Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 39 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 39

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 05:00 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Этот язык великолепен! Он полон морской энергии и щемящих душу грёз чувственных переживаний!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:34 
Зарегистрирован:
02 ноя 2015, 10:20
Сообщения: 11
Аргентину люблю с детства,да и язык один из самых прекрасных


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:12 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 мар 2014, 00:55
Сообщения: 88
svsvsv24 писал(а):
английского здесь будет мало

Ага, типичная сцена в амер. МкДональдсе
Вы: Can I get a quarter pounder and a medium coke?
Вам в ответ: ¿¿¿Qué???
:lol: :lol: :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:28 
Новичок
Зарегистрирован:
16 ноя 2015, 18:08
Сообщения: 1
Началось всё с футбола. Люблю смотреть футбол, болею за сборную Испании, за клуб Барселона. Мой фаворит David Villa. Так вот, что бы понимать, что он говорит на интервью после матча а мне очень было интересно! я стала изучать испанский язык.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:12 
Новичок
Зарегистрирован:
22 ноя 2015, 23:05
Сообщения: 1
Моя "первая любовь" говорил на испанском. И хотя мы не вместе, язык хочу выучить.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 04:14 
Новичок
Зарегистрирован:
28 ноя 2015, 15:56
Сообщения: 2
Откуда: Ukraine
а я учу испанский в универе ^^ безумно нравиться речь, культура и грамматика сравнительно понятна.)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 20:20
Сообщения: 8
Начал изучать испанский язык после того, как побывали в этой замечательной стране, понял, что если мы путешествуем то должны хотя бы для приличия знать несколько разговорных фраз, почему испанцы должны как-то выкручиваться объясняя нам тот или иной вопрос, не они ведь к нам едут, а мы к ним в гости,а еще язык очень красивый и мелодичный.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:21 
Новичок
Зарегистрирован:
07 дек 2015, 00:00
Сообщения: 1
Давным - давно, после ухода Шумахера начала болеть за замечательного астурийского гонщика Фернандо Алонсо, смотрела кучу интервью, передач с ним. Вот как - то и сподвиглась на изучение испанского. К тому же - обожаю испанскую музыку - у них есть таааакие потрясающие исполнители))


 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 06:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
MiSonrisa писал(а):
безумно нравиться речь, культура и грамматика сравнительно понятна.


Так всё-таки нравитЬся или нравится?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:30 
Новичок
Зарегистрирован:
08 дек 2015, 21:15
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Изучение иностранных языков,это своего рода,изучить чью-то культуры, это очень интересная вещь. Сейчас учу испансккий,т.к. у меня лежит любовь к испанской музыке, танцам, еде и ,конечно же, этой потрясающей стране Испании. Я очень хочу на этом форуме найти друзей, благодаря которым смогу учить этот потрясающий язык,ну и просто пообщаться :wave: ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:53 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Латиноамериканские девушки такие красивые! И, карамба, совсем не говорят по-английски!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:45 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 мар 2014, 00:55
Сообщения: 88
Sergiopan те которые красивые уже в Майами и таки да, говорят по-английски, хотя лучше бы молчали :lol: :lol: :lol: :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:00 
Зарегистрирован:
09 дек 2015, 19:47
Сообщения: 9
Picapiedras писал(а):
Sergiopan те которые красивые уже в Майами и таки да, говорят по-английски, хотя лучше бы молчали
Picapiedras, если бы ты была парнем, то я сказал бы, что ты, мужик, пропустил парочку гуаписсимос. Ну, а девушке, я даже не знаю, что сказать, в Майами никогда не был, а новые красивые девушки в Латинской Америке не перестают регулярно появляться.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 мар 2014, 00:55
Сообщения: 88
Sergiopan ну не знаю, я со своей женской точки зрения, может у нас понятия о красоте разные...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:19 
Новичок
Зарегистрирован:
05 дек 2014, 12:48
Сообщения: 2
Изучаю испанский уже больше года и понимаю, что все больше и больше влюбляюсь в культуру и в сам язык. Хотелось бы пожить в испании какое-то время))) Но там, как получится.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:40 
Новичок
Зарегистрирован:
23 янв 2016, 19:36
Сообщения: 1

Всем привет. Начала изучать испанский, потому что в школе то, что я учила 7 классов Английский мне ничего не дал, а этот язык мне понравился из-за сериала+произношение. Очень крутой.Просто влюбилась в него и в страну Испания


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 05:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Можно еще добавить такой вероятностный фактор как процент владеющих тем или иным иностранным языком в любой отдельно взятой стране. Например, согласно данным
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... population
в Германии около 60% населения владеет английским. Иными словами, вероятность встретить не-англоговорящего немца для совместного бизнеса крайне мала, что делает изучение немецкого бессмысленным. Во Франции-Италии число владеющих английским сравнительно меньше, но все равно достаточно высокое, 35-40%.
А теперь обратимся к данным по испаноязычным странам:
число англоговорящих в Испании - 22% населения страны,
Аргентина - 7%
Чили - 10%
Колумбия - 5%

Конечно при совместном бизнесе велика вероятность встретить именно англоговорящих контрагентов из испаноязычных стран, потому что серьезным бизнесом занимаются люди, как правило, хорошо образованные. К тому же люди в целом твари такие, что быстро учатся. Поэтому %-ая раскладка выше лет через 10 может сильно измениться. Но в целом, с вероятностной точки зрения, я настаиваю, что изучение испанского - более полезное занятие, чем изучение немецкого :-)

Таким образом, я бы так приоритизировал значимость факторов, влиящих на выбор языка для изучения:
1. Востребованность знания языка рынком/жизнью
2. Доля населения, владеющего английским
3. Текущая и ожидаемая демография языка
4. Сложность языка
- эти факторы более-менее независимы


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 12:35 
Новичок
Зарегистрирован:
23 дек 2015, 23:22
Сообщения: 1
А у меня дочь учила испанский в университете, влюбилась в этот язык и Испанию. Познакомилась в интернете с испанцем. Практиковала с ним разговорный язык. После окончания университета поехала на практику в Мадрид, ( и я с ней на пару недель). Познакомилась со своим будущим зятем ( очень приятный оказался в общении). Общались на английском ( учила его в спец. Школе и никогда не испытывала удовольствия). После отъезда иногда переписывались на английском, а он начал вставлять простые, но непонятные для меня тогда испанские фразы. Сказал в шутку: буду учить тебя испанскому. Шутка разбудила во мне интерес к испанскому, стала посещать курсы испанского при частном ВУЗе в своем городе. Язык очень понравился и с преподавателем повезло. Через несколько месяцев переписывались уже только на испанском. Дружба дочери переросла в любовь, собирается замуж. Продолжаю учить испанский, чтобы общаться с родственниками.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:45 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 мар 2012, 14:31
Сообщения: 5
Откуда: КраснодЫр
Мой отец из Экваториальной Гвинеи. Пару раз туда приезжал. Живет там много моих родственников, а я по-испански ни "а" ни "б". После возвращения, начал усиленно учить испанский, чтобы к след. приезду я мог свободно со всеми общаться.


 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Луис писал(а):
Мой отец из Экваториальной Гвинеи.


Знавал и я одного парня из Экваториальной Гвинеи, он работал в Москве в Посольстве этой страны, лет 5 назад постоянно видел его и общался с ним в Сервантесе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 39 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2040

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2221

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru