Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 78   [ Сообщений: 1553 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 78
Автор

Помогите перевести элементарную фразу!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 15:37 
hola natalia que buenas fotos tienes por alla espero que si voy para nederland me presentes una amiga

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 22:40 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Привет, Наталия. Какие у тебя хорошие фотографии. Надеюсь, что если я приеду в Нидерланды, ты познакомишь меня с какой-то подругой.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 07:28 
спасибо,а еще вот...Muack un beso amiga cuidese mucho y portate mal......

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 19:28 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Целую, подруга. позаботься о себе и веди себя плохо.
Cuidese mucho - это аналог английского take care. Как перевести более точно, я не знаю. Это то, что у них говорят при прощании.
А "Muack" не могу перевести, т.к. вижу впервые. Но подозреваю, что это наш "чмок". :lol:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:56 
Анна
анна,спасибо, помогите перевести на испанский...

Андреа,обожаю тебя!!! спасибо за приглашение,обязательно как-нибудь приеду в гости!!! если хочешь посмотреть Санкт-Петербург,то я покажу тебе все "злачные" места нашего города!!! Передавай привет Вильяму,очень по нему скучаю!!!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:33 
Активный участник
Andrea, te adoro! Gracias por la invitac?n, un d?a ir? a visitarte sin falta! Si quieras ver San Petersburgo, te mostrar? todas las casas de trueno de nuestra ciudad! Saludos a William de mi parte, le echo de menos!

Natalia3515, всегда пожалуйста ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 08:32 
Добрый день!
Помогите пожалуйста перевести несколько фраз "cuidate mucho un abrazo" и
"como van tus cosas sabes que seria bueno que le pusieras una foto tuya en facebook"
и выражения: como vas, como te a ido, como has estado

спасибо заранее

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 08:49 
Активный участник
neb писал(а):
Добрый день !
Помогите пожалуйста перевести несколько фраз "cuidate mucho un abrazo" и
"como van t?s cosas sabes que seria bueno que le pusieras una foto tuya en facebook"
и выражения: como vas, como te a ido, como has estado
спасибо заранее

"cuidate mucho un abrazo" - береги себя, обнимаю (стандартная фраза при прощании ;) )

"como van t?s cosas sabes que seria bueno que le pusieras una foto tuya en facebook" - как у тебя дела? знаешь, было бы не плохо, если бы ты загрузила свое фото на facebook)

como vas, como te a ido, como has estado - как дела? (все три фразы означают именно это, только в первом случае имеется ввиду вообще, а в двух других смысл "как прошли предыдущие несколько дней")
:)

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:41 
Активный участник
Ayudame por favor! Como se dice en Español "нельзя!". Пытаюсь говорить и заодно учить моего 9 месячного сыночка испанскому, а как что-то запретить по-испански не знаю, хоть убей :lol: помню только proibido, но это другое :?

Заголовок сообщения: Re: Sobre la expresiOn muack
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:56 
hola a todos, y es verdad, que la palabra 'muack' significa lo de que la moderadora Ana ya ha dicho.

AquI lo tienen:

"Spanish expression for making a kissing sound.
Muack! Muack! Te quiero mucho!"

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=muack

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:34 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Алисия писал(а):
Ayudame por favor! Como se dice en Español "нельзя!". Пытаюсь говорить и заодно учить моего 9 месячного сыночка испанскому, а как что-то запретить по-испански не знаю, хоть убей :lol: помню только proibido, но это другое :?

Если запретить в смысле одёрнуть, то может быть просто ¡No!
А если более развернуто, то что-то вроде no se puede, no es posible или se prohibe.
Хотя могу ошибаться :D

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 18:05 
Активный участник
Stanley muchas gracias! Да, в смысле одернуть.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:20 
hola, estoy completamente seguro de que en vez de decirle a su hijito no-no, Ud puede decirle "no lo hagas"/ "no quiero que lo hagas", eso serIa la enseñanza al español, porque hay que comprenda frases y no solamente exclamaciones como no'no

hola-foro )))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:35 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
hola-foro писал(а):
hola, estoy completamente seguro de que en vez de decirle a su hijito no-no, Ud puede decirle "no lo hagas"/ "no quiero que lo hagas", eso serIa la enseñanza al español, porque hay que comprenda frases y no solamente exclamaciones como no'no

hola-foro )))

Otra forma aceptable de decirlo en el caso si en nino ya esta haciendo algo que le molesta: "deja de chillar" o "deja de rascar la barriga" :lol:

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 05:08 
Активный участник
Buenos dias amigos! Muchas gracias a hola-foro y Alcahueta. Tengo un pedido nuevo :?: . Por ejemplo, ninios huegan, hablan alto, gritan mucho y quiero pedirlos que hablen mas despacio. Сomo dicen en Español «тише!». Ну и заодно «громче!».

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:57 
Активный участник
Думаю это будет "gracias a mis padres por mi vida" - Спасибо моим родителям за мою жизнь.

Женщина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 12:59 
Активный участник
Или "Gracias a los padres por la vida" -спасибо родителям за жизнь

Заголовок сообщения: Re: A la pregunta de Alicia
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:50 
hola ))

corrección: ninios huegan - niños Juegan

Тише! - Más bajo (bajito): habla/habláis más bajo; juega/juguéis mas bajo

Громче! - ¡Más alto; habla/habláis más alto; dímelo/diguismelo más alto.

Mucha suerte,

hola-foro ))

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: A la pregunta de Alicia
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:22 
Активный участник
hola-foro писал(а):

corrección: ninios huegan - niños Juegan

buenas! claro que Juegan :lol: Всегда путаю эти две буквы, то поменяю, то вообще не напишу :(
Gracias por todo hola-foro :)

Страница 1 из 78   [ Сообщений: 1553 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 78