Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 3

  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 02:29 
sativi писал(а):
Сейчас изучаю Замяткина (требует выделять на изучение не менее 3 часов в день, для меня не приемлемо)

я тоже недавно прочитала Замяткина, в принципе во многом с ним согласна. хочу попробовать его методику, т.к тоже считаю что пользы от заучивания грамматических правил ни какой(( пару лет назад начинала изучать португальский, сидела заучивала грамматику...ну и что...сейчас ничего не помню(
sativi писал(а):
Такое огромное кол-во самоучителей, что и не знаешь, какой выбрать и с чего начать.

Может более опытные испанисты посоветуют какой-нибудь учебник, который особенно понравился? Или собственную методику изучения?)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:45 
Очень много положительных отзывов на учебник Нуждина. "Или собственную методику изучения?)"-Да, посоветовал бы кто, а то не знаешь, толи следовать строго учебнику, то ли сочетать, а вот что и как хотелось бы узнать.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:16 
sativi писал(а):
Очень много положительных отзывов на учебник Нуждина.

Хм... этого учебника у меня еще нет, скачаю и посмотрю. Из тех, которые я скачала мне понравились: Oskar Perlin и самоучитель Фернандес-Гонсалес. Пробежала глазами, вроде все доступно написано, должно подойти для самостоятельного изучения.


  Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 12:55 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:31 
Serebrjany mir писал(а):
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.

Точно такое же сообщение было 26 августа. Не думаю что это повторение убавит во мне желание начать изучение языка. :roll:


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:10 
Serebrjany mir писал(а):
А по мне это не возможно

что именно не возможно? выучить язык самостоятельно? Абсолютно с вами не согласна, еще как возможно! И не обязательно иметь "какие-то данные" достаточно огромного желания)
Serebrjany mir писал(а):
А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.

Как вы себе представляете мое общение с испанцем, если я не знаю даже азов? На пальцах или общение жестами? Вы вообще сами изучали какой-нибудь иностранный язык? В любом случае изучение начинается с учебников, кассет, самоучителей и т.д, но и общение с собеседниками тоже не исключается (сейчас для этого есть много возможностей), но для этого нужна хоть какая-то база знаний.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:15 
Mu?eca, спасибо за поддержку.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:19 
sativi не за что:) уверена у вас все получится ;)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 02:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 сен 2009, 18:13
Сообщения: 8
Мне нарвится метод Ильи Франка,но просто чтения книг явно не достаточно :cry: нужно искать время на грамматику. Когда-то купила Учебник современного испанского языка Нуждина,Эстремера,Лора-Тамайо. С первого взгляда было интересно,но заниматься серьезно еще не пробовала.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
Dashel писал(а):
Хорошо помогает в запоминании слов ПЕТЬ песни на испанском.

Хорошая идея действительно, только много времени тратится на перевод. Сегодня скачала супер песенку -мало слов, но мелодия заводная "Tequila boom boom" целый день на работе пою. :D


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
Всем привет! :) Согласна со многими, что самостоятельно можно и нужно учить. Граматику лучше преподавателя книжка не объяснит, хотя разобраться можно,а вот СЛОВА?
кто подскажет какие то методики???
Когда я после года занятий попала в Испанию абсолютно одна и поняла, что я так мало могу понять и сказать........ а они так быстро говорят...... сделала вывод, что слова нужно просто зубрить и асоциировать с чем то и как можно больше общаться с испанцами. :) слушать песни, писать письма.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:50 
Oliva писал(а):
нужно искать время на грамматику.

я считаю, что особо забивать голову грамматическими правилами не стоит, это очень быстро забывается. если много практиковаться, то не нужно будет задумываться какое правило употребить, все дойдет до автоматизма.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:58 
natallik привет!)
natallik писал(а):
а вот СЛОВА?
кто подскажет какие то методики???

мне кажется для пополнения лексики нужно по больше читать литературы и наверное общаться с носителями языка. А вот на счет зубрежки слов, хочу сказать, что это бесполезное дело, можно выучить очень много слов, но если не употреблять их часто в речи, они ооочень быстро забываются ( так было у меня)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 11:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Не согласна с Mu?eca. Как можно выучить иностранный язык, если не "зубрить" слова? Просто все слова надо зубрить с умом. Например, ты читаешь книгу на испанском и встречаешь слово estacada, ты смотришь в словарь и видишь перевод "укол шпагой". Понятное дело, что тебе это слово вряд ли когда-либо пригодится, так что его не то что учить, а даже выписывать не надо. А если ты встречашь слово ladr?n и видишь, что оно переводиться как "вор", то его стоит выучить (поедешь в Испанию, выхватят у тебя на улице сумочку, и что ты будешь кричать?).

Все хотят выучить язык, не прилагая особых усилий... но так не получится.

Я кроме своих родных языков, украинского и русского, выучила английский и испанский, а теперь взялась за французский и немецкий. Могу посоветовать всем, кто только начинает учить испанский, по-больше слушать и смотреть. По началу будет тяжело понимать, но со временем вы сможете добиться 100% понимания. И естественно, по возможности общаться с иностранцами.

А слова НАДО УЧИТЬ. Хорошая методика - карточки. Выписали незнакомое слово на самоклеющуюся бумагу, написали ниже перевод и хотя бы одно предложение с этим словом (контекст нужен всегда) и наклеили его на дверь в кухню (или на холодильник, или на дверь в туалет и т.д.). Так оно всегда будет на глазах и быстро запомниться.

Еще хороший способ - ассоциации с родным языком.

Всем удачи!!! ;)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 21:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
Mu?eca писал(а):
для пополнения лексики нужно по больше читать литературы и наверное общаться с носителями языка

Да да согласна, только как же почитаешь книжки, если знаешь очень мало слов.... и приходится все слова в предложении переводить....
и с носителями тоже ...
была я в Испании ..... Так как слов для разговора было очень мало... да и говорят они очень быстро..... сложно. Хотя объясниться на вокзале и в городе, спрашивая дорогу смогла, но поддержать беседу нет... :roll:

Так что теперь учу как можно больше слов, мне очень помогает писать выученное слово на бумаге, несколько раз, попробую еще карточки...
спасибо Аня напишу результаты :)


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:47 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Serebrjany mir, "живой" язык на практике с носителем - это, конечно, очень хорошо. Но скажите мне, пожалуйста, как человек, который совершенно не знает языка, может начать разговор с тем же носителем или поддержать этот разговор?
Еще один минус изучения "живого" языка - так вы никогда не научитесь читать и писать на испанском.
ИМХО, "живой" язык - вторая стадия изучения испанского, а первая - "мертвый" язык. Надо усвоит хотя бы основы и самые часто встречаемые слова и выражения, а уже потом переходить к общению с носителями.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
да согласна, но что бы общаться нужно знать хоть элементарные фразы, слова, или что ты собираешься сказать собеседнику??

Учим, слушаем, смотрим и на практике общаемся, в Испании или у нас, в письмах или по телефону....

НО вообще мое мнение - ГЛАВНОЕ, ЧТО Б НЕ БЫЛО БАРЪЕРА ОБЩЕНИЯ с иностранцами.... ДАЖЕ ЕСЛИ ты не уверен, что это правильно НУЖНО ГОВОРИТЬ...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 23:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 сен 2009, 16:09
Сообщения: 49
Откуда: Kiev
Анна полностью с тобой согласна :) ты случайно не с Киева??


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Нет, я не из Киева. Я живу в Черновцах)))


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:51 
как успехи??языка самостоятельно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 3 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

679

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1408

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1459

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru