Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Обучение чтению (возраст 5-7 лет)

 Женщина
  Заголовок сообщения: Обучение чтению (возраст 5-7 лет)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:31 
Новичок
Зарегистрирован:
17 апр 2016, 17:27
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Ищу помощи от тех, кто работает с детьми 5-7 лет. Пытаюсь придумать разные способы обучения чтению (упражнения, игры...) . Проблема в том, что некоторые дети уже умеют читать простые буквы и буквосочетания, некоторые ещё нет. С лексикой и грамматикой всё гораздо проще, а с чтением у меня что-то затык творческий случился. Дети уже сильно преуспели во многих темах, а в чтении и письме (+ фонетике соответственно) провал по моим ощущениям.

Идеи пока только такие:
- Карточки с буквами: выбери и покажи правильную букву. Я озвучиваю слова на ce, ci, que, qui, ca, co и т.д. - дети показывают карточку. Так собираюсь отрабатывать С, Z, Q, J, G...
- Игра на время. Каждому достается ряд слогов в таблице. Ребенок читает свой ряд, я засекаю время. Если прочитано неверно, вычитаем штрафные секунды.
- Простые поговорки типа Pablito clavó un clavito. Tres tristes tigres. R con R, guitarra, и пр.
- Есть игра в виде карточек с разрезанными пополам животными и соответственно их названиями. Дети складывают разные половинки и читают получившуюся "кракозябру". Очень хорошо идёт, детям очень нравится, но плохо работает для отработки сложных отдельных фонем.
Может, кто-нибудь поделится интересными играми. Он-лайн игры не интересуют. Их много, уже гуглила, но это всё не то. Нужно для урока в классе, для детей, изучающих испанский как иностранный.

Как вы учите читать ваших учеников? Вводите по одной букве на занятие, согласной, например? И отрабатываете, читаете её в разных словах в разных позициях? Или ещё как-то. Интересует всё.
Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru