Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2
Автор

Наши ошибки - 2

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Igorek писал(а):
Правильная версия у меня, смотрите дату - человек написал это ещё в 2010 году куда правильней то

Я написал только что. У меня правильнее :-)

Igorek писал(а):
это не моё утверждение а испанца,

Ну, и у меня утверждение испанца. Но образованного :-) Это не пост в блоге, это его ответ на перепост твоего текста.

Игорь, но твоя статья прикольная, весело было читать. Это как Задорнова читать, наврано, но смешно наврано. Перепосчу в свой блог частями, испанцы там ржут и ругаются читая, кто из них там лучше в истории разбирается или в этимологии.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Selenita,

используется и в настоящ. 1-го лица ,например, с "siempre". Вопрос этот я специально не просматривала, но в данном конкретном случае приемлемо только Acabaré por escribir ... , к настоящ. вр. можно прибегнуть, например, в таком варианте Cuando ponen tantas pegas, siempre acabo por escribir en swahili.


Не, конечно, я согласен, что с будущим в данном конкретном случае (и во многих других случаях, вероятно) смотрится лучше. Но всё-таки представляется, что если использовать настоящее в плане будущего, то это тоже не будет ошибкой. Посмотрите примеры употребления:
"Lo que hoy parece la última novedad del milenio, mañana acaba por quedar obsoleto".
"De todas formas, lo sorprendente es que, a veces, la que hoy es abstracción, mañana acaba por convertirse en una realidad física".
Разумеется, такое употребление не вполне обычно, но думается, что в определенных контекстах вполне допустимо.
Цитата:
Насчёт корней, суффиксов, аффиксов и прочих -иксов можно запутаться.
Avion = avi ( avis) +on ( afijo aumentativo) - большааааая птица :D


Это-то понятно. Но вызывает некоторые сомнения обоснованность выделения суффиксов в слове, которое заимствовано (пусть из родственного языка) целиком, вместе с чужим суффиксом (пусть и аналогичным "родному"), и у которого в испанском языке нет ни одного однокоренного слова, которое не было бы образовано от него самого.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Igorek писал(а):
Galaxia писал(а):
больше целой группы академиков знает

Испанец разумеется не мой на кой ляд он мне сдался, но я уверен что он знает больше вас, вне зависимости от того что вы уже 20 лет как живёте в испании, вы можете ещё 100 лет прожить там но знать всего не сможете по определению. Слова "скромность" разумеется нет в вашем лексиконе, а это очень печально.


Galaxia, Igorek, если вы не перестанете цапаться в каждой теме, то я прилечу за вами, отвезу на Луну и запихаю в самую глубокую и темную лавовую трубку, которую найду в окрестности. И это будет для всех очень печально - для вас, потому что вы не приспособлены к жизни в условиях вакуума, пониженных температур и мелкой реголитной пыли, и для форума, потому что он потеряет двух ценных участников. :twisted:

Так что давайте прекращайте это дело, лады? :wave:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:48 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Ну ладно, ладно, но тогда пусть цапаются только тут, а не где ни попадя. :D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
skiller писал(а):
Я написал только что. У меня правильнее

Ну пусть правильнее, главное что бы они между собой разобрались что является "правильным", нам от этого по большому счёту ни жарко ни холодно =)

El Selenita писал(а):
Galaxia, Igorek, если вы не перестанете цапаться в каждой теме

Я ещё раз повторяю, я не собираюсь следовать каким-то идиотским указаниям как мне нужно писать моё имя.
Я определяю как писать моё имя, это не обсуждается
А если у кого-то внезапно возникает припадок при прочтении моего имени это не моя проблема, это к врачу :mrgreen:

Очень радует что наконец появились правила форума, и кое-кому их необходимо прочитать, а если что-то непонятно, то обратиться к администрации форума :thumbup:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Galaxia писал(а):
Ygoriok - Игорёк, не Igorek- Игорэк/Айгорэк,

А это каким ляхом к делу относится? Вроде как писать свое имя и тем паче свой ник на форуме личное дело каждого, нет? Если уж брать транслитерацию, то вообще должно быть Igorjok. Что за бред? Заигрались в нравоучения, друзья? :D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
katieona писал(а):
Если уж брать транслитерацию то вообще должно быть Igorjok. Что за бред?

Вот именно что бред, какого лешего кого-то должно заботить моё имя? Катя я не буду никому угождать и менять моё имя, это должно быть понятно, в чём проблема? :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Igorek писал(а):
Вот именно что бред, какого лешего кого-то должно заботить моё имя? Катя я не буду никому угождать и менять моё имя, это должно быть понятно, в чём проблема? :lol:

:lol: А что? Это идея! :) Устроим Эквилибриум (как кино). Все по системе: говорить, слушать, смотреть, думать, чувствовать. Минимальное отклонение от правил системы ( хз кем придуманной) и уничтожение. :mrgreen: Чудесный мир будет. :D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 май 2012, 00:33
Сообщения: 336
Откуда: Казахстан
katieona писал(а):
Все по системе: говорить, слушать, смотреть, думать, чувствовать. Минимальное отклонение от правил системы ( хз кем придуманной) и уничтожение.

Походит на описание сумасшедшего дома, нет друзья я в таком балагане не участвую :lol:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:51 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Igorek писал(а):
Это у вас возникло ложное чувство что вы знаете больше всех, и с какой-то идиотской бровадой каждый раз демонстрируете это


Приезжайте, познакомимся :-D
Дело не в годах, прожитых где-то.

"Идиотская брОвада" - это "двигать по-идиотски брОвями" :lol: :wtf:

Имя у Вас даже красивое - от скандинавского Ingvar = воинство, сила. Транслитерация не совсем.
Всегда ратую ( спокойно) за правильную транслитерацию личных имён. Ведь это может довести даже до маленькой драмы: привозят в Испанию 5-летнего мальчика Артёма - Artem , все и называют его Артэм. Мальчик почти год плачет "Me llamo Artiom". Через год приезжает его бабушка и к внуку: "Артём, Тёма...". Внук на это бабушке уже без слёз: " Я - Артэм".

Selenita,
на Луну летать нет необходимости. Мой супруг меня и так уже давно марсианкой называет :lol: ( Не в честь бога Марса, что важно отметить для данной ситуации)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Наши ошибки
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
Selenita,
на Луну летать нет необходимости. Мой супруг меня и так уже давно марсианкой называет :lol: ( Не в честь бога Марса, что важно отметить для данной ситуации)


Марсиане на Луне не выживают. Они привыкли к какой-никакой, да атмосфере, а у нас почти полный вакуум. И температурные условия не в пример хуже: перепады температур от -100 с гаком ночью до +100 с гаком днем, причем день и ночь по две недели. Все это против ваших -70 : +10 при сутках длиной чуть больше 24 часов.

Так что лучше все-таки поменьше цапаться, а то зачем нам здесь на Луне некомфортно чувствующие себя марсианки? :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru