Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 15 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 15

 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 фев 2012, 23:21
Сообщения: 4
всем начинающим и продвинутым рекомендую старый проверенный временем и людьми учебник, переведенный из книги на интерактивный сайт.http://www.costa-blanca-map.es/
Сам очень давно учился по нему, многие мои знакомые по Испании тоже начинали с него. Учебник помогает систематизировать усилия тем, кто занимается самообразованием.


 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:45 
Зарегистрирован:
21 окт 2010, 08:11
Сообщения: 3
Сейчас все ухватились за изучение языков по курсу http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html
Он предназначен не только для начинающих, но именно для тех, кто учит самостоятельно. Не знаю, всем ли, но многим помогает. Проверил эесспериментально.


 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
С чего начать, с чего начинать?? Ведь в песне же всё уже давно сказано, чётко и ясно:

"С картинки в твоём букваре".



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 08:55 
Новичок
Зарегистрирован:
03 май 2013, 08:47
Сообщения: 2
Всем привет! Уже давно хочу изучить язык, нно все никак не доходило, теперь решил взяться окончательно. Язык не знаю, посоветуйте с чего лучше начать! Заранее спасибо


СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 03:50 
ну, можно прочитать несколько глав из учебника, чтобы определиться, какой лучше подходит для первоначального этапа, например, мне понравился Oskar Perlin - Учебник испанского языка

Тут: Торрент-Трекер, можно найти и всё остальное, что может заинтересовать. Например, словари.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:08 
Новичок
Зарегистрирован:
03 май 2013, 08:47
Сообщения: 2
спасибо большое

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
а для электронной книги?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:34 
Новичок
Зарегистрирован:
31 май 2013, 12:24
Сообщения: 1
нашла на сайте planetaespanol бесплатный вебинар 3 июня посвященный артиклям в испанском. когда-то уже записывалась на подобный урок, мне очень понравилось. и про самого препода читала много положительных отзывов. так что рекомендую!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 11:23
Сообщения: 90
Советую прочитать полезный материал на Межуниверситетском Портале Испанского языка:
http://portal-español.es/index.php?id=5


 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 08:04 
Зарегистрирован:
15 июн 2010, 16:19
Сообщения: 12
Я начинала изучение испанского с учебника Дышлевой. Грамматика описана на русском, примеры есть. На мой взгляд - отличный учебник для начинающих, причем самостоятельно. Один минус - аудио не хватает к нему. Я сделала дополнение - Nuevo Ven. Там все на испанском: и объяснение грамматики и задания к упражнениям. Но, освоившись, все очень понятно. Главное, к этому учебнику аудио прилагается, что является очень полезной частью в изучении языка. Темы самые разные, причем такие, которые у нас в обыденной жизни встречаются: как пройти, как купить, как к доктору сходить и т.д. Всем начинающим - успехов!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:35 
Зарегистрирован:
28 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 8
нужно начинать с с английского)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
07 янв 2014, 16:06
Сообщения: 52
Самое важное в изучении языка - практика! По крайне мере, я так считаю. Английский язык изучаем ведь с детства, но те, у кого нет практики, вообще не могут и двух слов связать.

Правда, практика - это сложно. Хотя бы потому, что нелегко найти за пределами учебного заведения людей, говорящих на языке. Я не имею ввиду друзей, знающих испанский не лучше меня. Мне очень хочется общаться с носителями языка, но я... Боюсь. Да. Я стесняюсь. С английским языком тоже так было поначалу, но как-то переборола в себе этот страх, потому что постоянно нужно было участвовать в конференциях, встречах и т.д. А вот встреч на испанском языке у нас в городе не организуют чаще раза в год. Поэтом и попадают на них одни только преподаватели и пятикурсники-выпускники.

Прочитала, что пользователь Olushka приобрела учебник Виноградова по практической грамматике. Мы тоже по нему занимаемся, но мне кажется, что он может служить лишь только в качестве дополнения к какому-то основному изданию.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 02:43 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
tinodist писал(а):
всем начинающим и продвинутым рекомендую старый проверенный временем и людьми учебник, переведенный из книги на интерактивный сайт.http://www.costa-blanca-map.es/
Сам очень давно учился по нему, многие мои знакомые по Испании тоже начинали с него. Учебник помогает систематизировать усилия тем, кто занимается самообразованием.


Хороший учебник. Хочу перейти на обучение по нему. Не подскажите где можно скачать бесплатно? Или существует он только в продаже? Я перепробовала десяток книг, не могу подобрать учебный курс под себя. Как вы считаете, новичкам эта книга не покажется сложной?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 00:43 
Зарегистрирован:
02 мар 2014, 02:38
Сообщения: 7
Изображений: 0
elena-kul писал(а):
Я начинала изучение испанского с учебника Дышлевой. Грамматика описана на русском, примеры есть. На мой взгляд - отличный учебник для начинающих, причем самостоятельно. Один минус - аудио не хватает к нему. Я сделала дополнение - Nuevo Ven.


Действительно, хороший учебник. Я недавно его скачала. Там все объясняется довольно-таки на простом и понятном языке. Главное теперь не бросать и систематически заниматься. А вот аудиокурс я еще не смотрела и не слушала, нужно обязательно найти, ведь самое лучшее обучение, когда есть пример произношения.
В общем, спасибо за совет, буду теперь развиваться в этом направлении.
Когда прослушаю аудиокурс, отпишусь.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 11:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
Я начала изучать испанский язык со 2-ого класса. Не помню авторов учебников, по которым учился наш класс, но разъяснялось там все очень хорошо.
На протяжении трех лет мы активно изучали грамматику, а потом перешли к активной практике. На уроках даже смотрели фильмы, учили какие-то детские песенки и много читали с переводом. Сейчас я даже удивляюсь, что мы так мало зубрили. Моя дочь изучает французский язык, и ее класс заставляют очень много учить, при этом на уроках они даже не общаются, хотя бы маленьких диалогов не строят, просто тупо зубрят. В общем, я считаю, что главное - это регулярные практика и желание знать язык, а уж начать изучение можно с чего угодно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:01 
Новичок
Зарегистрирован:
16 фев 2013, 18:45
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Я начинал изучать испанский с минилекса Гуннемарка для изучающих испанский язык http://poliglots.ru/minileks
Сейчас использую социальные сети LingQ.com и Busuu.com


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 14:48 
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 14:42
Сообщения: 11
Я тоже самостоятельно учу Испанский язык. Наверное это не совсем правильно. Грамотный преподаватель с давно проверенной методикой гораздо эффективнее и что самое главное уберегает ученика от неправильного заучивания материала.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 21:48 
Новичок
Зарегистрирован:
11 сен 2014, 21:43
Сообщения: 2
Начать стоит, если конечно настроены серьезно, с занятий с репетиторами. Дальше нужна практика, тут хороши языковые клубы, как этот http://bigwig-moscow.ru/spanish/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 09:58 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
03 апр 2016, 09:36
Сообщения: 1
Добрый день, сейчас учусь на третьем курсе университета, на втором курсе начали изучать испанский, как второй иностранный. Эти 1.5 года прошли в режиме "завтра пара, надо что-то выучить", иногда садился и основательно прорабатывал темы, иногда нет. В итоге, ситуация такова, что некоторые элементарные вещи не знаю, а в некоторых более сложных темах в принципе разбираюсь, при этом сейчас очень сложно разбирать новые вопросы, так как вроде правила основные знаю, но как таковой начальной базы нет. Подскажите, как лучше всего наверстать упущенное при том, что в университете продолжать учить по программе? Лучше всего просто взять и сесть учить с самых основ постепенно захватывая и известные и неизвестные темы или есть другой вариант? :problem: :eh:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 21:31 
Зарегистрирован:
07 фев 2016, 21:12
Сообщения: 5
kobrjatina писал(а):
Действительно, хороший учебник. Я недавно его скачала. Там все объясняется довольно-таки на простом и понятном языке.


Если это "Gramática en uso" от Дышлевой, то это просто ужас. По 1-5 ошибок на страницу. И самое главное на ее сайте есть файл с ответами к упражнением этой книге, но там часто вопросы и ответы не совпадают. А самый писк моды это когда читаешь ответы, а там просто переписаны упражнения из книги. :-D


 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Дело в том, что начинающим изучать что бы то ни было можно втирать всё что угодно с учёным видом знатока, лишь бы это преподносилось в роскошной упаковке, и они будут проглатывать всю эту муру с открытым ртом и платить за эту бурду немалые деньги. Так уж устроена психика обывателя, что облапошить его любому способному аферисту не составляет никакого труда. Тут опять же мы возвращаемся к извечному и неразрешимому вопросу о морали и нравственности. То бишь, высокоморальный человек никогда не будет нарушать своей профессиональной этики, пусть даже это совершенно негативно может отразиться на его доходах и ополчит против него всех нечистоплотных и ненасытных "коллег".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 15 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 12, 13, 14, 15, 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

680

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1409

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru