Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Пребывание ребенка в Испании

  Заголовок сообщения: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:18 
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать пути решения такой проблемы:
У меня, ребенка и бабушки мультивиза с возможностью пребывания 90 дней в полгода. Я хочу ребенка (1,5 года) отправить в Испанию. Я хотела , чтобы он сначала поехал с бабушкой на 3 месяца, потом приехала я, и он побыл там со мной еще 3 месяца. Т.е. получилось бы у него в общем 90 дней в первом полугодии и 90 дней во втором. Я не хотела его мотать туда-сюда по самолетам, аэропортам и т.д. , но в консульстве говорят, что для детей такие же визовые условия что и для взрослых. И что ребенок после 3-х месяцев пребывания в Испании ,должен вернуться в Россию, и только не раньше чем через месяц, его можно на 3 месяца опять везти в Испанию. Но неужели нет каких-то исключений для таких малышей?


 
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:52 
Зарегистрирован:
13 май 2011, 13:19
Сообщения: 4
esli u menya roditsa rebenok v ispanii,u neqo budet qrazhdanstvo ispanii ili kak?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 02:18 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
любой ребёнок родившийся на испанской земле автоматом получает гражданство, поэтому то беременные субафриканки и плывут на патерах рискуя всем даже если им вот вот рожать...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 01:23 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
sperrow писал(а):
любой ребёнок родившийся на испанской земле автоматом получает гражданство

У моей дочери в классе учится еще одна русская девочка. Её родители уже резиденты Испании. У них родился ещё один ребенок и с гражданством "послали". К сожалению, не знаю подробностей, почему послали. Наверно "автомат" перекосило...


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
31 янв 2010, 00:42
Сообщения: 749
Откуда: Рязань/Alicante
вот тут почитайте, сперва нужно из консульства отказ от гражданства представить )

http://www.redsolidariabarcelona.org/03 ... oc_02.html

http://mx.answers.yahoo.com/question/in ... 442AAMLdBR


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:47 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
sperrow писал(а):
вот тут почитайте

... может быть, может быть. Я же говорю, что не знаю подробностей.


 
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:17 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
torre писал(а):
LocoKTM писал(а):
Кстати, сейчас наблюдаю процесс подачи документов одной знакомой. На резиденцию по осёдлости. Она прожила три года в Испании. Двое детей.
Второй ребёнок родился в Испании, но был зарегистрирован российским гражданином в консульстве в Барселоне. Правильно ли она сделала, не знаю. Но похоже жалеет об этом.

А разве был выбор у Вашей знакомой оформить ребёнка как-то иначе? Только, если отец испанец, но это вряд ли, раз она подаёт на резиденцию по оседлости. Гражданство ребёнку получать всё равно надо было, а гражданство дают такое же как у родителей (или одного из родителей по выбору, если у них разные паспорта). Но пусть она особо не переживает. Родившиеся в Испании дети, получают гражданство гораздо быстрее, своих родителей.


Отказываться от Российского гражданства совсем не обязательно. Хоть, вроде бы и нет договора о двойном гражданстве, но на самом деле, пока вы не напишите письмо об отказе от гражданства, никто не будет его вас лишать. И сейчас полно людей имеют оба гражданства, два паспорта. Так как если остались родственники или имущество в России, а вы , допустим, отказались от гражданства - придётся каждый раз делать визу для поездки на родину. И детям тоже - представьте, хотите ребёнка к бабушке отвезти ( в деревню, на природу в каникулы), а надо визу делать...


 
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:22 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
sperrow писал(а):
любой ребёнок родившийся на испанской земле автоматом получает гражданство, поэтому то беременные субафриканки и плывут на патерах рискуя всем даже если им вот вот рожать...


Субафриканки беременные плывут и малолетние, так как несовершеннолетних не имеют права депортировать, (соответственно с грудным ребёнком и мать оставят), а подростков без родителей селят в приюты и дают им образование.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
Отказываться от Российского гражданства совсем не обязательно. Хоть, вроде бы и нет договора о двойном гражданстве, но на самом деле, пока вы не напишите письмо об отказе от гражданства, никто не будет его вас лишать. И сейчас полно людей имеют оба гражданства, два паспорта. Так как если остались родственники или имущество в России, а вы , допустим, отказались от гражданства - придётся каждый раз делать визу для поездки на родину. И детям тоже - представьте, хотите ребёнка к бабушке отвезти ( в деревню, на природу в каникулы), а надо визу делать...


Насколько я знаю, отказываться надо. Потому что у Испании есть право лишить гражданства лицо, если это лицо после получения гражданства не отказалось от другого в течении 3 лет. Усугубляющее обстоятельство - использование этим лицом своего старого гражданства. Как-то пересечение государственных границ и прочее.
.


 
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:37 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 мар 2011, 18:06
Сообщения: 18
Изображений: 0
LocoKTM писал(а):
Насколько я знаю, отказываться надо. Потому что у Испании есть право лишить гражданства лицо, если это лицо после получения гражданства не отказалось от другого в течении 3 лет. Усугубляющее обстоятельство - использование этим лицом своего старого гражданства. Как-то пересечение государственных границ и прочее.


По закону, да, надо. Возможно играют роль эти 3 года, которые дают на оформление. И возможно, потом пока пройдёт формальный процесс отслеживания, отказался человек от старого гражданства или нет.... может много времени пройти, а то и совсем забыться при случае... всякое бывает.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Пребывание ребенка в Испании
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:40 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 00:06
Сообщения: 510
Откуда: Costa Blanca España
torre писал(а):
LocoKTM писал(а):
Насколько я знаю, отказываться надо. Потому что у Испании есть право лишить гражданства лицо, если это лицо после получения гражданства не отказалось от другого в течении 3 лет. Усугубляющее обстоятельство - использование этим лицом своего старого гражданства. Как-то пересечение государственных границ и прочее.


По закону, да, надо. Возможно играют роль эти 3 года, которые дают на оформление. И возможно, потом пока пройдёт формальный процесс отслеживания, отказался человек от старого гражданства или нет.... может много времени пройти, а то и совсем забыться при случае... всякое бывает.



Ничего не забывается. Но пока закрывают глаза. Серьёзным поводом может быть только махинации в налоговой сфере. Чтобы не платить или платить меньше в Испании.
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31

Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

206

05 апр 2024, 21:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru