшие курсы иностранных языков при МИДе - заочно (поскольку я не москвич, кавказец). Планирую, с Божьей помощью, сдать в этом году на опер-уровень, В-2 то бишь.
В общем, сумбурно, но где-то так ;).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Novosedoff писал(а):
... Но в целом, с вероятностной точки зрения, я настаиваю, что изучение испанского - более полезное занятие, чем изучение немецкого :-) ...

Следуя данным сайта и Вашей логике, уважаемый Novosedoff, я бы советовал обратить внимание на Бангладеш. Численность населения* в этой стране в три раза превышает аналогичный показатель в Испании, а знание английского языка - практически нулевое (2%). Получается, что самое полезное занятие с абсолютной точки зрения - изучать Бенгальский язык.
;) :-D :-D

* - Eligible population

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Речь шла только про сравнение "немецкий-испанский".
Что касается Бенгали, на нём говорит 250 млн человек, что несоизмеримо меньше, чем на Испанском.
Можно в ответ заметить, что китайский Мандарин тогда выгодней, потому что среди его носителей в % отношении мало англоговорящих - Да, выгодней. Но после 30 даётся трудней, язык очень сложный, тонированный, другая письменность, основанная не на латинице как и у Бенгали.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
20 фев 2016, 19:55
Сообщения: 37
Откуда: Casa del Camba
Поделюсь своей историей на испанском ;) :lol:

Creo q ya ni me acuerdo como empezó mi historia con el español…
Al principio, todo comenzó con una breve instrucción. Ya ni me acuerdo si era de un CD o de un reproductor de cassettes, ya sea,, q importa!! Solo que de repente, de un día para el otro, algo me tincó leer la instrucción en todos los idiomas y este fue el primero que me impresionó)) sobre todo su estructura de letras… Algunas palabras me parecían ya conocidas, y yo ni siquiera podía imaginar de donde las conozco… Como si fuera un dejavu de otra vida… Yo aun pertenezco a estas ingenuas, que si creen en la reencarnación y las vidas pasadas, sí sí)) Una vez había soñado que mi última vida fue en Argentina, Patagonia, no sé si sea cierto. Y eso q el frio no me va ni me viene, siempre lo detestaba!!
Bueno, sigamos… lo aprendía ni siquiera sabiendo para que fuera necesario

Y luego, se me ha ocurrido un tremendo avance cuando conocí a mi primer amor, que era mitad perucho- mitad chino-japones…)) y por cierto él hablaba varios idiomas! Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles)) Y la verdad, mirando el tiempo atrás, aun no puedo imaginar cómo pudo haber pasado conmigo esta cosa tan increíble!! Simplemente no cabe en mi cabeza)

Y no sé, que sería de mi ni de toda esa vertiginosa historia con mi español, si no hubiera conocido a la persona indicada en aquel lapso del tiempo, que de hecho ahora ni siquiera sé q habrá de su vida….

Quisiera añadir que

Estoy a favor de español latinoamericano, y no de español de España! Perdónenme (PerdonADme) los q no piensan así… Pero a pesar de todo esto,, me encanta como suena el acento español!! Solo como suena!! Y no las palabrotas:(

Y ahora pues… ahora vivo en un país situado en pleno corazón de Sudamérica, tal vez no sea un país ni rico ni pobre ni bastante adecuado para vivir, más bien a mí me parece un rincón del mundo bastante atractivo!! Cada vez más y más de poco a poco me estoy integrando a este proceso cultural de los Cambas ;) Ambientándome y acostumbrándome)

Bueno, esto sería todo, luego si quiero agregar alguna información la adicionaré después!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:55 
Новичок
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 21:34
Сообщения: 1
Так Олимпиада скоро в Бразилии!!!


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
~Elenita* писал(а):
Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles))


"Había incrementado" en este caso no es correcto, sería - se incrementó/mejoró.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:07 
Новичок
Зарегистрирован:
22 апр 2016, 09:58
Сообщения: 1
Изучаю культуры разных стран. Очередь интересно полностью погрузиться в атмосферу этой страны.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:44 
Новичок
Зарегистрирован:
30 май 2016, 14:40
Сообщения: 1
Я после поездки в Испанию поняла, что хочу изучать язык основательно. До этого знала только фразы приветствия и прощания. Надеюсь, что занятия с носителями привьют мне еще большую любовь к этой стране ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:37 
Новичок
Зарегистрирован:
10 мар 2016, 16:56
Сообщения: 2
Познакомилась в далеком уже 2007-м с одним человеком, который на тот момент прожил в Испании около 7 лет...Когда услышала его испанский, я влюбилась моментально и в язык, и в этого человека 8-) Стала учить с помощью книг-самоучителей, видео..Со временем влюбленность к человеку прошла (мы были далеко друг от друга), а вот к испанскому - осталась, por eso...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:03 
Новичок
Зарегистрирован:
26 июл 2016, 22:54
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!!! Меня зовут Юлия. Я из Санкт-Петербурга. Только начинаю учить язык. Особенной какой то причины нет почему именно этот язык. Просто как то проснулась спросила себя... А почему бы не начать учить испанский. Так в качестве разнообразия)) Буду рада общению со всеми вами)))


СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:49 
Привет.)
Играю в онлайн игры, такие как мультиплеер Mass Effect 3, например, и там попадается много иностранных личностей, с которыми хочу пообщаться. В основном англоязычные, но в компании появилась парочка испанцев, что стало для меня стимулом изучения испанского языка.


 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:20 
Новичок
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 12:50
Сообщения: 1
Trujaman64 писал(а):
~Elenita* писал(а):
Y aunque en aquella época mi nivel de español era sumamente bajo, en un año se había incrementado hasta los altos niveles))


"Había incrementado" en este caso no es correcto, sería - se incrementó/mejoró.



Oye, sin saber a ciencia cierta la cosa, pa qué escribes tan terminantemente, eh ?
Estilísticamente visto el contexto, pues muy correcto usó la tía el "pluscuamperfecto". Que sepas, listillo, que
este tiempo tiene el significado "modal" o retórico aparte de su función temporal (el pretérito antepasado) !
Exactamente en esta función retórica puede expresar (contextualmente, claro) la rapidez de realización de
una acción. EJEMPLO: Le pedí un bocata a Paco y a los pocos minutos ya me lo HABÍA TRAÍDO.

Chaíto, eh ! ))) :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:59 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 окт 2016, 13:57
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Россия
Приветствую. Я решила изучать испанский после того как посетила страну и без ума в нее влюбилась. Уже месяц занимаюсь сама. Рада новым знакомствам.


 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:53 
Новичок
Зарегистрирован:
17 ноя 2011, 19:40
Сообщения: 1
Я начала изучать испанский, когда мне было 12 лет. Сейчас я работаю переводчиком, поэтому мне необходимо постоянно совершенствовать свои знания.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 06:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
La inmigración


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:14 
Новичок
Зарегистрирован:
23 янв 2017, 12:51
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Hola! Учила в школе английский, наверное как и большинство школьников. Мне он никогда не нравился, наверное потому что он общепринятый. Изначально мне очень понравился португальский, со своими шипящими звуками, но стоило капнуть, как испанский меня переманил, уже несколько лет капаюсь, изучаю, учу, а поделиться не с кем. Все люди в моем окружении думают что я чуть-чуть двинулась на испанском (может в каком-то смысле это правда), но в него не возможно не влюбиться!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 19:26 
Новичок
Зарегистрирован:
27 янв 2017, 19:07
Сообщения: 1
Откуда: Доминиканская Республика
Мы с семьей переехали жить в Доминиканскую Республику, здесь без испанского никак. По английски разве что в туристических зонах разговаривают. И вообще язык красивый и как ранее отмечали по распространению не уступает английскому. Меня вообще очень привлекает культура Латинской Америки, так что знание испанского существенно поможет в планируемых путешествиях.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 02:33 
Новичок
Зарегистрирован:
14 окт 2016, 01:53
Сообщения: 1
От города, в котором я живу, до любой испаноговорящей страны хоть три года скачи - не доедешь. Жить в Испании мне пока тоже не вариант. Но с юности помню, что Карл Пятый, римский император, говаривал, что испанским языком с богом, французским с друзьями, итальянским с женским полом, немецким с неприятелем говорить способно. Хочется хотя бы рядом постоять с божественной речью)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:13 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Я для учебы изучала.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 07:32 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 июл 2010, 19:50
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Нравится испанский, красивый и упорядоченный, но мне он в жизни едва ли пригодится. разве что дочери помочь в изучении. Она на следующий год должна его в ВУЗЕ изучать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 40 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2040

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2221

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru