Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 2 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16
Автор

С чего начать изучение испанского языка? - 2

 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:19 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
14 апр 2009, 16:35
Сообщения: 154
Откуда: Украина
Буква W есть в испанском языке, но употребляется она только в заимствованных словах, например: wisky. В самоучителе ее, наверное, опустили, т.к. встречается очень-очень редко...


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:05 
Люди,я начиталась тут ваших советов и не знаю,как мне начать учить язык.
Очень нравится и звучание языка и вообще привлекает все,связанное с Испанией,вот только советов очень много и все советуют разные книги,учебники,диски..все же,с чего лучше всего начинать учить язык?


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 05:15 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 апр 2009, 11:20
Сообщения: 12
Откуда: N-sk
miss_AM писал(а):
Люди,я начиталась тут ваших советов и не знаю,как мне начать учить язык.
Очень нравится и звучание языка и вообще привлекает все,связанное с Испанией,вот только советов очень много и все советуют разные книги,учебники,диски..все же,с чего лучше всего начинать учить язык?

С алфавита. :lol:


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 15:41 
Испанский очень красивый язык, говорят, что еще и самый легкий в изучении. Совсем недавно наткнулась на этот форум и уже качаю аудиокурсы, буду учить. Желание есть огромное, но нет времени, т.к. учусь на переводчика (англ./нем.). Вот сдам сессию и надеюсь за лето хотябы основы освою))


Хочу спросить у знающих - а самостоятельно, без всяких курсов можно выучить, или все равно следует хоть немного походить на курсы?)


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 12:52 
уважаемые форумчане! у вас бегущей строкой курс для мобильника. помогите добыть. спасибо :oops:


СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 07:03 
Можно учить языки самостоятельно, пользуясь книгами, интернетом, видео. Это не легко, но не дорого, и при достаточном упорстве вполне реальный способ изучения языка.
Мне больше импонирует традиционный способ - это курсы.
Во-первых, ты находишься среди единомышленников, и это укрепляет твой дух.
Во-вторых, есть некая система, постоянный обмен информацией. Ты быстро можешь получить ответы на возникшие вопросы.
При этом не исключен вариант и самообучения (те же домашние задания). Конечно и подобными сайтами я активно пользуюсь.
В-третьих, на курсах есть возможность говорить. Бубнить фразы на иностранном языке дома самому себе как-то туповато, а в группе, в игровой форме, в контексте урока, это интереснее, без занудного заучивания. Запоминается легче, без напряжения. Дома надо только вспомнить, может быть записать лишний раз, послушать диск.
Так как действительно хороших школ немного, да и найти достойную школу хочется не на другом конце города, а поближе к дому, решила поделиться инфо, где занимаюсь я. Может кому пригодится. Это замечательная школа иностранных языков Lingua House (Лингва Хаус). У них два места проведения занятий. Оба в ВАО: на Партизанской и на Щелковской. От метро недалеко. Я занимаюсь на Партизанской. Там очень приятная девушка администратор. Она сама тоже учит испанский. Препадают испанцы. Урок идет полностью на испанском. Если это ваш район - очень рекомендую.
А так всем успеха в этом интересном деле.


Комментарий к файлу: наша группа
PC188432.jpg
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 15:27 
Привет. Я хочу начать изучать испанский самостоятельно. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше использовать для этого самоучитель. Заранее спасибо. :?


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:26 
Всем привет ! Я тоже изучаю испанский сам, у меня есть некотрые материалы, которые могут Вам помочь так что обращайтесь! Но в изучени я у меня тоже есть непонятки со временами их там очень много думаю надо выбрать три простых для начала :) и их изучать как Вы думаете? Буду ждать ответа!


  Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:47 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


  Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 04:30 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:21 
Здравствуйте. Есть большое желание говорить на этом замечательном языке. Подскажите какой метод выбрать и с каких материалов лучше начать. Буду благодарна за любую помощь.


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:54 
Всем привет. Я новичок на этом форуме! )) И сразу же поделюсь своим опытом! Т.к режим работы у меня практически "от рассвета до заката", то курсы с четким временем мне не подходили. И я начала изучать испанский с "нуля", и с разбегу прямо в карьер, с носителем языка,с испанцем. Он не говорил по русски. Сначала мне это показалось очень полезным в обучении, но на деле это не так. Т.к начинать нужно с грамматики, а вот ее то я понять не могла. Нужен русскоговорящий препод. Хотя за месяц занятий я довольно много материала усвоила, т.к деваться было некуда. Берет такой учитель довольно недешво. Я платила 15 т.руб в мес. за 4 академ. часа в неделю (зато в любое время по договоренности). Потом кризис, смена приоритетов и ...Месяц назад возобновила обучение, но САМОСТОЯТЕЛЬНО. По совету подруги, приобрела очень неплохой самоучитель "ИСПАНСКИЙ ЗА ТРИ МЕСЯЦА". Достаточно понятный, с упражнениями для самоконтроля, текстами и диалогами. В машине слушаю обучающий диск от INTELLECT.Сижу на форуме и пользуюсь опытом и ссылками, которыми делятся единомышленники-форумчане.
ВСЕМ УСПЕХОВ В ЭТОМ ИНТЕРЕСНОМ ДЕЛЕ!!!


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:24 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 сен 2009, 18:13
Сообщения: 8
я вот несколь лет пытаюсь начать самостоятельное изучение языка-и все безрезультатно пока :oops: Моя занатость не позволяется мне заниматься несколько раз в неделю языком. У меня есть несколько учебников-решила ничего нового не покупать пока не освою эти. Есть ли у кого-нибудь советы как организовать самостоятельное изучение языка,если очень мало свободного времени?
спасибо


  Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 00:45 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:25 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 сен 2009, 18:13
Сообщения: 8
KarpovSergei писал(а):
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


я вообще-то соглашаюсь с Dashel по этому поводу. Изучение должно начинаться с грамматики. Я самостоятельно выучила английский. Разговаривать нужно начинать с носителями языка только тогда,когда хорошо представляешь как устроен язык. Я встречалась как-то с американцем,который пытался выучить русский разговаривая с русскими. Ничего он не выучил, а причина оказалась в том что он не мог понять почему один человек говорит так,а в другой человек в точно такой же ситуации по-другому. Просто бедняге в голову не пришло что в русском все зависит от рода(мужской -женский). Подобного феномена нет в английском и ему просто нужно было сначала грамматику почитать,а потом уже разговаривать пытаться. Я уж лучше одни раз хорошо выучу чем говорить потом с ошибками


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:16 
Хорошо помогает в запоминании слов ПЕТЬ песни на испанском. Находите в интернете понравившуюся песню и слова к ней. Переписываете, переводите и поете пока она не обретет смысл. А потом это еще и очень приятное занятие. Я вот за рулем пою и в пробках как то веселее :D
Это РАБОТАЕТ!!!


  Заголовок сообщения: С чего начать изучение языка
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 11:22 
А по мне это не возможно, только если у человека есть какие- то данные и чрезмерная усидчивость. А вообще изучение по кассетам или самоучителям- это изучение мертвого языка. Так как живой язык проявляется только на практике с собеседником.


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 01:54 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 сен 2009, 18:13
Сообщения: 8
Dashel писал(а):
Хорошо помогает в запоминании слов ПЕТЬ песни на испанском. Находите в интернете понравившуюся песню и слова к ней. Переписываете, переводите и поете пока она не обретет смысл. А потом это еще и очень приятное занятие. Я вот за рулем пою и в пробках как то веселее :D
Это РАБОТАЕТ!!!

:lol: отличная идея,спасибо я никогда не задумывалась о пении как методе изучения инстранного языка


 
  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 01:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 сен 2009, 18:13
Сообщения: 8
определенно у кажного из нас свой метод восприятия информации
я английский самостоятельно выучила ,правда у меня тогда было побольше свободного времени-сейчас приходится много работать :(


  Заголовок сообщения: Re: С чего начать изучение языка?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:34 
Такое огромное кол-во самоучителей, что и не знаешь, какой выбрать и с чего начать. Прочитала про УМИН (методика). Сейчас изучаю Замяткина (требует выделять на изучение не менее 3 часов в день, для меня не приемлемо), и где то на сайте видела, что эту методу не приветствуют. Понятно одно, что хорошо одному, то не пойдет у другого. Разбрасываться тоже не хочется, вот и мечусь. :?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 2 из 16   [ Сообщений: 302 ]
1, 2, 3, 4, 5 ... 16

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

675

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1404

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1455

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru