Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Видик для тренировки понимания языка на слух

 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Здорово, компадритосы!
Он хоть и свистит как Троцкий, но, с точки зрения лингвистики и с моей лично, неплохое упражнение для изучения испанского.





 Женщина
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 май 2013, 12:48
Сообщения: 40
Изображений: 0
Откуда: Москва
Trujaman64 писал(а):
неплохое упражнение для изучения испанского.

Ага, неплохое, даже очень неплохое! :clap:
Но, на мой взгляд, все таки, лучшее посмотреть полторы сотни серий какой-нибудь латиноамериканской теленовеллы - понимание языка на слух приходит, как-то само собой. А если таких сериалов просмотреть штук пять за квартал, то это самое понимание сразу возрастет в геометрической прогрессии... ИМХО! :!:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:06 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 мар 2014, 07:34
Сообщения: 59
Да, даже больше, чем неплохо.
Esmeralda писал(а):
Но, на мой взгляд, все таки, лучшее посмотреть полторы сотни серий какой-нибудь латиноамериканской теленовеллы - понимание языка на слух приходит, как-то само собой

Да, абсолютно с вами согласна. Если смотреть фильмы и сериалы на испанском, то очень быстро научишься и правильно произносить слова, и понимать язык на слух. Музыка в этом плане тоже может послужить отличным помощником. Я вот еще хочу начать практиковать новый для меня способ изучения испанского - аудиокниги. Иногда я включаю какой-нибудь не очень интересный фильм или любую радиостанцию просто на фон, и я заметила, что хоть я совсем ничего не слушаю, но мой мозг все равно запоминает о чем шла речь в этом самом фильме или о чем говорили ведущие этой радиостанции. Вот думаю теперь начать ставить так аудиокниги. Едешь в машине себе спокойно, а какой-нибудь дяденька на испанском читает твою любимую книгу - красота! :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:55 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Esmeralda писал(а):
латиноамериканской теленовеллы

опять 25! учим испанский, или занимаемся духовной мастурбацией???


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Александра писал(а):
Да, даже больше, чем неплохо


+1 Согласен .
Александра писал(а):
или любую радиостанцию просто на фон, и я заметила, что хоть я совсем ничего не слушаю, но мой мозг все равно запоминает о чем шла речь в этом самом фильме или о чем говорили ведущие этой радиостанции.


Особенно, последние известия , именно радио ... но и это видео тож понравилось :clap:


 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Здорово, компадресы!
Тут сегодня случайно нарвался в Ю-тубе на ролик одной из переводческих компаний Москвы.
Что в этом коротком видике, на мой взгляд, имеет значение, особенно для людей, желающих зарабатывать устными переводами.
Очень важно для любого нормального толмача иметь поставленный, чёткий и внятный голос.
Вы можете прекрасно знать язык, но если будете говорить, а точнее, торопливо гундосить, как делает эта девушка, то это может чрезвычайно раздражать клиентов, негативно сказываться на их настроении и даже стать причиной срыва сделок на переговорах. Поэтому, друзья мои, работайте также и над своей дикцией - это важно.



 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 19:37 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
02 сен 2014, 11:22
Сообщения: 299
Trujaman64 писал(а):
Очень важно для любого нормального толмача иметь поставленный, чёткий и внятный голос.
Вы можете прекрасно знать язык, но если будете говорить, а точнее, торопливо гундосить, как делает эта девушка, то это может чрезвычайно раздражать клиентов, негативно сказываться на их настроении и даже стать причиной срыва сделок на переговорах


+1 Нормально ... "поставленный, чёткий и внятный голос" точно ,такой же инструмент , как, и \или качество , которое , можно и нужно совершенствовать . Другое , зависит , и от личных возможностей конкретного субъекта . + кмк главный критерий , все же ... точный смысл перевода . ИМХО конечно .

_________________
Вред, наносимый врачами, можно сравнить только с вредом, наносимым их отсутствием ;-) (с) Добрый доктор ...


 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Люди приходят и уходят, но персонажи остаются.

Paris, los locos años 20.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

674

01 сен 2022, 11:11



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru