Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20
Автор

Как мы изучали и изучаем испанский язык? - 6

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:20 
Здравствуйте Все!
Узнал много полезной информации(за что большое спасибо), также увидел ответ очень близкий к моему pocito опыту.
Так как тоже начал изучение этого прекрасного языка просто из интереса, которому сопутствовал уже упомянутый SpanishPod(лично для меня это как слушать радио, или какую-то интересную программу: очень забавно) пока что ненасытно прослушал Newbie но на следующий пока не перехожу так как повторение - мать... Но диалоги знаю все на зубок) Плюс прошел занимательный курс онлайн-самоучителя на сайте usted.com как по мне - толковая вещь, жаль что пока не доведена до конца.
Словом, язык не трудный, информации в интернете - больше чем я могу осилить. Очень много людей не скупятся опытом, знаниями и материалами - это очень приятно. Всем кто так много делится - ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Постараюсь выучить язык как можно скорее и качественно. Надеюсь когда-то пригодится, как знать. Очень хочу побывать в Испании и Латинской Америке!


СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:41 
Всем привет :wave: . Я сама тоже начала изучать испанский в институте, и влюбилась в него с первого занятия. Очень помогало общение с носителями языками, общалась в facebookе, смотрела фильмы,сериалы. Но наступил момент,когда надо было говорить самой и тут были проблемы, каждый раз как пытка. И здесь мне безумно помогла поездка в языковую школу в Гранаду (юг Испании), хотела или не хотела надо было общаться с другими студентами, прподавателями, в барах,кафе,магазинах. В общем полное погружение и уже после 2 недель чувствовала себя намного свободней в общении. Эта поездка много что поменяло и подтолкнула меня и с тех пор Испания как наркотик, при возможности езжу на учебу, на отдых. В организации мне всегда помогала фирма spanish4you (не сочтите за рекламу, просто хочется поделиться хорошим опытом и посоветовать то,что проверено). Если у кого есть вопросы ко мне, всегда отвечу. Buen dia a todos ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 08:46 
Новичок
Зарегистрирован:
19 сен 2012, 12:21
Сообщения: 2
Привет, друзья!
Пишу этот пост на русском языке, так как испанского не знаю.... Но! Очень хочу выучить. Жена спрашивает у меня: "Амиго, зачем тебе испанский? Учи английский! (У самой IELTS на 7 )" Отвечаю, что английский я уже учил.... в школе, в вузе.... и не хочу больше этим заниматься, так как результатов я не вижу. :)
Конечно я шучу и собираюсь учить испанский, потому, что хочу быть полноценным человеком посещая страны ЛА.
С чего мне начать изучение? Вернее с каких языковых курсов? Кто, что может посоветовать?

ESPALABRA - кто занимался и какие отзывы?

Спасибо!


СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:04 
привет,

советую зайти на сайт spanish4you.ru, здесь большой выбор школ, курсов по очень хорошим ценам. :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:09 
Новичок
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 19:54
Сообщения: 1
Я с детства полюбила этот язык ,слушала песни и смотрела сериалы на испанском до тех пор пока не поняла что начинаю что то понимать, а теперь изучаю его в университете но к сожалению не как основной язык


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 20:41 
Новичок
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 20:36
Сообщения: 3
Ничего не могу сказать по поводу изучения испанского языка по той простой причине, что делаю только первый шаг к его изучению и этот шаг начался с этого форума)))
И мне еще нужен не просто испанский, а испанский на котором говорят в ЛА... если я правильно понял, то он несколько отличается от того, на котором говорят в самой Испании или я ошибаюсь?
Буду искренне рад любой помощи,любому совету в изучении языка.... ну а пока просто смотрю на все что тут есть)))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 16:10
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Привет форумчане! :wave: Меня зовут Юля. Я новенькая на Вашем сайте. Прочла всю тему. Спсибо за советы и ссылки ( есть очень даже полезные). Я учу испанский "на ходу"...купили недвижимость в Испании и стали жить...бытовых проблем очень много...то соседи :twisted: , то сантехник :twisted: , то ремонт :twisted: ....да мало ли. Короче хош, не хош приходится говорить ( помогает гугл, разговорник,словарь).
Учу по "метод чтения Ильи Франка" ( уже разочарована) и по учбнику О.Перлина "Испанский язык"....пока не поняла на сколько он хорош. Сейчас собираюсь попробывать курсы "интенсив" на Павелецкой (Москва). Если кто то что нибудь о них слышал - напишите свои отзывы. Не хочется деньги на ветер бросать ( отзывы на их сайте могут не отражать реальную ситуацию)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:28 
Зарегистрирован:
29 окт 2012, 01:05
Сообщения: 7
Занимаюсь по самоучителям, ищу видеоуроки на Youtub, постоянно слушаю одну и ту же испанскую песню и пытаюсь разобрать на слух все слова из песни[El talismano, Rosana]. Текст к песне имеется. Также, через две недели продолжу общение с испанкой, она мне хочет помочь в изучении языка. Я счастливчик.
Уровень знания языка у меня на нулевом уровне, мне известно не более двух десятков слов, одно спряжение глагола Ser.


На форуме зарегился ради чата, но как оказалось, тут есть полно полезной информации. Как торент настрою на телефоне,так что нибудь скачаю.В чате пока страшно появляться, дальше приветствия мой диалог никуда не пойдет. Но мне интерестно читать ваши живые диалоги. Я их немного понимаю благодаря небольшому знанию французского языка.



Мне трудно ориентироваться на форуме через свой телефон, если кто прочтет мое сообшение, посоветуйте пожалуйста какую нибудь тему для новичков где можно будет научиться основам этого языка.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 апр 2011, 16:10
Сообщения: 6
Откуда: Москва
7sebenaume7 писал(а):
Совет для ленивых (к коим себя причисляю) - поставьте себя в такие условия, когда испанский вам будет жизненно необходим. Выучите как миленькие и очень быстро!

Я поставила.....теперь у меня в голове винегрет из испанского и каталанского....
Нет, я считаю что все же сначала лучше знать испанский хотя бы на уровне "выживания", ну или прицельно ехать туда где говорят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "чистом" испанском.
Сегодня пойду первый раз на курсы предложенные на этом ресурсе ( на ул.Палиха). Через месяц напишу про свои успехи ( если они будут конечно :roll: ) и про общее впечатление о курсах.


СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 06:23 
Вот здесь есть таблицы по испанской грамматике:
http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/ispanskie-tablicy - испанский язык
легче учить по ним. С радостью делюсь находкой!


СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:34 
По себе скажу, в первую очередь, нужно иметь большое желание , действительно, учить испанский. Если желания нет, то Вы себя никак не заставите. Начала учить испанский два года назад, после окончания университета, реально стало стыдно, что в 22 года многие дети знают много языков, а я толком - ни одного. В школе был французский, в университете- английский. А испанский нравился всегда, он не сложный, реально выучить самому. Было много свободного времени. И я против курсов, поскольку когда заставляют тебя, это еще больше отбирает желание учить. Я начала учить испанский с программой "Espanol Platinum DeLuxe". Обратите внимание, отличная программа. Прошла треть и сразу начала общатся с носителями испанского языка ( http://www.chatear.com). Поначалу было сложно, а потом очень интересно. Потом нужно тренировать восприятие на слух. Как только открыли безвизовый режим Аргентины с Украиной, сделала поезду туда по максимуму, на три месяца...Начиналось всё с желания, сейчас это стало моею большой возможностю изменить многое и даже страну проживания....Это всё реально....Поэтому определяйтесь и удачи всем,кто начинает учить!!!


СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:18 
Uchil Ispanskii letom vtechenii dvuch nedel, s knigoi + smotrel prikrasnii serial "El internado" na ispansom s subtitrami. Doshol do urovnya A1-A2 (zakonzil uchebnik) a dalshe ni znayu po chemu uchit. Iz milion uchebnikov kotorich vesyat na kompe ostanovilsya na dvuch "Sueno" i "Espanol en vivo" no niznayu kakoi luzshe. Vozmozno mne prediotsa zdavat ekzamen na B1-C1, nu ya i neznayu na kokoi uraven dovodyat knigi "Espanol en vivo" i "Espana en viva", zato Sueno znayu chto do C1 (4 knigada dovodit). Chto posovetuiti, kakuiu knigu raspichatat i ponii rabotat, i pochemu imeno ponei? I mojet kakuiu eshe podskazite? Spasibo za prekrasnii forum nadeyus na bistrii otvet :) :P

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
opechatka: ekzamen na B2-C1, lo siento :D


СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:29 
я по самоучители учу)))аудиозаписи слушаю...читаю , смотрю видео...слушаю музыку....в общем побольше практики)))


 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:25 
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 16:38
Сообщения: 1
А я учила давно по самоучителю. Поом бросила. Теперь вот в универе учу. Смотрю сериалы с русскими субтитрами, читаю со словарем. Но вот при переводе с русского на исп проблемы возникают. Забываю элементарнейшие вещи!!! И что с этим делать не знаю.Кто подскажет? Могу забыть глагол в предложении, путаюсь с притяжательными местоимениями. Сейчас хочу начать по Suena заниматься. Очень люблю этот \зык, стараюсь заниматься каждый день)


 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:15 
Зарегистрирован:
04 сен 2011, 12:36
Сообщения: 8
Вы не можете выучить язык, потому-что...
...вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный и звуковой. Визуальная система как более быстрая, сложная подавляет слуховую систему. Поэтому так просто научиться читать книги, и практически невозможно научиться понимать телевидение изучаемого языка.

- Книги, учебники, параллельные тексты блокируют изучение языка!
- Грамматику невозможно выучить, а выученное сложно применить!
- Скайп, аудиокурсы, погружение, запоминание слов, репетиторы бесполезны!

подробно на http://maximof.com


 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Marat писал(а):
Предлагаю создать тему, и поделится опытом для начинающих изучать испанский язык, в котором каждый может рассказать, каким путем пришлось ему идти для достижения заветной цели. Как он начинал изучать, через какие трудности ему пришлось пройти. ;)
Я извиняюсь, если такого рода тема уже существует. Значит не судьба, буду искать такую тему на форуме. :roll:


Если эта цель у тебя, как ты пафосно выразился, заветная, то тебе надо идти своим путём и никого не слушать, как дедушка Ленин, иначе у тебя ничего не получиться.


 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 17:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
-Fred- писал(а):
То есть можете ли вы сказать, что речь испанская воспринимается уже как родная? даже на уровне шепота и тд?


Воспринимается лишь тот испанский диалект, который ты усердно изучал, но, если ты получил красный диплом ДЕЛЕ и, чрезвычайно гордясь собой за это, поедешь, скажем, в Венесуэлу, то очень быстро врубишься, что ты, вообще, ни черта не понимаешь о чём они там балакают, хоть и на испанском. :P

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кстати, с русским таких проблем, слава господу, не возникает, он однороден и понятен всем, несмотря на огромные пространства России.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:15 
Зарегистрирован:
10 янв 2013, 10:10
Сообщения: 7
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет!
Сама изучаю испанский язык, кто еще изучает?)
На самом деле язык не сложный)


СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:21 
Аня Васильева писал(а):
Всем привет!
Сама изучаю испанский язык, кто еще изучает?)
На самом деле язык не сложный)


ну я ,например, на 90% самостоятельно,
а до глагольного спряжения ты уже дошла в своем изучении - тебе не сложно :-D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:49 
Зарегистрирован:
10 янв 2013, 10:10
Сообщения: 7
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Да кстати на счет глаголов это полный пипец) :crazy:
Поэтому и начала искать репетитора.
Было бы только желание ;) ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 20   [ Сообщений: 397 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2551

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru