Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 4

 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Решил не плодить ещё одну тему и написать тут!
Я уже как 3 месяца изучаю испанский в университете. Знаю достаточно слов по программе, с изучаемыми темами проблем не имею. Зато есть проблемы с говорением и слушанием. Очень обидно, ведь язык - в первую очередь - средство общения. А как общаться, если фразы формулирую полчаса, а если волнуюсь, то всё три, да и то, при условии, что пойму чего от меня хотят :)
Умрюхин говорит об этом так - испанский язык может идти в моск без предварительного перевода на русский, это мы называем "думать на испанском". У меня же, испанская речь сначала переводится на русский - и только потом результат перевода идет в мозг. Мне кажется, что со мной явно что-то не в порядке. Письменную речь могу перевести, написать письмо могу, а вот вслух пообщаться сложно.
Другими словами, хочу улучшить восприятие испанской речи на слух. Как прокачать этот навык? Как вы улучшали этот навык?
ПС вторую мою проблему (формулировка фраз), на мой взгляд, невозможно заимпрувить без языковой практики. Пока что буду произносить и записывать монологи на выбранную тему и мучать испаноговорящих в скайпе :)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 13:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Я очень много смотрела на испанском. В ход шло все: и фильмы, и сериалы, и реклама, и передачи. Сперва было тяжеловато (т.к. я тоже учила испанский в университете по общепринятой программе), но со временем добилась 100% понимания... ну, почти 100%. Если я слышу какое-то незнакомое слово, то я сразу же смотрю его в словаре.
Если много слушать, то и формулировка фраз улучшиться - будешь говорить правильно, не вдумываясь особо (на подсознательном уровне). ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Спасибо !
Анна, а что за специальность у тебя в университете, если не секрет? Сколько пар испанского в неделю?
Буду смотреть фильмы с субтитрами. Пожалуй, лучше всего подойдут испанские мультфильмы с субтитрами, как раз для моего vocabulario.
ЗЫ Скачал программу tell me more - spanish. Программа забавная, правда сомневаюсь, что с её помощью можно добиться больших успехов в испанском :) Сейчас обычно занимаюсь по ней чтобы отдохнуть от стандартной методы занятий.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Muchacho, конечно, не секрет - я получила диплом переводчика с английского и испаснкого языков. У меня на первом и втором курсе было 3 пары в неделю.... На третьем и дальше - 5 пар в две недели. Мне хватало, если честно...
Кстати, на счет мультиков. Есть очень хороший учебный мультик - мы по нему учили в университете. Он называется "Victor", и был создан для французов, но есть в продаже и у нас. Если найдешь, рекомендую. С ним очень легко запоминаются слова, а самое главное они запоминаются в контексте ;)

А если будешь смотреть фильмы, то для начала бери американские фильме с испанским переводом. В них перевод начитан дикторами. Если брать чисто испанские фильмы, где говорят обычные актеры, то порой очень тяжело их понимать... Это лично мое мнение.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:55 
а: Анна
как найти этого Victor'a в интернете? никак не прогугливается!!
мы учились по Miguelon y Miguelin, кстати я их тоже не смог найти!

кто ещё какие мульты помнит со своего начала?)))


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
andreyfn, я не знаю, можно ли его найти в интеренете, но наши преподаватели смогли его приобрести... Постараюсь поискать...


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:56 
Мне очень помогает книжка Ильи Франка, самоучитель Гонсалес-Фернандес, прослушивание разнообразных подкастов в сети, аудиокниг с текстом (albalearning.com) и самостоятельное целенаправленное продирание сквозь испанские статьи на интересующую тему. Все это, правда, я совсем недавно начала. Понять испанское предложение нетрудно, сложнее запомнить смысл слов в контексте. Списки слов с карточками мне не помогают, это слишком абстрактно для меня, а вот читать тексты по многу раз, обращать внимание на незнакомые слова и пытаться вспомнить, что они значат — да. Каждый раз вспоминается все быстрее и быстрее. Со слушанием то же самое. Если я замечаю какую-то непонятную грамматику в тексте, лезу в гугл смотреть, что да как, и усваиваю. Иногда выбираю несколько предложений из статьи и пишу их по памяти, а потом проверяю, исправляю ошибки, прорабатываю их. Но сложности с произношением. Наверное, надо будет таки собраться и пойти на курсы.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 01:17 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Para Анна y andreyfn
Помогу найти, пришлите хотя бы авторов и полное название,
А еще лучше обложку или страницу на интернет магазин где продаются.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:24 
Admin писал(а):
Para Анна y andreyfn
Помогу найти, пришлите хотя бы авторов и полное название,
А еще лучше обложку или страницу на интернет магазин где продаются.


у меня от них в голове только картинки остались и имена)))
имён авторов не вспомню!! :D


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Admin писал(а):
Para Анна y andreyfn
Помогу найти, пришлите хотя бы авторов и полное название,
А еще лучше обложку или страницу на интернет магазин где продаются.

Я не помню ни имена ни актеров, но зато нашла отрывочек на ютубе. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=yqB0UQONrw8

Может кто-нибудь посмотрит и вспомнит... :|


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:30 
Я начала самостоятельно изучать этот оч звучный и красивый язык! Скачала здесь же учебник с аудиоуроками,грамматику Виноградова и программку Espanol Deluxe...
Что еще посоветуете? :geek:


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 14:45 
Где бы скачать грамматику? у меня есть Виноградов,но там оч большой поток информации,хотелось бы что-нибудь полаконичее)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:04 
Привет всем,я первый раз в этом форуме.У меня такой вопрос,а как вы думаете,почему испанский считается простым для изучения языком,чем он проще других иностранных языков и чем сложнее? Наверняка у всех проблемы примерно одни и те же


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 08:42 
Кстати, о песнях - действительно в чем-то помогает...и расслабляет.... Я занимаюсь спортивно-бальными танцами, и почти все песни на тренировках и турнирах на испанском - так что наслушалась я их много...Учу язык не так долго, но понимаю текст песен на 50%.
И кстати, почему никто не предлагает вариант с репетитором... Я в основном занимаюсь сама, но репетитор хотя бы иногда, очень помогает с произношением и практикой...


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 08:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Julia_Toledo писал(а):
Где бы скачать грамматику? у меня есть Виноградов,но там оч большой поток информации,хотелось бы что-нибудь полаконичее)

Если честно, мне Виноградов нравится. Там хоть все понятно... может быть где-то и больше информации, чем надо, но все же "Много - не мало" как говорится. Если вы хотите разобратьь - то это имеено то.
Если вы ищете что-нибудь по проще, то советую купить грамматику испанского языка издетельсва Langenscheidt (правильно ли я написала? :roll: с немецким у меня не очень...), назывется - "Грамматика - это просто". Там все объясняется прямо как для малых детей, упражнений на закрепление почти нет, но те немноги, что даются, довольно сложные.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
ZEB писал(а):
Привет всем,я первый раз в этом форуме.У меня такой вопрос,а как вы думаете,почему испанский считается простым для изучения языком,чем он проще других иностранных языков и чем сложнее? Наверняка у всех проблемы примерно одни и те же

Те, кто считают испанский простым, не учили других языков :lol:
Он прост только в плане фонетики и в целом произношения - как пишется, так и читается. Это его преимущество, по сравнению с другими языками, в частности, английским, немецким, французским.
Но в испанском языке очень сложная грамматика. Если глагол неправильный, то он неправильный во всех временах. Да плюс ко всему еще есть отклоняющиеся глаголы!!! :shock: А в каком еще языке мы прилагательное ставим после существительного? :lol:
Испанский язык - язык сложный, и не верьте тому, кто говорит, что он ЛЕГКИЙ! ;)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:06 
Анна писал(а):
Если вы ищете что-нибудь по проще, то советую купить грамматику испанского языка издетельсва Langenscheidt (правильно ли я написала? :roll: с немецким у меня не очень...), назывется - "Грамматика - это просто". Там все объясняется прямо как для малых детей, упражнений на закрепление почти нет, но те немноги, что даются, довольно сложные.

Спасибо Вам, буду искать) А Виноградов мне тоже очень нравится! Он для меня как энциклопедия и спровочник)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 08:19 
Привет всем.Решил поучить испанский язык времени свободного очень много.Подскажите что и как?Дайте типо инструкцию.А то чет я даже алфавита найти не могу!


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Skapan, на этом сайте есть очень много учебников и самоучителей. Скачайте какой-нибудь и учите. А если по ходу будут возникать вопросы, то задавайте их на форуме. Здесь все всегда рады помочь ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 20:56 
Зарегистрирован:
06 дек 2009, 20:49
Сообщения: 2
Анна писал(а):
ZEB писал(а):
Привет всем,я первый раз в этом форуме.У меня такой вопрос,а как вы думаете,почему испанский считается простым для изучения языком,чем он проще других иностранных языков и чем сложнее? Наверняка у всех проблемы примерно одни и те же

Те, кто считают испанский простым, не учили других языков :lol:
Он прост только в плане фонетики и в целом произношения - как пишется, так и читается. Это его преимущество, по сравнению с другими языками, в частности, английским, немецким, французским.
Но в испанском языке очень сложная грамматика. Если глагол неправильный, то он неправильный во всех временах. Да плюс ко всему еще есть отклоняющиеся глаголы!!! :shock: А в каком еще языке мы прилагательное ставим после существительного? :lol:
Испанский язык - язык сложный, и не верьте тому, кто говорит, что он ЛЕГКИЙ! ;)[/quote


Анна согласен с тобой на 100%


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 4 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

683

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1410

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru