Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 132 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Автор

Какие профессии более востребованы в Испании? - 3

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:11 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Leen81 писал(а):
А чему учите? - Географии
zyuri писал(а):

Да, тут нужно остановиться, подумать. Куда же вам пойти работать? На стройке и в ресторанах, как пишут некоторые, географы не нужны. У моих детей в школе географии нет. Может университет?...
Leen81 писал(а):
А как проходит процедура подтверждения диплома?

Ставите апостиль в Минобразовании, переводите на испанский и заверяете в посольстве. Приезжаете сюда и досдаете отсутствующие предметы (а таковые будут!) на испанском. В принципе это возможно. Но на вашем месте я бы пошел на второй, третий курс (если примут) испанского университета и поучился бы здесь.
Leen81 писал(а):
Язык в процессе изучения. Но, предполагаю, что 100% знание языка(чтобы иметь возможность преподавать) будет только в условиях полного погружения в языковую среду)). То есть надо жить в Испании.
Ну нельзя так. Ну правда на стройку географом пойдете? Ну вы же хотите учить. Как без языка? Ну как??? Жаль что в России так учат иностранным языкам. Ни бе ни ме.


 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:36 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
zyuri писал(а):
Но на вашем месте я бы пошел на второй, третий курс (если примут) испанского университета и поучился бы здесь.


Поддерживаю. Заодно и учебную визу получить можно. Кстати, напишите, кто знает, сколько сейчас стоит год учебы в испанском Университете на курсе "Испанский для иностранцев"?


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 01:44 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
26 дек 2009, 08:15
Сообщения: 24
Здравствуйте! :) Подскажите, пожалуйста, востребована ли профессия психолога?


СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:07 
Здравствуйте, над знанием языка я сейчас работаю. Пока соберусь работать еще пару лет пройдет точно (сижу в декрете), а за это время хочу наблатыкаться... Я швея, закройщик, раскройщик (это другое), конструктор и дизайнер по женской одежде. Есть ли шанс быстро и более-менее удачно устроиться на работу. На свое дело точно денег не хватит...


 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:49 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
irina1921 писал(а):
Я швея, закройщик, раскройщик (это другое), конструктор и дизайнер по женской одежде.


Ирина, точно я Вам не скажу, но думаю, что шансы есть. Разузнайте поточнее, в каких городах есть текстильное производство и швейные мастерские. Удачи!


 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:38 
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 14:28
Сообщения: 13
Изображений: 0
я- IT-шник(компьютерщик).есть шансы найти работу,плохо зная язык,не имея документов?могу работать так же связистом,электриком,сантехником,фотографом,инженером...много ещё кем.но хотелось расчитывать на з/пл побольше...


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 00:36 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
ek6okt писал(а):
я- IT-шник(компьютерщик).есть шансы найти работу,плохо зная язык,не имея документов?могу работать так же связистом,электриком,сантехником,фотографом,инженером...много ещё кем.но хотелось расчитывать на з/пл побольше...

знаете сколько здесь таких,но с хорошим знанием испанского языка,и с отличными документами )))
и они не могут найти работу,или очень низкооплачиваемую..
Так что даже не настраивайтесь,лучше постарайтесь себе организовать удаленную работу, раз ит-ник


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 01:14 
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 14:28
Сообщения: 13
Изображений: 0
gromozeka1976 писал(а):
ek6okt писал(а):
я- IT-шник(компьютерщик).есть шансы найти работу,плохо зная язык,не имея документов?могу работать так же связистом,электриком,сантехником,фотографом,инженером...много ещё кем.но хотелось расчитывать на з/пл побольше...

знаете сколько здесь таких,но с хорошим знанием испанского языка,и с отличными документами )))
и они не могут найти работу,или очень низкооплачиваемую..
Так что даже не настраивайтесь,лучше постарайтесь себе организовать удаленную работу, раз ит-ник

и что,все "такие" сидят,а "зубы на полке"?ведь и они как-то живут..
а удалёнка меня и сейчас не устраивает.я уже 5-й год на сидячей работе, в одежду свою не влезаю. :mrgreen: думал отыскать активную работу.
да и языками вроде 3-мя владею...(кромя испанского,но учу и его).понимаю,что на контракт врят-ли возьмут,но наликом и втихаря нереально разве?


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 03:25 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
ek6okt писал(а):
gromozeka1976 писал(а):
ek6okt писал(а):
я- IT-шник(компьютерщик).есть шансы найти работу,плохо зная язык,не имея документов?могу работать так же связистом,электриком,сантехником,фотографом,инженером...много ещё кем.но хотелось расчитывать на з/пл побольше...

знаете сколько здесь таких,но с хорошим знанием испанского языка,и с отличными документами )))
и они не могут найти работу,или очень низкооплачиваемую..
Так что даже не настраивайтесь,лучше постарайтесь себе организовать удаленную работу, раз ит-ник

и что,все "такие" сидят,а "зубы на полке"?ведь и они как-то живут..
а удалёнка меня и сейчас не устраивает.я уже 5-й год на сидячей работе, в одежду свою не влезаю. :mrgreen: думал отыскать активную работу.
да и языками вроде 3-мя владею...(кромя испанского,но учу и его).понимаю,что на контракт врят-ли возьмут,но наликом и втихаря нереально разве?

нет сейчас работы в Испании,поймите кризис там сейчас...
ну если только на грязную или тяжелую работу евро за 500 в месяц и то если повезет,сейчас в России можно заработать в разы больше не особо напрягаясь.Я например тоже думал про Испанию, очень плотно думал,но все-таки решил,что Южная Америка для меня более предпочтительна из-за климата,так как у меня вопрос работы не так остро стоит.


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:41 
Зарегистрирован:
01 апр 2011, 07:40
Сообщения: 2
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я только приехал из Испании и хоче сказать что там действительно работы сейчас нет!!!!! А если и появляется то возьмут в первую очередь испанца . Так что испания сейчас не лудшая страна для поиска работы. Они сами едут работать во Францию и Германию.


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:42 
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 14:28
Сообщения: 13
Изображений: 0
я тоже тёплый климат люблю,т.к. сам я с юга(закавказье).в испанию,т.к. там есть знакомый.в других странах нет никого знакомого.первоначально рассматривал Словению,но не нашёл таки друзей там.да и законы там жёще.
подумываю над покупкой жилья в испании.
а в москве я щас работаю,получаю неплохо.но тут законы-всем на них наплевать.везде дай взятку,врачи в поликлиниках неграмотные,в магазине всегда надо смотреть сроки,состав,боишься чтото купить,чтобы не отравиться......много чего........


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 19:32 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
ek6okt писал(а):
я тоже тёплый климат люблю,т.к. сам я с юга(закавказье).в испанию,т.к. там есть знакомый.в других странах нет никого знакомого.первоначально рассматривал Словению,но не нашёл таки друзей там.да и законы там жёще.
подумываю над покупкой жилья в испании.
а в москве я щас работаю,получаю неплохо.но тут законы-всем на них наплевать.везде дай взятку,врачи в поликлиниках неграмотные,в магазине всегда надо смотреть сроки,состав,боишься чтото купить,чтобы не отравиться......много чего........

приезжему везде трудно адаптироваться,а наиболее активная часть людей всегда ищет лучшей жизни....
Советовать можно много чего,но не факт,что это поможет...
Поэтому стоит пока подучить испанский до приемлемого разговорного уровня,подкопить деньжат,чтобы был приличный старт и тогда можно пробовать... В мире много хороших мест для жизни ... и Россия в этом списке далеко не на первом месте,и даже не на сотом )))
Как говорится только смелым покоряются моря,и не только моря,но и Европа и Америка.Я например хоть и всю жизнь жил в Москве,зарабатываю вполне прилично и мне там достаточно комфортно,все равно хочу,чтобы моим детям досталась более лучшая,комфортная и счастливая жизнь,для себя я уже ничего не хочу,просто не успеваю,придется всю жизнь работать,зато дам детям приличное образование и хороший старт в жизни...а самому можно и на пенсии отдохнуть )))


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
Цитата:
нет сейчас работы в Испании

В Испании еще нет чукчей... нет Жигулей... нет русского нарезного белого хлеба... кто поможет, чего еще нет???

С другой стороны работают: учителя, врачи, полицейские, таксисты, машинисты, летчики, одних асессоров сколько, пожарные, садовники, бассейнщики, продавцы, негры, :), повара, архитекторы, строители (да какой нахрен кризис - в этом году только в моей округе начато строительство трех! новых урбанизаций), парикмахеры, гробовщики, слесари-автомеханики, страховщики.
Лениво дальше писать.
Я как то не понимаю фразы: нет работы. А что делают все эти люди? Страдают?


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:11 
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 14:28
Сообщения: 13
Изображений: 0
zyuri,значит вы утверждаете обратное?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 00:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Не страдают только клиенты гробовщиков... :lol:
.


 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 00:52 
Зарегистрирован:
21 фев 2010, 02:26
Сообщения: 14
все относительно
имеется в виду,что сейчас мало работы и гораздо труднее устроиться,чем раньше...
так-то работу можно всегда и везде найти ,никто не спорит )))
надо просто понять,что если человек приехал без языка и денег,никто ему работу на блюдечке с золотой каемочкой за 5000 евро в месяц не поднесет....


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 01:06 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
Крутая зарплата 5000 евро....
Это только если опять договориться с теми же гробовщиками и открыть подпольную фабрику мясных консервов... :lol:
.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:14 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
ek6okt писал(а):
значит вы утверждаете обратное?

gromozeka1976 писал(а):
так-то работу можно всегда и везде найти

Утверждение не моей фразе, а в предыдущей, от gromozeka1976.

LocoKTM писал(а):
открыть подпольную фабрику

Вот их то и ловят чаще всего. Раз подпольная, значит что-то не так.
Открыто надо работать, открыто. И тогда потянутся к тебе люди :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 11:11 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
zyuri писал(а):
LocoKTM писал(а):
открыть подпольную фабрику

Вот их то и ловят чаще всего. Раз подпольная, значит что-то не так.
Открыто надо работать, открыто. И тогда потянутся к тебе люди :)


Потянутся. Адназначна! :lol:
Думаю ближайшие годы количество безработных в Испании увеличится ещё на пару миллионов. А если ещё подскочит цена на топливо...
Для ищущих работу иммигрантов нужно знать и понимать следующее: у нас всё ещё существуют сильная клановость и фамильность. Так Испания выживала раньше. Любая работа даётся прежде всего родственнику, члену клана. Нужен стоматолог? Пожалуйста, муж племяннницы. Сломался кондиционер? У двоюродного дяди мастерская....
В поиске мало мальской приличной работы нужен enchufe. То есть протекция. Без неё, например, на Коста Бланка иммигранта ждёт только плантация. Морозить сопли вкалывая за мизерные деньги. Без каких-либо надежд на развитие собственного благополучия. Пройдёт год-два, а в кармане будут те же деньги, что и по приезде. Та же вонь снятых вскладчину квартир. И быдловые разговоры за бутылкой.
Это ещё если шарахнулся в Испанию один. А если со всем выводком? :lol:
.


 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 12:15 
Зарегистрирован:
13 фев 2012, 11:03
Сообщения: 6
а какая зарплата в Испании считается нормальной? ну то что у нас называют средней.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 7   [ Сообщений: 132 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2260

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru