Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2
Автор

Как вы ставите ударения и перевёрнутые восклиц. знаки? - 2

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Повторюсь:

Добавлять испанский язык зачастую неудобно. Когда три языка на ПК все время путаешь языки, садишься за другой комп и снова меняешь привычки...
Что сделать? Заходите в параметры языковой панели (это можно сделать нажав правой кнопкой мыши на панели задач Windows на буквах ru/en) и меняете английский язык с американской раскладкой клавиатуры на американскую международную раскладку. Просто американскую удаляем за ненадобностью. После этого нажав ПРАВУЮ кнопку ALT вы получите все необходимые значки у требуемых букв. Причем ничего не нужно запоминать. Если ударение нужно у буквы "а", то и нажать нужно тоже букву "а" предварительно не забыв нажать правый (серый) ALT.
Также получаем всё остальное включая перевернутые восклицательный и вопросительный знаки:
é ú í ó á ñ ¿ ¡


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Я уже привык к испанской раскладке. :) Да и мы тут вроде пришли к выводу, что не очень-то и нужна она эта английская раскладка. :) Или есть ещё какие-то жизненно необходимые символы кроме @, про которые я забыл, и которые есть только на английской? :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести текст!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 22:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
katieona писал(а):
Это фигня, которая раскладку автоматически переключает...


Да, вроде, есть такая мерзкая штука. Вырвал бы ее из компа вместе с проводами и растоптал, да не знаю, в каком месте комп долбить надо. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:05 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
zyuri писал(а):
Повторюсь:

Добавлять испанский язык зачастую неудобно. Когда три языка на ПК все время путаешь языки, садишься за другой комп и снова меняешь привычки...
Что сделать? Заходите в параметры языковой панели (это можно сделать нажав правой кнопкой мыши на панели задач Windows на буквах ru/en) и меняете английский язык с американской раскладкой клавиатуры на американскую международную раскладку. Просто американскую удаляем за ненадобностью. После этого нажав ПРАВУЮ кнопку ALT вы получите все необходимые значки у требуемых букв. Причем ничего не нужно запоминать. Если ударение нужно у буквы "а", то и нажать нужно тоже букву "а" предварительно не забыв нажать правый (серый) ALT.
Также получаем всё остальное включая перевернутые восклицательный и вопросительный знаки:
é ú í ó á ñ ¿ ¡


Ну да, я уже писал об этом. Только я не знал, почему она у меня работает сразу, а ниже написали, что не получилось. Значит, еще с раскладками колдовать надо.

Вот только раз дело такое, то и на чужом компе американская международная может не стоять, и значит, это работать не будет. :( А значит, всё равно придется менять раскладку на чужом компе. Так что самый универсальный метод - выучить несколько Хитрых Alt-Кодов из этого списка: http://charmap.ru/alt_table.htm . Это работало даже 15 лет назад на древних текстовых терминалах, не имеющих собственных мозгов и подключенных к центральной машине. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
El Selenita писал(а):
Вот только раз дело такое, то и на чужом компе американская международная может не стоять, и значит, это работать не будет

Но приучившись переключать три раскладки, сложно на 2 перейти. Руки то автоматически переключают. Начинаешь писать не теми буквами, чертыхаешься... А тут как было две, так и осталось две раскладки. Все же это облегчает работу за чужим компом.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 02:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
zyuri писал(а):
El Selenita писал(а):
Вот только раз дело такое, то и на чужом компе американская международная может не стоять, и значит, это работать не будет

Но приучившись переключать три раскладки, сложно на 2 перейти. Руки то автоматически переключают. Начинаешь писать не теми буквами, чертыхаешься... А тут как было две, так и осталось две раскладки. Все же это облегчает работу за чужим компом.


Ну да, наверное... У меня, правда, на домашнем компе четыре раскладки (и думаю, ставить ли пятую или пока рано), а на чужих компах обычно то две, то и вовсе одна, и самое скверное, что среди них нередко не оказывается русской. :) И порядок переключения всегда не такой, как у меня, и порой ctrl+shift вместо alt+shift - в общем, бяда с ними. :(


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:29 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
El Selenita писал(а):
У меня, правда, на домашнем компе четыре раскладки

кирилица с латиницей ладно. А что еще? Китайский и арабский? :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Помогите перевести текст!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:10 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
katieona писал(а):
Это фигня, которая раскладку автоматически переключает...


Да, вроде, есть такая мерзкая штука. Вырвал бы ее из компа вместе с проводами и растоптал, да не знаю, в каком месте комп долбить надо. :)

:lol: Да ладно.. иногда вполне удобная вещь, когда к ней привыкаешь, особенно это чувствуется, когда ее отключаешь..
Кстати с испанской раскладкой она таки не работает, то есть на нее не рассчитана. Пришлось ставить американскую международную. В общем и целом, наверное, это самый удобный вариант из всех, хотя с испанской раскладкой тоже неплохо.. :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
zyuri писал(а):
El Selenita писал(а):
У меня, правда, на домашнем компе четыре раскладки

кирилица с латиницей ладно. А что еще? Китайский и арабский? :)


Хм. Одна кириллица и три латиницы. Амер. международная, гишпанская и эсто-о-онская. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:15 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
zyuri писал(а):
El Selenita писал(а):
У меня, правда, на домашнем компе четыре раскладки

кирилица с латиницей ладно. А что еще? Китайский и арабский? :)

:lol: :lol: эстонский? испанский?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:16 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Чуть-чуть опередил с ответом :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
El Selenita писал(а):
Хм. Одна кириллица и три латиницы. Амер. международная, гишпанская и эсто-о-онская. :)

Эмм.. А нервная система не страдает, когда переключаешь? Они же все подряд переключаются.. чтобы с русского опять на русский вернуться все 4 приходится переключать... :) Не?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
Они же все подряд переключаются..

Иногда бывает, что ещё и не с первого раза переключается. А ты не заметишь и начинаешь печатать казябрами. :D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Avelesy писал(а):
Иногда бывает, что ещё и не с первого раза переключается. А ты не заметишь и начинаешь печатать казябрами. :D

Во-во! А если еще и пунто суитчер включен, так он вообще захлебывается и матерится :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
katieona писал(а):
El Selenita писал(а):
Хм. Одна кириллица и три латиницы. Амер. международная, гишпанская и эсто-о-онская. :)

Эмм.. А нервная система не страдает, когда переключаешь? Они же все подряд переключаются.. чтобы с русского опять на русский вернуться все 4 приходится переключать... :) Не?


Мы здесь, в Эстонии, люди спокойные, по пустякам не нервничаем. :lol: Ну, подергаешь ме-е-едленно кнопочки, так оно ж переключится рано или поздно, чего там...

(На самом деле, конечно, ничего приятного нет. Но переключаешь-то уже автоматически. Подсознательно привыкаешь к порядку, в котором они установлены, и отщелкиваешь нужное число раз, уже не считая :roll: ).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru