Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 3   [ Сообщений: 60 ]
1, 2, 3
Автор

Какой город выбрать для ПМЖ в Испании? - 3

Женщина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 12:50 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Pablito71

Сказка не в том плане, что это не правда, а в том что это история про "из грязи в князи", но увы, для большинства соотечественников уехавших на ПМЖ это всего лишь красивая история, далекая от их реальности. Я не говорю, что наши соотечественники живут плохо, но далеко не все могут позволить себе купить квартиру или дом, или даже машину.

Тем не менее наличие квартиры и машины не делает Вашего друга особо успешным. Обычная квартира стоимостью тысяч в 200.000 в небольшом поселении(вполне вероятно под ипотеку или за счет продажи недвижимости на родине) и машина в кредит (который вероятно уже погашен). Что, собственно, показатель обычного представителя среднего класса и ничего общего с богатством или каким-то особым везением не имеет.

Мне собственно не понравилась Ваша небрежная манера описания. Хотя наверняка Ваш знакомый не один год трудился, ставил на ноги свой небольшой бизнес, где-то себе в чем-то отказывал, преодолевал какие-то трудности, решал повседневные проблемы. Т.е. процесс иммиграции не такой простой, каким Вы пытаетесь его представить.

Причем тут Эквадор и какие-то эко поселения, я не поняла.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:53 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
silverseagull

Извините, если мой стиль описания был несколько небрежен. Это действительно так. Но Вы мне сейчас подали очень интересную мысль, вернее очень существенную деталь,которую я неумышленно упустил в описания достижений моих друзей в эмиграции. Вот Вы сказали: "Возможно он много трудился, создавай собственный бизнес и т.д."...В том то всё и дело, что никакого бизнеса у него нет. И недвижимость на Родине он тоже не продавал. И все это время (даже с перерывами,- были кризисные моменты), он трудится на такой банальной по своей сущности работе, на которой наши мужики, в родном отечестве, едва сводят концы с концами! Вот в чем парадокс и трагедия этого вопроса! И жена его работает тоже на самой незатейливой должности... На аналогичной работе, у нас в стране, бабы "вешаются", работая по 12 часов в день, не считая дороги, и получая копейки!
Может Вам тяжело меня понять,- Вы с такой легкостью произнесли фразу "200 000 евро за квартиру".... Подумаешь,какие-то "несчастные" 8 миллионов рублей... Да 95% наших соотечественников даже не смогут представить себе, как это выглядит! Там работодателями очень строго соблюдается трудовое законодательство! Положено 8 часов работать в день и получать достойную зарплату, и неважно абориген ты или законный мигрант, - и ты её получаешь. А наши работодатели, особенно всякие ИП,ООО, и прочие шарашкины конторы, плевать хотели на трудовые кодексы потому, что знают,что мы готовы пахать за копейки,чтобы семью как-то прокормить, пока не упадем где-нибудь... А когда упадем, на наше место придут таджики.... Вот о чем я хотел сказать! Может я груб и небрежен, - не знаю... Наверное кто-то, кто уснул за рулем от преутомления и благодаря Богу, остался цел,-тот меня поймет.... А для кого 200 тысяч евро звучит легко и буднично,-тому и в России зашибись живется.....

А про Эквадор,- было тут на форуме,попытка пролохотронить народ (если видели). Собирали желающих уехать в Эквадор и скинуться на постройку экопоселения. Так некоторые всерьез интересовались, куда сдавать мол и сколько. Поэтому я и упомянул этот момент...

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 11:43 
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Согласен

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:19 
Новичок
Здравствуйте!
Нашла через гугл этот форум именно по этой теме (сама сейчас выбираю город в Испании), поэтому решила тут и написать свой вопрос. У меня сумма на покупку жилья небольшая, поэтому круг поисков сужается :) . Я посоветовалась с одной русской знакомой, которая работает в Испании, и мы с ней выяснили, что мне можно найти жилье по низким ценам в Валенсии.
Теперь хочу спросить, кто там живет поблизости и кто бывал - если в объявлениях не в самом городе, например, квартиры попадаются, а в пригороде Валенсии, то какие пригороды стоит рассматривать, а какие - нет?
Цель покупки квартиры - для сдачи ее в аренду. Возможно, что и жить там будем когда-нибудь, но пока в ближайшем будущем - сдавать. Т.е. нужно найти местность, где можно найти постоянных квартирантов. Не понедельно сдавать туристам, а на постоянно, потому что мы не можем присутствовать там, следить за квартирой и все время искать новый квартирантов. Желательно - неподалеку от какого-нибудь университета, чтобы можно было студентам сдавать.
Или другие варианты, кто знает, подскажите.
В общем главный вопрос - какие пригороды Валенсии можно рассматривать?
Заранее спасибо за ответы.

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:52 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
"El precio de los alquileres baja un 30% en los últimos 6 años"
http://www.20minutos.es/noticia/1848206 ... -fotocasa/

Al cierre del mes de marzo de 2013, la renta media de la vivienda en alquiler en España se sitúa en 7,20 euros por metro cuadrado y mes (€/m2 al mes), lo que supone un descenso del -07% respecto al mes anterior. El precio máximo del alquiler se registró en mayo de 2007, la bajada acumulada desde entonces ha sido de -28,4%.
http://www.fotocasa.es/informes/evoluci ... 15308.aspx

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:03 
Новичок
Galaxia, я не знаю испанский, но с помощью гугла поняла, что арендная плата упала.
Вопрос был не в этом. Я не рантье - на деньги с аренды жить не планирую. Главное чтоб квартира не пустовала и была не в убыток, а хотя бы себя окупала - налоги там, коммунальные, то да се, - на это, надеюсь, хватит арендной платы?
Хочу сориентироваться по Валенсии - грубо говоря, ищу район Валенсии или пригород, где меньше всякого сброда и наркоманов тусуется.

Женщина
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:29 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Тогда не рассматривайте El Cabanyal, Nazaret, La Malvarrosa, Russafa, Velluters

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
На тему "Где больше всего в Испании всякого сброда ?":

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 14:55 
Цитата:
В том и фишка, что в Испании безработица и им никто не нужен, кто будет отбирать у них рабочие места. Например, если вы откроете там бизнес и захотите устроить на работу не испанцев, то для этого нужно очень серьезно доказать, что в Испании вы не можете найти специалистов и поэтому хотите привлечь их из другой страны.

Согласна, что в Испании кризис сейчас, сами Испанцы ездят по Европе в поисках лучшей жизни (знаю нескольких). Но мы тоже с мужем переезжать собираемся, он работает в Европе, так будет проще и ему и нам с сынишкой, я пока в декрете, то по поводу работы рано беспокоится)))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:58 
а мы все равно выбрали Лос Альтос для жизни, http://vk.com/home.espana?w=wall-78795642_51, пусть и далековато, но цены и атмосфера нам подходят :lolno: :crazy:

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:15 
2 года на форуме2 года на форуме
Могу посоветовать побережье Коста Бланка, туда переехали несколько знакомых семей на ПМЖ. Мы тоже собираемся переезжать после НГ, сейчас сижу здесь https://vk.com/topic-78795642_31225346 подбираю вариант. Кстати, цены на недвижимость здесь благоприятные, не сильно отличаются от наших в Украине.

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:03 
Новичок
2 года на форуме2 года на форуме
Нам с мужем очень понравился Лос-Аламос. И район тихий, и Tren рядом, можно в любую точку доехать, и до моря пешком дойти за 10 минут можно. Думаю летом там вообще красота, мы только зимой побывать сумели. Вообще райончик достаточно тихий, вот только жилье там наверное дорогое, но думаю и это решаемо.
Вообще, морской воздух лечит, это всем известно, поэтому менять шило на мыло, смысла не вижу, если уж в Испанию ехать, так это на ЮГ, в Андалусию. Но это мое мнение конечно. Мы сами из Нижнего Новгорода, поэтому что такое жить без моря, знаем не понаслышке.
У нас там кстати знакомые уже 8 лет живут, очень довольны. 1-я Транспортная, земляки наши, помогли им давно давно с переездом. Так что посмотрите, может быть вам понравится. Если надумаете там остановится надолго, пишите в личку, подскажу адрес компании, которая за разумные деньги туда вещи может перевезти.
А вообще воздух там конечно особенный. Это чувствуется, даже когда в Малагу уезжаешь, особенно если вечером приехать, этот запах ели просто с ума сводит=)

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:23 
Активный участник
BirnGirl писал(а):
понравился Лос-Аламос.

Это местечко в Torremolinos.

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 13:23 
1 год на форуме
Basma писал(а):
В общем главный вопрос - какие пригороды Валенсии можно рассматривать?

Если вопрос еще открыт, то вот здесь http://www.homesoverseas.ru/articles/6334 нашла актуальную информацию. И описание района (хотя вряд ли выбрать район проживания можно исключительно по его описанию), и цены на покупку, и на аренду. Сможете сразу оценить и вложения, и потенциальный "выхлоп" ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:18 
1 год на форуме
мне Коста Бланка нравиться, в сентябре едем туда смотреть виллу, покупали через агенство http://www.alitrend.ru/ Алитренд, влюбилась в эту страну с первого взгляда, да и работу там не плохую предлагают

Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 21:04 
1 год на форуме
В марбелье лучше английские школы, где высочайший уровень обучения http://www.atlasreal.com/o-kosta-del-sol/obrazovanie-na-kosta-del-sol , делюсь ссылкой с разрешения модераторов

Женщина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:06 
Активный участник
atlasgroup писал(а):
В марбелье лучше английские школы,

Это если рассматривать в пределах самой Марбельи?!

А вот списки лучших школ в пределах всей Испании :) :

Guía de los mejores colegios de España. 2015 - 2016
http://www.avanzaentucarrera.com/public ... s-2015.pdf

Los 27 mejores colegios de España (по автономным краям и областям). 2015
http://www.teinteresa.es/educa/mejores- ... 68937.html

Самым лучшим выпускником школы в этом году по результатам ЕГ в Испании стал учащийся государственной школы,
Хайме Редондо/Круглый :lol: , фамилия полностью соответствует круглому отличнику.

El "alumno perfecto" existe:
http://www.elespanol.com/espana/2016061 ... 924_0.html

Второе место по стране заняла по результатам экзаменов Карла Гарсия Баркала:
http://noticias.lainformacion.com/espan ... 08564.html

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 16:18 
Мне кажется всегда нужно действовать вопреки обстоятельствам. Нужно определится с целью и работать !!! Когда-то тоже хотела переехать в Испанию, но не получалось((
И вот совсем недавно, я получила грант на образование. Я уже собираю документы. Мечтаю получить вид на жительство. Вот хорошая статья вдруг пригодится.ttp://alicantecosta.ru/blog/vid-na-zhit ... -vozmozhno

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 17:59 
Мне очень нравится Севилья. Я здесь живу второй год, как в раю))) Переезжала из Москвы. И даже непосредственно сам процесс переезда был приятным)) Вещи я отправляла с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . А сама следом на самолете. Все даже как-то неожиданно быстро произошло)) Без этих ребят я бы одна точно не справилась)

Женщина
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:17 
Я бы вам посоветовала Аликанте или Коста- Дораду. Большое количество русских, отличное побережье, а также цены относительно ниже чем столице. Переезжала из Подмосковья) Сейчас обучаюсь в местном колледже в Аликанте
Также рекомендую хорошую статью http://alicantecosta.ru/blog/%D0%9F%D0% ... 0%BC%D0%B6

Женщина
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 19:45 
Аликанте люблю.

Страница 3 из 3   [ Сообщений: 60 ]
1, 2, 3