Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
1, 2
Автор

Возможно ли из университета в России перевестись в университет в Испании?

 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:41 
Зарегистрирован:
27 июл 2011, 11:17
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли из университета в России перевестись в университет в Испании. Например, если закончить первый курс и подать документы на перевод. Как вообще это сделать? И еще, профессия психолог ценится в Испании? я хочу учиться на психолога, и потом переехать в Испанию. Как там с жильем, с ценами на обучение и какое само обучение? Сразу поступать в Испанский институт у меня не получится, я еще плохо знаю язык. Но я выучу его к концу первого курса. Помогите пожалуйста любыми ответами :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:35 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
возможно ли из университета в России перевестись в университет в Испании - НЕТ. ЛЕГЧЕ ПЕШКОМ ЭКВАТОР ОБОЙТИ.

если закончить первый курс и подать документы на перевод - ДВА РАЗА НЕТ. МОЖЕТ С ПЯТОГО КУРСА НА ПЕРВЫЙ ИСПАНСКИЙ И МОЖНО ПЕРЕВЕСТИСЬ, НО С ПЕРВОГО И В РОССИИ ТРУДНО.

Как вообще это сделать - КУПИТЬ ИСПАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ И ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ. А ПОСТУПИТЬ ЛЕГКО. ПРИХОДИТЕ В УНИВЕРСИТЕТ И ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ.

профессия психолог ценится в Испании - ПСИХОЛОГ, ЭТО ЧТО ТО БЛИЗКОЕ К МЕДИЦИНЕ. МЕДРАБОТНИКИ ЦЕНЯТСЯ. НО ХОРОШИЕ И ЗНАЮЩИЕ ЯЗЫК. ЗАРПЛАТА МЕДРАБОТНИКА (КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ВРАЧА, НЕ ГЕНИЯ И НЕ СВЕТИЛА) ЛЕГКО МОЖЕТ БЫТЬ В 5-7 ТЫС ЕВРО. НО НУЖНО ИМЕТЬ ПРАКТИКУ И ЗНАНИЯ. РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ В КОММЕРЧЕСКИХ ГОСПИТАЛЯХ, ТАМ З/П ВЫШЕ, НО РАБОТАТЬ НУЖНО БОЛЬШЕ. В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИЕСТА ДЛИННЕЕ, З/П ЧУТЬ НИЖЕ, НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО УСТРОИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ИСПАНЦЫ ХОТЯТ ДЛИННУЮ СИЕСТУ. А РУССКИМ НУЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.

Как там с жильем - С ЖИЛЬЁМ ОТЛИЧНО. ЕГО МНОГО. МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ СНЯТЬ. ЕСЛИ НЕ БРАТЬ МАДРИД С БАРСЕЛОНОЙ, ТО ЦЕНЫ ПРИЕМЛИМЫЕ. А УНИВЕРСИТЕТЫ ЕСТЬ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ. ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЕ. В НЕКРУПНЫХ ГОРОДАХ МЕТР СТОИТ ОКОЛО 1000 ЕВРО ЗА ХОРОШУЮ КВАРТИРУ. ДВУШКА (ПО НАШЕМУ) ОБОЙДЕТСЯ ВАМ В 60 ТЫС. ВАМ ГАРАНТИРУЕТСЯ КРЕДИТ МИНИМУМ В 50%. ИТОГО ДЛЯ ПОКУПКИ НУЖНО 30 ТЫС. ЕВРО. ЭТО ЦЕНА ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ. НАЙДЕТЕ?

что с ценами на обучение - ВООБЩЕ ОБУЧЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ, НО НА ПРАКТИКЕ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ТЯЖЕЛО ДАЖЕ ИСПАНЦАМ. ДЕРЗАЙТЕ.

и какое само обучение - САМО ОБУЧЕНИЕ ХОРОШЕЕ, НЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ КАК У НАС. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТАВЛИВАЕТ К ЖИЗНИ. НО НИКТО ВАС НЕ ПРОВЕРЯЕТ НАСКОЛЬКО ХОРОШО ВЫ УЧИТЕСЬ. ВСЕ НА САМОСОЗНАНИИ И САМОКОНТРОЛЕ. ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОРОЧКА, ТО ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ. НО НА РАБОТУ НЕ УСТРОИТЕСЬ. РУССКИМ СЛОЖНО УЧИТЬСЯ, ТАК КАК ВСЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО НАС ГОНЯЮТ, ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТЬСЯ, СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ И ПРОЧЕЕ, А ХАЛЯВА РАССЛАБЛЯЕТ.

Сразу поступать в Испанский институт у меня не получится - ЛУЧШЕ ПОСТУПАТЬ СРАЗУ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЯЗЫК. ВЫ ЖЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ВЫУЧИТЬ К КОНЦУ ГОДА?

я еще плохо знаю язык - УЧИТЬ ЯЗЫК ЛУЧШЕ В ИСПАНИИ. ТАК ЧТО УЖ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА И УЧИТЕ ЯЗЫК. БЫСТРЕЕ БУДЕТ.


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 22:25 
Зарегистрирован:
27 июл 2011, 11:17
Сообщения: 2
спасибо большое, мне очень помог ответ. Вы говорите поступать лучше сразу, даже не зная языка.. я учу его только месяц, и весь год если учить, я же не буду знать его в совершенстве, там ведь при поступлении нужно сдавать Испанский язык как экзамен..


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:50 
Зарегистрирован:
06 янв 2012, 16:20
Сообщения: 5
Подскажите пожалуйста, чтобы устроиться на достойную работу, нужен диплом испанского университета? или же можно рассматривать варианты с русским дипломом?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:10 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Можно устроится и с русским дипломом, если он подтвержден в Министерстве Образования Испании + знание испанского.


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:31 
Зарегистрирован:
14 июн 2011, 16:19
Сообщения: 6
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что нужно для того, чтобы поступить в университет Барселоны на факультет иностр.языков. Я слышала, что занятия проходят на каталан. языке или все же на испанском? Что нужно вообще, чтобы уехать в Барселону?


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:07 
Зарегистрирован:
12 апр 2012, 21:23
Сообщения: 2
Не из всех университетов России можно перевестись в иностранные. Как правило, это крупные государственные университеты. В любом случае, это будет решать испанский ВУЗ в индивидуальном порядке.
Не представляю, как можно поступить в университет Испании без знания испанского, ведь иностранные студенты обязаны приложить результаты языкового экзамена при поступлении.
Вообще порядок действий при поступлении в любой иностранный ВУЗ примерно такой: находишь по инету университет, ищешь раздел, посвященный иностранным абитуриентам, смотришь требования для поступления для иностранных студентов (они могут отличаться от правил поступления для граждан страны), стоимость обучения (кстати, не слышала, что в Испании есть бесплатное высшее образование), сдаешь DELE, переводишь диплом и отправляешь вместе с другими необходимыми документами. Если информации на сайте недостаточно, узнаешь у университета. После зачисления необходимо получить официальное подтверждение о поступлении и о том, что обучение оплачено (первый семестр) и заняться оформлением студенческой долгосрочной визы. Также многие консульства требуют наличие жилья, но университеты не всегда могут подобрать место в общежитии заранее. Начинать процесс поступления или перевода лучше всего за год до начала предполагаемого обучения в ВУЗе.
В случае, если уровень владения испанским недостаточен, можно поступить сначала на подготовительные курсы для иностранцев при университете (если они там есть).


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:31 
Зарегистрирован:
14 июн 2011, 16:19
Сообщения: 6
Спасибо большое!


 
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:59 
Зарегистрирован:
08 апр 2010, 05:32
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите, кто знает, сколько стоит семестр обучения в Испании? примерно


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:59 
Новичок
Зарегистрирован:
23 сен 2012, 08:54
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Переезжаем в Аликанте. Остро стоит вопрос обучения детей. Детям 2 года, 5 лет и 8 лет. Куда посоветуете их отправить? Садики, школы. Рассматриваем частные.
Очень буду признательна за помощь!!!!!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
В Андалусии можно поучится испанскому у Хосе https://www.facebook.com/LearnSpanishWithJose, рекомендую. Жить в доме, дом большой, места красивые, море рядом...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Шиша писал(а):
Остро стоит вопрос обучения детей. Детям 2 года, 5 лет и 8 лет. Куда посоветуете их отправить? Садики, школы. Рассматриваем частные.
В чем острота? В Испании все дети получает образование. Подробнее об этом.
2 года - это либо дома, либо в гвардерию (детсад). Садики есть муниципальные (куда вам не светит), либо частные. Стоить будет около 150-200 евро в месяц. Группки небольшие, к детям хорошо относятся. Обычно берут к себе по первым числам месяца. Минус - дети спят на матрасиках на полу в одежде без одеял. Возможно не везде так, но я видел много детсадов.
5 лет - это уже школа. Да, в Испании в школу идут с 3-х лет. Вас обязаны принять. Ищите школу (Колехио инфантиль) в округе. Лучше три. Подавайте туда документы и идите учиться. Если школа близко к дому (ближе 3 км), скорее всего доставка детей в школу ляжет на Ваши плечи. Если дальше, будет возить автобус. Но учтите, что автобус не подъезжает к дому, а едет по основной дороге и Вам нужно будет провожать детишек до остановки.
8 лет - история та же. Вас ждет третий класс.
Для школьников все бесплатно, кроме книг (евро 200 в год на старшего), еды (около 60 евро в месяц) и автобуса (если нужен, от 30 евро в месяц). Все цены из школы, где учатся мои дети. В Вашей может быть как больше, так и меньше.
Если хотите учиться в частных, то дороговато (у меня тоже трое) и цены бывают от 1000 Евро в месяц на каждого. Конечно, если денег много... Это вам решать. От себя добавлю, что моим детям в муниципальной школе очень нравится. Учителя добрые, зовут они их по именам и на ТЫ.
Дети учатся с 9-00 до 16-30 (или 17-00), а в сентябре и мае только до 13-00.
Незнание испанского языка мешает только родителям. Дети через пару месяцев весьма комфортно себя чувствуют. К тому же в школах полно русских. У моего 8-ми летнего сына в классе 22 человека. Из них 11 - русскоговорящих (украина, россия и etc). А у старшей дочери в классе всего 4 испанца. Остальные со всего мира - колумбия, португалия, венесуэла, бразилия, куба, болгария, марокко, франция, италия. :)
Что еще сказать. Как получите резиденцию, сразу подавайте на св-во о многодетности (фамилия нумероса). Делать будут долго (от 4 месяцев), но оно дает скидки на многое в обучении, а также на электричество, которое нынче весьма дорого.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 13:41 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Aleksandr писал(а):
Можно устроится и с русским дипломом, если он подтвержден в Министерстве Образования Испании + знание испанского.


Российский диплом просто так не подтверждается. Сравнивают программу обучения:предметы,часы,практика. Если чего-то не достаёт или не доказать, что то, что отмечено как "Спец.семинар" и было как раз, например "газетный перевод", тогда обязывают сдавать экзамен. Если в Министерстве им покажется, что и предметы очень расходятся и часов слишком мало, то и отказать в подтверждении диплома могут.
Мои предшественники-испанисты в Испании подавали на подтверждение диплома как филологи-романисты или филологи-испанисты. Романистам ставили обычно экзамен по французской литературе, потому что было не доказать, что историю француской литературы включал курс "История зарубежной литературы". Некоторые, чтобы избежать возможных экзаменов, добирают сейчас всякими курсами "master".
Я дождалась высшего переводческого образования в Испании и подала конкретно на переводчика. При подаче всех документов мне вообще заявили, что и не надейтесь, дескать. Но после рассмотрения всех документов решение было принято в мою пользу. Правда поставили мне целых три экзамена, даже синхронный перевод на время. В университете, где сдавала ( ещё в 2001г.), пошли мне навстречу и поставили все три экзамена в один день. Приехала - сдала - уехала- всё успешно. И вот уже после этого получаешь на руки документ о признании твоего российского диплома испанской системой высшего образования с присуждением тебе профессии такой-то , переводчика, в моём случае.

Степень знания испанского на экзаменах себя обнаруживает.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
zyuri писал(а):
Минус - дети спят на матрасиках на полу в одежде без одеял.


Ходунки во всех испанских детсадах спят на тонких синтетических тюфячках, покрытых простынкой. Игровая превращается в спальню таким образом в два счёта. Только для младенцев ставят люльки.
Сменки как факта не существует! Водила своего, переобувала и просила выводить гулять в уличной обуви...Забывали. Постоянно бедяг сажают даже на бетонное покрытие. Ладно, подгузники спасали. Потом у большинства этот рефлекс притяжения пятой точкой к земле на всю жизнь остаётся.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
zyuri писал(а):
5 лет - это уже школа. Да, в Испании в школу идут с 3-х лет.


Не школа, а подготовительные группы, потому и infantil этот цикл обучения называется. В некоторых местах есть отдельные маленькие так называемые подготовительные школы - parvularios.
Обязательное образование в Испании так же,как и в России, с 7 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
zyuri писал(а):
Для школьников все бесплатно, кроме книг



Зависит от автономного края и даже от местной администрации. Некоторые местные администрации выдают чеки на оплату школьных учебников тем, кто идёт в государственные школы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
zyuri писал(а):
У моего 8-ми летнего сына в классе 22 человека. Из них 11 - русскоговорящих (украина, россия и etc). А у старшей дочери в классе всего 4 испанца. Остальные со всего мира - колумбия, португалия, венесуэла, бразилия, куба, болгария, марокко, франция, италия.


:shock:

Всё...нет Испании :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
zyuri писал(а):
Как получите резиденцию, сразу подавайте на св-во о многодетности (фамилия нумероса). Делать будут долго (от 4 месяцев), но оно дает скидки на многое в обучении, а также на электричество, которое нынче весьма дорого.


Теперь я понимаю, почему порой испанцы бурчат.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Galaxia писал(а):
Обязательное образование в Испании так же,как и в России, с 7 лет.

Вообще то с 6....


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 17:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
zyuri писал(а):
Galaxia писал(а):
Обязательное образование в Испании так же,как и в России, с 7 лет.

Вообще то с 6....



Спасибо, что поправили. Чтоб народ не вводить в заблуждение. Моей младшей 7, и она во втором и здесь, и в России. Забыла я уже, что в 1-м классе она была в шесть лет. :lol:

Но если в России родители могут сами решить отдавать ребёнка в первый класс в 7 или 6 лет, то испанцы строго-кирпично по году рождения.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Galaxia писал(а):
Не школа, а подготовительные группы, потому и infantil

У меня младший ходит вместе со старшими в одну и ту же школу. Вместе их отвожу и забираю.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Если только школой называть здание, а не обязательное образование :) .
Но часто можно столкнуться и с тем, что подготовишки ходят в одно здание, а с первого класса уже в другом рядом стоящем занимаются.
Старшие классы ( сейчас с 7-го класса, если снова не ошибаюсь ) - это уже второй цикл общеобразовательной средней школы - то что instituto называют.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Galaxia писал(а):
Если только школой называть здание

Не только здание, но и директор :) но спорить не хочу. Какая разница в принципе?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Ley Orgánica de Ordenación General del Sistema Educativo (LOGSE)

BOE n 38 4 de octubre de 1990

Artículo 5
La educación primaria y la educación secundaria obligatoria constituyen la enseñanza básica.
La enseñanza básica comprenderá diez años de escolaridad, iniciándose a los seis años de edad y extendiéndose hasta los dieciséis.

https://docs.google.com/viewer?url=http ... -28942.pdf

Эту границу всё же есть смысл различать, потому что если родители редко будут водить своего ребёнка в подготовительную группу, например, или вообще не водить, то за это их никто преследовать и штрафовать не будет, потому что не обязательно отдавать ребёнка в какие-либо детские учреждения до 6 лет. С того момента, как ребёнку исполняется 6 лет, на это смотрят уже иначе.
Вплоть до:
"Los padres eran conscientes del absentismo escolar de sus hijos, de edades entre los 8 y los 17 años, y no lo impidieron.
Hicieron caso omiso de los avisos de los colegios y los servicios sociales.
En 2006, la menor de los tres hermanos no fue a clase ningún día.

La Audiencia Provincial de Valencia ha condenado a unos padres de Paterna (Valencia) como autores de un delito de abandono de familia por permitir el absentismo escolar de tres de sus hijos, menores de edad, y no actuar para remediarlo.

La sentencia impone a los progenitores una pena de 6 meses de multa a razón de 6 euros diarios -1.080 euros-"
http://www.taringa.net/posts/noticias/3 ... -cole.html


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Обучение в Испании
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Galaxia писал(а):
La enseñanza básica :wtf:

Все бы здорово, если бы все поголовно знали испанский. Боюсь, что многим ваше сообщение весьма непонятно без перевода. :think:
А мне оно уже излишне :mrgreen:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

174

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru