Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 39 из 41   [ Сообщений: 803 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 39

Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 05:00 
Активный участник
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Этот язык великолепен! Он полон морской энергии и щемящих душу грёз чувственных переживаний!

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 10:34 
2 года на форуме2 года на форуме
Аргентину люблю с детства,да и язык один из самых прекрасных

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:12 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
svsvsv24 писал(а):
английского здесь будет мало

Ага, типичная сцена в амер. МкДональдсе
Вы: Can I get a quarter pounder and a medium coke?
Вам в ответ: ¿¿¿Qué???
:lol: :lol: :lol:

Женщина
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:28 
Новичок
Началось всё с футбола. Люблю смотреть футбол, болею за сборную Испании, за клуб Барселона. Мой фаворит David Villa. Так вот, что бы понимать, что он говорит на интервью после матча а мне очень было интересно! я стала изучать испанский язык.

Женщина
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 23:12 
Новичок
Моя "первая любовь" говорил на испанском. И хотя мы не вместе, язык хочу выучить.

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 04:14 
Новичок
а я учу испанский в универе ^^ безумно нравиться речь, культура и грамматика сравнительно понятна.)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:44 
Начал изучать испанский язык после того, как побывали в этой замечательной стране, понял, что если мы путешествуем то должны хотя бы для приличия знать несколько разговорных фраз, почему испанцы должны как-то выкручиваться объясняя нам тот или иной вопрос, не они ведь к нам едут, а мы к ним в гости,а еще язык очень красивый и мелодичный.

Женщина
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:21 
Новичок
Давным - давно, после ухода Шумахера начала болеть за замечательного астурийского гонщика Фернандо Алонсо, смотрела кучу интервью, передач с ним. Вот как - то и сподвиглась на изучение испанского. К тому же - обожаю испанскую музыку - у них есть таааакие потрясающие исполнители))

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 06:53 
Активный участник
Изображений: 0
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
MiSonrisa писал(а):
безумно нравиться речь, культура и грамматика сравнительно понятна.

Так всё-таки нравитЬся или нравится?

Женщина
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:30 
Новичок
Изучение иностранных языков,это своего рода,изучить чью-то культуры, это очень интересная вещь. Сейчас учу испансккий,т.к. у меня лежит любовь к испанской музыке, танцам, еде и ,конечно же, этой потрясающей стране Испании. Я очень хочу на этом форуме найти друзей, благодаря которым смогу учить этот потрясающий язык,ну и просто пообщаться :wave: ;)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:53 
Латиноамериканские девушки такие красивые! И, карамба, совсем не говорят по-английски!

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 20:45 
Активный участник
Sergiopan те которые красивые уже в Майами и таки да, говорят по-английски, хотя лучше бы молчали :lol: :lol: :lol: :lol:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:00 
Picapiedras писал(а):
Sergiopan те которые красивые уже в Майами и таки да, говорят по-английски, хотя лучше бы молчали
Picapiedras, если бы ты была парнем, то я сказал бы, что ты, мужик, пропустил парочку гуаписсимос. Ну, а девушке, я даже не знаю, что сказать, в Майами никогда не был, а новые красивые девушки в Латинской Америке не перестают регулярно появляться.

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 21:05 
Активный участник
Sergiopan ну не знаю, я со своей женской точки зрения, может у нас понятия о красоте разные...

Женщина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:19 
Новичок
Изучаю испанский уже больше года и понимаю, что все больше и больше влюбляюсь в культуру и в сам язык. Хотелось бы пожить в испании какое-то время))) Но там, как получится.

Женщина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:40 
Новичок

Всем привет. Начала изучать испанский, потому что в школе то, что я учила 7 классов Английский мне ничего не дал, а этот язык мне понравился из-за сериала+произношение. Очень крутой.Просто влюбилась в него и в страну Испания

Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 05:36 
Активный участник
Можно еще добавить такой вероятностный фактор как процент владеющих тем или иным иностранным языком в любой отдельно взятой стране. Например, согласно данным
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... population
в Германии около 60% населения владеет английским. Иными словами, вероятность встретить не-англоговорящего немца для совместного бизнеса крайне мала, что делает изучение немецкого бессмысленным. Во Франции-Италии число владеющих английским сравнительно меньше, но все равно достаточно высокое, 35-40%.
А теперь обратимся к данным по испаноязычным странам:
число англоговорящих в Испании - 22% населения страны,
Аргентина - 7%
Чили - 10%
Колумбия - 5%

Конечно при совместном бизнесе велика вероятность встретить именно англоговорящих контрагентов из испаноязычных стран, потому что серьезным бизнесом занимаются люди, как правило, хорошо образованные. К тому же люди в целом твари такие, что быстро учатся. Поэтому %-ая раскладка выше лет через 10 может сильно измениться. Но в целом, с вероятностной точки зрения, я настаиваю, что изучение испанского - более полезное занятие, чем изучение немецкого :-)

Таким образом, я бы так приоритизировал значимость факторов, влиящих на выбор языка для изучения:
1. Востребованность знания языка рынком/жизнью
2. Доля населения, владеющего английским
3. Текущая и ожидаемая демография языка
4. Сложность языка
- эти факторы более-менее независимы

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 12:35 
Новичок
А у меня дочь учила испанский в университете, влюбилась в этот язык и Испанию. Познакомилась в интернете с испанцем. Практиковала с ним разговорный язык. После окончания университета поехала на практику в Мадрид, ( и я с ней на пару недель). Познакомилась со своим будущим зятем ( очень приятный оказался в общении). Общались на английском ( учила его в спец. Школе и никогда не испытывала удовольствия). После отъезда иногда переписывались на английском, а он начал вставлять простые, но непонятные для меня тогда испанские фразы. Сказал в шутку: буду учить тебя испанскому. Шутка разбудила во мне интерес к испанскому, стала посещать курсы испанского при частном ВУЗе в своем городе. Язык очень понравился и с преподавателем повезло. Через несколько месяцев переписывались уже только на испанском. Дружба дочери переросла в любовь, собирается замуж. Продолжаю учить испанский, чтобы общаться с родственниками.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:45 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Мой отец из Экваториальной Гвинеи. Пару раз туда приезжал. Живет там много моих родственников, а я по-испански ни "а" ни "б". После возвращения, начал усиленно учить испанский, чтобы к след. приезду я мог свободно со всеми общаться.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:46 
Активный участник
Изображений: 0
Луис писал(а):
Мой отец из Экваториальной Гвинеи.

Знавал и я одного парня из Экваториальной Гвинеи, он работал в Москве в Посольстве этой страны, лет 5 назад постоянно видел его и общался с ним в Сервантесе.

Страница 39 из 41   [ Сообщений: 803 ]
1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41