Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
1, 2, 3
Автор

Испанские сериалы с испанскими субтитрами

 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:36 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 13:27
Сообщения: 2
Здравствуйте, господа. У меня вот такая проблема
я начал изучать испанский (прослушал почти всего пимслера) надо продолжать
но проблема в том что я не могу найти испанские сериалы с испанскими субтитрами
да-да именно оригинальный испанский фильм с испанской озвучкой и испанскими субтитрами
помогите может быть у кого-нибудь есть? сериал Extra уже есть...
интересует сериал rebelde way, не могу найти субтитры.. мне бы хотя бы транскрипты на испанском...
заранее спасибо


 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 04:01 
Зарегистрирован:
05 июл 2010, 07:30
Сообщения: 19
DarkDaiver писал(а):
...я не могу найти испанские сериалы с испанскими субтитрами
да-да именно оригинальный испанский фильм с испанской озвучкой и испанскими субтитрами...


Забудь об этом, их в природе не существует. Где я только не искал исп. субт. к испаноязычным сериалам, нет их нигде. За исключением может быть каких нибудь учебных сериалов, типа Extra (ну что это за сериал, который идет 2 часа). Так что, только фильмы.


 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 05:57 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2011, 13:27
Сообщения: 2
как так?!
ну субтитры я уже не надеюсь найти, но хотя бы транскрипты?
может наши умельцы от нечего делать их писали? ну и у компаний которые снимали должны быть субтитры...
ну на крайний случай для глухонимых...
должно же быть что-то!

P.S. Extra мне не оченьт нравится, они говорят слишком медленно ни как испанцы.... так можно всю жизнь их смотреть и ничему ни научиться, только если словей новых нахватать. А так нужен именно настоящий сериал


 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 11:08 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
http://pordescargadirecta.com/series-en ... wu-1-link/
Это сайт где можно скачивать сабы на испанском к сериалу Корабль (el barco), второй сезон. Сами сериалы есть на торренте ру.Если Вы нормально читаете на испанском, поищите сабы к первому сезону. У меня не получилось. Видимо, поздно хватилась, но я тоже давно ищу оригинальные сабы, а тут случайно наткнулась. У меня проблема - я не воспринимаю чужой язык на слух, только читать и слушать. Удачи нам обоим.


СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 11:34 
BellaTe писал(а):
У меня проблема - я не воспринимаю чужой язык на слух, только читать и слушать

Чем больше вы будете уверять себя и других в этом, тем дольше вы не будете воспринимать иностранную речь на слух. Поверьте, почти все когда-либо сталкиваются с подобной проблемой, но она успешно решается. Нужно просто как можно больше слушать чужую речь.


 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:24 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
Молодой человек, я уже очень взрослая девочка, чтобы учить меня как учить иностранные языки. Не позорьтесь.


СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:19 
BellaTe
По-моему, позорится здесь кто-то другой :P :P :P :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
wepr писал(а):
BellaTe
По-моему, позорится здесь кто-то другой :P :P :P :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну да ладно Вам :). У всех же разное восприятие всего... да и характер ;) у всех разный.
Я, например, Вас понимаю прекрасно и на 100% согласна. По началу сама смотрела и слушала все подряд, лишь бы слышать испанскую речь, так как просто от ее звучания балдела, хотя могла разобрать не больше 10-15%. Зато сейчас 80-90% даже не вслушиваясь. А уж с любимым мексиканским вариантом, иногда даже забываю, что это не родной язык. Прихожу в себя, только когда кто-нибудь спрашивает -чего за хрень ты там слушаешь? Ни слова не понятно. :)
Но все же разные!


 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:44 
Зарегистрирован:
05 июл 2010, 07:30
Сообщения: 19
katieona писал(а):
У всех же разное восприятие всего... все же разные!

+


 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 13:47 
Зарегистрирован:
05 июл 2010, 07:30
Сообщения: 19
BellaTe писал(а):
http://pordescargadirecta.com/series-en-curso/410582-el-barco-t-2-hdrip-castellano-subtitulos-es-1-gb-06-fs-up-us-wu-1-link/
Это сайт где можно скачивать сабы на испанском к сериалу Корабль (el barco), второй сезон.

Спасибо большое за ссылку.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 15:27 
Зарегистрирован:
12 окт 2011, 19:42
Сообщения: 3
BellaTe, спасибо огромное!!! Обожаю этот сериал.


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 окт 2011, 17:41
Сообщения: 47
Откуда: Moscú
насчет сериалов не знаю, но очень известные фильмы и мультфильмы на испанском языке с субтитрами есть на http://www.hispanistas.ru/index.php?f=cursos&cat=5
или
http://www.spanish-film.ru

думаю для изучения языка лучше смотреть на испанском известные фильмы которые уже много раз смотрели на русском


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:27 
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 13:33
Сообщения: 1
Лицензионные диски с субтитрами есть.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Есть сериал новый испанский Gran Hotel 1 сезон 9 серий (7 серий из 9 с сабами). Качество видео не особо 320х240, но вполне терпимо. Звук хороший, сабы уже встроены в видео. Под себя перегоняла в качество похуже, дабы гб. в компе сэкономить. Кому интересно, могу выложить торрентом здесь, его можно также скачать с файлообменников в лучшем качестве:) с сабами или без. Штука интересная.


 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:36 
Зарегистрирован:
09 авг 2011, 16:01
Сообщения: 2
Плиз выложи Gran Hotel. Я только начала учить испанский, мне без субтитров трудно. Или подскажи на каком торрренте. Заранее спасибо


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
nat1006 писал(а):
Плиз выложи Gran Hotel. Я только начала учить испанский, мне без субтитров трудно. Или подскажи на каком торрренте. Заранее спасибо

Выложу здесь. В личку напишу ссылку на сайт, где через файлообменники можно скачать.


 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 08:55 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
Здравствуйте, я снова здесь.
Ну, во первых, katieona, у меня нет слов, как я Вам благодарна! Все Ваши подсказки, что Вы давали, я использовала, все по-тихонечку скачала и теперь, приходя с работы, каждый день, часа 2 (как пойдет) я, что называется, "наслушиваю" язык - читаю и слушаю. Но я пошла дальше. Я отыскиваю на разных наших сайтах сериалы с испанской озвучкой и русскими субтитрами и слушаю их тоже. Для начинающих слушать и понимать текст это неплохо помогает понять о чем речь и "узнавать" слова.
Есть еще возможность. На сайте http://pordescargadirecta.com частенько озвучивают на испанский те сериалы, которые прежде выставлялись в оригинале с испанскими сабами. Хлопотно немного качать оба варианта, а потом соединять язык и сабы, но это на любителя. Вот прямо сейчас можно взять Земля 2, Terra Nova, Once Upon a Time.
Вот так. А сейчас я хочу попросить о помощи тех, кто знает разные испаноязычные сайты или живет в испаноязычной стране. Есть такой сериал - Beauty and Beast, шел с 1987 по 1990 годы. Он хорош тем, что каждая серия самостоятельная, зная начало, каждую серию можно считать отдельным рассказом и не заморачиваться с предисторией. Я нашла на http://pordescargadirecta.com его испанскую версию La Bella y la Bestia. Теперь осталось найти испаноязычный сайт, где 20 лет назад выставлялся Beauty and Beast с испанскими субтитрами. Звучит смешно, но я накопытила Твин Пикс за 1990 год. А вдруг???! Ну кому нужен Твин Пикс с его запутанной мистикой! А вот нашлись же.
Очень прошу ответить тех, кто хоть что-нибудь знает или слышал, даже самую малость. Вместе мы соберем неплохую идею.
Да, вот еще сайты для англоязычных фильмов http://www.seriesyonkis.com/serie/once-upon-a-time и испанских сабов http://www.solosubtitulos.com/. Удачи, коллеги!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 18:15
Сообщения: 80
Откуда: Россия
BellaTe писал(а):
. У меня проблема - я не воспринимаю чужой язык на слух, только читать и слушать.

BellaTe!!!
И у меня та же проблема !!! Видов восприятия много-
у каждого -своё, вот и приходится подстраиваться под себя!!!
Спасибо Вам,что озвучили.


 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:46 
Зарегистрирован:
29 фев 2012, 12:41
Сообщения: 8
BellaTe, подскажите, пожалуйста, а где еще можно скачать субтитры к сериалу El barco? По той ссылке, что вы давали, ни одна ссылка уже недействительна.


 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 12:57 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
Испанские субтитры 2 сезон есть у меня. Если Вы расскажете пошагово как их выставить на скачивание, я это сделаю. Дело в том, что однажды я пыталась выставить на скачивание фильм, убила массу времени и ничего не вышло. Есть еще способ пересылки, я в этом не разбираюсь, но знаю, что через к-либо рессурс можно закинуть почтой, как выставляют фотоснимки. А здесь всего-то 55 кв. файл. Спрошу у старшего сына, он как-то это делал давно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru