Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 3

Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 02:29 
sativi писал(а):
Сейчас изучаю Замяткина (требует выделять на изучение не менее 3 часов в день, для меня не приемлемо)

я тоже недавно прочитала Замяткина, в принципе во многом с ним согласна. хочу попробовать его методику, т.к тоже считаю что пользы от заучивания грамматических правил ни какой(( пару лет назад начинала изучать португальский, сидела заучивала грамматику...ну и что...сейчас ничего не помню(
sativi писал(а):
Такое огромное кол-во самоучителей, что и не знаешь, какой выбрать и с чего начать.

Может более опытные испанисты посоветуют какой-нибудь учебник, который особенно понравился? Или собственную методику изучения?)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:45 
Очень много положительных отзывов на учебник Нуждина. "Или собственную методику изучения?)"-Да, посоветовал бы кто, а то не знаешь, толи следовать строго учебнику, то ли сочетать, а вот что и как хотелось бы узнать.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:16 
sativi писал(а):
Очень много положительных отзывов на учебник Нуждина.

Хм... этого учебника у меня еще нет, скачаю и посмотрю. Из тех, которые я скачала мне понравились: Oskar Perlin и самоучитель Фернандес-Гонсалес. Пробежала глазами, вроде все доступно написано, должно подойти для самостоятельного изучения.

Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:55 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.

Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:31 
Serebrjany mir писал(а):
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.

Точно такое же сообщение было 26 августа. Не думаю что это повторение убавит во мне желание начать изучение языка. :roll:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:10 
Serebrjany mir писал(а):
А по мне это не возможно

что именно не возможно? выучить язык самостоятельно? Абсолютно с вами не согласна, еще как возможно! И не обязательно иметь "какие-то данные" достаточно огромного желания)
Serebrjany mir писал(а):
А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.

Как вы себе представляете мое общение с испанцем, если я не знаю даже азов? На пальцах или общение жестами? Вы вообще сами изучали какой-нибудь иностранный язык? В любом случае изучение начинается с учебников, кассет, самоучителей и т.д, но и общение с собеседниками тоже не исключается (сейчас для этого есть много возможностей), но для этого нужна хоть какая-то база знаний.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:15 
Mu?eca, спасибо за поддержку.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:19 
sativi не за что:) уверена у вас все получится ;)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 02:54 
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Мне нарвится метод Ильи Франка,но просто чтения книг явно не достаточно :cry: нужно искать время на грамматику. Когда-то купила Учебник современного испанского языка Нуждина,Эстремера,Лора-Тамайо. С первого взгляда было интересно,но заниматься серьезно еще не пробовала.

Женщина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:19 
Активный участник
7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме7 года на форуме
Dashel писал(а):
Хорошо помогает в запоминании слов ПЕТЬ песни на испанском.

Хорошая идея действительно, только много времени тратится на перевод. Сегодня скачала супер песенку -мало слов, но мелодия заводная "Tequila boom boom" целый день на работе пою. :D

Женщина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:57 
Активный участник
Всем привет! :) Согласна со многими, что самостоятельно можно и нужно учить. Граматику лучше преподавателя книжка не объяснит, хотя разобраться можно,а вот СЛОВА?
кто подскажет какие то методики???
Когда я после года занятий попала в Испанию абсолютно одна и поняла, что я так мало могу понять и сказать........ а они так быстро говорят...... сделала вывод, что слова нужно просто зубрить и асоциировать с чем то и как можно больше общаться с испанцами. :) слушать песни, писать письма.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:50 
Oliva писал(а):
нужно искать время на грамматику.

я считаю, что особо забивать голову грамматическими правилами не стоит, это очень быстро забывается. если много практиковаться, то не нужно будет задумываться какое правило употребить, все дойдет до автоматизма.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:58 
natallik привет!)
natallik писал(а):
а вот СЛОВА?
кто подскажет какие то методики???

мне кажется для пополнения лексики нужно по больше читать литературы и наверное общаться с носителями языка. А вот на счет зубрежки слов, хочу сказать, что это бесполезное дело, можно выучить очень много слов, но если не употреблять их часто в речи, они ооочень быстро забываются ( так было у меня)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 11:31 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Не согласна с Mu?eca. Как можно выучить иностранный язык, если не "зубрить" слова? Просто все слова надо зубрить с умом. Например, ты читаешь книгу на испанском и встречаешь слово estacada, ты смотришь в словарь и видишь перевод "укол шпагой". Понятное дело, что тебе это слово вряд ли когда-либо пригодится, так что его не то что учить, а даже выписывать не надо. А если ты встречашь слово ladr?n и видишь, что оно переводиться как "вор", то его стоит выучить (поедешь в Испанию, выхватят у тебя на улице сумочку, и что ты будешь кричать?).

Все хотят выучить язык, не прилагая особых усилий... но так не получится.

Я кроме своих родных языков, украинского и русского, выучила английский и испанский, а теперь взялась за французский и немецкий. Могу посоветовать всем, кто только начинает учить испанский, по-больше слушать и смотреть. По началу будет тяжело понимать, но со временем вы сможете добиться 100% понимания. И естественно, по возможности общаться с иностранцами.

А слова НАДО УЧИТЬ. Хорошая методика - карточки. Выписали незнакомое слово на самоклеющуюся бумагу, написали ниже перевод и хотя бы одно предложение с этим словом (контекст нужен всегда) и наклеили его на дверь в кухню (или на холодильник, или на дверь в туалет и т.д.). Так оно всегда будет на глазах и быстро запомниться.

Еще хороший способ - ассоциации с родным языком.

Всем удачи!!! ;)

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:59 
Активный участник
Mu?eca писал(а):
для пополнения лексики нужно по больше читать литературы и наверное общаться с носителями языка

Да да согласна, только как же почитаешь книжки, если знаешь очень мало слов.... и приходится все слова в предложении переводить....
и с носителями тоже ...
была я в Испании ..... Так как слов для разговора было очень мало... да и говорят они очень быстро..... сложно. Хотя объясниться на вокзале и в городе, спрашивая дорогу смогла, но поддержать беседу нет... :roll:

Так что теперь учу как можно больше слов, мне очень помогает писать выученное слово на бумаге, несколько раз, попробую еще карточки...
спасибо Аня напишу результаты :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:47 
Активный участник
8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме8 года на форуме
Serebrjany mir, "живой" язык на практике с носителем - это, конечно, очень хорошо. Но скажите мне, пожалуйста, как человек, который совершенно не знает языка, может начать разговор с тем же носителем или поддержать этот разговор?
Еще один минус изучения "живого" языка - так вы никогда не научитесь читать и писать на испанском.
ИМХО, "живой" язык - вторая стадия изучения испанского, а первая - "мертвый" язык. Надо усвоит хотя бы основы и самые часто встречаемые слова и выражения, а уже потом переходить к общению с носителями.

Женщина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:57 
Активный участник
да согласна, но что бы общаться нужно знать хоть элементарные фразы, слова, или что ты собираешься сказать собеседнику??

Учим, слушаем, смотрим и на практике общаемся, в Испании или у нас, в письмах или по телефону....

НО вообще мое мнение - ГЛАВНОЕ, ЧТО Б НЕ БЫЛО БАРЪЕРА ОБЩЕНИЯ с иностранцами.... ДАЖЕ ЕСЛИ ты не уверен, что это правильно НУЖНО ГОВОРИТЬ...

Женщина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:36 
Активный участник
Анна полностью с тобой согласна :) ты случайно не с Киева??

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:23 
Активный участник
Нет, я не из Киева. Я живу в Черновцах)))

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:51 
как успехи??языка самостоятельно

Страница 3 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16