Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор

Ситуация на Украине - 5

 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
divan0 писал(а):
Galaxia писал(а):
Я не горжусь, но никогда ещё, ни-ког-да мне не было стыдно за то, что я русская

Окей. Думаю, если бы я 20 лет назад уехал в Испанию, я бы написал точно также.


Не "уехала", а живу на две страны, и дети мои учатся и в российской школе и в испанской, и не потому что обстоятельства вынуждают, а потому что я так хочу.

divan0 писал(а):
умеющим пользоваться Википедией


Представьте себе :lol: ни разу не прибегала к Википедии. Предпочитаю всякие разные академические источники :-D

divan0 писал(а):
именно здоровый национализм - гордиться своей нацией, не больше, не меньше.

Не замечала я что-то за украинцами в Испании проявления какой-либо гордости за национальную принадлежность.

divan0 писал(а):
Россия сейчас использует для захвата территории.


Вы себя слышите? :!:

divan0 писал(а):
кроме стихов 19 века Тараса Шевченка, конечно


Вы же сами слышали, как и для чего были "продекламированы" эти стихи! Поэтому дело не в самих стихах, а в том к чему их привязали :!: Или это просто был вечер украинской поэзии ? :)
Вы сами понимаете разницу?

divan0 писал(а):
здоровый патриотизм.


:?:

Пожалуйста, дайте Ваше определение.

divan0 писал(а):
нам что, надо было дальше терпеть диктатора,


Свержение диктаторского режима - это же не цель, а только средство. Надоело украинскому народу по три года отсиживаться нелегалами в той же Испании, например, вот и стали рубиться за открытую дверь в Европу.

divan0 писал(а):
Спросите у любого испанца теперь, кто победил во Второй Мировой.


Я спрашивала. Так вот как раз преподаватели историии в средних и старших классах школы понимают, знают и признают, что победу одержал советский народ и армия, а союзники торопились остановить распространение "красной чумы".

divan0 писал(а):
Мне страшно смотреть, как россияне кричат про то, что мы тут все "вдруг" помешались и стали фашистами, раздающими инструкции, как очернять Россию.


Не знаю, не знаю. "Мои" россияне смотрят на происходящее, как на полнейшее "помешательство" украинцев из-за каприза "хочу быть европейцем".


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Galaxia писал(а):
Россия сейчас использует для захвата территории.
Вы себя слышите?

Да. А вы не согласны с этим? Как вы видите ситуацию в Крыму - своими словами, какая картинка у вас сложилась? Просто сравним.

Galaxia писал(а):
Пожалуйста, дайте Ваше определение.

Да запросто - любовь к родине, в любых проявлениях. Именно не нелюбовь к другим, а повышенная любовь к своим.

Galaxia писал(а):
Я спрашивала.

Окей. А мне отвечали - "Конечно же США", некоторые отвечали "союзники" (los aliados). Ну. давайте не углубляться в этот спор - я всего лишь хочу показать, что история преподносится очень по-разному в разных странах.

Galaxia писал(а):
"Мои" россияне смотрят на происходящее, как на полнейшее "помешательство" украинцев из-за каприза "хочу быть европейцем".

Ну да, вон даже в ролике выше (про Оскар) за 8 декабря, ведущая называет людей на майдане "сторонники Евроинтеграции" - хотя с 1 декабря народ вышел против жестокости Беркута и требовал наказать виновных. Подозреваю, что и сейчас еще нас называют "евроинтеграторами" под нарезку самых жестких кадров боевых действий - я бы с такой подачей тоже считал, что люди помешались.

У нас сейчас тоже пишут, что россияне помешались - требуют ввода войск, что посходили с ума - поддерживают обманный захват территории и ненависть к нации, Путина мировые газеты называют Путлером и так далее. Но нельзя сейчас эту вражду дальше разжигать, как бы не старался Кремль (поправьте меня, если у вас кто-то другой отвечает за политику телеканалов и СМИ). Вот просто нельзя - нужно сейчас, чтобы люди нашли диалоги лично, поняли, что и украинцы - не фашисты, и русские - не фашисты. Просто так, как подают информацию, это выглядит именно так.

Я думаю, что если бы я получал информацию каждый день из российских новостей (я иногда мониторю ваши главные телеканалы, но долго не могу смотреть - не выдерживаю) - я бы тоже, наверное, призывал взяться к оружию и ехать в Крым защищать "своих".

Все мы действуем из хороших побуждений, все считаем других "пешками" и только себя объективными.
Вообще, обидно, что нас столкнули лбами. До начала вторжения за эти месяцы про Россию у нас говорили в основном о том, что Янукович - марионетка Путина (ну и это факт, начиная от того, что он просил у Путина одобрение празднования годовщины Тараса Шевченко, и заканчивая всплывшей уже сейчас информацией про количество сотрудников ФСБ в нашем СБУ). Сейчас, понятно, антироссийские настроения будут только возрастать, причем во всем мире.

Не знаю, друзья, я на самом деле жутко устал от этого. В Киеве сегодня солнечный теплый день, в центре, хоть баррикады еще остались, но уже все убрано, восстанавливают брусчатку на Институтской и Грушевского, люди сами организовались и отремонтировали Мост Влюбленных, но все завалено цветами и свечами, атмосфера до сих пор траурная.
И только в рунете массово рассказывают про угрозу жителям крыма со стороны нацистов, а украинцы в шоке пытаются понять вообще откуда начинать объяснять, что это не так...


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
katieona писал(а):
Понятно, что все эти "революции" народ устраивает, чтобы жить лучше...потом. А по факту уровень жизни улучшается только у наших заокеанских друзей..


Чушь несусветная, а почему же тогда китайцы смогли всех заткнуть за пояс. Когда я задаю этот неудобный вопрос всяким Багирам и прочим, свято верующим в международный масонско-жидовский заговор против России, то они почему-то язык свой проглатывают, ну не могут объяснить они, почему китайцы, маленькая жёлтая раса, которые при Мао так горевали, вдруг, смогла за сравнительно короткий срок резко вырваться вперёд и никакие подлые америкосы почему-то с этим ничего не могут поделать, несмотря на все свои мировые пакости.
Ну никак не могут признать наши патриоты "не националисты", что какие-то китайцы могут быть мудрее, эффективнее и трудолюбивее россиян.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
divan0 писал(а):
Galaxia писал(а):
Я спрашивала.

Окей. А мне отвечали - "Конечно же США", некоторые отвечали "союзники" (los aliados). Ну. давайте не углубляться в этот спор - я всего лишь хочу показать, что история преподносится очень по-разному в разных странах.


Когда мои дети были ещё маленькими и рассказывали, кто и насколько хорошо или ещё плохо умеет читать, я им всегда говорила, что читать в итоге все научатся и будут читать, но отличать людей будет то, что они читают и - самое главное - как понимают прочитанное :)


divan0 писал(а):
ведущая называет людей на майдане "сторонники Евроинтеграции"


Здесь (я не смотрю российское телевидение) это "интеграцией" ещё не называют.

Вот совершенно простая испанка, хозяйка одного кафе-бара, на днях с улыбкой поделилась своими "соображениями" - говорит, что это видимо Рахой обратился к Путину с просьбой отвлечь, наконец-то, общественность от темы кризиса в Испании.

Trujaman64 писал(а):
китайцы могут быть мудрее, эффективнее и трудолюбивее россиян.


Так они же вместе держатся. А россияне рассуют себе по карманам сколько кому обстоятельства позволяют - и врассыпную каждый сам по себе за высоким забором или где-нибудь на Майорке, в Марбелье, на Long Island :lol: :(


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 19:48 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 06:29
Сообщения: 288
divan0 писал(а):
как видеть украинский национализм - как фашизм или как здоровый патриотизм.


Ну, раз разногласие идентифицировано, почему бы на нём чуть не подзадержаться?
Что-то мне кажется, что в слове "украинский" в приведённой фразе есть какая-то двусмысленность. "Украинский" в данном случае - относится к народу Украины (то есть всех, проживающих на её территории), либо - к этническим украинцам? В первом случае, "украинский национализм" мог бы быть принят за здоровый патриотизм. Во-втором - вариантов, вроде-бы, нет. Кстати, вы действительно считаете, что между "фашизмом", "нацизмом" и даже "национализмом" есть какая-то принципиальная разница, которая могла бы быть важной для нас?


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:00 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Разряжая немного обстановку, так как я думаю, что политика уже всех порядком задолбала, похлеще чем Янукович, хочу вам рассказать совершенно неожиданную окурренцию, которая пришла мне сегодня в голову, в честь 8 марта.
Немного объясню предисторию, для немоскалей:
В Москве есть очень шикарная станция метро, с не менее шикарным названием "Площадь Революции". Так вот, она известна тем, что на ней можно не только наблюдать, но даже потрогать бронзовые скульптуры воплощающие советских людей всех мастей, живших до Великой Отечественной. Одна из этих скульптур изображает пограничника с собакой. Много лет назад, среди студентов сложилась добрая традиция трогать морду собаки(их там несколько) для удачной сдачи экзамена, примета такая сложилась, другими словами. Со временем её стали трогать не только студенты, но и все остальные люди, на счастье. От этих прикосновений, носы собак стали блестеть похлеще, чем у кота яйца. Со временем я начал обращать внимание, что люди стали гладить не только собак, но и части тела других скульптур: гребешок петуха, коленки граждан и маузеры революционных моряков. Это сразу заметно, так как эти части также начинают блестеть.
Теперь представьте себе моё удивление, когда я сегодня обнаружил, что на скульптуре добротной советской женщины с маленьким ребёнком на руках, писюн у ребёнка также стал сверкать, как всё остальное, от многочисленных прикосновений.
- Ну и дела, - подумал я, - что за безобразие у нас творится, столько педофилов развелось, что просто дальше ехать некуда, но потом меня, вдруг, резко осенило, что это никакие не педофилы вовсе, а скорее всего, незамужние женщины, которые таким образом, пытаются избавиться от безбрачного проклятия.

"Это моя линия, так что на данной станции бываю весьма часто.
Собачий нос трогают в основном приезжие,им кто-то сказал, что если погладить нос собаки - будет на весь год удача. Петуха трогают они же - ну как ж не потрогать-то симпатишную птицу?
Вообще удивляет, что писюн ребенка в крайней скульптурной группе еще до такой степени не захватан. Видимо, из-за его удаленности.
Сама я скульптуры не трогаю - мало ли, кто там за них хватался до меня"

http://grazdano4ka.dreamwidth.org/479562.html


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Galaxia писал(а):
что читать в итоге все научатся и будут читать

Ну это вы оптимистично ))
Отвечу цитатой - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор."
Вторых, увы, больше.

Prodigio писал(а):
"Украинский" в данном случае - относится к народу Украины (то есть всех, проживающих на её территории), либо - к этническим украинцам?

Ээ, к первому, конечно, без вариантов.

Мне кажется, на эту тему уже столько написано и сказано, что это даже не нужно объяснять.
Вот, может такой ссылкой ответ будет красноречивее (поиск по ютьюбу "русские на майдане)":
https://www.youtube.com/results?search_ ... %20майдане

Сижу сам смотрю ) Вот прямо понравился ролик:


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 21:31 
Зарегистрирован:
26 май 2011, 22:30
Сообщения: 14
Слушай, ну ты прям жжешь, выложил ссылку - отредактированные речи неких людей на русском языке, льющих такую же воду , что и ты, а по окончании ролика появляются ссылки на неотредактированные , я нажимаю на первый попавшийся и там женщина киевлянка говорит то , что и было на русском тв. Я не знаю , какая там у тебя была цель , когда вступил в полемику, но, сдается мне не достигнутая... :lol:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 05:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Cayzer писал(а):
я нажимаю на первый попавшийся и там женщина киевлянка говорит то , что и было на русском тв

Поделись ссылкой, пожалуйста.

Cayzer писал(а):
отредактированные речи неких людей на русском языке, льющих такую же воду , что и ты

Люди специально сняли этот ролик для своих друзей в России. Я так понимаю, единственное объяснение тому, что мы говорим об одном вы видите только в "инструкциях, как очернять Россию, которые раздают на Майдане"? Других вариантов не может быть?

А теперь вопрос к каждому - можете даже сюда не отвечать, просто для себя ответьте.
Вы обрадуетесь, если получите неопровержимые доказательства, того, что украинцы в большинстве своем все таки любят россиян или что ненавидят?
Из слов Кайзера мне сдается, что он прямо таки прыгает от радости, когде есть шанс хоть как-то опровергнуть, что украинцы на самом деле - не фашисты и любят россиян.

Ну и про Крым все таки интересно - какая картинка ситуации у вас есть сейчас по Крыму?

Сегодня передал свою технику, которую использовал для онлайн-трансляций (я долгое время стримил соревнования по фигурному катанию в Украине) - камкордер, 3g-роутер, внешний аккумулятор и так далее - журналистам, которые поехали в Крым. Там уже достаточно много (по сравнению с началом всей ситуации) журналистов, но все равно критически мало и им сейчас реально опасно. Уже которую ночь не могу уснуть. Сегодня был штурм украинской военной части в Севастополе, и журналистов, прибывших туда избили и разбили камеры. Пишут, что били всех без разбору, и женщин, в том числе - надеюсь с утра появится хоть более детальная информация. Вчера болгарского журналиста избили, угрожая пистолетом. Ночью отключили еще два украинских телеканала, заменив на российские - всего уже отключено по Крыму 5 украинских и один крымский телеканал.


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 05:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
В лихие 90-е дикие братки правили всей Россией, которые не кричали никаких фашистских лозунгов, а просто молча приходили и забирали у тебя твоё добро, а если ты отказывался, то дробили тебе кости, жгли утюгом или убивали. В то время русская мафия стала известна во всём мире своей запредельной жестокостью, причём никакие власти защитить были тебя не способны, так как сами боялись братков и работали на них, хуже такого дикого поля, наверное, сложно что-либо придумать.

Так как эти братки были своими, русскими, то естественно наши форумчане-псевдопатриоты предпочитают об этом не вспоминать, ведь своё-то дэрмо не пахнет. Гораздо же лучше и приятнее обвинять всех соседей (близких и далёких) во всех российских бедах и напастях, ведь также гораздо легче жить, когда можно свалить всю вину на кого угодно, да и делать ничего не надо, просто скорчить недовольную рожу и тыкать пальцем на всех окружающих, красота, да и только.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 09:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 06:29
Сообщения: 288
А если бы мы их вспомнили, что бы принципиально изменилось? Мы бы воспылали любовью к украинским экстремистам?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 09:59 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
divan0 и Trujaman64 у вас слишком много слов :yawn: , а меня жизнь научила верить не словам, а делам :x
показываешь постановочные ролики? А как прокомментируешь эти:





Trujaman64 писал(а):
В лихие 90-е дикие братки правили всей Россией, которые не кричали никаких фашистских лозунгов, а просто молча приходили и забирали у тебя твоё добро,

А ты сам то был в 90-е в России, или провел это время на Карибах, наслаждаясь обществом местных туземцев и коз, или знаешь об этом из фильмов про бандитов.


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 10:35 
Зарегистрирован:
26 май 2011, 22:30
Сообщения: 14
Trujaman64-во-первых не было так в России, а во-вторых ты к чему это вообще написал то? :problem:

divan0 - у меня много друзей украиннцев и даже любимые родственники -этнические украинцы и мне не 18 лет - я конечно же знаю, что большинство из народа любят и уважают русских и русско-говорящих, но я так же сам общался с бандеровцами и бывал во Львове и Ровно и видел все своими глазами ( я имею ввиду отношение к русским и всему русскому ), а конкретно от тебя попросил выложить нормальное видео, без болтовни и таки объясни, как может соседствовать любовь к русским со Степаном Бандерой.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
divan0 писал(а):
все мои друзья из кожи вон лезут, чтобы доказать , что нет, мы не сошли с ума
Ты проигнорировал вопрос, зачем вы притащили галстукоеда на Майдан :?:.. .... ..........

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 11:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
divan0 писал(а):
У нас нет пропаганды

:thumbup: :lol: :lol: :lol:
даже сказать нечего.. всё.. удаляюсь из данной темы, и вообще из интернета... Весна на дворе. Жить надо, каждый день на счету... а то могущественные дяденьки ненароком и третью мировую устроить могут.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ясон писал(а):
зачем вы притащили на Майдан галстукоеда грузина :?: :?: :?: :?: :?:
Это же ..опа!!! :lol: :lol: :lol:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 фев 2012, 10:24
Сообщения: 35
Откуда: Kiev, Ukraine
Цитата:
показываешь постановочные ролики? А как прокомментируешь эти:

Легко. Это факельный марш (1 января) организованный сторонниками партии "Свобода" и помешанным на Бандере. Самое ужасное, что там кричали, это известную кричалку "Коммуняку - на гиляку".

Этот марш очень сильно осуждали, говорили, что это только запугает лишний раз восточные регионы. Со сцены Майдана тогда просили не проводить этот марш, чтобы не усиливать непонимание между западом и востоком Украины. Именно поэтому "Свободу" и Тягнибока на Майдане не очень любят - их считают несколько двинутыми на Бандере.
Но это очень-очень маленький процент людей в Украине с такими взглядами. Да и выше уже писали про что такое "национализм в интерпретации Бандеры" - никто так и не смог найти там признаков нацизма.

Вот вы говорите "я верю действиям, а не словам - покажите видеоролик". Скажите, разве есть видеоролик, который вас переубедит? Показать спокойно стоящих людей, без факелов? И вы сразу скажете "а ну да, теперь я вижу, что не вся украина фанатеет по Бандере"? Людей, которые решили записать для вас обращение вы тут же окрестили "смонтированным постановочным роликом"...

Ясон писал(а):
Ты так и проигнорировал вопрос, зачем вы притащили галстукоеда грузина на Майдан .. .... ..........

Задай, пожалуйста, вопрос в понятной форме - если еще и без расовой ненависти к грузинам, то вообще хорошо. Все посты, которые от тебя были - какой-то неадекват, поэтому никто и не отвечает.

И да, извините. меня, конечно, друзья, что я не могу один противостоять той гигантской машине лжи, которая идет на вашем ТВ. Извините, что у меня нет волшебного видеоролика, который можно показать и сразу выбить из головы те святые убеждения, которые в вас вбивают все авторитетные для вас источники информации. Вы будете отрицать любые доказательства, которые против того, что в Украине нет нацизма и у власти не фашисты, и будете хвататься за любую тень намека, чтобы не разрушить ту картинку, которую вложили ваши телеканалы.

Я не знаю, что тут делать, просто не знаю...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
И все таки, я еще раз задам вопросы:
1) Опишите, как вы видите ситуацию в Крыму? (буквально 3-4 предложения, какая картинка у вас сложилась в голове)
2) Насколько вы доверяете информации из российского ТВ (скажем по 10 балльной системе)?
3) Верите ли, что вам могут подавать ПОЛНОСТЬЮ искаженную информацию НАМЕРЕННО, чтобы спровоцировать ненависть к украинцам?
4) Насколько вы убеждены, что в Украине действует антироссийская пропаганда? (Украинские ТВ, я так понимаю, никто не смотрел, но все просто знают, что там пропаганда?)


 
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Вы тут орете всё, что мол выиграли войну, 70 лет назад. Да вас тогда ещё на свете не было, а большинство из тех, которые её действительно выиграли, умерли в нищите, так и не дождавшись светлой и справедливой жизни, в которую они так свято верили в молодости. В то же время, ветераны вермахта жили как у Христа за пазухой, путешествуя по всему миру и живя в своё удовольствие.
Вы рвёте на себе рубаху, охаивая украинцев на чём свет стоит, высказывая свою 'благородную ярость' и обзывая их всех бандеровцами, когда сами являетесь черносотенцами-мракобесами матёрого российского разлива. Когда вам начинаешь напоминать всем известные и доказанные факты из новейшей истории России, однозначно показывающие, что у вас у самих рыльце в пушку, по самые ягодицы, поэтому нет никакого ни морального, ни этического права критиковать другие народы и указывать как им быть и что нужно делать, вы опять же начинаете голосить благим матом: Врёшь, не возмёшь! Не было такого.
Так о чём же с вами можно рассуждать, если вы обвиняете всех вокруг в тех грехах, в которых сами повинны,
то бишь вор кричит держи вора.
Бедные люди, питаетесь победами своих прадедов, которым не смогли обеспечить даже достойную старость, а туда же "мы пахали". Разворовали и разрушили всё что только можно было у своего собственного народа, нанесли больший вред, чем самые кровавые завоеватели, а теперь у них, дескать, все вокруг виноваты, страшные двурушники, думаю сам Макиавелли смог бы позавидовать вашему вероломству. Просто даже противно слушать, весь этот ваш националистический бред сивой кобылы.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 14:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
divan0 писал(а):
Но это очень-очень маленький процент людей в Украине с такими взглядами

А какой процент нацистов был в Германии во время "пивного путча" Гитлера в Мюнхене (в то время неудавшегося)?
Или какой процент фашистов был в Италии во время "La Marcia su Roma" - марша на Рим , в результате которого пришел к власти Бенито Муссолини?



Кстати, переворот Муссолини и майдановский переворот очень похожи.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Ситуация на Украине
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 14:54 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
divan0 писал(а):
Задай, пожалуйста, вопрос в понятной форме - если еще и без расовой ненависти к грузинам, то вообще хорошо.
Ой ой ой как обходится неудобный вопрос про Саакашвили, про Саакашвили вопрос, а не про грузин,что он на Майдане делал ? Не имеешь чувства юмора и зовешь на подмогу "расовую ненависть" .
divan0 писал(а):
какой-то неадекват
Неадекват это твои огроменные пустопорожние посты
divan0 писал(а):
но для нас это от чувства возрождения нации , украинцы уже готовы самоорганизовываться . Я который перечитал Гюго
"Славных прадедов великих- правнуки поганы!", Тарас Шевченко.

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 16:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
divan0 писал(а):
будете хвататься за любую тень намека, чтобы не разрушить ту картинку, которую вложили ваши телеканалы.


Я всегда была далека от всяких межнациональных проблем, каково же было моё удивление - просто ошеломило - когда я здесь в Испании заметила, что многие украинцы смотрят на меня чуть ли как не на врага, но при этом как-то свысока :lol: :shock: Многие, но не все :) Один как-то прямо заявил, что с русскими он вообще не разговаривает, но посколько я, вроде бы, ему показалась неплохим человеком :lol: , то он удостаивает меня чести побеседовать с ним :crazy:
Никогда - когда жила в России - даже не подозревала, что такое может быть :!:

А вот теперь украинцам с подобным расположением к россиянам предоставился наиудобнейший случай, чтобы выплеснуть всё и выговорить вся. Надеятся на международную поддержку :) - по-другому бы такое не заварили...

Ясон писал(а):
"Славных прадедов великих- правнуки поганы!", Тарас Шевченко.

Вот-вот, вынесите на обсуждение с высокой трибуны :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 6   [ Сообщений: 101 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru