Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 81 ]
1, 2, 3, 4, 5
Автор

Что за страна такая Колумбия?

 
  Заголовок сообщения: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 14:48 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Хочу уехать на ПМЖ в Колумбию. Хочу знать больше о Колумбии и о колумбийцах.


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:20 
Зарегистрирован:
30 окт 2010, 14:34
Сообщения: 3
И меня зовут жить в Колумбию! Но как-то страшно, пресловутая Колумбийская мафия, наркотики и т.д. :( Но судя по сериалам и фоткам страна красивая, много моря и солнца.


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 18:03 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Однажды ехала в автобусе и читала испанско-русский разговорник.Сидящему рядом мужчине стало интересно, почему я учу испанский. Я рассказала, что собираюсь жить в Колумбии. Нужно было видеть его лицо. :) Он вспомнил и про наркотики, и про мафию и меделльинский наркокартель.
И на прощание он добавил, что обо мне нужно сделать репортаж и я очень смелая девушка. ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
спокуха, вот попадёшь в колумбию, там тебя продадут в рабство и через несколько лет сможешь выбраться отуда живой (хотябы частично) - вот тогда да стоит снять репортаж

пока тянет только эсли в эпизод "у кого какая фрикада" )


  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:16 
насколько я знаю, там жуткая политическая ситуация, чуть ли не военная ситуация и очень большие проблемы с наркотиками...


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 23:03 
Зарегистрирован:
09 янв 2011, 22:39
Сообщения: 1
А я прожила в Колумбии 18 лет. Очень красивая экзотическая страна. Карибское море - это что-то! И колумбийцы - очень добрый, улыбчивый и дружелюбный народ. У меня там осталось очень много друзей. Политическая и криминальная обстановка, конечно, пугает. Но по сравнению с тем, что там было лет 10 - 15 назад, сейчас жизнь в Колумбии стала намного спокойнее. Если Вам интересно взглянуть на людей и на саму страну, можете заглянуть ко мне в "Одноклассники", у меня там несколько Колумбийских альбомов с подробными описаниями.

Татьяна Любецкая

г.Минск


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:01 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Уже прожила в Колумбии 10 дней. Живу в Меделльине. Впечатления пока хорошие. Получить колумбийскую визу в Посольстве Колумбии в Москве не составило много труда. Хотя я гражданка Украины и живу в Одессе.
А вот приехать в Украину моему колумбийскому другу оказалось сложновато. Много задавали вопросов в Посольстве Украины в Перу. Почему едешь? К кому едешь? и т.д. И в Борисполе его проверяли 2 часа. Не багаж, а документы. Мне пришлось писать расписку, что я беру ответственность за его пребывание в Украине и что он вернется назад в Колумбию по истечении своей визы.


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:31 
Зарегистрирован:
04 ноя 2009, 22:08
Сообщения: 3
Страна супер ;)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 05:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
А трущобы в Медельине есть?


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 07:21 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
В таких районах не была, где ну чтобы совсем трущобы были. Но видела что некоторые люди очень бедно живут. Но в принципе Меделльин очень современный, дешевый город, технологически развитый город, можно сказать достаточно безопасный.
На улицах всегда стоят ребята (в военной форме, с дубинками) которые следят за порядком на улицах и в общественных местах, помогают полиции. В нашем районе через каждый квартал по двое стоят целый день. В основном это учащиеся колледжа или как тут их называют бачиерато (бакалавр). Это все добровольно, и государство им платит за это деньги.
В банках и в общественных местах обязательно охрана, металоискатели. Что касается денежных операций (перевод денег, обмен валюты) обязательно еще снимут отпечатки твоего указательного пальца.
Насчет сервиса все на порядок выше, чем в Украине. Например, у нас дома один день была маленькая скорость интернета. Позвонили в службу, они прислали мастера, он посмотрел, все проверил. Очень все доброжелательно, с улыбкой, очень вежливо. В Украине иногда могут прийти нахамить и еще денег нужно дать, что быстро отреагировали.
Теперь про магазины. Все достаточно экономно. Одежда дешевая, в основном из натуральных тканей, качественная. Отличная обувь. Почти все, что видела в магазинах произведено в Колумбии. Немного сложновато подобрать обувь большого размера, особенно для девушек. Все низкого роста. Редко можно увидеть девушку ростом выше 1.68 и размер ноги больше 38. Поэтому размеры от 40 и выше тяжело найти.
Продукты питания очень экономно. Бананы, картошка, помидоры, морковь, огурцы, лук, чеснок, перец... меньше одного доллара за кг. Чуть дороже стоят яблоки около 1 доллара. Потому что их экспортируют из Чили.
В различных службах все работают только с компьютером и все данные ищут только там ))). В основном все можнно сделать по интернету (оплатить за коммунальные услуги, телефон и т.д
Живу в Колумбии постоянно, так что если что-то интерисует, пишите отвечу.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Про хамство - это точно.
А жильё за сколько можно снять?
Фрукты, овощи - конечно прекрасно, а мясо и молоко как?
Ещё интересно как дела с кофе.


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:06 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Я живу в Меделльине. В других городах еще не была.
Поэтому буду говорить о Меделльине. Со всех сторон город окружают горы. Чем выше в горы, тем дешевле жилье. Потому что далеко от метро. Потому что достаточно прохладно в доме. (около +16 градусов). В этом районе от 50 - до 150 долларов можно снять жилье. Внизу в два раза дороже. В Колумбии дорогим городом считается Картахена,потому что находится возле моря.
Что касается мяса и молока. Молоко дешевое. Мясо еще не покупала. Много говядины, достаточо экономно. Позже посмотрю в магазине напишу.
Покупала филе морской рыбы за кг 3,5 доллара.


Комментарий к файлу: Меделльин.
SDC12066.JPG
 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:12 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Что касается кофе. выбор кофе большой. Покупала молотый кофе. Вкус насыщенный, немного горьковатый. На самом деле колумбийцы не пьют много кофе. Например утром пьют соки, соевое молоко, коровье молоко, напиток из овса и корицы (овес измельчен до состояния пудры и разведен в воде).


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:18 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Возле ботанического сада


SDC12132.JPG
SDC12112.JPG
 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 05:53 
Активный участник
Зарегистрирован:
24 июн 2011, 13:09
Сообщения: 470
Откуда: Екатеринбург
Симпатичный город :D :D :D
Вы получается на высоте квартиру снимаете? +16 это даже хорошо, а дышится как?
Девушки там красивые?


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:07 
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Нет, мы живем внизу возле станции метро.
Однажды поднимались выше на метрокабле (это такие кабинки, типа канатной дороги), немножко уши заложило и прохладно, хочется одеть носки и свитер ))).
Девушки на любой вкус и цвет. Колумбийки все темноволосые, красивые. Очень улыбчивые люди, не берут все близко к сердцу. Низкого роста, до 1.65 см. В основном мулаты и метисы преобладают. Белых меньше.


  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:01 
OlgaSh писал(а):
Хотя я гражданка Украины и живу в Одессе.

Мдя, вправду говорят Одесса - большая деревня.

Я тоже одессит.
Будущая жена из Боготы.
В Колумбии буду в марте-апреле.

Если есть желание пообщаться пишите в личку.


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Езжайте в Парк Тайрона(на Ю-тубе можете посмотреть), я там прожил 10 лет в гамаке и стал здоровым, как Робинзон. Таких прекрасных пляжей, как там, думаю на Земле осталось немного. Самое прекрасное место, в особенности для любителей настоящего походного туризма. Там вы можете спать в палатке, или в гамаке и наслаждаться первозданной природой тропического леса. Чтобы туда попасть, вы должны доехать, вначале, до г. Санта-Марта(карибское побережье Колумбии), а потом на автобусе, или на машине до парка, который расположен в 35 км от города. Чтобы с вами в Колумбии ничего не случилось, одевайтесь всегда поскромнее, как хиппи, и никогда не выставляйте на показ никакие ценные вещи, которые могут привлечь внимание местной шпаны.


  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:04 
Очень интересно. Trujaman64 преступность в Колумбии зашкаливает? Или в принципе от нашего российского уровня гопоты ничем не отличается?


 
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Eugenio_V писал(а):
Очень интересно. Trujaman64 преступность в Колумбии зашкаливает? Или в принципе от нашего российского уровня гопоты ничем не отличается?


Если будете бухать как руссо туристо, то преступность будет зашкаливать в любой, даже самой пуританской стране. Ведите себя скромно, ненавязчиво и одевайтесь соответственно, не ввязывайтесь ни в какие авантюры и тогда всё будет весело и хорошо. Лучше всего, конечно, иметь знакомого доверенного человека, который знает все местные опасности и как их избегать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 5   [ Сообщений: 81 ]
1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru