Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 91 ]
1, 2, 3, 4, 5
Автор

Фильм на Испанском с субтитрами ???

 
  Заголовок сообщения: Фильм на Испанском с субтитрами ???
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Всем привет !!!
У меня вот какой вопрос. Может кто знает где можно скачать какой ни будь фильм на испанском языке с испанскими субтитрами. Или может есть такой испанский телеканал.


 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 09:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Napoleon, если вам нужен фильм на испанском с испанскими субтитрами, то возьмите его в прокате. ;)


 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Да Анна мне я бы хотел найти испанский фильм с испанскими субтитрами. Еще было бы круче найти телеканал в интернете который вещает с поддержкой субтитров. Ну это как и везде для тех кто не слышит.
Но пока такой канал в интернете я не нашел.
А что касается взять такой фильм на прокат, то где такое можно найти ??. Мне кажется что спрос у такой продукции не так велик как у фильмов с переводам и возможно поэтому их мало где продают. Испанские фильмы может и продают, но что бы они были именно с испанскими субтитрами, я сомневаюсь.


 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Napoleon, все лицензионные диски идут с двумя дорожками и с субтитрами на нескольких языках (мне попадаля фильм с субтитрами на 14 языка! :!: , но обычно это 3-4 языка). Просто прежде чем брать в прокате фильм, хорошо почитайте обложку - там все написано. ;)


 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Спасибо !!!! Не знал что такие дела бывают. Просто супер !!!! А почему вы пишите что только лицензионные ??? Если их копируют пираты и в инет выкладывают то, что титры пропадают. Или вы просто защищаете права правообладателей :)


 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Просто пиратские кипии обычно идут по 4 фильма на диске и естественно они вырезают и звуковые дорожки, и титры.


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:10 
Зарегистрирован:
10 июн 2009, 15:33
Сообщения: 2
А я делал так: скачал с сайта фильм и отдельно скачал субтитры. Далее в Google на запрос "как вставить субтитры в avi" выпадает масса вариантов. Совмещаем все это дело и получаем удовольствие.
А субтитров на различных языках в инете благо хватает.
Удачи!


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 08:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
MadiSon спасибо. Это интересно !!!!


 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:55 
Зарегистрирован:
10 июн 2009, 15:33
Сообщения: 2
De nada, Napoleon.


СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:35 
Не могу найти фильмы на испанском языке,а именно не битые ссылки;торренты с испанскими файлами либо битые,либо качаются днями.


 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 09:57 
Зарегистрирован:
13 авг 2009, 12:37
Сообщения: 3
http://www.newpct.com/ - фильмы на испанском, прадва без субтитров


 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 17:37
Сообщения: 26
Цитата:
А я делал так: скачал с сайта фильм и отдельно скачал субтитры. Совмещаем все это дело и получаем удовольствие.


Я тоже качала фильмы с данного сайта, а потом искала субтитры к ним в сети. К сожалению, "удовольствия" не получается, потому что:
все испанские субтитры, которые я находила, являются переводом английских субтитров на испанский язык, и совсем не совпадают с тем, что говорят герои в этих фильмах, дублированных на испанский.
Например, в фильме звучит "Disculpe", а в субтитрах идет "Perdone", и много подобных замен синонимами, не совпадают не только слова, но также грамматические формы, времена и т.д.
Может тем, кто на продвинутом уровне даже интересно - можно набраться синонимов, сравнивая звуковую дорожку фильма и субтитры, но меня это больше сбивает с толку.


 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 18:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Да я тоже заметил такую проблему. Вот я нашел сайт тоже не плохой и субтитры есть на испанском. Но там когда как. Иногда ошибок таких много а в некоторых фильмах не много. http://www.moviesdvdr.com/


 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 19:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Napoleon, спасибо за ссылку. Там очень многое, что можно скачать. ;)


 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
Рад помочь !!!! ;)


 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 10:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 окт 2009, 18:58
Сообщения: 30
1) Скачал фильм volver
2) скачал хорошие субтитры (идентичные сказанным в фильме фразам)
3) Проблема: некоторые чисто-испанские символы не читаются (?,?,?,?,?,?). Вместо них русские крокозябры.
4) Зашел в Панель управления - язык и региональные стандарты - языковые стандарты и форматы - вы выпадающем списке выбрал Испанский. Далее - перешел во вкладку дополнительно, в выпадающем списке выбрал тоже испанский. Сохранил, перезагрузил комп.
Итог: символы субтитров читаются, однако в самом проигрывателе вместо русских символов - вопросительные знаки.

Вопрос: как заставить испанские символы читаться без ущерба для русских символов?


 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 14:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
У меня была похожая проблема. Я так понял что решение этой проблемы практически не возможно или очень сложна. Я не стал ломать себе голову так как время терять на это не хотелось. Ссылка что я дал чуть выше , там я скачал Испанский Windows 7 64bit и теперь у меня все ок. А главное нет конфликтов со многими программами которые я установил на испанском так как других языков я ни ни.......семерка работает очень хорошо. там и 32 битную можно скачать.


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:13 
Зарегистрирован:
07 янв 2010, 14:41
Сообщения: 2
а кто-нибудь видел сайты, с которых можно скачать испанские фильмы с русскими субтитрами?
была бы очень признательна, потому что отдельно скачивание, а потом накладывание...
проблемно :)


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
16 дек 2009, 23:38
Сообщения: 41
Есть документальные биографические испанские фильмы о самых именитых мастерах корриды.На испанском языке,разумеется,но без перевода.

Первый фильм о самом "убойном",наверное, на сегодняшний день матадоре-Хосе Томасе.В последнее время,Хосе прославился еще и тем,что иногда устраивает на выступлениях некое подобие собственного бенефиса,участвуя один во всех шести терциях представления,т.е. против всех шести быков.

Второй фильм повествует о жизни и "творчестве" другого современного испанского мэтра корриды-Хулиана Лопеса Эскобара,известного под именем "El Juli".Хулиан известен также и тем,что начал выступать в возрасте 10 лет,а к 15 годам уже выезжал с "гастролями" в Мексику и собирал полные аншлаги на аренах Испании.

Есть еще несколько документальных фильмов-путешествий-о Барселоне и городах средиземноморского побережья Испании.

На подходе (никак не докачаю) художественный испанский фильм 1935г. "La bandera" ,снятый франкистами во время гражданской войны и повествующий о боевых подвигах Испанского Иностранного Легиона.

Если кому-нибудь интересно-будьте добры,оставьте заявку и я закачаю их на видеохостинг и выложу здесь.


 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
16 дек 2009, 23:38
Сообщения: 41
Есть документальные биографические испанские фильмы о самых именитых мастерах корриды.На испанском языке,разумеется,но без перевода.

Первый фильм о самом "убойном",наверное, на сегодняшний день матадоре-Хосе Томасе.В последнее время,Хосе прославился еще и тем,что иногда устраивает на выступлениях некое подобие собственного бенефиса,участвуя один во всех шести терциях представления,т.е. против всех шести быков.

Второй фильм повествует о жизни и "творчестве" другого современного испанского мэтра корриды-Хулиана Лопеса Эскобара,известного под именем "El Juli".Хулиан известен также и тем,что начал выступать в возрасте 10 лет,а к 15 годам уже выезжал с "гастролями" в Мексику и собирал полные аншлаги на аренах Испании.

Есть еще несколько документальных фильмов-путешествий-о Барселоне и городах средиземноморского побережья Испании.

На подходе (никак не докачаю) художественный испанский фильм 1935г. "La bandera" ,снятый франкистами во время гражданской войны и повествующий о боевых подвигах Испанского Иностранного Легиона.Есть ещефильм об участии подразделения Испанского Легиона в праздничных мероприятиях по случаю Святой Недели в городе Малага в 2006г.Но данный фильм,скорее просто зрелищный-текста в нем практически нет.Но для приобщения к испанским традициям и расширения познаний об этой стране-очень будет интересно посмотреть.

Если кому-нибудь интересно-будьте добры,оставьте заявку и я закачаю их на видеохостинг и выложу здесь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 91 ]
1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Непечатываемые символы в испанском языке

в форуме Грамматика испанского языка

gogogo

0

2098

24 сен 2023, 19:23

Художественная литература на испанском языке

в форуме Мировая литература на испанском

Alejandro.gt

0

511

21 июн 2023, 01:16

Художественное слово на испанском языке

в форуме Обмен знаниями

MariaGracheva

0

728

20 авг 2022, 17:46



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru