Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор

нуждаюсь в вашей помощи

 Мужчина
  Заголовок сообщения: нуждаюсь в вашей помощи
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 13:36 
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:43
Сообщения: 14
Всем приветик :wave:

Вот на этот тип предложения вчера вечером наткнулся: "Vete apuntando en una lista cuántos te responden que quieren ser maños".Конечно, в первую очередь меня смутили первые 2 слова, поскольку я был,мякго говоря, в полном смятении видить даную конструкцию.Благо в интернете я нашел её объяснение.Только вот и это мне не очень помогло :lol: :lol:

Вот вроди бы нету каких-то непонятных слов либо выражений, которые труднопереводимы новичкам,а все ровно туго. Моя попытка: "Начинай ставать/готовся стать в очередь/записывайся в очередь,чтобы увидеть как много тебе ответят, что хотят быть маньо(в интернете пишет,что этим имя прелагательным обозначают жителей района Арагонии)".И после этого "шедевра" я поняло,что мне нужен "хэлп".Помогите пожалуйста девочки ;)

Всем бобра!
Спасибо!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: нуждаюсь в вашей помощи
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:25 
Зарегистрирован:
04 ноя 2010, 21:32
Сообщения: 8
«Este señor —se enciende uno de sus amigos alumbrado por varios quintos de cerveza— no tiene legitimidad para plantear algo así y es su venganza personal por el odio que le tiene al PDeCAT. Si quieres, coge tu libretita y pregunta, pregunta. Vete apuntando en una lista cuántos te responden que quieren ser maños».
http://www.elmundo.es/cataluna/2017/07/ ... b4570.html

≈ [...] Если хочешь, бери свою записную книжку и спрашивай, спрашивай. Записывай в список, сколько будет тех, кто тебе ответит, что хотят стать арагонцами.

≈ [...] Если хочешь, бери свою записную книжку и спрашивай, спрашивай. Запиши в список всех тех, кто тебе ответит, что хотят стать арагонцами.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: нуждаюсь в вашей помощи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 02:58 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Condor ?! Владимир?! Вы?! :-D
Как приятно! Здравствуйте!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: нуждаюсь в вашей помощи
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
DreamHacker писал(а):
maños"
этим имя прелагательным обозначают жителей района Арагонии)"


Galaxia писал(а):
maño - уроженец Арагона (автономный край Испании)
' ico (-ica) - уменшит.-ласкательный суффикс используемый в Арагоне и Наварре.

umor-f153/smeshnie-oshibki-perevodchikov-brendov-i-devizov-kompaniy-t4392-20.html


У Marianico el Corto арагонский выговор был ещё ярче


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru