Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 7 из 9   [ Сообщений: 162 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9
Автор

У кого есть какие идеи по сайту/форуму!? - 7

 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:03 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:11
Сообщения: 13
Откуда: San Petersburgo
Неет, пожалуйста, не надо делать благодарение обязательным. Все обязательное люди ненавидят. Я искренне не понимаю, какой смысл нажимать эту кнопку. Или какая мне радость от того, что где-то будет написано ,что люди 100 раз нажали кнопку в мой адрес. Или бонус какой-то за это будет, а я не знаю? или "сказать спасибо" и "нажать кнопку "сказать спасибо" - это по-вашему одинаково важные вещи? правда что ли? типа как "добавить в друзья" и "быть другом" - сейчас одно и то же?

людям да, необходимо признание их заслуг. Можно сделать короны или оскары или там кубки какие и рисовать рядом с именами самых активных и общественно полезных. и активисты чувствуют почет и благодарность и прочим лишних кнопок жать не нужно.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:28 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
ana_victoria писал(а):
Все обязательное люди ненавидят.

Вот блин! А ведь тут нужно обязательно регаться, чтобы что-то скачать. :D А если бы не надо было, я бы тут может и не остался так на долго. Потому что, как и многие, я пришёл сюда просто скачать какой-то торрент. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Avelesy, Регистрация уже почти на каждом сайте есть.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 13:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
ana_victoria писал(а):
Неет, пожалуйста, не надо делать благодарение обязательным. Все обязательное люди ненавидят.

Люди вообще ненавидят все, что заставляет их отвлекаться от своей неподражаемой персоны и обращать внимание на кого-то еще.

ana_victoria писал(а):
Я искренне не понимаю, какой смысл нажимать эту кнопку.

не сомневаюсь

ana_victoria писал(а):
людям да, необходимо признание их заслуг. Можно сделать короны или оскары или там кубки какие и рисовать рядом с именами самых активных и общественно полезных. и активисты чувствуют почет и благодарность и прочим лишних кнопок жать не нужно.

Вот как раз всякой хрени типа корон делать не нужно, этот идиотизм вряд ли кому-то интересен. Детский сад какой-то. А за работу нужно благодарить. А вот благодарности за сообщения можно было и не делать. Напечатать фразу это не просидеть пол дня в интернете разыскивая материал, который попросили найти.
Например, у Александра чуть больше тысячи благодарностей, а людей скачавших выложенные им материалы десятки тысяч. Не особо это правильно

Здесь один из лучших тематических торрент-трекеров на данный момент, так что предлагать человеку поблагодарить за материал перед скачиванием не зазорно. Не нужно делать обязаловку. Но всплывающее окошко типа "если хотите можете сказать спасибо ДА - НЕТ" вполне можно сделать. А там уже пусть решают сами.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
katieona писал(а):
Но всплывающее окошко типа "если хотите можете сказать спасибо ДА - НЕТ" вполне можно сделать. А там уже пусть решают сами.


Зачем писать новое название :?:
Если эта надпись и подразумевает тот смыcл, который ты написала :?:


Безымянный1.png
 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Blankat писал(а):
Avelesy, Регистрация уже почти на каждом сайте есть.

Есть торренты, где можно скачивать и не регистрируясь. ;)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Avelesy, Я таких не знаю. Там где есть торренты я видела нужна регистрация.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Blankat писал(а):
Avelesy, Я таких не знаю. Там где есть торренты я видела нужна регистрация.

И тем не менее они существуют. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
Avelesy, Все может, но самые популярные(глобальные) требуют регистрацию :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 16:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Blankat писал(а):
Зачем писать новое название :?:
Если эта надпись и подразумевает тот смыcл, который ты написала :?:

Я имею в виду не надпись, а всплывающее при нажатии скачать окно, не нажав на Да или Нет в котором, нельзя будет скачать торрент. И обязаловки вроде нет, в то же время каждый сам поймет что он из себя представляет. :) Никто же не мешает нажать Нет. Так будет гораздо интересней. Я, например, видела такую фишку на одном англоязычном форуме с торрент трекером еще год назад. Тогда было пофигу, а сейчас понимаю зачем это делалось.
Не понимаю вообще, чего столько ору в ответ на вполне рациональное предложение?


 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 16:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 фев 2011, 01:43
Сообщения: 124
katieona, а я наоброт, несказанно рада возможности благодарить за сообщения! :clap:
Вот иногда читаешь темы, и смотришь, какое-то сообщение ну просто прелесть! :thumbup: Или находишь для себя что-то новое-интересное! ;) И вроде как влезать в тему просто для того, чтобы написать "Дорогой форумчанин Икс, спасибо огромное за ваше сообщение, для меня эта информация оказалась архиважной и полезной", как-то смысла нет... Загружать человеку личку тоже не особо хочется... А вот благодаря такой волшебной кнопочке "Поблагодарить" все вопросы снимаются сами собой!!! :D И человек увидит, что его сообщение оказалось полезным, и ты себя чувствуешь увереннее за то, что выразил человеку благодарность!!! :wave:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 17:09 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Omi Форум для того и существует, чтобы общаться, так что ничего страшного в том, чтобы "влезть" в тему и что-то написать оставившему такое полезное для Вас сообщение я не вижу :) Такими темпами во вновь открывающихся темах будет по одному сообщению с кучей благодарностей :lol:
Я, конечно, утрирую. Иногда хочется поблагодарить за конкретное сообщение, содержащее что-то полезное.
Но многие восприняли эту новую функцию в своем собственном понимании и благодарность идет не за полезное содержание, а за то, что твое личное мнение совпадает с мнением оставившего сообщение, а аргументировать вроде как и не надо и чем именно тебе нравится это конкретное сообщение тоже не понятно. Это получается - сказать спасибо человеку только за то, что он думает так же как и ты...??? Глупость какая-то... Так можно было бы и пообщаться, а тут вроде как Спасибо нажал и вроде все..
В любом случае это не важно уже. :) Народ просил, функцию сделали и хорошо, что сделали. Я же не говорю, что она мешает, только, что без нее жить тоже можно было.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:14 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:11
Сообщения: 13
Откуда: San Petersburgo
На сайте очень много полезных вопросов-ответов типа "как сказать" или "помогите перевести фразу", одни только игры - целая кладезь. Бывает, дух захватывает, какой отличный перевод кто-нибудь предложил. Но если сразу не выучишь - все, труба. В другой раз уже, скорей всего, не найдешь.
Ах, если бы это привести в систему, постепенно собрался бы такой драгоценный онлайн словарь! Возможность редактировать, обсуждать статьи в нем и оставлять запросы сделали бы его живым. Это, конечно, похоже на мультитран((( Но там-то пишет кто попало, а тут только свои:)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
katieona писал(а):
Я имею в виду не надпись, а всплывающее при нажатии скачать окно, не нажав на Да или Нет в котором, нельзя будет скачать торрент.


Смотри уже данная надпись Сказать спасибо не подходит, потом сделают как ты сказала, потом и это не подойдет - мало Спасибо будет, так дойдет и до запрета скачки вообще.
Скачивающие люди и так благодарны, не обязательно ему нужно что-то написать или кликать. Скажет в другой раз, с другими материалами.
Если человек кликнул или написал и ему спасибо за внимание, вот и все.
Но я ведь тоже не постоянно пишу или нажимаю кнопку, но это не значит, что я не благодарна.

katieona писал(а):
Не понимаю вообще, чего столько ору в ответ на вполне рациональное предложение?


Просто высказываю свое мнение по данному предложению.
Ведь я на это право имею :?:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:30 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 дек 2011, 18:11
Сообщения: 13
Откуда: San Petersburgo
Blankat писал(а):
Просто высказываю свое мнение по данному предложению.
Ведь я на это право имею


точно, все могут говорить, что хотят (без излишеств) тогда от форумов есть толк!!! я за!!! а кто обзывается в ответ на чужое мнение или там стопятьсот страниц пишет одно и то же до тех пор, пока последний несогласный не умрет от скуки, тех закрыть в золотую ВИП комнату и пусть продолжают, лишь бы остальным этого не видеть - вот это как раз неплохая идея для форума *табличка сарказм!!! всплывающая!!!*


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 06:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Ну если чужое мнение, не совпадающее с его собственным (это всего-то и было объяснение мотивов предложения :) ) заставляет некоторых умирать от скуки и находить оскорбление в словах, таковыми не являющимися, то скорей таких людей нужно куда-нибудь закрыть и это явно не золотая вип комната. :lol:
А нет желания видеть обсуждение, так никто же не неволит - не читайте. :) Да и вообще люди существа наделенные свободой воли. Так что насильно здесь никто никого не держит.
Я могу понять, почему этого не хочется делать Александру, но вот людей, которым пока еще в голову не пришло делиться чем-то своим, или взявших нововыложенные материалы с Uztranslations и тупо скопирововав всю инфу перенесших сюда, как это делаешь ты Бланкат,я не понимаю.
Ладно. Ценно личное мнение каждого, мне, например, нравятся сайты, с которых нельзя скачать не поблагодарив, не забудешь, нет ощущения, что нагло пользуешься чужим :) и есть понимание, что администрация данных сайтов заботится о своих пользователях и относится к ним с уважением. Но не везде же так должно быть. :) и не всем же это должно нравится. Нет так нет. Ничего страшного. ;)
Ладно все. Вопрос закрыт!

PS.ana_victoria Не стоит читать данное сообщение!!! Здесь смертей не нужно. :)

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Как-то давно у Бланкат была идея сделать викторину на испанском в чате...
Про это предложение забыли или оно технически неосуществимо?
Такая штука была бы интересна. :


 Женщина
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2011, 17:06
Сообщения: 390
Изображений: 0
katieona, а тебе и не понять.
В следующий раз буду ссылки писать на данный файл, которого здесь нет.
А насчет своих файлов, я планировала выложить, но уже НЕТ желания чем-то делиться, с такими наездами!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 21:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Доброго вечерочка :)
А ветка португальского для знакомых с испанским была бы лишней?) Мне просто сложно судить - приболела этим языком :roll:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 04:28 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
На форуме есть раздел Другие иностранные языки
Обсуждение португальского можно вести в ней. Или вы имели в виду что-то другое?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 06:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 авг 2010, 11:22
Сообщения: 230
Откуда: Симферополь
Aleksandr писал(а):
На форуме есть раздел Другие иностранные языки
Обсуждение португальского можно вести в ней. Или вы имели в виду что-то другое?

Да вобщем, то что нужно :thumbup: Как-то я эту тему пропустила в феврале
Еще вот столкнулась.. в каком подфоруме в аудиокурсах лучше торренты создать? Или не надо вообще :)
Мне просто проблематично было их найти, может кому-то будет удобнее с этого уже обжитого форума использовать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 7 из 9   [ Сообщений: 162 ]
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru