Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор

Дикарем на Кубу!

 Женщина
  Заголовок сообщения: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:56 
Зарегистрирован:
04 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 3
Планирую поездку на Кубу на 20 дней без отелей. Путешествие на машине по острову. Кто-нибудь имеет такой опыт? Полелитесь, пожалуйста, подробным маршрутом и адресами недорогих хороших кас в городах Кубы.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:32 
Зарегистрирован:
04 окт 2012, 13:37
Сообщения: 10
А вы говорите по-английский или по-испански? Или и так и так?
Мы немного путешествовали по Кубе... Нашли несколько хороших контактов.
Могу дать контакты англоговорящего кубинца, очень хорошо знающего Кубу, историю и интересные места, и за небольшую плату готового провезти по всей Кубе (вы при этом арендуете машину). Также за относительно небольшую цену может провезти говорящий только на испанском кубинец на своей машине (к сожалению, он ничего Вам рассказать не сможет)... По своему опыту скажу, что лучше, если Вам покажут Кубу, а не когда Вы, вычитав что-то в путеводителе, хотите поехать в какое-то место...
Также мы познакомились с русскоговорящим гидом в Гаване (может показать этот город).
Ещё есть контакты хорошей casa particular в Viñales, где нам ооочень понравилось...


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:55 
Зарегистрирован:
04 ноя 2012, 21:15
Сообщения: 3
NatashaSan писал(а):
А вы говорите по-английский или по-испански? Или и так и так?

Английский более менее знаем оба (едем в двоем), испанский un poco :). По крайней мере начальный курс испанского знаю только я, но пытаюсь подтянуть самостоятельно, когда есть время. Буду рада, если сведете со знающим англоязычным кубинцем. Русскоговорящий гид по Гаване тоже интересен. Беру всю инфо по касам и выслушаю все полезные советы, если не затруднит. Поездку планирую в январе и хочу подготовиться основательно. Если не затруднит, сориентируйте, пожалуйста, по финансовым затратам и аренде авто (маленькое, эконом). В какую стоимость нам обойдется такси от аэропорта до Гаваны? Хочется арендовать авто спустя 3-4 дня пребывания в столице, т.к. мне кажется машина там не нужна.


 
  Заголовок сообщения: Re: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:25 
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 21:08
Сообщения: 4
nnnettt писал(а):
Беру всю инфо по касам

Для поиска и бронирования я пользовался сайтом http://www.mycasaparticular.com
Такси до Гаваны из аэропорта 25 CUC.
Машина в столице не особо нужна, можно всё посмотреть на двухэтажном автобусе и пешком.
А вот для переезда между городами лучше взять автомобиль.
Дороги неплохие, трафик слабый, одно удовольствие путешествовать на авто.
Аренда автомобиля может стоить от 50-70 CUC в сутки, бензин 1,45 CUC (сентябрь 2012).


 
  Заголовок сообщения: Re: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:22 
Зарегистрирован:
10 мар 2012, 22:32
Сообщения: 2
Такси стоит 20 куков...машин в начале января практически нет, поэтому цена может быть другая.Если есть конкретные вопросы пишите в ЛС. Я сам работал туристическим гидом по всей Кубе.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Дикарем на Кубу!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:41 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2014, 22:37
Сообщения: 13
Очень хорошая тема ! Я путешествовал по Кубе 2 раза самостоятельно. без отелей. с попутчиками.
Если количество человек до 3х - выгоднее перемещаться между городами на туристических автобусах Виазуль. это не так дорого, как аренда машины, а если втроем - впятером, то можно и машинку арендовать. но ехать нужно не на 20 дней, а на месяц (виза не нужна до 1 месяца, но можно на месте продлить, или выехать в Мексику или на Ямайку и опять вернуться. В Гаване может и недели не хватить, настолько она разнообразна и замечательна. А если знать некоторые хитрости, то можно путешествовать и развлекаться очень экономно. самое дорогое - это перелет. остальное - при правильном планировании - ерунда. например, жилье на двоих в Гаване с видом на малекон или в центре 20 - 25 куков. если брать шикарное жилье, то можно за 40 куков найти, но это уже для привередливых. автобус до пляжа и обратно - 5 куков (в Гаване), если брать Варадеро - то там пляж в пешей доступности, но более 5 дней в Варадеро скучно. тем более, это не настоящая Куба...


Комментарий к файлу: Крокодильчик
UtIALUdjTrw.jpg
Комментарий к файлу: Варадеро
444.jpg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru