Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 4   [ Сообщений: 61 ]
1, 2, 3, 4
Автор

Какой город выбрать для ПМЖ в Испании? - 3

 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Pablito71

Сказка не в том плане, что это не правда, а в том что это история про "из грязи в князи", но увы, для большинства соотечественников уехавших на ПМЖ это всего лишь красивая история, далекая от их реальности. Я не говорю, что наши соотечественники живут плохо, но далеко не все могут позволить себе купить квартиру или дом, или даже машину.

Тем не менее наличие квартиры и машины не делает Вашего друга особо успешным. Обычная квартира стоимостью тысяч в 200.000 в небольшом поселении(вполне вероятно под ипотеку или за счет продажи недвижимости на родине) и машина в кредит (который вероятно уже погашен). Что, собственно, показатель обычного представителя среднего класса и ничего общего с богатством или каким-то особым везением не имеет.

Мне собственно не понравилась Ваша небрежная манера описания. Хотя наверняка Ваш знакомый не один год трудился, ставил на ноги свой небольшой бизнес, где-то себе в чем-то отказывал, преодолевал какие-то трудности, решал повседневные проблемы. Т.е. процесс иммиграции не такой простой, каким Вы пытаетесь его представить.

Причем тут Эквадор и какие-то эко поселения, я не поняла.


 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
16 дек 2009, 23:38
Сообщения: 41
silverseagull

Извините, если мой стиль описания был несколько небрежен. Это действительно так. Но Вы мне сейчас подали очень интересную мысль, вернее очень существенную деталь,которую я неумышленно упустил в описания достижений моих друзей в эмиграции. Вот Вы сказали: "Возможно он много трудился, создавай собственный бизнес и т.д."...В том то всё и дело, что никакого бизнеса у него нет. И недвижимость на Родине он тоже не продавал. И все это время (даже с перерывами,- были кризисные моменты), он трудится на такой банальной по своей сущности работе, на которой наши мужики, в родном отечестве, едва сводят концы с концами! Вот в чем парадокс и трагедия этого вопроса! И жена его работает тоже на самой незатейливой должности... На аналогичной работе, у нас в стране, бабы "вешаются", работая по 12 часов в день, не считая дороги, и получая копейки!
Может Вам тяжело меня понять,- Вы с такой легкостью произнесли фразу "200 000 евро за квартиру".... Подумаешь,какие-то "несчастные" 8 миллионов рублей... Да 95% наших соотечественников даже не смогут представить себе, как это выглядит! Там работодателями очень строго соблюдается трудовое законодательство! Положено 8 часов работать в день и получать достойную зарплату, и неважно абориген ты или законный мигрант, - и ты её получаешь. А наши работодатели, особенно всякие ИП,ООО, и прочие шарашкины конторы, плевать хотели на трудовые кодексы потому, что знают,что мы готовы пахать за копейки,чтобы семью как-то прокормить, пока не упадем где-нибудь... А когда упадем, на наше место придут таджики.... Вот о чем я хотел сказать! Может я груб и небрежен, - не знаю... Наверное кто-то, кто уснул за рулем от преутомления и благодаря Богу, остался цел,-тот меня поймет.... А для кого 200 тысяч евро звучит легко и буднично,-тому и в России зашибись живется.....

А про Эквадор,- было тут на форуме,попытка пролохотронить народ (если видели). Собирали желающих уехать в Эквадор и скинуться на постройку экопоселения. Так некоторые всерьез интересовались, куда сдавать мол и сколько. Поэтому я и упомянул этот момент...


 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 11:43 
Зарегистрирован:
29 июн 2011, 08:28
Сообщения: 20
Согласен


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:19 
Новичок
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 21:07
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Нашла через гугл этот форум именно по этой теме (сама сейчас выбираю город в Испании), поэтому решила тут и написать свой вопрос. У меня сумма на покупку жилья небольшая, поэтому круг поисков сужается :) . Я посоветовалась с одной русской знакомой, которая работает в Испании, и мы с ней выяснили, что мне можно найти жилье по низким ценам в Валенсии.
Теперь хочу спросить, кто там живет поблизости и кто бывал - если в объявлениях не в самом городе, например, квартиры попадаются, а в пригороде Валенсии, то какие пригороды стоит рассматривать, а какие - нет?
Цель покупки квартиры - для сдачи ее в аренду. Возможно, что и жить там будем когда-нибудь, но пока в ближайшем будущем - сдавать. Т.е. нужно найти местность, где можно найти постоянных квартирантов. Не понедельно сдавать туристам, а на постоянно, потому что мы не можем присутствовать там, следить за квартирой и все время искать новый квартирантов. Желательно - неподалеку от какого-нибудь университета, чтобы можно было студентам сдавать.
Или другие варианты, кто знает, подскажите.
В общем главный вопрос - какие пригороды Валенсии можно рассматривать?
Заранее спасибо за ответы.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
"El precio de los alquileres baja un 30% en los últimos 6 años"
http://www.20minutos.es/noticia/1848206 ... -fotocasa/

Al cierre del mes de marzo de 2013, la renta media de la vivienda en alquiler en España se sitúa en 7,20 euros por metro cuadrado y mes (€/m2 al mes), lo que supone un descenso del -07% respecto al mes anterior. El precio máximo del alquiler se registró en mayo de 2007, la bajada acumulada desde entonces ha sido de -28,4%.
http://www.fotocasa.es/informes/evoluci ... 15308.aspx


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:03 
Новичок
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 21:07
Сообщения: 2
Galaxia, я не знаю испанский, но с помощью гугла поняла, что арендная плата упала.
Вопрос был не в этом. Я не рантье - на деньги с аренды жить не планирую. Главное чтоб квартира не пустовала и была не в убыток, а хотя бы себя окупала - налоги там, коммунальные, то да се, - на это, надеюсь, хватит арендной платы?
Хочу сориентироваться по Валенсии - грубо говоря, ищу район Валенсии или пригород, где меньше всякого сброда и наркоманов тусуется.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Тогда не рассматривайте El Cabanyal, Nazaret, La Malvarrosa, Russafa, Velluters

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На тему "Где больше всего в Испании всякого сброда ?":


СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:55 
Цитата:
В том и фишка, что в Испании безработица и им никто не нужен, кто будет отбирать у них рабочие места. Например, если вы откроете там бизнес и захотите устроить на работу не испанцев, то для этого нужно очень серьезно доказать, что в Испании вы не можете найти специалистов и поэтому хотите привлечь их из другой страны.


Согласна, что в Испании кризис сейчас, сами Испанцы ездят по Европе в поисках лучшей жизни (знаю нескольких). Но мы тоже с мужем переезжать собираемся, он работает в Европе, так будет проще и ему и нам с сынишкой, я пока в декрете, то по поводу работы рано беспокоится)))


СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:58 
а мы все равно выбрали Лос Альтос для жизни, http://vk.com/home.espana?w=wall-78795642_51, пусть и далековато, но цены и атмосфера нам подходят :lolno: :crazy:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:15 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 ноя 2014, 01:44
Сообщения: 7
Могу посоветовать побережье Коста Бланка, туда переехали несколько знакомых семей на ПМЖ. Мы тоже собираемся переезжать после НГ, сейчас сижу здесь https://vk.com/topic-78795642_31225346 подбираю вариант. Кстати, цены на недвижимость здесь благоприятные, не сильно отличаются от наших в Украине.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:03 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2015, 11:55
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Нам с мужем очень понравился Лос-Аламос. И район тихий, и Tren рядом, можно в любую точку доехать, и до моря пешком дойти за 10 минут можно. Думаю летом там вообще красота, мы только зимой побывать сумели. Вообще райончик достаточно тихий, вот только жилье там наверное дорогое, но думаю и это решаемо.
Вообще, морской воздух лечит, это всем известно, поэтому менять шило на мыло, смысла не вижу, если уж в Испанию ехать, так это на ЮГ, в Андалусию. Но это мое мнение конечно. Мы сами из Нижнего Новгорода, поэтому что такое жить без моря, знаем не понаслышке.
У нас там кстати знакомые уже 8 лет живут, очень довольны. 1-я Транспортная, земляки наши, помогли им давно давно с переездом. Так что посмотрите, может быть вам понравится. Если надумаете там остановится надолго, пишите в личку, подскажу адрес компании, которая за разумные деньги туда вещи может перевезти.
А вообще воздух там конечно особенный. Это чувствуется, даже когда в Малагу уезжаешь, особенно если вечером приехать, этот запах ели просто с ума сводит=)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
BirnGirl писал(а):
понравился Лос-Аламос.


Это местечко в Torremolinos.







 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 13:23 
Зарегистрирован:
26 дек 2015, 13:08
Сообщения: 9
Basma писал(а):
В общем главный вопрос - какие пригороды Валенсии можно рассматривать?


Если вопрос еще открыт, то вот здесь http://www.homesoverseas.ru/articles/6334 нашла актуальную информацию. И описание района (хотя вряд ли выбрать район проживания можно исключительно по его описанию), и цены на покупку, и на аренду. Сможете сразу оценить и вложения, и потенциальный "выхлоп" ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:18 
Зарегистрирован:
22 май 2016, 21:15
Сообщения: 7
мне Коста Бланка нравиться, в сентябре едем туда смотреть виллу, покупали через агенство http://www.alitrend.ru/ Алитренд, влюбилась в эту страну с первого взгляда, да и работу там не плохую предлагают


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 21:04 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2016, 00:24
Сообщения: 5
В марбелье лучше английские школы, где высочайший уровень обучения http://www.atlasreal.com/o-kosta-del-sol/obrazovanie-na-kosta-del-sol , делюсь ссылкой с разрешения модераторов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
atlasgroup писал(а):
В марбелье лучше английские школы,


Это если рассматривать в пределах самой Марбельи?!

А вот списки лучших школ в пределах всей Испании :) :

Guía de los mejores colegios de España. 2015 - 2016
http://www.avanzaentucarrera.com/public ... s-2015.pdf

Los 27 mejores colegios de España (по автономным краям и областям). 2015
http://www.teinteresa.es/educa/mejores- ... 68937.html

Самым лучшим выпускником школы в этом году по результатам ЕГ в Испании стал учащийся государственной школы,
Хайме Редондо/Круглый :lol: , фамилия полностью соответствует круглому отличнику.

El "alumno perfecto" existe:
http://www.elespanol.com/espana/2016061 ... 924_0.html

Второе место по стране заняла по результатам экзаменов Карла Гарсия Баркала:
http://noticias.lainformacion.com/espan ... 08564.html


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 16:18 
Зарегистрирован:
23 ноя 2016, 13:02
Сообщения: 7
Мне кажется всегда нужно действовать вопреки обстоятельствам. Нужно определится с целью и работать !!! Когда-то тоже хотела переехать в Испанию, но не получалось((
И вот совсем недавно, я получила грант на образование. Я уже собираю документы. Мечтаю получить вид на жительство. Вот хорошая статья вдруг пригодится.ttp://alicantecosta.ru/blog/vid-na-zhit ... -vozmozhno


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Мне очень нравится Севилья. Я здесь живу второй год, как в раю))) Переезжала из Москвы. И даже непосредственно сам процесс переезда был приятным)) Вещи я отправляла с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . А сама следом на самолете. Все даже как-то неожиданно быстро произошло)) Без этих ребят я бы одна точно не справилась)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:17 
Зарегистрирован:
23 ноя 2016, 13:02
Сообщения: 7
Я бы вам посоветовала Аликанте или Коста- Дораду. Большое количество русских, отличное побережье, а также цены относительно ниже чем столице. Переезжала из Подмосковья) Сейчас обучаюсь в местном колледже в Аликанте
Также рекомендую хорошую статью http://alicantecosta.ru/blog/%D0%9F%D0% ... 0%BC%D0%B6


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:45 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 дек 2016, 17:54
Сообщения: 18
Откуда: Барселона
Аликанте люблю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 4   [ Сообщений: 61 ]
1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2268

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru