Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 39 ]
1, 2
Автор

Есть ли русскоязычная диаспора в Испании? - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
zima писал(а):
столь удрученные, как у наших соотечественников, выражения лиц

eres muy observadora? lo que te inquieta es la razon por la cual tenemos diferentes expresiones en la cara. para llegar a la respuesta has de seguir alimentando tu curiosidad y el camino va a ser tuyo, único. porqué no empezar por aberiguar tales terminos como "deseo", "homeostasis", "violencia" o por cualquiera de los muchos que existen. suerte.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 20:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:08
Сообщения: 109
olga eva писал(а):
Вот уж кому-кому, а нам, русским, открытости, страсти, эмоций не занимать!

Ну, да, особенно в плане хамства, грубости и вседозволенности, что всецело демонстрируется на мировых курортах - это раз. Страсти, по большей степени, у нас выглядят не как "взахлеб от счастья", а из-за необузданной импульсивности, которая проявляется там, где по этике и воспитанию не положено (яркие примеры - чиновники, политики, представители закона и порядка и проч.) - это два. Открытости... Да? Очень люблю смотреть на людей, наблюдать за ними и все чаще вспоминаю детство, когда люди действительно улыбались тебе, и глаза у них по-другому горели, сейчас этих глаз не видно, на них занавески..
olga eva писал(а):
Вы или в какой-то другой России живёте или в какой-то другой Европе были))))

Я думаю, что живу я как раз в той России, которую вы пытаетесь приукрасить. А в Европе... не знаю, если Испания, Италия, Кипр, Болгария - это геолокационно не Европа...? И знаете, именно в этой Европе я видела счастливых, ЛЕГКИХ людей. Я отдыхала там не потому, что купила билеты, я отдыхала там от напряженной атмосферы родной страны. Я ничуть не пытаюсь превознести на пьедестал Европу и признаться в нелюбви к России, но я честно могу признаться, что не хотела бы, чтобы мои дети здесь учились и жили... Это мое мнение...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
zima писал(а):
улыбались тебе, и глаза у них по-другому горели

pórque estaban mirando a una niña y ya no lo eres, al menos por fuera :-D
zima писал(а):
Я отдыхала там не потому, что купила билеты

No, justo lo contrario, tenias tu descanso porque lo habias pagado y estabas en el mismo ambiente con los que hicieron lo mismo-ambiente turistico, supongo.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
zima писал(а):
Я не знаю, быть может, это отличительная и уникальная черта европейцев - не показывать свои неприятности на глаза, на улице, на людях, но я ни разу не видела столь удрученные, как у наших соотечественников, выражения лица.



Documentos TV:
La muerte silenciada, el último tabú.
Carmen Tejedor lleva más de 30 años investigando el suicidio. En 2006 implantó un programa que redujo en un 23% los reintentos de suicidio en sus pacientes:
- "El suicidio es inversamente proporcional a la felicidad que experimenta una persona...."
El suicida quiere poner fin a una situación que considera intolerable,....Su sufrimiento puede estar causado por varios motivos: sentirse maltratado por la sociedad, anticipar desgracias, o el grupo más numeroso, el que quiere poner fin a su sufrimiento.....
"Un permanente vacío dentro de ti""

http://www.rtve.es/alacarta/videos/docu ... u/1692885/


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
"El suicidio es inversamente proporcional a la felicidad que experimenta una persona

o.k. donde lo has sacado?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 08:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
olga eva писал(а):
есть Русская ассоциация. Обратиться можно в любой момент и по любому поводу - есть большой офис, сотрудники, интернет, телефоны, поддержка консульства....Работают классы русского языка, фольклорные, есть даже секция воздушных гимнастов, организуются праздники для желающих, есть газета на русском языке, близкие взаимоотношения с русской православной церковью.


Как будто речь идёт об эмигрантских странах, как Америка, Австралия.
Мне нравится Испания без всего этого. Живём-то мы в такое политическое время, что если хочется чего-то русского, ничто не мешает съездить в Россию.
альтернат писал(а):
Galaxia писал(а):
"El suicidio es inversamente proporcional a la felicidad que experimenta una persona

o.k. donde lo has sacado?


Из сказанного Carmen Tejedor.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 15:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Мне нравится Испания без всего этого. Живём-то мы в такое политическое время, что если хочется чего-то русского, ничто не мешает съездить в Россию.

Ну, от того, что на Майорке есть русская ассоциация, мне Испания не перестала нравиться)))) Повторюсь: ассоциация не для того (не только для того), чтобы погрузиться во что-то русское - для этого, действительно, можно слетать в Россию.
zima писал(а):
живу я как раз в той России, которую вы пытаетесь приукрасить.
Возможно, мое мнение выглядит, как попытка приукрасить. Но это всего лишь моё субъективное мнение. У вас другое - это нормально, мы же все разные!
zima писал(а):
Я отдыхала там не потому, что купила билеты, я отдыхала там от напряженной атмосферы родной страны. Я ничуть не пытаюсь превознести на пьедестал Европу и признаться в нелюбви к России, но я честно могу признаться, что не хотела бы, чтобы мои дети здесь учились и жили... Это мое мнение...

Отдыхать какое-то время, бывать наездами - одно, жить в стране постоянно - несколько иное. И если вам не хочется жить в какой-то стране - в данном случае, в России - вы можете выбрать другую, почему нет? Вы свободны в своих предпочтениях. Но в любой стране живут люди, разные - странные и обыкновенные, грубые и деликатные, весёлые и мрачные, богатые и бедные и т.п.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 17:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
olga eva писал(а):
Вы свободны в своих предпочтениях

nadie es libre en sus preferencias, somos esclavos de la ley de atraccion. O sea que Zima cambia Rusia por España porque esta afectada en su inconsciente y ....... quien quiere algo malo para sus hijos? y ella los ve crecer y formarse en...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 22:22 
Новичок
Зарегистрирован:
11 июл 2014, 14:20
Сообщения: 1
A!


 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 04:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайся, ладно.
Патриотами не рождаются - патриотами становятся. Другими словами, патриотизм - это долгий и тернистый путь, к которому нужно идти десятилетиями, до него нужно дозреть, так как потенциально он заложен уже в вашем генетическом аппарате.
Было время, когда я тоже был уверен в том, что Россия довольно паршивая страна, в которой невозможно жить, но сейчас я вижу, что патрия - это как родители, которых не выбирают и поэтому дети связаны с ними невидимой, но неразрывной нитью; даже, если те являются алкашами и деспотами.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
Патриотами не рождаются - патриотами становятся

А если не хочется им становиться?
Trujaman64 писал(а):
патриотизм - это долгий и тернистый путь
А если твой путь- в другую сторону?
Trujaman64 писал(а):
к которому нужно идти десятилетиями
А если живешь одним днём?
Trujaman64 писал(а):
так как потенциально он заложен уже в вашем генетическом аппарате.
А если разобрав этот "аппарат"-ты не находишь "его",а если бы нашел-разбил бы.Что тогда?Если ты любишь родину,но ты так же любишь и не родины.Что
Trujaman64 писал(а):
что патрия - это как родители,

Родители дали-жизнь,родина дала-язык,нравы,менталитет,обычаи-не более.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:41 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 11:20
Сообщения: 529
Изображений: 0
Откуда: Москва Россия
хе-хе ubi bene, ibi patria или, как говорили древние
https://www.youtube.com/watch?v=kgd3MyQlJwM


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 08:34 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
Vargos писал(а):
хе-хе

Разве дело в-заднице,или материальных благах?вовсе нет.там, за морями тоже живут люди-рождаются и умирают,любят и смеются,радуются и грустят,как мы. Недавно,летал на La Palma,остров из другого острова,на маленьком зелёном винтовом самолётике-для внутренних рейсов.Туда-солнце,облака,тишина.Назад-атлантический шквальный ветер,который насиловал самолёт как голодный зверь-жертву.Я никогда не видел, что ветер так может кидать самолёты.По своему желанию-может оторвать винты или крыло,сжимать до хруста фюзеляж.Лететь-0,5часа,летели час.Аэропорт Norte очень неудачное место,3 раза заходили раскачиваясь и шатаясь на посадку.Не смогли сесть.Пассажиры люди разные-молились все.По лицам-видно было.Молился и я.Кое как дотянули да аэропорта Sur.плюхнулись.Все обнимались и целовались,радовались.Обнимался и целовался и я.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 11:07 
Активный участник
Зарегистрирован:
09 мар 2013, 14:49
Сообщения: 90
Цитата:
Trujaman64 писал(а):
патриотизм - это долгий и тернистый путь, к которому нужно идти десятилетиями, до него нужно дозреть, так как потенциально он заложен уже в вашем генетическом аппарате.


ага, "аппарат" – заложен у янычар. так его заложило или его заложили?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 21:08 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
zima писал(а):
Я ничуть не пытаюсь превознести на пьедестал Европу и признаться в нелюбви к России, но я честно могу признаться, что не хотела бы, чтобы мои дети здесь учились и жили... Это мое мнение...

Прошло 4 года. Интересно, зима определила своих детей в испанскую школу? Уехала-таки из России?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 21:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Мой уже совершеннолетний сын, наполовину испанец, наполовину русский, как-то мне сказал, что если бы я его не возила учиться в Россию он бы был совсем другим.
Российская школьная программа разработана намного лучше. В Испании все 10 лет нет даже как такового предмета литературы, просто читают ради "лишь бы читали". Про математику вообще молчу. И география какая-то бестолковая. Учителей-педагогов, знающих и увлечённых своим предметом - днём с огнём!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 21:39 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Российская школьная программа разработана намного лучше.

Да, есть такое. Я бы ни за что не стала учить здесь своих и никому не советую. То есть, учиться надо, конечно, раз уж тут живешь, но искать способы дать нормальное образование ребенку. Не ограничиваться посещением местной школы.
Не думаю, что в университетах лучше. Во всяком случае, дети моих знакомых не блещут знаниями. А кто всё-таки любознательный, учился ещё и самостоятельно, те понятия не имеют, что со знаниями делать. Они учились и учаться ради самого процесса - учатся хорошо, с удовольствием. Но зачем - понятия не имеют. Местное образование не даёт самого главного знания/умения:
1) какая информация мне нужна 2)как её получить 3)как и где применить.
Для молодёжи это: понимание, чего я хочу, как этого добиться и что потом мне с этим делать.
Может, коряво, но вот как-то так.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:25 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
С Пасхой, православные! :wave:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 14:50 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 07:59
Сообщения: 92
Изображений: 0
olga eva писал(а):
Местное образование не даёт самого главного знания/умения:
1) какая информация мне нужна 2)как её получить 3)как и где применить

Las cuestiónes son no para la estudio,es más de la vida.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 39 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2284

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

156

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru