Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2
Автор

Учебник испанского языка - Оскар Перлин

Заголовок сообщения: Re: Падежи местоимений
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:04 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
По поводу учебников и всего обучающего материала, лично я могу сказать только одно.
В этом мире нет ничего идеального.что то хуже , что лучше , но нет ничего такого что бы нас удовлетворяло на все 100%.
Поэтому я пользуюсь двумя, ну редко тремя учебниками, на первом месте из которых Конечно !!!Виноградов !!!!

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Падежи местоимений
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 20:49 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Bombon писал(а):
Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение о другом учебнике испанского языка-Перлин Оскар. Кто-нибудь знаком с ним?

Хочу сказать, что если вы занимаетесь языком самостоятельно без преподавателя, то лучше, для начала, брать учебники с большим количеством практических упражнений и ключами к ним. Это удобно, поскольку вы всегда сможете проверить правильность вашего мышления, особенно, если не к кому постоянно обращаться с вопросами, которые будут возникать постоянно во время обучения. А вообще, учебники могут быть довольно по разному построены, и только перебрав несколько, найдете то, что наиболее подходит для вас. Это индивидуально. А насчет грамматических справочников полностью согласна с Napoleonom: в каждом есть свое хорошее и свое плохое. Скорее всего, вы будете пользоваться не одним, а несколькими, чтобы дополнять или прояснять непонятные моменты.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 05:01 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Byl eshio takoi horoshii uchebnik, avtory Sanchez Alfaro, Gonzalez Hermoso y Cuenot. K nemu prilagalis tri rabochie tetradi raznyh urovnei slozhnosti. Vyshel s kommentariyami na russkom, po-moemu, v Kieve gde-to v nachale 2000

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:43 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Alcahueta писал(а):
Byl eshio takoi horoshii uchebnik, avtory Sanchez Alfaro, Gonzalez Hermoso y Cuenot. K nemu prilagalis tri rabochie tetradi raznyh urovnei slozhnosti. Vyshel s kommentariyami na russkom, po-moemu, v Kieve gde-to v nachale 2000

Он есть и до сих пор. Действительно, очень хороший грамматический справочник. Объяснения простые, плюс к этому почти везде сведены в таблицу, много примеров на все правила. Дается отдельно список глаголов с предлогами, которые они требуют. При этом одельная глава посвящена коммуникации, а следовательно в рабочих тетрадях есть еще и коммуникативные упражнения.

Упражнения в рабочих тетрадях довольно интересные. Виноградов в этом плане явно уступает, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:59 
Очень хороший учебник, практики предостаточно, лексики тоже, очень занятная книженция

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:09 
Активный участник
Eshio mne nraviatsia uchebniki iz serii "Espanol sin barreras". "Suena" bolshe podhodit dlia nachalnogo urovnia, hotia avtory utverzhdaiut, chto eto intermedio. "Imagina" - eto gde-to upper intermediate, no, konechno, kazhdyi podbiraet uchebniki v sootvetstvii so svoimi potrebnostiami, a ne s tem, chto govoritsiaa na oblozhke. S ostalnymi uchebnikami iz serii ya ne rabotala, no po otzyvam znaiu, chto neplohie. "Espanol sin barreras" horosh tem, chto on obespechen moshnoi online podderzhkoi. Tam est i uprazhneniya, i texty, more stranovedcheskoi informatsii i cortometrajes s subtitrami, a takzhe zadaniya dlia prosmotra i obsuzhdeniya.
Vazhno imet v vidu, chto "Espanol sin barreras" daet silnyi kren v stronu latinoamerikanskogo ispanskogo, chto, v obshem, poniatno. Tak chto esli komu-to nuzhen iskliuchitelno ispanskii Ispanii, to, skoree vesgo, eti uchebniki ne dlia nih.
Kupit mozhno na saite samogo izdatelstva http://www.vistahigherlearning.com/highered/Spanish, na e-bay ili amazon, ne znaiu, pravda, kak u nih s dostavkoi, da i tseny kusaiutsia.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:30 
Учебник мне понравился тем , что позволяет начинающему изучать язык дойти до конца , а не сдаться на пол-дороги . Не перегружает мозги. В день по уроку и за два месяца можно ориентироваться в грамматике .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:43 
Я занимаюсь испанским самостоятельно, скачала с этого сайта несколько учебников, но Перлин - единственный, который захотелось распечатать и иметь всегда под рукой

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:52 
Мне тоже очень понравился этот учебник. Очень просто и понятно все написано. Для создания первоначальной базы он мне очень пригодился,а потом в дополнение я уже пользовалась другими учебниками. Хотя мой друг чилиец полностью раскритиковал этот учебник :D сказал, что многие слова уже устарели и их никто не использует для общения.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:08 
я тоже собираюсь заниматься испанским с нуля. я так поняла, что Перлина обязательно прибрести надо. ну а по поводу второго: нашла два подходящих с дисками: Espanol Раевской (недостаток: описание городов), и Espa?ol en vivo, так усердно везде разрекламированный. там недостаток - это сложные тексты классиков и большое кол-во групповых упражний. что посоветуете? или, может, вообще другой учебник?
собираюсь в будущем ходить на курсы, но основу хочется изучить самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:28 
Активный участник
Перлин - тоже был моим первым учебником. Уроки небольшие, от простого к сложному, создается впечатление что все легко и просто, не пропадает желание заниматься, и важно - есть ответы ко всем упражнениям. Для самостоятельного обучения - самое то. Кстати, у меня он с кассетами, на которых записаны почти все тексты уроков. Т.е. полный комплект.
Может, учебник уже и устаревший, но очень хороший. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 04:53 
Sevilla
а в mp3 случайно нет этих уроков у тебя? книга превосходная

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:42 
Активный участник
alex7778, нет, только на кассете.
если вдруг получится оцифровать (еще, правда, не знаю как), то выложу.

Женщина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:52 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
alex7778 писал(а):
Sevilla
а в mp3 случайно нет этих уроков у тебя? книга превосходная

Если актуально, у меня есть, могу выложить на MegaUpload.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:33 
Администратор
Изображений: 0
На раздаче имеется книга с audio
uchebniki-i-samouchiteli-f52/oskar-perlin-uchebnik-ispanskogo-yazika-t3401.html

Можете сравнить с тем что у вас? Может чего то не хватает в раздаче.

Женщина
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:24 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Aleksandr писал(а):
На раздаче имеется книга с audio
uchebniki-i-samouchiteli-f52/oskar-perlin-uchebnik-ispanskogo-yazika-t3401.html

Можете сравнить с тем что у вас? Может чего то не хватает в раздаче.

Сравнила, у меня тоже самое.

Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2