Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 8 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 8

 
  Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:25 
Зарегистрирован:
26 апр 2009, 05:42
Сообщения: 4
Знаю одного паренька, он неплохо выучил язык по учебнику Нуждина Espaniol en vivo. Тоже, кстати, неожиданно обзавелся свободным временем, когда ногу сломал :)


  Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:51 
Спасибо, учту!


СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:13 
я тоже собираюсь заниматься испанским с нуля. поэтому прошу дать пару советов по учебникам. я так поняла, что Перлина обязательно прибрести надо. ну а по поводу второго: нашла два подходящих с дисками: Espanol Раевской (недостаток: описание городов), и Espa?ol en vivo, так усердно везде разрекламированный. там недостаток - это сложные тексты классиков и большое кол-во групповых упражний. что посоветуете? или, может, вообще другой учебник? очень хочется что-нибудь очень системное и обязательно на русском.
собираюсь в будущем ходить на курсы, но основу хочется изучить самостоятельно.


СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:41 
Привет друзья!

Испанский моя мечта, но наконец то я хочу ее воплотить в жизнь. Посоветуйте какой видео курс приобрести для тех кто даже не знает алфавита...очень буду благодарна!!! :)


 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 10:54 
Зарегистрирован:
04 июл 2009, 18:58
Сообщения: 3
Я начал c Viaje al Espa?ol. Мне понравился. Правда необходимо иметь рядом (в компьютере) словарь - потому что многие слова, формы глаголов - надо переводить, узнавать самому. А так - в плюсе - очень неплохой сюжет, с юмором..
в минусе - качество изображения и что хуже -звука, отсутствие какого либо другого языка - все на испанском.. Разбираются ситуации и разговорные, бытовые фразы связанные с ними - от простого к сложному. Можно смотреть не только на компе, но на плеере с экранчиком..

В итоге прошел 40 уроков (они по 14-15 минут) - хорошо, но понял что мне нужен все таки более системный подход. (После 40 урока звук стал совсем уж плохим.. а учитывая что речь там сложнее чем раньше - вообще мало что понятно)

Так же пробовал начать видеокурс Destinos - не пошел. Хотя и звук нормальный, но как то атмосфера тяжелая, сюжет типа детектива-триллера, английского чересчур много на 15 минутную серию. Бросил где то на 6-7 cерии - не мое. Расскажите чем кончилось, если кто закончил.

почти одновременно с Viaje al Espanol начал Pimsleur - это аудио. Он для американцев и больше про южноамериканский испанский (все примеры - "представьте что вы" - в Гондурасе, Каракасе, Мексике, Боливии и пр) но моего английского хватает (да и практика лишняя, хотя там и простые фразы) да и азы испанского мне кажется те же.. Плюс - можно слушать в дороге, на прогулке, когда смотреть видео не удобно - например по дороге на работу и обратно в метро. Все довольно неплохо разжевывается прямо с нуля, с повторами, паузами на самостоятельный повтор и прочее. Чем хорош - жестко зубрятся типовые формы распространенных глаголов в настоящем и прошедшем времени (единственно - почти полный игнор герундия - estoy comiendo, mrando. в VaE например его полно. Будущего тоже нет), типовые устойчивые обороты как шаблоны. Читал что по такой методике подразумевается что зная шаблоны - человек сможет использовать их с любыми глаголами, словами


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:20 
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 09:54
Сообщения: 1
Юлия писал(а):
Спасибо,Олюшка,за ответ. У меня проблема с чтением, хочу слышать исанскую речь! Обязательно поищу этот учебник в магазинах!


Добрый день всем! Юлечка, если хотите слышать испанскую речь - используйте skype, и испанцы(ки) и аргентинцы(ки) и др. испаноговорящие нации - очень общительные люди)))


СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 06:19 
Я уже очень долго пытаюсь одна выучить английский язык. Но кроме обычного заучивания слов больше ничего не получается(((
Возможно что-то запомнила, но с граматикой и произношением совсем труба. Могу читать, но не могу говорить)
может быть кто-то из Вас занимается изучением языков? Посоветуйте книжку, или может курсы? А то совсем туго уже все стало(((


 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
Попробуй вот так:
1) Скачай и прочти книгу Като Ломб "Как я изучаю языки". Для того, чтобы иметь представление, что и как учить и чему отдать приоритет. Книгу можно найти на этом сайте в разделе "методики изучения".
2) Возьми простой учебник испанского. Подойдет любой. Для ознакомления можешь скачать что-то с этого сайта. Например, Дышлевая "Испанский для начинающих". Читаешь правила, делаешь упражнения, параллельно пополняешь словарный запас.
По произношению - слушай больше лингафонных курсов, например, лингафонный курс лондонского университета. Проговаривай текст вслед за диктором, или же одновременно. Пой песни на испанском, пожалуй, этот способ даже лучше лингафонных текстов. Хотя, по сравнению с английской, испанская фонетика гораздо легче, на мой взгляд, проблем возникнуть не должно.

Курсы, это конечно хорошо, но можно обойтись без них, в принципе. Ну или же походить первое время - вникнуть в основы, так сказать.


 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 янв 2010, 23:59
Сообщения: 40
el_guije писал(а):
Для тех, кто уже начал изучать испанский язык, хочу предложить одну простую, но увлекательную программу Vine-Ven.


ВОТ СПАСИБО! ХОРОШО! ))))


 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:56 
Активный участник
Зарегистрирован:
01 янв 2010, 23:59
Сообщения: 40
Мне кажется что большей частью любая речь выступает в роли повествования о прошедших (!) событиях.
В испанском больше всего разновидностей ПРОШЕДШИХ ВРЕМЕН, а настоящее и будущее время представлены куда менее обширно.
Отсюда можно и делать вывод - на что следует больше всего делать упор в изучении.

Для меня, например, лучше всего "времена" запоминаются в примерах-предложениях. Т.к. человеку сложно представить образ какого-то действия да еще в прошедшем времени! , то нужны дополнительно обстоятельства (такие слова как: вчера, на днях, только что и т.п. ). Такие примеры-образы ярче отображают суть "времени".


СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:50 
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я НОВИЧОК! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МАТЕРИАЛ УВОЖАЕМЫЙ DonQuijote! ВСЕМ СПАСИБО!


 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:47 
Зарегистрирован:
22 сен 2009, 21:39
Сообщения: 4
Сегодня наткнулась на сайт,есть материал для изучающих испанский,а так же программы для обучения,кому интересно,можно посмотреть здесь: http://www.hispanistas.ru/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
NOOO proyecto america latina NO puede ense?ar buen espa?ol...


СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 20:14 
Привет единомышленникам!!! Меня тоже недавно накрыло любовью к испанскому языку, а после поездки в Барселону я решила что хочу говорить на этом языке. Именно говорить, и мне не нужны очень глубокие знания грамматики, только самое основное. У меня есть опыт изучения финского и могу сказать что я на нем говорю, но грамматику почти не знаю.
Я начала заниматься по учебнику Mucho gusto (финское издание, и я не знаю есть ли его аналог в России но мне он очень нравится, сразу знакомит с культурой страны, красочный, песен много) плюс учу слова с 25 кадром.
Не могли бы вы посоветовать учебник или какое-то аудио видео пособие, все что угодно разработанное самими испанцами для иностранцев, что-то типа испанский на испанском.
И еще вопрос. Здесь никто не рассматривает как вариант обучения интенсивные курсы в Испании. Почему? Ведь в языковой среде намного лучше учиться. И в Европе этот вид самый распространенный, классические курсы оооочень трудно найти.


СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:30 
2Freedom,
Привет!
Я сам только в этой осенью поступил на первый курс университета (тоже на испанский и тоже на переводчика). Не понимаю сомнений по поводу изучать -- не изучать! Если есть желание, почему бы и нет? Если есть возможность посещать курсы языков (хотя можно и без них обойтись), найти единомышленников, учителей, то только да! А вообще, 16 -- это не 60. Самый возраст для изучения!
Правда в таком случае у тебя может возникнуть такая же проблема, как и у меня сейчас. Если ты будешь знать испанский лучше всех в группе, то тебе просто нечего будет делать на парах. Вся группа будет по 3-4 месяца "сидеть" не несложной теме, которую ты пройдешь максимум за неделю. И в итоге опять же придется заниматься самостоятельно, и "напрягать" преподавателей только для разъяснения сложных вопросов.
Но вообще, это всё конечно крайне субъективная штука, и зависит от учебной программы и от группы.


СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:04 
Всем привет. Я тут новенькая и моё знание языка равняется нолю. Подскажите, с чего лучше начать.


СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 19:02 
Хочу научится испанскому но не знаю с чего начать.Помогите пожалуйста


 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 01:33 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 15:39
Сообщения: 38
ЛУНА писал(а):
Всем привет. Я тут новенькая и моё знание языка равняется нолю. Подскажите, с чего лучше начать.

привет! я тоже тут новенькая, и мои знания испанского тоже почти = 0... :mrgreen:
но, я уже рискну Вам посоветовать, потому как уже начала и ОЧЕНЬ довольна! :)
попробуйте аудио курс испанского для начинающих по методу Пимслера! Он правда, на английском, но англ. не сложный, да и потом они постепенно переходят к одному испанскому. ;)
Ну просто ОЧЕНЬ классная вещь для тех, кто не знает НИЧЕГО и не отличается способностями к языкам (как я :oops: )! Там ТАК америкашкам ВДАЛБЛИВАЮТ каждое слово по слогам - что не понять и не запомнить просто невозможно! :D
А уже после него можно и к др. переходить... ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 8 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

683

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1410

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru