Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Посоветуйте самоучитель со структурированной грамматикой

 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 05:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2013, 20:00
Сообщения: 36
Откуда: Bogotá, Colombia
или отдельно грамматику и сумоучитель? но лучше, конечно, чтобы все вместе и сразу ) пожааалуйста ) я уже замучалась выбирать ) вроде как остановилась на лучшем по мнению многих Español en vivo, но заметила, что там грамматика через десятое колено... а я люблю, чтобы по полочкам все было при изучении языка ) у меня уже есть некоторые основы испанского, если что ) то есть прям чтобы вот с нуля мне не нужно ) а еще есть знание английского, так что если посоветуете хороший самоучитель через английский - тоже рассмотрю! акцент на латиноамериканский диалект... спасибо заранее!
п.с. есть вообще может какой топ-5 хотя бы самоучителей? ну правда, очень тяжело выбрать среди нынешнего разнообразия...


СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 05:10 
Gramática de uso del español - teoría y práctica - con solucionario A1-B2 - мне понравилась вот эта книга


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 05:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2013, 20:00
Сообщения: 36
Откуда: Bogotá, Colombia
да-да, есть у меня, сделана наподобии Мерфи английского, спасибо, пересмотрю ее еще раз!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:14 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2013, 20:00
Сообщения: 36
Откуда: Bogotá, Colombia
больше никто ничего не посоветует? :?


 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:27 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
neponyatka писал(а):
больше никто ничего не посоветует?


Зайди в Серваетес и попроси у них книгу "Ejercicios de gramática y de expresión con nociones teóricas - Авторы:

Pilar Gómez Manzano
Paloma Cuesta Martínez
Mario García-Page Sánchez
Ängeles Estévez Rodríguez

Правда эта книга рассчитана уже на начинающих лингвистов, но лучше нее, особенно, что касается синтаксиса испанского языка, мне ничего пока не попадалось. Прекрасное, детальное объяснение всех структур языка с большим количеством примеров и упражнений для закрепления материала.
Кстати, в Сервантесе ты можешь найти учебники на любой вкус и цвет и проконсультироваться с библиотекарем, который поможет выбрать тебе самые подходящие для твоего уровня.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 01:50 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2013, 20:00
Сообщения: 36
Откуда: Bogotá, Colombia
Trujaman64 писал(а):
Зайди в Серваетес и попроси у них книгу "Ejercicios de gramática y de expresión con nociones teóricas

это где, в Москве? я на данный момент в Мехико проживаю ) но все равно спасибо ) сейчас присматриваюсь к самоучителю под авторством Хосе Вера Моралес, там как раз акцент на латиноамериканский...


 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
neponyatka писал(а):
там как раз акцент на латиноамериканский...


Никакого общего латиноамериканского акцента не существует - это очередной миф для начинающих, а есть диалекты как в каждой отдельно взятой стране, так и по различным регионам в одной стране.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:35 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
27 фев 2013, 20:00
Сообщения: 36
Откуда: Bogotá, Colombia
Trujaman64 писал(а):
Никакого общего латиноамериканского акцента не существует - это очередной миф для начинающих, а есть диалекты как в каждой отдельно взятой стране, так и по различным регионам в одной стране.


а я писала про латиноамериканский акцент? читайте внимательнее... "акцент НА латиноамериканский".... испанский то бишь. а он есть. как есть Британский английский и Американский английский. хотя отдельно в Англии и Америке еще куча диалектов, как и в Испании и ЛА, это да.
я не буду спорить о том, что начинающим это не нужно, если они живут не в конкретной испаноговорящей стране. но я живу в Мексике, а муж мой жил в Колумбии, значит мне нет никакого смысла ориентироваться на испанский Испании. живя в Мексике, я уже столкнулась с разительными различиями здешнего испанского и испанского на котором говорит мой муж от того испанского, который преподносят в большинтсве учебников, поэтому для меня все же предпочтительнее учебник, в котором "сообщаются особенности, присущие основным вариантам испанского языка ЛА" (Хосе Вера Моралес), а не Испании.
я еще промолчу про американский испанский.... отдельная тема ) но по нему я пока еще учебников не встречала, хотя, наверное, скоро начнут и такие выпускать )))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru