Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 4 из 5   [ Сообщений: 82 ]
1, 2, 3, 4, 5
Автор

Что за страна такая Колумбия? - 4

Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 01:34 
2 года на форуме2 года на форуме
Хотелось бы добавить свои 5 копеек про Колумбию. Был я там 2 раза. один раз как самостоятельный путешественник по кофейному треугольнику, а второй раз в круизе через Картахену... Неоднозначная страна - Колумбия, очень неоднозначная. Не претендую на истину, но, вполне могу сравнить с другими странами ЛА, в которых я был (Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Перу, Эквадор).

Очень понравились маленькие городки (Гуатапе, Эль Пиньоль, Филяндия, Армения, кофейная плантация Рекука и др). в них очень комфортно и приятно, чисто и безопасно. Очень красивая природа, чистый воздух, люди очень доброжелательные. в городе Армения, смотреть особо нечего, но там очень вкусный и дешевый обед. суп, прямо как на даче у бабушки, с мясом и зеленью, на второе рис с большим куском мяса и компот ! и всего то за 2 доллара !

А вот большие города, такие как Медейин или Богота мне не очень понравились. Там грязно, бомжи спят прямо на улицах, завернувшись в мешки. рано утром они похожи на завернутые трупы. в некоторых частях города жутко воняет, да и на улицах в вечернее время чувствуешь себя на стреме. из еды - везде фаст фуд, жареные в жирном масле крылышки и всякие мучные изделия, стриптизерши в стрип клубах с жирком и ходят после танца по клубу без трусов (непонятно, куда им деньги, в таком случае, запихивать :)
Вот Монсеррат и церковь в пещере мне очень понравились, и музей полиции, где главный основатель музея на прощание долго жал нам руки и желал всего наилучшего...
Фавелы в Медейине тоже понравились. (для сравнения, в Рио де Жанейро, фавелы грязные и вонючие, а в этих чистенько, и люди очень позитивные). Вечером там играет музыка, люди кушают дешевые гамбургеры и хот доги. после того, как мы купили себе по хот догу, вообще, стали как свои, получив множество одобрительных взглядов. Но на обратном пути в город из фавел, мы видели мужика на улице, который нюхал кокаин (не особо этого скрывая), да и как то не очень комфортные ощущения были.
Также, хочу заметить, что инкассаторы (в отличии от других стран ЛА) сопровождают деньги с пистолетами в руке, у которых палец уже лежит на спусковом крючке !!! т.е. они уже готовы к нападению на все 100 процентов, а дешевые телефоны, с которых можно позвонить всего за 200 местных у.е. привязаны металлической цепью. Это также, о многом говорит.
Есть также, слухи, что в Колумбии появился какой то новый дешевый наркотик для бедных, и есть места в крупных городах, где целые улицы кишат такими наркоманами. Это также очень опасно, особенно, если у Вас на лице написано, что вы турист !
И водители автобусов там тоже попадаются безбашенные (это во многих странах ЛА, и не только там), которые на горных дорогах несутся как черти, даже ночью при минимальном освещении от фар (на многих дорогах между городами нет дорожного освещения).
Вот такая солянка получается :) не все так просто в датском королевстве :)

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 05:02 
Фото Колумбии
Фото Колумбии

Комментарий к файлу: Храм в скале
IMG_4899.jpg
Комментарий к файлу: Листья коки и не только :)
IMG_4977.jpg
Комментарий к файлу: Монсеррат
IMG_5007.jpg
Комментарий к файлу: Вид сверху
IMG_4974.jpg
Комментарий к файлу: Колумбийский бомжик в Боготе
IMG_4961.jpg
Комментарий к файлу: фавелы Медейина
IMG_4811.jpg
Комментарий к файлу: El Pinol
IMG_4824.jpg
Комментарий к файлу: вид с камня El Pinol
IMG_4827.jpg

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 20:04 
Активный участник
Изображений: 203
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Когда будете в Колумбии, не поленитесь сходить в парк Тайрона, дойти до главного пляжа(Arrecife), примерно 5 км пешком или на ослах по пересечённой горно-тропической местности. Затем спросите у туземцев, где находится "Ла финка де лос Бермудес" и, когда дойдёте до неё, то спросите у Андреса Бермудеса про "Ель русо", вашего покорного слугу и они, надеюсь с удовольствием и энтузиазмом, расскажут вам про мои похождения в этом богом забытом, но чудесном уголке планеты.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:05 
Если я еще раз буду в Колумбии (я с удовольствием поехал бы еще не один раз), думаю, что обязательно туда загляну. Еще в затерянный город (Сьюдад Пердидо) хочется сходить. и еще там, говорят, классный курорт Сан Андреас, но он, вроде, не дешевый.
Еще говорят, в Колумбии есть серфовые места, где и жилье стоит копейки и волны хорошие. А если знаете уютные уголки, где можно недорого и безопасно пожить пару месяцев у моря, расскажите, пожалуйста, поподробнее...
И, хотелось бы еще поподробнее узнать про город Букараманга. в карибском круизе двух колумбийских туристов, которые были именно из этого города, и очень красиво про него рассказывали.

Комментарий к файлу: Картахена
DSC_0228.JPG
DSC_0226.JPG
IMG_7673.JPG
 Женщина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:15 
Cartagena de indias

Комментарий к файлу: Santo Domingo
20150403_100212.jpg

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:29 
Активный участник
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
822821820820819818817816815814813812811810809808807806805804803802

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 04:10 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
xmen98765 писал(а):
А вот большие города, такие как Медейин или Богота мне не очень понравились. Там грязно, бомжи спят прямо на улицах, завернувшись в мешки.

Ошибка всех туристов, которые посещают Боготу, это то, что они отправляются в старый центр (где, по моему личному мнению, смотреть вообще не на что, кроме бомжей, разумеется) и совсем не бывают в северной современной части города, где бомжей уже не часто встретишь и ничем тут не воняет. Я живу в Боготе уже второй год и мне здесь очень нравится. Больше, чем в Мехико, кстати.

xmen98765 писал(а):
И, хотелось бы еще поподробнее узнать про город Букараманга.

А вот Букарамангу я совсем не люблю. Смотреть там нечего, делать нечего, вообще город без какой-либо привлекательности для меня. Плюс жара неимоверная. И никакого тебе моря рядом.
Единственное, что стоит внимания в тех краях - это каньон Чикамоча.
xmen98765 писал(а):
из еды - везде фаст фуд, жареные в жирном масле крылышки и всякие мучные изделия

А где Вы питались в Боготе? Фаст-фуда, конечно, много, но так же много и другой вкусной, полезной пищи. Лично у меня напротив чудный фруктово-овощной магазин, куда все доставляют прямо от фермеров. Там мы покупаем сладчайшие арбузы, ананасы, манго, и другие фрукты-овощи-зелень. В той-же Каруйе или Эксито прекрасные салат-бары. Курочка гриль с отварной картошкой (как наша в мундирах). Кальдо - вкуснейший бульончик. А еще севиче из креветок, ммм. Мясо на решетке Вы не пробовали? А как же национальные блюда - суп ахиако, бандеха паиса (хотя, конечно, лучше есть на двоих ее, уж очень велика тарелочка), здешний тамаль, лечона? Мучные изделия тут едят по утрам, с кофе или горячим шоколадом, поэтому их так много, так что не хуже французского завтрака с круассанами можно потрапезничать. Это я еще молчу про рестораны. Например, популярные WOK с вкуснейшей восточной кухней или Crepes&Waffles с блинами не хуже наших, если не лучше, например, с полезным шпинатом и грибочками, и супами в буханочках хлеба.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 10:44 
Активный участник
Изображений: 0
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
neponyatka писал(а):
Вы питались в Боготе?

Оно понятно - рай для гурманов, но если нет пельменей, щей, ухи,- грусть. в Питере есть ещё одно лакомство - корюшка зимой из Финского, запах свежих огурцов в электричках, жареная-за уши не оттащишь. а драники со сметаной, каково? плохо то что мореподукты практически недоступны российским труженикам - дорого

Женщина
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 23:17 
Активный участник
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
альтернат писал(а):
Оно понятно - рай для гурманов, но если нет пельменей, щей, ухи,- грусть.

Дыруны (драники) вот на днях жарила, борщи варю постоянно, даже пельменей налепила месяц назад, на новый год шубу и оливье делали, благо ингредиенты для этого тут есть, вообще не проблема :thumbup:

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:07 
Cобираюсь на пару-тройку дней в боготу. что посоветуете посмотреть? со своей стороны дам инфо по картахене-кому интересно.
с уважением.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 04:06 
Активный участник
В Боготе сейчас самое интересное - это итальянский цирк шапито, больше там особо смотреть не на что, но нужно быть очень аккуратным, чтобы тебя не ограбили, особенно в центре, где сосредоточены все основные достопримечательности и злодеи. И не приведи господь вам там бродить по вечерам.

Женщина
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 04:13 
Trujaman64 писал(а):
где сосредоточены все основные достопримечательности

спасибо за инфо. А достопримечательнсти какие например?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 03:31 
Новичок
1 год на форуме
Trujaman64 ты реально что-ли 10 лет в тайроне жил? я там жил недели две или три, знаю только Эрнана и Хайро. вроде они что-то рассказывали про одного русского.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:37 
Активный участник
edosm писал(а):
Trujaman64 ты реально что-ли 10 лет в тайроне жил? я там жил недели две или три, знаю только Эрнана и Хайро. вроде они что-то рассказывали про одного русского.

Ты спроси у них, где находится негосио "de los Bermudez" на пляже Arrecife, сходи туда и спроси про Андреса-хозяина, поговори с ним и, скорее всего, найдёшь там и Тараса.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:51 
Trujaman64
а кокос где продают нормальный и по чём?

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:32 
Новичок
1 год на форуме
Trujaman64
Добрый день, хочу прилететь в Колумбию на пару дней, посоветуйте гида русскоязычного.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 16:45 
Активный участник
Насчёт гида напишу в личку.

Мужчина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:07 
Новичок
1 год на форуме
Trujaman64
Жду, спасибо

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:18 
Активный участник
Colombia lleva medio siglo de conflicto armado. Atrás quedó la igualdad por la que se luchó al principio: el narcotráfico, la minería ilegal o el poder nutren hoy una compleja contienda en la que los habitantes de las zonas más desamparadas del país se ven obligados a participar. Bricio Segovia ha viajado a Toribío, uno de los municipios más afectados por los enfrentamientos entre el ejército, la guerrilla y los paramilitares. Una tierra de nadie donde se vive a diario entre el fuego cruzado.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:14 
Активный участник
Los dichos típicos de cada región

"El man no es marica sino que, aja!, el jopo lo traiciona"

Страница 4 из 5   [ Сообщений: 82 ]
1, 2, 3, 4, 5