Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

Как составлять предложения в испанском языке?

 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 22:23 
Зарегистрирован:
05 май 2012, 19:58
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Я не понимаю как самостоятельно составлять предложения на испанском! Везде пишут конкретные примеры.... я всё равно не понимаю.... :( Хочу составить предложение,а там надо вводить всякие артикли, глагол ставить в нужную форму(окончания менять)...... мне бы для начала хотябы просто схему! типо: артикль (el,la,los)+сущ.+ глагол... и т.д.
А то я мучиюсь,всё никак не могу составить,приходится к переводчику обращаться за помошья, а он естественно всё неправильно переводит,так что ещё больше запутываюсь.
В голове мысли: есть слова по-порядку в неопределённой форме и их нужно как-то поставить в нужном порядке, добавить перед ними артикли, поставить в нужную форму(окончания)........
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 00:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Универсальных правил нет, как и в русском языке. Довольно часто в испанском предложении слова можно (и даже лучше) ставить в том же порядке, что в русском. Артикли забывать нельзя, правила их употребления см. учебник. Основные советы.

1) В утвердительном и в отрицательном предложении сначала подлежащее, потом сказуемое, в вопросительном наоборот.
2) Подлежащее и сказуемое ставить ближе друг к другу, все остальные слова до них или после них, обычно лучше после них.
3) Личные местоимения в именительном падеже и указательные местоимения опускать везде, где контекст позволяет обойтись без них.
4) Отрицание no никогда не отрывать от глагола. Между ним и глаголом могут стоять только падежные и возвратные формы местоимений.
5) Воспомогательный глагол никогда не отрывать от основного глагола.

Более общие указания давать непросто. :)


 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:37 
Зарегистрирован:
07 май 2012, 00:26
Сообщения: 3
Один полезный совет - Очень часто в испанском языке подлежащее идёт в конце и не в начале фразы
- ¿Ha venido Juan?
- Ha llamado el profesor.
- Dice Ana que la llames.
- Llevaba el Barcelona 3 años seguidos ganando la liga.
- Quería mi profesor que le entregásemos el trabajo esta mañana.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:45 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Joseshka писал(а):
Один полезный совет - Очень часто в испанском языке подлежащее идёт в конце и не в начале фразы
- ¿Ha venido Juan?
- Ha llamado el profesor.
- Dice Ana que la llames.
- Llevaba el Barcelona 3 años seguidos ganando la liga.
- Quería mi profesor que le entregásemos el trabajo esta mañana.


Для повествовательного предложения характерен порядок подлежащее-сказуемое, порядок сказуемое-подлежащее обычно для вопросительных предложений. Порядок сказуемое-подлежащее в повествовательном предложении нередко сообщает предложению дополнительную эмоциональную окраску. Как и в русском: "Говорила мне бабушка не водиться с волками..." :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Художественная литература на испанском языке

в форуме Мировая литература на испанском

Alejandro.gt

0

559

21 июн 2023, 01:16

Художественное слово на испанском языке

в форуме Обмен знаниями

MariaGracheva

0

741

20 авг 2022, 17:46

Непечатываемые символы в испанском языке

в форуме Грамматика испанского языка

gogogo

0

2300

24 сен 2023, 19:23



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru