Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2
Автор

Поехать дикарем в Испанию

 
  Заголовок сообщения: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:23 
Новичок
Зарегистрирован:
16 авг 2012, 09:57
Сообщения: 2
Всем добрый день! :wave:
Хочу осуществить свою давнюю мечту-поехать в Испанию и пожить там 2-3 недели, чтобы познакомиться со страной, с людьми, с культурой. Если кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста! Насколько это реально, какова примерная цена такого путешествия, может быть у кого-то есть знакомые в Испании, которые могли бы помочь и помочь в испанском.
буду благодарна за ответы!

Adios!


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Привет, линда! Ты должна быть разумной девушкой, поэтому, вначале, должна послать свою фотку крупным планом в бикини и, если ты помрачительная девушка, то сразу же найдётся куча "бескорыстных" поклонников. А так, тебе даже никто и ответить-то не соизволит, для всего в этой жизни необходим стимул.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:02 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Наталья1980 писал(а):
Adios!


¡A Dios (te encomiendo)!
уж лучше ¡Hasta luego!


  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 08:35 
вопрос слишком общий, я думаю, только ты можешь найти всю информацию самостоятельно и собрать в один список все то, что требуется именно тебе. Я делала примерно так:

1) Стоимость документов на въезд (варианты стоимости:поручить оформлять кому-то или самостоятельно)

2) Маршрут: В Википедии можно посмотреть карту Испании и выбрать куда именно ехать: кому-то интересны музеи, кому-то берег моря. Если город определен, то смотри в интернете туристическую информацию по нему, можно обратиться к сайтам вида oficino de turismo такого-то города.

Например, по Валенсии тут turisvalencia.es или здесь comunitatvalenciana.com.
Выбираешь те достопримечательности/развлечения, что нужно именно тебе. Составляешь список.

Интересующую территорию можно рассмотреть через гугл-карты (http://maps.google.ru). Уточняешь по карте список, где что расположено (отели, банки, развлечения, еда [restaurante, café, supermercado], выход в интернет [cybercafé, locutorio, café Internet]). [Приближением гугл-карта может даже показать вид с улицы на конкретный дом; она также умеет мерить расстояние между достопримечательностями и выбирать пеший/транспортный маршрут между ними].

Как правило, все они имеют свой официальный сайт (указан на карте/ в интернете/ в википедии), где есть текущие цены, даты/часы работы и т.п. Например, по адресу Avda. del Professor López Piñero (Historiador de la Medicina) 3,5,7, 46013 Valencia расположен Ciudad de las Artes y las Ciencias, на его сайте, смотришь вкладки Horarios (Часы) Tarifas (Тарифы) Cómo llegar (Как добраться)
Выбираешь, считаешь точную сумму.

3) Смотришь стоимость билетов на самолет/поезд откуда - куда и когда (может на фестиваль какой-то нужно попасть, или если свой отпуск привязать к отпуску жениха).

4) Определяешься с жильем (нужна ли бронь отеля или к кому-то в гости) [Бронь отеля нужно постараться увязать с датами прилета/отлета, чтобы не потерять, например, 6-8 часов в аэропорту пересадки, а то и сутки; в отелях существует еще определенное время въезда (El registro (по-анг. Check-in) - выезда (по-анг. Check-out))]

Считаешь все вместе, и если подходит, то путешествуешь,

а если получилась большая сумма - то планируешь все до тех пор, пока не начнет сходиться с имеющимися у тебя деньгами (совсем меняешь направление или по пунктам, например, убираешь экскурсию с гидом и вписываешь пешую прогулку по городу по распечаткам из википедии/гугл-карты и т.д.)

p.s. отдельный пункт расходов - покупка сувениров :)


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:34 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Наталья1980 писал(а):
в Испанию и пожить там 2-3 недели, чтобы познакомиться со страной, с людьми, с культурой. Если кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!

http://nw-wind.livejournal.com/tag/Испания - мой блог, почитай. Я ездил три раза: два раза по три недели и один раз 10 дней. В отелях не жил, всё по гостям. Очень позитивно :-)
Первый раз ехал лишь закончив А1 и выбирал места, где не говорят по-английски и по-русски вообще. Если интересно как кататься без турфирм вообще - спрашивай.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:09 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Наталья1980 в Испанию не так просто визу получить, лучше летите в Аргентину, там русским и украинцам безвизовый вьезд.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:18 
Активный участник
Зарегистрирован:
28 фев 2011, 13:42
Сообщения: 295
skiller писал(а):
всё по гостям. Очень позитивно

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, и-ик..... на то оно и утро :clap:

Добавлено спустя 53 секунды:
skiller писал(а):
мой блог, почитай

Мало фоток, еще давай........... NÁJERA!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
zyuri писал(а):
Мало фоток, еще давай...........

Есть куча с июньской поездки, да, надо будет написать. В этот раз по Андалусии катался.

zyuri писал(а):
NÁJERA!

Сам не знаю :-)

PS. А Нахера, кстати, очень даже симпатичный городок.


  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:32 
Если кому-то интересно, то во вложении - туристическая карта исторического района Мадрида "El Centro" с достопримечательностями в нем.


madridmapa.pdf [3.17 МБ]
=> Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!
 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
zyuri писал(а):
NÁJERA!



 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 22:59 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 10:01
Сообщения: 7
Откуда: украина
Наталья1980 писал(а):
Хочу осуществить свою давнюю мечту-поехать в Испанию и пожить там 2-3 недели, чтобы познакомиться со страной, с людьми, с культурой

Слишком короткое свидание для такой умопомрачительной красавицы как Испания!


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 01:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
Стоимость зависит от того, что именно Вы хотите посмотреть, куда поехать и на какой комфорт рассчитываете.

Самое бюджетное перемещение по стране - автобусами (поездом на дальние расстояния порой дороже самолета). Ночевать лучше и дешевле всего в хостелах (albergue juvenil) или можно снимать комнату в семье (familias anfitrionas). Если едете в конце весны - летом, то советую жилье во всех пунктах Вашего маршрута зарезервировать заранее и не надеяться, что повезет.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
http://www.couchsurging.org хорош, но годится не для всех.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
2skiller
Вы не правильно ссылку на сайт дали: https://www.couchsurfing.org

Согласна, с одной стороны бесплатно остановиться у кого-то дома заманчиво, а с другой стороны может быть весьма опасно. У меня пара знакомых, мужского пола разумеется, с удовольствием коучсерфингом путешествуют, и с ними пару раз неприятные истории случались (хорошо, что не опасные). Так что одинокой девушке, пожалуй, лучше не рисковать :)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:59 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
О юношеских туристских приютах:

El carné de alberguista.
Es requisito indispensable para utilizar los Albergues de Reaj.
Todos los carnés tienen la validez de un año desde la fecha en que se emiten.

http://www.reaj.com/carnet-alberguista.asp

http://www.reaj.com/albergues-espana.asp


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
silverseagull писал(а):
Так что одинокой девушке, пожалуй, лучше не рисковать


Одинокой девушке в наши смутные времена нужно брать с собой в дорогу верного друга, дона браунинга, вот тогда она себя обезопасит, почти.


 
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:30 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Тех девиц, которые путешествуют дикарём, да ещё и в одиночестве, хочу предостеречь, чтобы вы слишком не обольщались и не теряли бдительности. Эта старая, милая и безопасная Европа осталась в прошлом и поэтому всегда нужно быть на чеку. Читая эти восторженные, экзальтированные впечатления об Испании, совершенно очевидно, что у вас о ней однобокое представление, как о стране с кисельными берегами и молочными реками, но это далеко не так, тем более в последние годы. Люди милы и добродушны покуда у них есть всё необходимое для безбедного существования, но, когда ситуация резко ухудшается, то и они, соответственно, тоже озлобляются и в них со страшной силой проявляются звериные инстинкты выживания. Как простой пример, могу привести вам посещения зоопарка, где все зверюшки детям кажутся такими милыми и безобидными, поэтому у них возникает желание сунуть руку в клетку и погладить их.
- Ой, какой красивый мишка сидит, дайка я его поглажу.
После того, как мишка откусывает вам руку, мир уже не кажется таким розовым и безоблачным, но для того, чтобы это понять, неужели необходимо остаться без руки, ей богу.
В заключение, хочу снова предостеречь "дикарей", ищущих самые дешёвые варианты путешествий - чем дешевле стоят те места, где вы ночуете, тем больше вероятность нарваться на каких бы то ни было проходимцев и насильников.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:13 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
silverseagull писал(а):
одинокой девушке, пожалуй, лучше не рисковать

Ну, кто не рискует, тот...
Я в этой тусовке 2 года и пока что ни у кого проблем не было никаких. Включая одиноких девушек.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
skiller писал(а):
Ну, кто не рискует, тот...пока
Безумству храбрых - венки со скидкой.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Поехать дикарем в Испанию
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 янв 2012, 12:45
Сообщения: 115
Откуда: Всеволожск
Ясон писал(а):
Безумству храбрых - венки со скидкой

Ну, лучше да, телевизор дома смотреть и дальше гастронома не ходить. Копить на дорогой венок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 33 ]
1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru