Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:33 
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 мар 2010, 23:47
Сообщения: 128
Изображений: 0
Сегодня у многих людей разного возраста и социального статуса часто возникает мысль: „Надо выучить!”. Для кого-то это острая необходимость, связанная с работой, кто-то часто выезжает на отдых за границу, а кому-то просто хочется расширить свои познания, как говорится, с перспективой на будущее. И сразу же появляется уйма вопросов: где и с кем лучше изучать язык, как не потеряться в море учебников и курсов, где быстрее и дешевле и т.д. Одним словом, не зная, как и где начать изучение иностранного языка, некоторые откладывают эту затею на неопределенное время, зачастую навсегда.

На самом деле изучить иностранный язык совсем не сложно любому человеку. Все мы достаточно хорошо "овладели родным языком в возрасте двух-трех лет. Не тратили специальных усилий на обучение, процесс усвоения языка шел легко и быстро. Может быть, потому, что родной язык легче других? Вряд ли. Никто не будет также утверждать, что способности ребенка к обучению лучше, чем у взрослого человека, у которого мозг развит, память натренирована многочисленными жизненными упражнениями и у которого есть осознанное и сильное желание знать новый язык.

Конкретные примеры изучения иностранного языка показывают, что главное в изучении - выбор правильного метода и следование ему. Способности же есть у каждого, кто действительно хочет его изучить и пользуется правильным методом.

Вторым препятствием для некоторых людей является отсутствие у них привычки к регулярной систематической работе. Однако такая регулярная ежедневная работа абсолютно необходима для быстрого и легкого изучения языка.

Заниматься языком нужно каждый день, а еще лучше два раза в день. Занятия от случая к случаю или с большими перерывами между ними не принесут пользы.

Третье препятствие, может заключаться в предвзятом мнении, что изучение языка - это нудная зубрежка иностранных слов, грамматических правил и, вообще, очень скучное и неприятное занятие.

Итак основные принципы изучения любого иностранного языка:
Принцип 1. Желание изучить иностранный язык.
Предпосылкой и главным условием успешности является наличие сильного желания изучить иностранный язык.

Принцип 2. Регулярность занятий.
Заниматься иностранным языком необходимо каждый день. Если вы пропустите один день, то это не значит, что вы отодвинете на один день ваш финиш. Один пропущенный день будет означать, что вы отбросили себя назад на несколько дней. Если вы будете пропускать занятия, никакого продвижения не будет.
Почему нужно заниматься каждый день? Дело в том, что, пока язык не освоен достаточно хорошо, забывание приобретенного знания идет очень быстро. Заниматься нужно обязательно каждый день, а еще лучше два раза в день.

Принцип 3. Ощущение успешности продвижения в усвоении языка.
Соблюдая правило занимается каждый день, вы будете чувствовать, что быстро продвигаетесь вперед. Это чувство продвижения в той или иной степени будет сопровождать почти каждое занятие, но иногда, один - два раза в месяц, вы будете чувствовать, что сделали рывок, что вами приобретено какое-то новое умение.
Вы вдруг научитесь произносить трудные слова, слышать, что говорят иностранцы, обнаружите, что можете читать незнакомый текст и т.д.

Принцип 4. Практика.
Практикуйтесь, практикуйтесь, и практикуйтесь! Иначе начнете забывать то что уже выучили.
И еще желательно с носителем языка!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
p.s.: Материал взят из книги по методу Умин - Иностранный - легко и с удовольствием.
По моему мнению эти припципы подходят ко всем методикам изучания.
О том какой метод изучения выбрать и о методе Умин пойдут следующие темы.

Надеюсь это тема помогла вам.
Удачи вам в обучении!


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 21:36 
Здравствуйте! у вас, оказывается , совсем "молодой" форум, да и я новичок. Давайте "расти" вместе! Желание изучать испанский у меня огромное, но нет времени на курсы. Думаю начать самоподготовку. Вчера скачала "Тоlk to me" , но не могу запустить! Помогите,пожалуйста :?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:03 
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 мар 2010, 23:47
Сообщения: 128
Изображений: 0
Юля не могли бы вы подробнее написать о проблеме и версии программы.
Лучше всего создайте новую тему в Разделе "Помощь".


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:04 
Привет Юль :) С тем, как запустить программу я тебе не помогу.
Но я тоже изучаю испанский самостоятельно пока. И купила книгу: В.С. Виноградов "Грамматика испанского языка" и ещё сборник упражнений к нему, мне нравится ;)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:38 
Спасибо,Олюшка,за ответ. У меня проблема с чтением, хочу слышать исанскую речь! Обязательно поищу этот учебник в магазинах!


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:23 
;) Пожалуйста Юль. У меня тоже такая проблема, с чтением. Буду искать, если найду обязательно напишу )))


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:29 
http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c ... t=2&ido=30, Юль, может это поможет?
Или это - 100% аудио испанский. Начальный и средний уровень (там тоже есть диалоги на испанском)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:30 
Я начинала учить сама. Потом занималась 4 месяца на курсах. Теперь снова сама))


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:34 
Зарегистрирован:
21 мар 2009, 14:40
Сообщения: 3
Вот этот сайт мне очень помог в произношении:
http://ssl4you.blogspot.com
Это подкасты (начитанные небольшие темки) на испанском языке. Сначала идет сама тема, после идет автор старается объяснить смысл каждого слова в предложении. Все будет понятно даже новичка, так как автор подкасты преподаватель и знает толк в своем деле)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:04 
Olgazana - Gracias! :)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 20:03 
Аудио курсы на нулевом уровне, на мой взгляд, абсолютно бесполезны. Да и в дальнейшем не знаю, чем они могут помочь... Прежде всего грамматика, потом все остальное.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:20 
Я учил испанский, самостоятельно, как говорится в бою. Приехав 12 лет назад в Аргентину и начал практически с нуля. Слава богу что в первый месяц мы жили в доме у достаточно образованной семьи. Все они говорили на английском.

В Аргентине имеется специфика испанского языка как в и произношении так и значении многих слов.

Сегодняшний опыт мне подсказывает что надо формировать словарный запас вокруг таких понятий как: мне нравится - мне не нравится, я хочу - я не хочу, я могу - я не могу.

Подробнее на сайте http://ahargentina.narod.ru


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Я тоже самостоятельно учу Испанский язык. Наверное это не совсем правильно. Грамотный преподаватель с давно проверенной методикой гораздо эффективнее и что самое главное уберегает ученика от неправильного заучивания материала. Переучиваться как известно занятие не из простых. Но у меня по началу не было возможности ходить на курсы, а теперь как то привык самостоятельно заниматься. Кроме того свобода действий тоже нравится. Когда хочу тогда учу и не кто не напрягает. Самое тяжелое я уже одолел. А то что не одолел, то точно знаю что смогу понять и освоить, особенно учитывая современные технологии. Информации море!!!! Да и потом не такой он сложный язык , особенно когда используешь ну например те же самые диски. Я где примерно год назад или может больше, купил такой и почти весь уже перевел. Конечно есть свои недостатки и в таких дисках, но это все преодолимо.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:53 
Зарегистрирован:
29 мар 2009, 20:48
Сообщения: 2
Привет! Замечательная программа для запоминания новых слов http://vinidiktov.ru. Правда, не совсем бесплатная, но, если память не изменяет, обошлась мне рублей в 150 с оплатой sms-сообщением. Пользуюсь около года. Особенно удобна программа для тех, кто на рабочем месте может несколько раз в день тратить на испанский (или еще на пару десятков иностранных языков) по 10 минут. Единственное замечание - аудио-файлы можно не скачивать. Слова произносит компьютер, а с произношением у него проблемы.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:21 
Скачала 'Tell me more', тоже неплохая вещь для того, чтобы вспомнить язык 8-)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 06:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Я начал учить Испанский язык с этого диска http://www.hispanistas.ru/index.php?f=curso&cat=4&ido=7 и ничего лучшего так для себя так и не нашел. Этого диска хватит на долго для тех кто начинает изучать этот язык. Очень советую. Ну и конечно Лингво и промт, а так же учебник по грамматики. Ну и в путь............... Для меня это просто наркотик. Я не когда не буду жалеть что потратил на это время.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:23 
Зарегистрирован:
23 апр 2009, 21:43
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, хороший лексический учебник для начинающих желательно испанских авторов


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:45 
Зарегистрирован:
25 апр 2009, 18:27
Сообщения: 1
Я сам давно хочу выучить язык, да все не выучу. Просто хочу, нравится. Надеюсь к старости всетаки выучу. В изучении испанского материала в интернете море. Я в этом убедился. Былобы как говорится желание. Вот одна из хороших книг http://www.hispanistas.ru/index.php?f=curso&cat=1&ido=1


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:52 
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 мар 2010, 23:47
Сообщения: 128
Изображений: 0
Valachi писал(а):
Аудио курсы на нулевом уровне, на мой взгляд, абсолютно бесполезны.


Не согласен с вами!
Потому что изучение языка нужно начинать с фонетики!


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 05:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Я тоже абсолютно не согласен. Обучающие аудио диски очень хорошая вещь!!!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

677

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1406

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1457

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru