Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 41 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор

Поделитесь, зачем вы изучаете испанский? - 41

 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:18 
Новичок
Зарегистрирован:
03 фев 2018, 19:11
Сообщения: 1
Всем привет! Начала пытаться учить язык ,т.к у ребенка в школе испанский,в помощь ему,язык нравится,но по-школьным учебникам не особо разберешься...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 20:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
ВоваСкрипаль писал(а):
Прохожу обучение в «ХХХХ центре”. Занятия проходят необычно....


А почему никто здесь не удаляет такую явную рекламу? Опостылели уже эти замаскированные под новичков SEO-старатели.
:thumbdown:

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:13 
Новичок
Зарегистрирован:
25 май 2018, 09:07
Сообщения: 1
А я учу итальянский, с целью переехать в Италию. Учу на месте, потому что пока что переезд только в планах, в полной языковой среде конечно было бы лучше и легче преодолеть языковой барьер, думать то, все равно сначала начинаешь по-русски, а потом переводишь в голове.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 07:35 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 сен 2018, 10:24
Сообщения: 1
Всем привет! :wave: Я пока на старте. Ничегошеньки не знаю на испанском, но дико млею от его звучания, особенно вместе с гитарой ;)
Очень хочу выучить этот красивейший язык.
Спасибо всем, кто рассказывает о своей технике обучения и делится отзывами на учебники.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 17:25 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 сен 2018, 15:18
Сообщения: 9
¡Holа! Так получилось, что с годами лучшие друзья остались только в Испании и именно с ними есть общие интересы. Они сами из России и поэтому для общения мне он не нужен был, но в результате ведения кое какого бизнеса я оказался в такой интересной ситуации, что продолжить дела в Испании было бы на много выгодней. А чтобы не быть белой вороной и не хлопать ушами стал изучать язык самостоятельно используя разные пособия и составляя свои.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 17:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Zheka0102 писал(а):
А я учу итальянский, с целью переехать в Италию...

Несколько лет назад я уже начинал учить испанский. Потом как-то плавно перешел на итальянский - нравится мне он больше - и язык, и страна, и Рафаэль и многое другое... Но не для того, чтобы переехать.

А вот теперь, когда могу худо-бедно поболтать с итальянцем о том, о сём, хочу снова взяться за испанский. Не бросать же! Одних только карточек было сделано штук 700. А учебников сколько! Даже Оскар Перлин есть. ;)

_________________
Виктор Rybak'ов


 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:20 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
люблю я его! ;)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:57 
Новичок
Зарегистрирован:
26 сен 2017, 19:22
Сообщения: 3
А меня сподвигли мои племяшки, сестра и ее муж в США, у которых жесткий "спанглиш" в семье. Т.к. одного инглиша мне не хватало, пришлось начать учить испанский. На Русском племяшки не разговаривают(
По началу испанский мне показался легким, но я ошибся. Он сложнее английского (даже племяшки предпочитают английский, хотя native в обоих). Ох уж эти lo,la,le..


 Женщина
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 19:58 
Новичок
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 08:41
Сообщения: 1
учу, потому , что безумно нравится, такой кайф, когда тебя понимают hispanohablantes, ни с чем не сравнимый кайф. когда смотришь фильмы и слушая песни


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:08 
Новичок
Зарегистрирован:
29 апр 2019, 23:59
Сообщения: 3
Нравится Испания и красота языка.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 17:36 
Новичок
Зарегистрирован:
13 июн 2019, 17:15
Сообщения: 1
Хочу перевести хотя б один рассказ Чехова (если этого еще никто не делал...) :? Открыть так скать сущность нашу мон амуру моему


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 15:48 
Новичок
Зарегистрирован:
06 окт 2017, 11:52
Сообщения: 1
Начал изучать, потому что дочь живёт и работает в Испании. Были в отпуске у неё, думал там хорошо подучу. А оказалось нет, при общении мог что-то сказать на английском, но так как хочу выучить испанский, пытался говорить по-испански. В результате получалось вообще плохо. Подобрал для себя сериал La que se avecina, там простое бытовое общение, но что-то трудновато. Что-то мало у меня надежды.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 13:27 
Новичок
Зарегистрирован:
09 дек 2019, 12:06
Сообщения: 1
Откуда: Moscu
Нравится язык, много друзей в Каталонии, часто бываю


 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 16:24 
Зарегистрирован:
01 май 2011, 20:29
Сообщения: 22
хочется.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 13:50 
Новичок
Зарегистрирован:
19 май 2020, 13:02
Сообщения: 2
Влечение к испанскому было с детства, фильмы с Рафаэлем и его песни пронизывали все мое тело,сама на зная почему я их понимала. Жизнь сложилась так что моим мужем стал испаноговорящий. Язык пришлось изучать самой когда уехали в страну мужа. Благодаря подробности к самообучению достигла уровня носителя. Закончила университет там же ,в испаноговорящей стране. Работала в школе, стнхроннВы перевод на мировых ярмарках,консультантом переводчиком. Очень важен фазе пребывания в стране языка который изучаешь. Испанский мне достался с легкостью, для меня он намного легче чем английский. Обожаю испанский. Порой мне кажется что в России я родилась по ошибке.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 07:41 
Новичок
Зарегистрирован:
20 май 2020, 07:17
Сообщения: 1
Откуда: Украина
влюблена в этот язык. начала учить в университете, а потом 2 года прожила в Мексике, там как ни крути пришлось его выучить. были планы поступать там в университет, но немного не срослось, уехала на родину.

Давайте учить вместе, я с удовольствием с кем-нибудь поболтаю на испанском)!!!!

сейчас готовлюсь к сдаче DELE, есть кто тоже? я жутко ленивая, а вместе было бы веселее))


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 15:25 
Новичок
Зарегистрирован:
08 июн 2020, 14:32
Сообщения: 1
Приветствую всех!
В юности знакомый привез компакт-диски, тройной альбом, кажется, откуда-то из Латинской Америки. Первая любовь, поездки в машине под ритмы латинос, переписанные с дисков на аудиокассеты, не понимая ни слова...ощущение праздника и карнавала. Потом в универе Кортасар, с его Игрой в классики и размышлениями Лакана и Хайдеггера, про бытие, язык и тому подобные высокие материи. Но ни разу не хотела изучать испанский. А сейчас познакомилась с испанцем, который говорит по-английски, но как-то по-другому...в грамматике, словах, неуловимый отпечаток "материнского языка". Захотела лучше понимать его, а то трудности перевода - такие трудности :silent: но пока не утвердилась в своей мотивации. надо ли мне это настолько, погружаться в язык...хотя песни. которые мне отправляет мой новый знакомый - потрясающие. Gustavo Adolfo Becquer - нашла его стихи на albalearning.com и запала. Наверное, мне нужно идти в изучение испанского через литературу...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:53 
Новичок
Зарегистрирован:
16 май 2020, 18:46
Сообщения: 3
Хочу переехать в эту прекрасную страну, только не хватает пока мужества самому уйти с работы и прекратить уже всю эту бодягу, с другой стороны язык пока выучу-)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:59 
Новичок
Зарегистрирован:
26 июн 2020, 15:54
Сообщения: 1
Сначала начал, потому что хотелось расширить кругозор) Обратился сюда, так как дело это не дешевое оказалось. А потом так сложились обстоятельства, что мне и в работе это пригодилось.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 11:17 
Новичок
Зарегистрирован:
19 мар 2021, 10:35
Сообщения: 2
На испанском говорит больше людей чем даже на английском. Хочу иметь полное понимание песен, книг, фильмов и свободно общаться на испанском.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 41 из 42   [ Сообщений: 824 ]
1 ... 38, 39, 40, 41, 42

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Поделитесь бесплатными выпусками Unlimited Spanish Podcast

в форуме Обмен знаниями

EnPassant80

0

2040

26 окт 2021, 19:16

Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2220

10 июл 2023, 14:52

Android приложение. Аудио курс Пимслера. Русско-испанский.

в форуме Учебные материалы - Поиск и Обсуждение

smic

1

3107

08 апр 2021, 06:22



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru