Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 5 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Автор

¡Hola! Me llamo ... - 5

  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:37 
A mi me encanta espa?ol! jajaja


frases de Machado.png
 
  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 04:57 
Зарегистрирован:
14 фев 2010, 04:01
Сообщения: 6
всем привет! :)


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:20 
Hola a todos! Me llamo Violetta. Soy de Moscu. Estudio espanol en mi trabajo porque me gusta mucho esta idioma pero no tengo bastante tiempo para practicarlo y quiero encontrar aqui un amigos o unas amigas por eso.


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 14:39
Сообщения: 46
Откуда: BCN
Moskal писал(а):
Hola a todos. S que este puede no ser el lugar correcto para hacer esta peticin, pero necsito su ayuda :S

Soy de Mexico y encontr este estupendo sitio, pero no entiendo mucho, de hecho, tengo que usar un traductor todo el tiempo, por que no entiendo nada, y creanme que el traductor a veces no es de mucha ayuda.

Por favor, si alguien pudiera ayudarme, guindome a travs del sitio, ayudandome para descargar el increble material que tienen aqui, para colaborar, y ese tipo de cosas.

Como retribucin me ofrezco para cualquier cosa que puedan necesitar o quieran saber sobre Mexico, espaol, o lo que sea que pueda hacer por ustedes.
Muchas Gracias..
Un fan de Jamiroquai que no entiende Ruso :

pues, no pierdas la oportunidad aprender Ruso..)) :mrgreen: ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: Soy Hispanista!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 00:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 янв 2010, 20:19
Сообщения: 140
Senorita queria decir "de aprender ruso", pero de todas maneras, una gran parte de esto esta escrita en ruso, aunque me da gusto ver que la parte en espanol se expande. No se quien se animaria a traducir todo para ti, ni tampoco se si seria necesario. Mi sugerencia es que traduzcas no mas el interface, y con eso vas a poder navegar por el foro, leyendo y escribiendo en espanol.


  Заголовок сообщения: practicar el idioma
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:44 
Hola, soy Victoria. Busco a los hispanohablantes para practical el español. Creo que mi nivel es intermedio, pero no estoy segura... es que hace mucho tiempo que no practico el idioma. Espero que haya alguien que quiera hablar conmigo. Mi e-mail: maxa.princes@mail.ru


 
  Заголовок сообщения: Re: practicar el idioma
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 14:39
Сообщения: 46
Откуда: BCN
Вика МАХА писал(а):
Hola, soy Victoria. Busco a los hispanohablantes para practical el español. Creo que mi nivel es intermedio, pero no estoy segura... es que hace mucho tiempo que no practico el idioma. Espero que haya alguien que quiera hablar conmigo. Mi e-mail: maxa.princes@mail.ru


Hola, si kieres practicar el español, mejor hacer lo con los españoles.. busca algen en el MSN, hay muchos hombres españoles, a kien gusta charlar con mujeres rusas.. tmb, puedes registrarte en la pagina, dnd puedes conocer la gente - "WWW.BADOO.ES"..
si sale la pagina rusa, con -RU, pues cambia la por -.ES .. suerte :)


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:21 
Buenas noches a todos! очень понравился ваш форум! спасибо создателям! испанский учу самостоятельно,обожаю все что связанно с Испанией!


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:46 
Hola! Me llamo Dima. Soy de Vladivostok. Tengo 25 anos. LLevo dos anos estudiando espanol. Me gusta mucho espanol. Me gustaria conocer a unos amigos or unas amigas para que pueda escriberles.


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:47 
Mi ICQ es 434961846.
Mi email es dalnevostochnik2006@yandex.ru


  Заголовок сообщения: Re: practicar el idioma
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:22 
Hola!Yo tambien tengo gana a practicar idioma unpoco................


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:48 
Hola! Me llamo Alisa. Soy de Ucrania. Tengo 20 años. Me gusta mucho espanol. No se muy bien el español, pero quiero comunicarme en español. Mi ICQ 592955464


 
  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 01:30 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 апр 2010, 11:57
Сообщения: 16
Откуда: Саратов, Балаково
Здравствуйте! Желаю выразить восторг от вашего форума и сайта! )))


  Заголовок сообщения: Re: Привет !
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:07 
Hola! Me llamo Jyliya y quiero hablar espanol mucho. Estudio espanol 2 anos, pero quiero practicar mi lengua y communicar con los nuevos amigos. Estare contesto de nuestro futuro communicacion :)


 
  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:10 
Зарегистрирован:
18 апр 2010, 14:08
Сообщения: 2
Hola! Me llamo Marina. Tengo 20 años. Vivo en Voronegh.
Совсем недавно изучаю испанский,хотелось бы пообщаться с единомышленниками.ICQ-466790743


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 5 из 9   [ Сообщений: 177 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru