Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 14 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 14

 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 07:48 
Зарегистрирован:
05 сен 2012, 11:30
Сообщения: 16
Откуда: Москва
ventodimeltemi писал(а):
Всем привет!
мне нужен совет!
Самостоятельно изучаю испанский по Espana en vivo, закончила 7 уроков,книга очень понравилась. Хотела продолжить курс по "Espana en vivo для продолжающих",но учебник показался мне очень сложным,огромные тексты,мало живых диалогов и тд.
Какой учебник вы могли бы мне посоветовать для продолжения изучения языка после
Espana en vivo?
Заранее спасибо!!!


Может попробуете учебники испанских изданий? Уровень я так понимаю хороший начальный, так что описания и задания поймете. Если нужны живые диалоги, можно взять учебник Viva la Comunicaciòn, мне нравится. У меня есть в электронном виде, если на сайте еще не выкладывали, могу прислать. Есть хорошие пособия для проработки отдельных времен, есть для изучения слов и т. д.
Если что, пишите - подскажу)
Удачи!


 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:31 
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 15:13
Сообщения: 4
Спасибо огромное за совет! если вам несложно мне переслать этот учебник, я вам оставлю свой мейл в личных сообщениях!!! спасибо ещё раз!!!!


 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 22:17 
Зарегистрирован:
04 сен 2011, 12:36
Сообщения: 8
Вы не можете выучить язык, потому-что...
...вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный и звуковой. Визуальная система как более быстрая, сложная подавляет слуховую систему. Поэтому так просто научиться читать книги, и практически невозможно научиться понимать телевидение изучаемого языка.

- Книги, учебники, параллельные тексты блокируют изучение языка!
- Грамматику невозможно выучить, а выученное сложно применить!
- Скайп, аудиокурсы, погружение, запоминание слов, репетиторы бесполезны!

подробно на http://maximof.com


 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 08:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Начни сначала, начни с себя.



 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:42 
Зарегистрирован:
27 авг 2011, 13:30
Сообщения: 6
Выучить испанский самостоятельно можно. Сейчас много хороших сайтов типа Бузу и Лайвмока. Но если хотите заговорить, нужно учить с преподавателем, который активно строит с вами диалог.
К нам часто приходят люди, претендующие на уровень В1, отлично пишут, но не могут поддержать простую беседу на тему "как вас зовут и откуда вы", а когда видят испанца, просто теряют дар речи.
Лучший спрособ выучить язык - учить не в одиночку.
http://www.centroespanol.ru/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 01:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 06:56
Сообщения: 27
Откуда: Киев
И всё-таки, как выучить испанский самостоятельно? В языковую среду ближайшие 2 года мне не попасть, знакомых носителей нет, а платить за курсы откровенно "давит жаба". Да и заработок у меня нестабильный. На руках учебник Ольги Тамайо+ещё несколько пособий


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 05:29 
Irkutman писал(а):
И всё-таки, как выучить испанский самостоятельно? В языковую среду ближайшие 2 года мне не попасть, знакомых носителей нет, а платить за курсы откровенно "давит жаба". Да и заработок у меня нестабильный. На руках учебник Ольги Тамайо+ещё несколько пособий


слушать аудио/подкасты, изучать учебник и тренироваться, тренироваться, тренироваться :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 06:47 
Активный участник
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 06:56
Сообщения: 27
Откуда: Киев
AlejaMarina писал(а):
тренироваться, тренироваться, тренироваться :)

то есть?


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:01 
повторять звуки за аудио, читать вслух до беглости, делать упражнения на грамматику и проверять их по ключам и т.д. минимум полчаса в день, я же уже писала :eh:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 апр 2012, 21:52
Сообщения: 94
Откуда: Moscú
пол часа в день - это супер мало :? , я считаю, что надо минимум 2 часа в день заниматься.


СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:27 
Fourhtyoz писал(а):
пол часа в день - это супер мало :? , я считаю, что надо минимум 2 часа в день заниматься.

само собой, но очень занятому человеку найти 2 свободных часа чертовски трудно, а 30-45 минут найдется гарантированно


СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:18 
soy Lucy. начинать изучение испанского лучше всего с книги Español en vivo (с диском) и диалогов Пимслера, когда можно услышать испанскую речь из уст носителей языка, причем в несложных диалогах. А еще хорошо слушать испанские песни, читая их текст. много слов легких и часто употребляемых.
suerte!!!


 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:58 
Зарегистрирован:
27 мар 2010, 08:01
Сообщения: 2
Учить испанский жизнь заставила. ;) в 2009 году меня взяли на работу в одну строительную компанию, как оказалось строительный объект находился за рубежом, в республике Панама. Ну я конечно ознакомился со страной в общих чертах...выяснил что там два государственных языка- испанский и английский. Ну думаю что-английский в школе, в институте, в военном училище ;) чтото сказать смогу 8-) ....... как оказалось английский совершенно в этой стране не популярен(спасибо гринго обстреливавшим Панаму со своих кораблей прямой наводкой, выкуривая от туда Нарьегу) и пришлось учить испанский :) самостоятельно. Уже через пару недель я запросто торговался с таксистами, объяснял им куда и как проехать, и безо всяких проблем покупал всё что мне нужно в магазинах, знакомился с панамскими девчёнками.... а что ещё человеку нужно? сейчас чувствую что язык стал подзабывать- не хватает общения, думаю пойти на курсы.... проблема в том что сейчас я работаю в Индии а есть ли тут толковые курсы- чтоб испанский на испанском- не знаю :cry: :? :cry:


 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
бритва писал(а):
я работаю в Индии а есть ли тут толковые курсы- чтоб испанский на испанском- не знаю


Так изучай индусский, в чём проблема, и скоро станешь полиглотом. :angel:


СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 07:27 
а еще можно индусов организовать в группу, изучающую испанский, и преподавать им :)


 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:12 
Зарегистрирован:
27 мар 2010, 08:01
Сообщения: 2
Trujaman64 писал(а):
Так изучай индусский, в чём проблема, и скоро станешь полиглотом

ну уж нет! только контракт кончиться, я и от индии и от индусов, как от чумы, на огромном расстоянии держаться буду!
это нация каторая кроме грязи, помоев и мусра ничего произвести не может!!!! и язык ихний мне нафиг не нужен!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:30 
Зарегистрирован:
12 июн 2012, 15:37
Сообщения: 5
Я изучаю испанский по Радригесу, для начинающих. Конечно же еще скачиваю аудио тексты, кучу различного материала мне приносит мой преподаватель.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 03:45 
Зарегистрирован:
02 янв 2013, 15:54
Сообщения: 5
Я начал заниматься по методике Н.Ф.Замяткина. Занимаюсь уже пол-года, результат чувствую. Вообще по матрице заниматься здорово!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ещё хочу добавить. Изучение языка надо начинать с тщательного прослушивания. До тех пор, пока не будешь слышать произношение каждого слова.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:37 
Новичок
Зарегистрирован:
12 апр 2013, 14:18
Сообщения: 1
Добрый день всем форумчанам! Я совсем недавно начал изучать испанский. Изучаю с репетитором. На занятиях все понятно,но когда дома начинаю делать задания и заниматься самостоятельно, все путается в голове,слова забываются. КПД моих самостоятельных занятий=0(((. Может я что не так делаю? Подскажите пожалуйста,у кого есть опыт, как организовать занятия дома,чтобы они принесли пользу? На что нужно больше обращать внимание? На чтение- но у меня маленький словарный запас еще. Пробовал слушать тексты - практически ничего не понимаю из разговора испанцев. Учить слова по отдельности? - в общем,я так запутался, не знаю как быть. А язык очень нравится... Я уж подумываю,- может у меня способностей нет? Может у кого было что-то подобное, подскажите, как вылезли из этого тупика. Заранее благодарен всем, кто откликнется.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:13 
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 21:10
Сообщения: 8
Изображений: 0
Я тоже учила по обучающему аудио курсу. Мне очень помогло!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 14 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

681

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1409

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru