Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 57 ]
1, 2, 3
Автор

Что нужно знать отправляясь в Испанию!? - 2

 Женщина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:44 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Aza писал(а):
По поводу именно Барселоны: там говорят не совсем на испанском. Там каталанский язык - грубо говоря, смесь французского и испанского. То есть, если вы выучили классический испанский, вас поймут. Но мне, например, было не так-то просто понять, что говорят мне. Поэтому, если цель поездки - именно Барселона, то стоит обратить внимание на различия.


В каких еще городах и регионах Испании говорят на каталонском???


СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:44 
Спасибо за советы! Очень нужные действительно!


СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:57 
dulzura писал(а):
В каких еще городах и регионах Испании говорят на каталонском???


цитирую: "esli vu znaete jazuk, to prekrasno poi'mete ix))))
Ni v Ispanii, ni v tak nazuvaemoi' Katalonii', nety ni odnogo cheloveka, kotorui' ne razgovarivaet na ispanskom!!!!!!!!! Oni mogyt obshats'a megdy soboi' na katalanskom, no kogda zagovorish na ispanskom, to oni perexod'at na etot jazuk!!!!!! Nety takix kto ne znal bu jazuk strannu v kotoroi' guvet ( ja ob kataloncax)!!!!"

так что вот ;) удачи


СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 07:27 
natallik писал(а):
Страна супер!! Барселона просто завораживает. к сожалению гуляла по ней я одна, но один с очень приятных, понятных и приветливых городов. во все разбиралась сама, если будут вопросы обращайтесь. Скину пару полезных ссылочек как не потерятся в Барселоне. ;)

Я ищу адрес зоопарка в барселоне,и как туда добраться если я приеду в Барелону на поезде?! :ugeek: Ну ещё меня интересуют заповедники и парки...Каких животных и птиц можно увидеть на улицах?!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 01:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Mariamna писал(а):
Каких животных и птиц можно увидеть на улицах?!


Ну иногда можно увидеть гирис, из семейства свинячих - обычно в носках и шлепках, также их отличает помидорный оттенок лица и иногда белесая куриная кожа.

А из птиц пахарус каталанис, смесь павлина с попугаем, очень территориален и агрессивен к другим особям, может свести с ума непонятным бормотанием и тухлыми шутками, некоторые почемуто нападают на быков (чем больше и чернее тем сильнее их желание покорёжить...) и все опаснее банного листа для девушек.

Вообщето фауна весьма разнообразна, например в метро можно запросто повстречать ладронусов различных подвидов, эти животные весьма неприятны, кортабольсус например очень скрытен и склонен резать изподтишка всё что попало, хитанакус часто атакует стаей а боррачус прям таки кидается без разбора. Внимательные служащие всёже попытаются предупредить вас весёленкой музыкой если эти опасные хищники рядом, так что будте внимательнее так как выручать вас скорее всего небудут или уже тогда когда ладронусы будут подальше.

Могу продолжить этот экскурс если интересно )))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:49 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Цитата:
Ты забыл добавить, что перед выходом на улицу нужно съесть горстку мускатных орехов и опустошить бочонок амонтильядо - иначе всё окажется куда банальней...


не факт ))) после бочонка то уж скорей сам превратишься в животное из рода боррачус пердидус )))

а лучшие виноградники это в Рьёхе, если действительно неравнодушны к вину могу подкинуть телефончик родителей одного моего другана, у них магазин вин он же клуб дегустаторов (cata de vinos), мама с украины, отец испанец, если есть бабосы я думаю лучше них никто не посоветует + даже может организуют экскурсию


СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:43 
надо знать: не знаю, как во всей Испании, я была только в Барселоне... но там ВОРУЮТ!!!! очень сильно. у меня чуть сумку не сперли сразу как только я вышла из автобуса... моя подруга после этого ее вообще с собой не носила. все клала в карманы на куртке...


СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:24 
я жила в Барселоне, и в отеле на ресершн не говорили по-английски... хорошо, я говорю по-испански... но моя подруга не смогла купить бутылку воды... пришлось мне из номера спускаться...


 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:38 
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 08:16
Сообщения: 1
Такой вопрос: а как найти эти бесплатные курсы испанского языка в Валенсии?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 22:17 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Amor писал(а):
А что на счет легализации диплома? это нужно лишь для того, чтобы по специальности устроиться? или в принципе хоть куда-нибудь? ;) и сколько это будет стоить? (на сколько я понимаю, в нашей стране ничего бесплатного не бывает ;) )


Легализация диплома нужна только лишь вам. Чтобы устроиться по специальности нужно знать эту специальность. Я не встречал (хотя допускаю, что они есть) людей, которые например закончили медвуз и приехав в Испанию пошли устраиваться на работу в больницу держа впереди себя свой диплом. Обычно ищешь работу, и если тебя принимают за знания и умения, но нет возможности устроиться без диплома (тем же врачом), тогда диплом попросят.

Легализация проходит как уже писали в несколько этапов: едете в Минобразования, ставите на копии диплома АПОСТИЛЬ (1500 руб. в 2011 г.). Переводите диплом на испанский (750 руб за лист (2 страницы), кому нужна ссылка пишите в личку) и едете в посольство на Добрынинскую (напротив Плехановского института), сдаёте охраннику! документы и через пару дней приезжаете за заверенными документами (стоит около 1000 руб! за страницу). Итого диплом выходит под 7000 рублей. (1500+2*750+4*1000)

Очень советую точно также заверить свидетельства о рождении детей (если есть дети) и свидетельство о браке (если есть вторая половина). Апостиль на эти документы в Москве ставится в Грибоедовском загсе, с левой стороны где архив.

И обязательно возьмите справку о несудимости. Не забудьте апостиль, который ставится там же, где выдается справка. Адрес для москвичей - ул. Новослободская, д. 45, а для Московской области - Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 8, метро "Динамо". (По состоянию на 2011 г.)


СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:28 
Если у Вас есть вопросы про жизнь в Испании, загляните на сайт http://www.cityadvisor.info/en/reg50u . Там Вы найдете экспертов и местных жителей, готовых Вам помочь.


 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
А в России, моло кто говорит
dulzura писал(а):
То есть, если вы выучили классический испанский, вас поймут.


Да, да, как бы ни так, держи карман шире, если ты будешь говорить на классическом испанском языке, то тебя сможет понять разве что Сервантес, но он, к сожалению, давно уже помер.
Вбейте себе в голову, что никто сегодня уже давно не говорит на классическом, а все общаются на современном кастильском и его многочисленных диалектах.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:33 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 10:01
Сообщения: 6
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Cityadvisor_info писал(а):
Если у Вас есть вопросы про жизнь в Испании, загляните на сайт http://www.cityadvisor.info/en/reg50u . Там Вы найдете экспертов и местных жителей, готовых Вам помочь.


Большое спасибо за очень нужную ссылку! На этом сайте можно найти много полезной информации, даже по-русски. Теперь знаю, куда обращаться.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:39 
Зарегистрирован:
12 июн 2012, 15:37
Сообщения: 5
Мы с мужем брали в Испании машину на прокат, очень всем советую взять навигатор с закачанной туда картой Европы. Мы объездили очень много городов и не заблудились только благодаря навигатору. Можно и без машины с ним по городу гулять.


 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
dulce писал(а):
я жила в Барселоне, и в отеле на ресершн не говорили по-английски... хорошо, я говорю по-испански... но моя подруга не смогла купить бутылку воды... пришлось мне из номера спускаться...


А испанцы, наоборот, всегда жалуются мне, что в Москве мало кто говорит по-английски, даже в шикарных отелях и поэтому им приходится нанимать русско-испанского переводчика, а жаба их, особенно в последнее время, ох как давит. Кризис сказывается даже в том, что они уже не приглашают меня покушать в рестораны, как это было раньше, а лишь угощают чашечкой кофе, да и то, не всегда.
А то что ты спустилась вниз за водой, так это же здорово, спортивнее будешь выглядеть, или "не всё коту масленица".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
sperrow писал(а):
Mariamna писал(а):

Каких животных и птиц можно увидеть на улицах?!


Ну иногда можно увидеть гирис, из семейства свинячих - обычно в носках и шлепках, также их отличает помидорный оттенок лица и иногда белесая куриная кожа.

А из птиц пахарус каталанис, смесь павлина с попугаем, очень территориален и агрессивен к другим особям,

:thumbup: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
sperrow писал(а):
после бочонка то уж скорей сам превратишься в животное из рода боррачус пердидус

:lol:

sperrow писал(а):
лучшие виноградники это в Рьёхе


Не факт. Эти себя лучше продать смогли.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
BaNata писал(а):
На этом сайте можно найти много полезной информации, даже по-русски


См:
http://www.espanarusa.com/ru/index.sdf?lang=ru


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:19 
Зарегистрирован:
25 окт 2012, 13:23
Сообщения: 3
Изображений: 0
Откуда: Казань
Aleksandr писал(а):
Да, действительно в Испании много бесплатных курсов для иммигрантов. Но визу на обучение вам по ним не откроют. :(


:wave: , Podskagite, gde mogno naiti eti besplanie kursi? Ya givu na Mallorce. Spasibo!!!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:31 
Зарегистрирован:
21 янв 2013, 15:08
Сообщения: 3
Спасибо! Очень интересная информация:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 3   [ Сообщений: 57 ]
1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru