Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 3 из 5   [ Сообщений: 82 ]
1, 2, 3, 4, 5
Автор

Что за страна такая Колумбия? - 3

Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Что за страна такая Колумбия?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:56 
Изображений: 6
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Мне много раз русские помогали по вопросам с документами, что и как лучше сделать :) где и что купить по-дешевле....... Очень мого хороших людей на этих страничках!!!!!
Ну конечно же и есть такие кто сам за себя и неохотно общаются :| но я таких редко встречала

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:46 
Активный участник
Изображений: 202
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
De Colombia para el mundo entero.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:14 
Активный участник
6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме6 года на форуме
Будете в Колумбии, обязательно посетите это уникальное место, которых на Земле уже осталось немного. Я лично жил и работал там в течение нескольких лет.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 22:55 
sperrow писал(а):
спокуха, вот попадёшь в колумбию, там тебя продадут в рабство и через несколько лет сможешь выбраться отуда живой (хотябы частично) - вот тогда да стоит снять репортаж

пока тянет только эсли в эпизод "у кого какая фрикада" )

Какое здесь рабство ????????? Это там у тебя рабство !!!!!!! Я живу в Колумбии уже полгода , муж колумбиец.... Все супер

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
OlgaSh писал(а):
Уже прожила в Колумбии 10 дней. Живу в Меделльине. Впечатления пока хорошие. Получить колумбийскую визу в Посольстве Колумбии в Москве не составило много труда. Хотя я гражданка Украины и живу в Одессе.
А вот приехать в Украину моему колумбийскому другу оказалось сложновато. Много задавали вопросов в Посольстве Украины в Перу. Почему едешь? К кому едешь? и т.д. И в Борисполе его проверяли 2 часа. Не багаж, а документы. Мне пришлось писать расписку, что я беру ответственность за его пребывание в Украине и что он вернется назад в Колумбию по истечении своей визы.

А мой приехал ко мне без проблем в Украину ;-) , там же сыграли свадьбу . Теперь живем в Колумбии уже полгода в Кали

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:17 
Активный участник
Документальный фильм, снятый украинцами про Колумбию. Довольно неплохо.

ЧАСТЬ 1 "КОЛУМБИЯ"

ЧАСТЬ 2 "КОЛУМБИЯ"

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:13 
Активный участник
Чёрт подери! Наконец-то научились делать неплохие рекламные ролики, я удивлён :?

Женщина
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:12 
Новичок
4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме4 года на форуме
Я новичок на данном форуме, ищу единомышленников. много читала отзывов как хороших так и не очень. Очень хочу посетить и увидеть все Колумбию.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:06 
Активный участник
Испанцы, живущие в Медельине.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:58 
Активный участник
Cartagena de Indias

http://www.rtve.es/television/20120105/ ... 7343.shtml

СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:55 
Активный участник
Колумбийские колхозники разбушевались, потому что после смерти уже не будет такой возможности.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:42 
Активный участник
Y te marchaste con el mono del jeen, overtol y la chaqueta :thumbup:

Мужчина
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:57 
Новичок
3 года на форуме3 года на форуме3 года на форуме
Привет лечу в Колумбию в ноябре и хочу побывать в парке Тайрона с друзьями, напишите ваше предложение... Info@aundo.org
спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:10 
Новичок
5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме5 года на форуме
Привет, а я в Барранкилье живу уже 5 месяцев. Нормально. Климат хороший и люди приятные, забавный испанский costeño и хорошие условия жизни для иностранцев.
ПС: я из Украины :wave:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:56 
Активный участник
Посмотрите этот фильм-пародию, где услышите огромное количество типичных колумбийских слов и выражений, попытайтесь их понять, хотя это будет сложно, даже для тех людей, которые думают, что уже говорят на испанском.

Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 20:48 
Активный участник
А чем объясняется желание уехать жить именно в Колумбию?

Женщина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:56 
Активный участник
Первое, что мне приходит на ум при упоминании Колумбии - это не наркотики и мафии, а Шакира и Габриель Гарсия Маркес :) Я сама очень мало знаю об этом государстве, но фауна, культура, Карибское море и немалое количество интересных музеев меня очень привлекают. Знаю еще, что туда безвизовый въезд до 90 дней гражданам РФ. Насчет преступности - подруга ездила почти на месяц, говорит, что на улицах царит такая же обстановка как и у нас в России. Отморозки, конечно, есть, но где их в наше время нет?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 19:58 
Активный участник
Александра писал(а):
Отморозки, конечно, есть, но где их в наше время нет?

По улицам крупных городов много ходить не нужно, а лучше сразу в джунгли и в национальные парки.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:06 
Активный участник
В детстве у меня Колумбия почему-то отождествлялась именно с этой песней. Послушайте, очаровательная южноамериканская классика.

СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:12 
Я прожила 5 недель в Боготе! Это было одно из самых лучших моих путешествий. Если не разгуливать по улицам с профессиональным фотиком, айфоном в руке и килограммом золотых украшений, то вам абсолютно ничто там не угрожает. Люди все милые и доброжелательные. Один раз только с таксистом поругалась, но это даже не считается )) Очень еще помогает знание испанского, так как они не очень любят американцев, и английский язык. Меня даже многие принимали за колумбийку! В общем, я считаю, бояться там нечего! Город не опаснее Москвы или любой другой европейской столицы.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:52 
Активный участник
И снова здрасьте, мои замечательные компаньеросы и компадритосы. Говоря о Колумбии, - век бы её не видать, - тут намедни со мной интересный случáй произошёл: Зашёл я тут любопытства ради на один из сайтов, где разного рода форумчане обсуждали всю колумбийскую подноготную - стоит ли туда ехать, аль нет. Так вот, неожиданно я нарвался на интереснейшие рассуждения по этому поводу, которые мне весьма понравились и я подумал про себя:
"Чёрт возьми, ведь знает же чувак о чём пишет, просто молодец!"
Каково же было моё удивление, когда я потом обнаружил тот факт, что эта информация была написана мной же, любимым, ещё несколько лет назад, в 2011 году. Меня, вдруг, неожиданно охватило нездоровое(морбида) волнение за свои написанные слова, пусть даже и с многочисленными орфографическими ошибками:
"Ай да Трухаман, ай да сукин сын. Ведь может же, когда захочет", - внезапно подумал я и неожиданно для себя чрезмерно возбудился, в моральном плане евстественно. Это событие настолько меня воодушевило, что я не смог удержаться, чтобы не скопировать вам, друзья мои, эти два небольших отрывочка моего скромного, но бьющего как настоящий брандспойт (не в бровь, а в глаз) творчества. Итак:

"Дорогие соплеменники!
Хочу вам напомнить прекрасную русскую поговорку, которая гласит: "Своё дерьмо не пахнет". Очень мудрая поговорка, в особенности, что касается мнения обывателей о тех странах в которых они никогда не бывали, но зато им Вася про неё напел, а он большой авторитет, прошёл огонь, вода и медная труба. Я прожил в Колумбии в общей сложности 20 лет и очень часто бывало так, что колумбийцы, чтобы показать свои знания международной обстановки(это они любят), с большим сочуствием и пониманием говорили мне:
Насколько я знаю, у вас в России стало очень опасно, гораздо опаснее, чем здесь: Много лет идёт война, берут людей в Москве в заложники целыми сотнями в театрах и убивают их, постоянно взрывают бомбы в метро и других общественных местах, типа аэропортов. У нас, конечно, тоже такое бывало, во времена Эскобара, но слава богу всё осталось в прошлом. На что я им всегда отвечал: Да это полнейшая чепуха, про которую россияне очень быстро забывают так как это стало происходить очень часто и люди к этому привыкли, до следующего раза. Зато они помнят и судачат годами о том, что в Боготе убили российского бизнесмена, "какая дикость и варварство, я туда ни ногой, ни-ни, боже упаси, ведь там же на каждом углу убийцы с автоматами стоят и поджидают меня, честного российского облико морале.
Ладно, чтобы сильно не затягивать свой рассказ, я вам также могу предложить ещё одну новость, из области страшилок в Южной Америке, но уже связанных с нашими с вами бравыми соотечественниками:
Правоохранительные органы Эквадора считают, что Альберт Беляев и его супруга в 2004 году похитили "российского писателя Игоря Бадаева", его жену Регину и их 13-летнюю дочь Хиллари, пишет Colombia Reports.

"Семья была принудительно вывезена на восток Эквадора, где их удерживали до тех пор, пока Бадаев не получил крупную денежную сумму. Затем Игорь, Регина и Хиллари Бадаевы были убиты, а принадлежащим им имуществом и 200 тысячами долларов завладели Альберт Беляев и его жена"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/489114/

На последок хочу сказать, что я в сентябре уезжаю в Колумбию, на карибское побережье(Картахена, Санта-Марта), где буду продолжать работать в качестве гида-переводчика. Так что те из вас, кому понадобится содействие и сопровождение во время вашей поездки за скромный гонорар, милости прошу, обращайтесь ко мне по мейлу:"

Цитата:
Сообщение от Mijailovna
В октябре прошлого года мы хоронили одного нашего землякя из Москвы, он преподавал физику в одном университете Боготы. На него средь бела дня напали жулики, чтобы отобрать портфель, в котором были только курсовые работы студентов. Его толкнули так, что он упал и ударился головой об асфальт. Человек он был не молодой, у него произошло кровоизлияние в мозг и через 3 дня он скончался. Его семья в Москве жила на его зарплату, осталась без средств.

Этот господин, по крайней мере, успел немного пожить на этом свете, царство ему небесное, а что говорить о том молодом человеке, которому всего-то было 19 годков и которого недавно замочили в самом центре Москвы за невинную шалость. Так что не нужно мне тут страшилок про Колумбию рассказывать, их ничуть не меньше в российской столице, не говоря уже о всяких там отдалённых станицах, типа Кущёвской. Любой путешественник, прежде всего должен неукоснительно выполнять те меры предосторожности в стране его пребывания, которые подробно описаны на тысячах сайтов в Интернете, и только таким образом он сможет в разы сократить риск происшествий в любой, даже самой опасной на первый взгляд стране. А то получается так, что приезжают молодые чудики, да ещё и напиваются до поросячего визга от избытка нахлынувших на них эмоций и впечатлений от увиденного и, естественно, становятся наилегчайшей и желанной добычей для местных бандюг.

Ариведерчи Рома.

Страница 3 из 5   [ Сообщений: 82 ]
1, 2, 3, 4, 5