Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 132 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
Автор

Какие профессии более востребованы в Испании?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:28 
Подскажите, какие профессии более востребованы в Испании, а какие наоборот?


СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 12:52 
Меня тоже интерисует данный вопрос :?:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:57 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Согласно официальному документу в первый триместр 2010 года больше всего Испания нуждается в сфере здравоохранения.

Строительный сектор в последнее врем очень пострадал.

Адвокаты совсем не требуются, тут и так своих много.

В сфере IT очень ценятся Java программисты.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:21 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Admin, а что по поводу работников СМИ? Журналисты например?


СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:31 
Рискну предположить, что работяги нужны в любой стране :mrgreen:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Ferpecto писал(а):
Рискну предположить, что работяги нужны в любой стране :mrgreen:
да но! если в этой стране нет таких же своих работяг, я думаю..Так вот хотелось бы узнать востребованы ли в Испании журналисты, в частности на Канарах. Подскажите кто-нибудь, плиз


СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:57 
Нет, я под работягами имел ввиду профессии "попроще". Знающие люди меня поправят, если что, но мне кажется, что в чужой стране с приличным процентом безработицы работу найти будет очень сложно, тем более на таких престижных професиях, как врач или журналист. Я думаю, в Испании своих хватает :) Никто же не хочет мусор убирать :)
Тут, мне кажется, есть два выхода: либо организовывать собственный бизнес, либо уходить во фриланс, что в принципе то же самое (я учусь на переводчика, и второй вариант для меня более предпочтителен). Ну или же "мыть полы".


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:22 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Ferpecto писал(а):
Нет, я под работягами имел ввиду профессии "попроще". Знающие люди меня поправят, если что, но мне кажется, что в чужой стране с приличным процентом безработицы работу найти будет очень сложно, тем более на таких престижных професиях, как врач или журналист. Я думаю, в Испании своих хватает :) Никто же не хочет мусор убирать :)
Тут, мне кажется, есть два выхода: либо организовывать собственный бизнес, либо уходить во фриланс, что в принципе то же самое (я учусь на переводчика, и второй вариант для меня более предпочтителен). Ну или же "мыть полы".

Согласна с Вами..логично
Да и везде так я думаю. Везде свои люди, все хорошие места давно заняты. Как правило в другой стране начинают с работы на побегушках. И я в принципе не против для начала побегать, принести-подать, скажем. А по поводу фриланса можно поподробней, Ferpecto? Вы студент как и я) учмться долго еще?


СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:58 
Очень долго, Anastazi, всю жизнь ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фриланс/
Тут очень хорошо написано, сложно что-то добавить, но, как мне кажется, перед этим нужно немного поработать "на имя", получить постоянных клиентов, опыт и пр.
Рассуждаю теоретически: мой опыт во фрилансе ограничивается лишь созданием сайтов для пары знакомых. В принципе, есть неплохие отзывы по поводу перехода с постоянной работы на фриланс, например, на форуме города переводчиков.
http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=24767


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:31 
Активный участник
Зарегистрирован:
27 дек 2009, 03:21
Сообщения: 49
Ferpecto писал(а):
Очень долго, Anastazi, всю жизнь ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фриланс/
Тут очень хорошо написано, сложно что-то добавить, но, как мне кажется, перед этим нужно немного поработать "на имя", получить постоянных клиентов, опыт и пр.
Рассуждаю теоретически: мой опыт во фрилансе ограничивается лишь созданием сайтов для пары знакомых. В принципе, есть неплохие отзывы по поводу перехода с постоянной работы на фриланс, например, на форуме города переводчиков.
http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=24767

Почитаю как свободная минутка появится)


 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 22:09 
Зарегистрирован:
12 сен 2010, 16:45
Сообщения: 1
В ИСПАНИИ БОЛЬШАЯ НЕХВАТКА ОПЫТНЫХ ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ В СВОЕМ ДЕЛЕ.ОСОБЕННО ОКУЛИСТОВ,МАССАЖИСТОВ-У МНОГИХ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ И ПОЗВОНОЧНИКОМ ПОСЛЕ СТРОЕК,А ТАК ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ПСИХОЛОГОВ.ВРАЧИ-ОКУЛИСТЫ И ПСИХОЛОГИ!!!!ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В ТОРРЕВЬЕХУ(АЛИКАНТЕ)ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ ЛЮДЕЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!!


СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:16 
Admin, как обстоят дела в Испании с экономистами и бухгалтерами?


СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:23 
Как обстоит дело с рекламой?


СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:51 
Ferpecto писал(а):
Нет, я под работягами имел ввиду профессии "попроще". Знающие люди меня поправят, если что, но мне кажется, что в чужой стране с приличным процентом безработицы работу найти будет очень сложно, тем более на таких престижных професиях, как врач или журналист. Я думаю, в Испании своих хватает Никто же не хочет мусор убирать
Тут, мне кажется, есть два выхода: либо организовывать собственный бизнес, либо уходить во фриланс, что в принципе то же самое (я учусь на переводчика, и второй вариант для меня более предпочтителен). Ну или же "мыть полы".


Да, видно, что вы все знаете только теоретически) Думаете очень просто устроиться мусор убирать на улице? Ха) :lol: Да здесь-то как раз конкурс на место намного больше чем среди врачей и журналистов. Ибо на предыдущие профессии нужно образование, а здесь нет. + здесь и соц. гарантии и жилье, и контракт, и нормальная зп. Говорю ибо знаю. И никто из испанов не гнушается работать так, ибо это просто работа как и все другие. Думаете, работник банка получает больше? Если это не директор, а рядовой работник, то деньги те же самые 1200-1400. Среди моих близких друзей есть и уборщик улицы и работник банка, и обслуживающий персонал поездов на RENFE.
Что касается фри, ну, сами же сказали, все от рекомендаций и знакомств, как и в любой точке мира. Сама фотограф, все только через знакомых-знакомых-знакомых и так далее. А России работала на разные издания, в том числе на Российскую газету и Коммерсант. Поверьте, здесь никому не надо то, что вы делали раньше. Хотите заниматься прежней профессией-будите начинать с нуля.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 22:29 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
Rodmila ++++

молодец, одобряю!


 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
25 июн 2010, 00:15
Сообщения: 113
Откуда: Castilla y Leon, España
Добавить больше нечего :D ..
Полностью согласна.


 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:47 
Зарегистрирован:
21 июн 2010, 11:10
Сообщения: 4
А какие именно специалисты требуются в сфере здравоохранения?


СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:43 
Подскажите кто давно живет и работает в Испании, востребованы ли там услуги веб программистов и seo специалистов? Уже более семи лет руковожу небольшой веб-студией в России и вот решил наконец-то что-то в жизни поменять и переехать в теплые края. На квартиру в Москве даже на однушку так и не заработал, а вот на двушку в Испании как раз хватит. Тем более так как мой бизнес ведется почти на 90% в Интернете, то какой смысл сидеть в холодной бандитской Москве уже почти полностью оккупированной кавказцами? Уж лучше загорать на пляже в цивилизованной Испании, хотя у меня так же появляются подозрения, что у вас там с мусульманами такие же проблемы? или нет?
Хотелось бы узнать у тех кто уже давно живет в Испании и сталкивался с услугами веб-программистов, сколько например стоит создание интернет магазина без наполнения? я в Москве за это беру от 43т.р. т.е. чуть более 1000 евро. Качество работ можете сами оценить. На сколько развито предоставление таких услуг в Испании и нет ли там каких-то преград в виде лицензирования или еще чего-то такого?
Так же интересует если там возможность вывода денег с веб-мани или там не знают о такой системе электронных денег. Заранее спасибо за ответ!
С уважением Павел Викторов.


СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:44 
Программисты то востребованы, правда зарплаты не такие как в Москве и без языка вряд ли возьмут. Другое дело, если ваш бизнес подвязан через интернет. Цены здесь сейчас действительно ниже не бывает (и вряд ли будут). Например в Аликанте, где я живу можно купить квартиру порядка 45-50 тыс.евро в банке по субасте. А в Торребьехе и того дешевле, но там не так спокойно (криминала больше).


СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 16:18 
Работу можно найти в любом секторе, главное иметь разрешение на работу, испанские документы, хорошее знание испанского


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 7   [ Сообщений: 132 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2260

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru