Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор

Где скачать телепередачи с Образовательного канала СССР?

 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:34 
Зарегистрирован:
10 июл 2010, 15:51
Сообщения: 9
Кто-нибудь знает, где можно найти телепередачи обучения испанскому языку с Четвертого Образовательного канала СССР? Где в заставке был рисованный мультик про Дон Кихота и Санчо Пансу.

С бородатым ведущим, парнем Димой, девушкой Чикой и их приключениями в стране Грамматикалии.

Вспоминается диалог (на испанском):

- Мужик, где тут Территорио де ла Рейна Бланка?
- Там.
- Мужик, ну ты чего - там гора.
- Эээ, вспомнил - вон там Территорио де ла Рейна Бланка.
- Нет, мужик, там - озеро.
- А, ну да, точно, ну тогда Территорио де ла Рейна Бланка - вон там.
- Мужик, там - Территорио де ла Рейна Негро. Что-то, мужик, не разбираешься ты совсем, я уже сам сориентировался, Территорио де ла Рейна Бланка - вон там. Ну тебя, мужик, мы пошли.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:28 
Новичок
Зарегистрирован:
19 сен 2012, 11:14
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я тоже интересуюсь возможностью получить ссылку на телевизионные видео курсы испанского яэыка, которые шли по телевидению в советское время. В конце 80-х я даже изучал этот язык по телепередачам. К сожалению забросил. Сейчас возникло желание продолжить изучить испанский... Как раньше было здорово. Был образовательный канал, на котором можно было посмотреть разные учебные позновательные передачи. Донести бы это до нашего правительства. У нас, правда, есть телеканал культура, вот бы там восстановить такие передачи.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:00 
Новичок
Зарегистрирован:
24 окт 2015, 13:30
Сообщения: 1
Marillion писал(а):
Кто-нибудь знает, где можно найти телепередачи обучения испанскому языку с Четвертого Образовательного канала СССР? Где в заставке был рисованный мультик про Дон Кихота и Санчо Пансу.
С бородатым ведущим, парнем Димой, девушкой Чикой и их приключениями в стране Грамматикалии.
Вспоминается диалог (на испанском):
- Мужик, где тут Территорио де ла Рейна Бланка?
- Там.
- Мужик, ну ты чего - там гора.
- Эээ, вспомнил - вон там Территорио де ла Рейна Бланка.
- Нет, мужик, там - озеро.
- А, ну да, точно, ну тогда Территорио де ла Рейна Бланка - вон там.
- Мужик, там - Территорио де ла Рейна Негро. Что-то, мужик, не разбираешься ты совсем, я уже сам сориентировался, Территорио де ла Рейна Бланка - вон там. Ну тебя, мужик, мы пошли.

rill-73 писал(а):
Здравствуйте. Я тоже интересуюсь возможностью получить ссылку на телевизионные видео курсы испанского яэыка, которые шли по телевидению в советское время. В конце 80-х я даже изучал этот язык по телепередачам. К сожалению забросил. Сейчас возникло желание продолжить изучить испанский... Как раньше было здорово. Был образовательный канал, на котором можно было посмотреть разные учебные позновательные передачи. Донести бы это до нашего правительства. У нас, правда, есть телеканал культура, вот бы там восстановить такие передачи.

Marillion, rill-73, если ещё актуально -- Насколько мне известно, это был курс Hablen Espanol, только, по-моему, он относится к 70-м годам. Но вот "В стране Грамматикалии" -- таки да, это действительно 1984-1985 (но не уверен, что это с тем мультиком, сделанным из картинки Пикассо "Дон Кихот"). Этот курс из 19 телеуроков хранится в Гостелерадиофонде: http://gtrf.ru/product/from/letter/g?page=60 и http://gtrf.ru/product/from/letter/g?page=61 В принципе можно заказать его копии (я так понимаю на CD), но как и почём -- непонятно. Здесь можно почитать: http://gtrf.ru/services/.

Насчёт "правительства" -- забудьте вы это.
Если удастся эти уроки заказать -- может быть, можно скинуться. Сообщите, если будете этим заниматься.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

804

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru