Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 6 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 6

 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 янв 2012, 20:15
Сообщения: 154
просто очень красивый язык.. мелодичный и эмоциональный)


 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 01:19 
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 22:43
Сообщения: 3
дзвiнкiсть - звонкость( не звучность). Говоря про точность языка я имел в виду точность кодирования человеческой мысли и чувств в слова с последующей декодировкой, в процессах которых происходит
1- правильность ( совершенство алгоритма) закодирования мысли, явления
2- декодирование с наименьшим эффектом испорченного телефона
в русском есть буква" мягкий знак" , кот. делает любую согласную мягкой, здесь этого нет, в русском на 5 или 6 букв больше, что создает больше вариантов слов при меньшей похожести на самих себя... Но мелодика языка лучше нашего, чего стоит наш звук "ы" :)
звучность - звучнiсть


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 08:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Toka писал(а):
звучность - звучнiсть

Toka писал(а):
дзвiнкiсть - звонкость

Sí, yo lo sé, sin embargo, admito que cometí un error :oops: . Pensaba en algo otro escribiendo :roll: . Espero que me perdone.

Vale, dejamos la discusión, cada uno con su gusto (para mi lenguas eslavas y lenguas romances suenan igualmente maravillosas).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Toka писал(а):
чего стоит наш звук "ы" :) звучность - звучнiсть


Отличный звук. В стандартном эстонском регулярно попадается. Ну чем не красивое слово "ыынсус"? :mrgreen: А в турецком так вообще один из главных звуков: "кыркынджыcы". :)


 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 01:17 
Зарегистрирован:
02 янв 2012, 22:43
Сообщения: 3
Конечно, может я предвзято отношусь к неродным языкам( для меня родные украинский и русский), но когда одно слово может иметь множество значений( исп) - это навевает печаль :'( . И испанский мне больше по душе, чем английский, уж больно много в нем исключений , не зря придумали даже транскрипции - а чтобы не путались :) . Tengo cabeza mala - no puedo recordar en una vez muchas palabras, hace falta repetir los muchas vezes mientras aguantare en mi memoria. Молодым учить легче, а я на земле с 59 года, эвон...( ХХ век) Если- бы не интернет - совсем тоска , а теперь я как почт. Печкин - добрый и моя любознательность удовлетворена посредством оного( интернета, его, родимого)


 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:28 
Зарегистрирован:
06 янв 2012, 16:20
Сообщения: 5
Испанский язык мой 2й язык после родного. Влюблена в него с первого слова.
А если серьезно, это ступень к моему будущему!


 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:59 
Зарегистрирован:
07 янв 2012, 22:41
Сообщения: 1
Ксюша . ;) Привет, тому кто читает... ;) Я не знаю получится ли у меня когда нибудь, но у меня есть мечта...встретиться с испанским художником. Его зовут Рикардо Санз. Я его поклонница, я сама рисую, но от него просто в восторге...Благодаря ему, я влюбилась в Испанию..и теперь учу испанский, чтобы побывать там.. "изучить изнутри" ))).


 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:37 
Зарегистрирован:
12 фев 2010, 20:29
Сообщения: 6
Я испанский учу с первого класса) т.к. школа с углубленным изучением испанского языка. Раньше особенной страсти к нему не испытывала, зато теперрь, когда ушла из той школы, фанатею от всего испанского ;) очень люблю этот язык) ну а еще мне в этом году по нему ЕГЭ сдавать...потому и учу)


 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:46 
Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 10:46
Сообщения: 4
Здравствуйте,в недалёком будущем перспективными языками станут испанский и китайский языки. Для чего изучение? Для самореализации,испанский достаточно мелодичный и прост в изучении(возможно ошибаюсь,зависит от желания). Выучить язык сродни бросить курить,желательно выполнить две задачи.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Nikolai0310 писал(а):
Здравствуйте,в недалёком будущем перспективными языками станут испанский и китайский языки.

Ну с китайским понятно... :) а испанский с какой радости?


 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:37 
Зарегистрирован:
14 ноя 2011, 10:46
Сообщения: 4
Нравится произношение, звучание, плюс интуиция в необходимости изучения. Перспективные языки:китайский и испанский. Племянница ас в китайском. Мне, для начала, нужен испанский разговорный, всё остальное зависит от любви и желания.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:55 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 янв 2012, 15:34
Сообщения: 11
Очень люблю Испанию, хотелось бы туда имигрировать вот и изучаю испанский.


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:54 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
sibir писал(а):
С первого дня я самостоятельно гуляла по Барселоне, делала покупки в магазинах, открыла счет в банке... А через 3 месяца пребывания в Испании я поймала себя на том, что я бойко говорю по-испански, когда разговаривала с таксистом , который увозил в меня в аэропорт...

Начнем с того, что в Барселоне говорят на каталанском , а не на кастельяно, во вторых, за три месяца, если не изучал язык раньше, вряд ли заговоришь нормально. Если только на уровне:" моя твоя не понимай". Или у вас феноменальные способности к испанскому :)


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:03 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
Nikolai0310 писал(а):
,в недалёком будущем перспективными языками станут испанский и китайский языки

Согласна, если не на счет испанского, то уж на счет китайского точно. Испанцы, вместо английского изучают китайский. Здесь очень много китайцев, которые работают в китайских барах, ресторанах, магазинах, я лично хожу в парикмахерскую к китаянке, очень нравится. Почти все коммерческие фирмы сотрудничают с Китаем, даже в самые престижные супермаркеты завалены китайским товаром (и не всегда качественным).


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
morrigan7 писал(а):
Я не знаю получится ли у меня когда нибудь, но у меня есть мечта...встретиться с испанским художником. Его зовут Рикардо Санз.


Вполне возможно. Поищите в социальных сетях его сайт, напишите о себе. Испанцы очень доброжелательны и коммуникабельны. Особенно ,если с вами можно разговаривать без языковых проблем. Молодым язык дается проще, тем более, если есть такая заманчивая цель. Успехов.


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
Живу в Испании. Жизненная необходимость. Все таки лучше разговаривать правильно, чем кое как, даже если тебя и так понимают. Хотя бы из за уважения к своим знакомым и друзьям. Мне нравится язык, со времен Рафаэля и Робертино Лоренцо. Иногда, чтобы понять язык, мало знать правила. В испанском тоже есть фразы и обороты речи, которые понимают только сами испанцы, как и в русском, есть вещи, которые иностранцам не объяснишь. Не знаю, смогу ли я так хорошо изучить испанский язык, но кто мне запрещает попытаться. :ugeek: :P :lol:


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:50 
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 14:09
Сообщения: 1
Началось все с увлечения историей Испании. После этого увлекся и языком


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
Alzhanna писал(а):
моя профессия бухгалтер и опыт работы главного бухгалтера наверное не пригодится.

Seguro que no se falta. Не знаю, правильно написала или нет, я хотела сказать, что точно не понадобиться. Во первых, счета совсем другие, во вторых, по другому ведется учет. Они, закрывая год, доводят учет до такого состояния, что хоть сегодня можно продать или сдать в аренду эту фирму.То есть, выводят окончательный результат. Не знаю, понятно ли я объяснила, но в любом случае, на такую работу берут испаноговорящих, а ещё точнее: испанцев. Зарплата и налоги учитываются отдельной фирмой, каждая фирма подает информацию о своих сотрудниках и все.


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
Isaenko M. Здравствуйте! Можно узнать, где Вы преподаете? Занимаетесь ли переводом? Если Да. то какие цены?


 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
02 фев 2011, 04:13
Сообщения: 30
robot-ebobot писал(а):
а то туго будет с басками на одном английском.

Туго будет вам и с испанским, у басков свой диалект, не кастельяно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 6 из 42   [ Сообщений: 825 ]
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2058

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2476

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru