Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2
Автор

Где лучше учить язык в Испании?

 Женщина
  Заголовок сообщения: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:21 
Новичок
Зарегистрирован:
29 янв 2013, 23:14
Сообщения: 2
Здравствуйте)
Я учу испанский кастильский)
Думаю, сейчас на уровне между А2 и В1
Хочу летом, после окончания универа, поехать в Испанию учить язык.

Куда поехать лучше, чтобы не только в школе, но и в городе было хорошее произношение?
планирую на месяц или 2 поехать (июль и август)

Сначала смотрела Мадрид, но потом подумала - может, Малага? (потому что можно купаааться)

Посоветуйте, пожалуйста) и желательно школу тогда

В приоритете язык, но хотелось бы и моря
тусовки не нужны особо

Спасибо!)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:51 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Тут можно найти список школ, аккредитованных Институтом Сервантеса.
http://eee.cervantes.es/es/index.asp


 
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 окт 2010, 18:11
Сообщения: 115
В Малаге плохое произношение у аборигенов. Если хотите к морю, то лучше ехать либо в Барселону, либо в Аликанте/Валенсию. Еще Пальма хорошо. И совсем замечательно Сан Себастьян (но океан м.б. холодным). Даже несмотря, что там везде есть второй местный язык, он совершенно не мешает. Люди говорят и так и так, произношение кастельяно хорошее. А в Андалусии нужно привыкать к глотанию окончаний... При этом юг очень красив и если не заморачиваться на произношении и вы уже были на севере, то стоит съездить. В школе то все равно преподают на отличном языке.
Школы вот можете посмотреть у меня на сайте http://terrastudy.ru
бронируем любую из них бесплатно + делаем скидку 7% от цены школы. Все консультации по визам тоже бесплатные.
Называйте город, я порекомендую школу 8-)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:05 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Ну, Барселона все-таки портовый город, так что, хотя местный муниципалитет пляжи и чистит, и воду около пляжей очищает, но все равно, не идеал. Лично мне совершенно не нравится, что они в песочек добавляют какую-то золотую блестку, которую потом не так просто смыть. Опять же летом - толпы туристов, поэтому для полной гармонии с пляжем, лучше уезжать за город.

2Cetreria
Опять Вы со своими сомнительными маркетинговыми ходами? Якобы бывший директор крупного агентства :).

2Вандтке
Не поддавайтесь Cetreria, всегда можно написать в школу и получить аналогичную скидку напрямую при должной настойчивости и достаточной длительности курса ;)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:34 
Новичок
Зарегистрирован:
29 янв 2013, 23:14
Сообщения: 2
2silverseagull
спасибо) список видела, просто хотела конкрутных рекомндаций)

ну, в Барсе, я вообще поняла, не оч хорошее именно произношение)
а на счет Малаги и Мадрида ничего не скажите?)
Что бы Вы выбрали на моем месте?)

2Cetreria
сначала город просто хочу выбрать) мне очень важно произношение, а то я легко учу ненужный "акцент", а потом так и говорю))


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
2Вандтке
Я если честно, не совсем понимаю, что есть в Вашем представлении хорошее произношение. Безусловно в каждом регионе, и даже области - свой говор. Возможно, столичный говор, можно считать ориентиром/эталоном, но правильно ли это? Скажем так, например, в Москве и Санкт-Петербурге разный говор. Но, утверждать, что московский говор лучше петербургского, или наооборот, я бы не взялась :)

Кроме того, и в Барселоне, и Мадриде, и в других провинциях, Вы столкнетесь не только с коренными жителями, но и с испанцами из других областей страны, и даже с носителями испанского из других стран. Если, латиноса от местного населения Вы еще отличите, чтобы для себя решить, что на его говор ориентироваться не стоит, то весьма сомнительно, что Вы сможете определить по говору приезжих из других областей Испании.

Что касается школ, то опять же никто не гарантирует, что Вам достанется именно местный преподаватель. Например, Вы можете учиться в Мадриде, но при этом Ваш преподаватель будет родом из Валенсии.

Цитата:
Что бы Вы выбрали на моем месте?

Чтобы был пляж, чтобы было, что посмотреть, где культурно провести время, и, возможно, иногда не совсем культурно ;) Насколько я знаю, некоторые школы предлагают курс языка + дополнительную программу (например, фламенко, дайвинг, и т.п.). Если планируете долгую поездку, можно такую подыскать, чтобы не заскучать ненароком.


 
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 авг 2011, 09:32
Сообщения: 52
Изображений: 0
Вандтке писал(а):
Здравствуйте)
Я учу испанский кастильский)
Думаю, сейчас на уровне между А2 и В1
Хочу летом, после окончания универа, поехать в Испанию учить язык.

Куда поехать лучше, чтобы не только в школе, но и в городе было хорошее произношение?
планирую на месяц или 2 поехать (июль и август)

Сначала смотрела Мадрид, но потом подумала - может, Малага? (потому что можно купаааться)

Посоветуйте, пожалуйста) и желательно школу тогда

В приоритете язык, но хотелось бы и моря
тусовки не нужны особо

Спасибо!)


Ну я бы вам посоветовала вообще учить испанский по скайпу, тогда и ехать никуда не надо и тот самый акцент сможете найти в зависимости от данных преподавателя.

я вообще нашла бесплатную школу в мадриде и там училась )) но т.к. я приехала не к началу учебного года, а к середине, то включилась в работу с большим трудом, и по-факту, мне не дали эти занятия больших знаний, так как в течении всего времени меня умоляли разговаривать на английском все, кого я встречала там.

Из опыта могу сказать, что очень много всяких разных школ в аликанте, там и поспокойнее будет, в отличие от Барсы, где жизнь гудит 24 часа в сутки ( это были незабываемые денечки :lol: ). Хотя если вы сунетесь в пригород барсы, какую-нибудь не курортную деревушку, то там будет очень спокойно. и школы можно недорогие наверняка подыскать.

Где больше намешано акцентов.... ммм, вы же кастельяно едите изучать, то однозначно юго-восток (Аликанте, Мурсия), т.к. в Барсе каталано и там будет сложнее практиковать то, что вы выучите.

В аликанте уже по-моему испанцев - то и не осталось... шведы, норги, русские, немцы, англичане - это основной контингент там проживающих... к несчастью, это правда. зато не будете изолированы, если не знаете испанского, то всегда найдете дорогу к нужному месту, потому что русские там через одного.

можно в сивийю поехать, но у них диалект другой... на север - ни в коем случае, т.к. там сильно-отличающийся диалект.

В общем, решать вам, но после всех мучений, которые я прошла пока учила испанский я бы выбрала уроки по скайпу с носителем, а потом уже закрепление на практике в самой испании :-D

_____________

Испанский - наше ВСЁ!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:42 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Тогда, пару недель в Астуриас/Кантабрии ( желательно в июле, чтобы с погодой повезло) и пару недель в Андалусии. :-D


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:12 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Пропиарю пару школ и я:

http://barakalearn.com/Learn_Spanish_in ... /Home.html на Майорке, там офигенно и отдыхать-купаться и учиться и вилла отличная и недорого.
https://www.facebook.com/pages/Baraka-S ... 22?fref=ts оно же.

http://josegomezmartinez.wix.com/learnspanishwithjose - это уже как раз на юге, в Андалусии, но проф говорит очень чистенько. Кто понимает андалусов, понимает любых других всяких :-)
https://www.facebook.com/LearnSpanishWithJose оно же.


 
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 21:15 
Новичок
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 15:41
Сообщения: 2
Саламанка -Colegio Delibes - в рекламе не нуждается,если конечно хотите язык учить.
Если учить язык,валяться на пляже,заниматься шоппингом -выбирайте любой другой город.
Удачи вам!

В этой же школе я училась, связывалась напрямую по интернету - без всяких посредников-произношение то что вы ищете, цены весьма приемлемые на все, но опасайтесь -побывав в Саламанке вы захотите вновь и вновь туда. Прочтите немного о нем, удивительно что до этого не написали про Саламанку.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 20:53 
Новичок
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 20:49
Сообщения: 4
На мой взгляд в изучении испанского языка в Испании однозначно важны две вещи:
- выбранный город (чтобы местные жители имели чистое произношение)
- выбранная академия (проверяйте/уточняйте информацию по поводу опыта преподавания профессоров. Носитель испанского языка с опытом работы в 2 года вряд ли сможет подать вам качественно учебный материал)
В моем случае выбор пал на Мадрид. Все-таки столица есть столица и испанский там испанский :lol:
Курс искала через сайт www.don-spanish.com.
Все прошло отлично! Рекомендую 8-)


  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:21 
Я учила испанский в Малаге. Точнее в деревушке, рядом с Малагой. Называется La cala del moral. Я считаю, что нет смысла искать регионы с более-менее чистым произношением. У каждого региона есть свой диалект. Гораздо важнее хороший преподаватель. Мне там очень повезло, училась с 3 преподавателями, один вел грамматическую часть и 2 convercacion. Я училась осенью, учеников было мало, часто занималась одна. Зато за 2 недели прошла почти целый уровень. Так как пойти там особенно некуда, то общалась с продавцами в супермаркете или с официантами в кафе. Отрабатывала на них новый материал )))

Школу бронировала через московскую школу в которой тогда училась. Тут можно узнать цены и всю информацию http://centroespanol.ru/Escuelas/laplaya/


  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:19 
Еще есть школа в Гранаде, учусь сейчас здесь уже месяц, долго выбирала школу, но т.к. поехала на 4 месяца решила взять самую дешевую - и не прогадала, потрясающая методика преподавания! С преподами очень повезло, смотрим и короткометражные фильмы, полностью их разбираем, играем в мафию, изучаем историю Испании тоже через игры, грамматика преподается очень разжевано и + каждый день активности, то музеи, то кино, то прогулки, то бассейн, то мастер-шефы как готовить испанские блюда итд…Ходим есть тапасы со всеми студентами и очень много общения и все преподы молодые, вот что мне нравится…

Бронировала через агентство http://language4you.com/ru/ - со всем помогли, все рассказали, и вышло очеееень дешево относительно Барсы или Мадрида...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 09:25 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 12:01
Сообщения: 45
Изображений: 0
Castelldefels (Barcelona), Grupo de estudios Liceum, http://www.liceum.es/. ¡Bienvenido! добро пожаловать!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:04 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 12:40
Сообщения: 45
Изображений: 0
Cetreria писал(а):
Еще Пальма хорошо.

Пальма хороша - чудесный город, но для практики испанского - увы, не подойдёт! Здесь мало кто говорит на чистом испанском - местные говорят на каталане и майоркине, иностранцы - кто на чём))))
А весело и интересно провести время - это да, Пальма прекрасна зимой и летом!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Lara Shapovalova писал(а):
Castelldefels (Barcelona),


:yawn:

Nelly666 писал(а):
в Барсе каталано и там будет сложнее практиковать то, что вы выучите.


:thumbup:


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 09:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 12:01
Сообщения: 45
Изображений: 0
Причем тут каталонский? Можно подумать, что в Барселоне не говорят на испанском. Большинство населения, как раз, говорят на Испанском. Есть преподаватели испанского языка и, если, вас приглашают на курсы, то будут обучать только испанскому.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 20:26 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 дек 2013, 14:49
Сообщения: 132
Lara Shapovalova писал(а):
Есть преподаватели испанского языка и, если, вас приглашают на курсы, то будут обучать только испанскому.


С этим никто не спорит ,просто для полного погружения в язык лучше все-таки ехать туда где говорят только на испанском ,на улицах ,в магазинах и т.д. чтобы пассивный фон был один язык ,а не два (да еще и похожие по звучанию).
С моей точки зрения.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 23:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Lara Shapovalova писал(а):
Причем тут каталонский? Можно подумать, что в Барселоне не говорят на испанском. Большинство населения, как раз, говорят на Испанском.


:lol:





 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Где лучше учить язык в Испании?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 10:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 апр 2014, 12:01
Сообщения: 45
Изображений: 0
Я более 10 лет живу в Каталонии и прекрасно со всеми! общаюсь на испанском. В школе, в классе моей дочери, из 26 человек только трое! говорят дома на каталонском.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2277

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

104

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru