Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2
Автор

Учебник испанского языка - Оскар Перлин

 
  Заголовок сообщения: Re: Падежи местоимений
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 мар 2009, 14:19
Сообщения: 53
Откуда: Moccu'
По поводу учебников и всего обучающего материала, лично я могу сказать только одно.
В этом мире нет ничего идеального.что то хуже , что лучше , но нет ничего такого что бы нас удовлетворяло на все 100%.
Поэтому я пользуюсь двумя, ну редко тремя учебниками, на первом месте из которых Конечно !!!Виноградов !!!!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Падежи местоимений
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 20:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
06 янв 2010, 16:48
Сообщения: 95
Откуда: Дзержинск
Bombon писал(а):
Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение о другом учебнике испанского языка-Перлин Оскар. Кто-нибудь знаком с ним?


Хочу сказать, что если вы занимаетесь языком самостоятельно без преподавателя, то лучше, для начала, брать учебники с большим количеством практических упражнений и ключами к ним. Это удобно, поскольку вы всегда сможете проверить правильность вашего мышления, особенно, если не к кому постоянно обращаться с вопросами, которые будут возникать постоянно во время обучения. А вообще, учебники могут быть довольно по разному построены, и только перебрав несколько, найдете то, что наиболее подходит для вас. Это индивидуально. А насчет грамматических справочников полностью согласна с Napoleonom: в каждом есть свое хорошее и свое плохое. Скорее всего, вы будете пользоваться не одним, а несколькими, чтобы дополнять или прояснять непонятные моменты.


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 05:01 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 янв 2010, 20:19
Сообщения: 140
Byl eshio takoi horoshii uchebnik, avtory Sanchez Alfaro, Gonzalez Hermoso y Cuenot. K nemu prilagalis tri rabochie tetradi raznyh urovnei slozhnosti. Vyshel s kommentariyami na russkom, po-moemu, v Kieve gde-to v nachale 2000


 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Alcahueta писал(а):
Byl eshio takoi horoshii uchebnik, avtory Sanchez Alfaro, Gonzalez Hermoso y Cuenot. K nemu prilagalis tri rabochie tetradi raznyh urovnei slozhnosti. Vyshel s kommentariyami na russkom, po-moemu, v Kieve gde-to v nachale 2000


Он есть и до сих пор. Действительно, очень хороший грамматический справочник. Объяснения простые, плюс к этому почти везде сведены в таблицу, много примеров на все правила. Дается отдельно список глаголов с предлогами, которые они требуют. При этом одельная глава посвящена коммуникации, а следовательно в рабочих тетрадях есть еще и коммуникативные упражнения.

Упражнения в рабочих тетрадях довольно интересные. Виноградов в этом плане явно уступает, ИМХО.


СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:59 
Очень хороший учебник, практики предостаточно, лексики тоже, очень занятная книженция


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 янв 2010, 20:19
Сообщения: 140
Eshio mne nraviatsia uchebniki iz serii "Espanol sin barreras". "Suena" bolshe podhodit dlia nachalnogo urovnia, hotia avtory utverzhdaiut, chto eto intermedio. "Imagina" - eto gde-to upper intermediate, no, konechno, kazhdyi podbiraet uchebniki v sootvetstvii so svoimi potrebnostiami, a ne s tem, chto govoritsiaa na oblozhke. S ostalnymi uchebnikami iz serii ya ne rabotala, no po otzyvam znaiu, chto neplohie. "Espanol sin barreras" horosh tem, chto on obespechen moshnoi online podderzhkoi. Tam est i uprazhneniya, i texty, more stranovedcheskoi informatsii i cortometrajes s subtitrami, a takzhe zadaniya dlia prosmotra i obsuzhdeniya.
Vazhno imet v vidu, chto "Espanol sin barreras" daet silnyi kren v stronu latinoamerikanskogo ispanskogo, chto, v obshem, poniatno. Tak chto esli komu-to nuzhen iskliuchitelno ispanskii Ispanii, to, skoree vesgo, eti uchebniki ne dlia nih.
Kupit mozhno na saite samogo izdatelstva http://www.vistahigherlearning.com/highered/Spanish, na e-bay ili amazon, ne znaiu, pravda, kak u nih s dostavkoi, da i tseny kusaiutsia.


СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:30 
Учебник мне понравился тем , что позволяет начинающему изучать язык дойти до конца , а не сдаться на пол-дороги . Не перегружает мозги. В день по уроку и за два месяца можно ориентироваться в грамматике .


СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:43 
Я занимаюсь испанским самостоятельно, скачала с этого сайта несколько учебников, но Перлин - единственный, который захотелось распечатать и иметь всегда под рукой


СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:52 
Мне тоже очень понравился этот учебник. Очень просто и понятно все написано. Для создания первоначальной базы он мне очень пригодился,а потом в дополнение я уже пользовалась другими учебниками. Хотя мой друг чилиец полностью раскритиковал этот учебник :D сказал, что многие слова уже устарели и их никто не использует для общения.


СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:08 
я тоже собираюсь заниматься испанским с нуля. я так поняла, что Перлина обязательно прибрести надо. ну а по поводу второго: нашла два подходящих с дисками: Espanol Раевской (недостаток: описание городов), и Espa?ol en vivo, так усердно везде разрекламированный. там недостаток - это сложные тексты классиков и большое кол-во групповых упражний. что посоветуете? или, может, вообще другой учебник?
собираюсь в будущем ходить на курсы, но основу хочется изучить самостоятельно.


 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:28 
Активный участник
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 17:37
Сообщения: 26
Перлин - тоже был моим первым учебником. Уроки небольшие, от простого к сложному, создается впечатление что все легко и просто, не пропадает желание заниматься, и важно - есть ответы ко всем упражнениям. Для самостоятельного обучения - самое то. Кстати, у меня он с кассетами, на которых записаны почти все тексты уроков. Т.е. полный комплект.
Может, учебник уже и устаревший, но очень хороший. ИМХО.


СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 04:53 
Sevilla
а в mp3 случайно нет этих уроков у тебя? книга превосходная


 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:42 
Активный участник
Зарегистрирован:
10 дек 2009, 17:37
Сообщения: 26
alex7778, нет, только на кассете.
если вдруг получится оцифровать (еще, правда, не знаю как), то выложу.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
alex7778 писал(а):
Sevilla
а в mp3 случайно нет этих уроков у тебя? книга превосходная


Если актуально, у меня есть, могу выложить на MegaUpload.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 21:33 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
На раздаче имеется книга с audio
uchebniki-i-samouchiteli-f52/oskar-perlin-uchebnik-ispanskogo-yazika-t3401.html

Можете сравнить с тем что у вас? Может чего то не хватает в раздаче.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 20:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 17:25
Сообщения: 33
Aleksandr писал(а):
На раздаче имеется книга с audio
uchebniki-i-samouchiteli-f52/oskar-perlin-uchebnik-ispanskogo-yazika-t3401.html

Можете сравнить с тем что у вас? Может чего то не хватает в раздаче.


Сравнила, у меня тоже самое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 29 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

675

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1404

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1455

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru