Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор

Активность форума

 Мужчина
  Заголовок сообщения: Активность форума
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:02 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 06:29
Сообщения: 288
Заметно, что в настоящее время активность форума практически на нуле. Недоумеваю, в чем причина? Все внезапно охладели к испанскому языку? У кого какие объяснения?


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:53 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Говорят, что в последнее время ФОРУМ, как подвид социальных сетей, переживает спад. В форуме надо уметь выражать свою мысль, сосредотачиваться на конкретной теме, аргументировано отвечать. Все это нынче не в почете. Проще ставить лайки в нескончаемой ленте новостей приложений, типа ВКонтакте, WhatsApp, Instagram, ...

Так что, возможно, это беда не этого форума, а вообще форумов в целом. Такое случается в жизни.. Помните ведь, как такое же несчастье постигло блоггеров - спад активности, читателей. Из тысяч выжили единицы.

Есть, наверное, и объективные причины такого спада именно для форума "изучающих иностранный язык и культуру". Я об этом уже писал:
  • конкретно ЭТОТ форум перестал быть раскручен в инете.
  • неверно выбран или устарел тон сообщений, темы, движок, оформление.
  • нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (старые ушли на покой, новые не появились).
  • неактивная работа админов, модераторов, нанятых спецов (например, троллей).
  • нет завлекающих пряников, вроде викторин, игр, провокационных вопросов, головоломок... Иными словами - всякого рода раздражителей-расшевелителей пассивной публики

_________________
Виктор Rybak'ов


 
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 02:13 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Я думаю, всех достала пара местных дебилов, не будем показывать пальцем. И об этом здесь не раз писали прямым текстом многие форумчане. При попустительстве администрации имеем данный результат.
Арриведерчи, Форум!


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 18:44 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
sxps, вы глупость какую-то написали, уж простите за грубое слово. Что-то такое, что совершенно не относится к теме.

Во-первых, если ВАМ кто-то не нравится, не надо говорить за ВСЕХ.
Во-вторых, если двое не нравятся десяти, это не причина для того, чтобы тысячи перестали здесь бывать. Это все равно что сказать: Кому-то не нравится кто-то в Интернете и поэтому он перестал заходить в Интернет.
И наконец, ваш выпад может быть истолкован прямо противоположно: именно потому что та пара покинула форум (например, они были заблокировали админами), остальные форумчане перестали здесь что-либо писать.

Всё это не то. Искать надо объективные причины.

_________________
Виктор Rybak'ов


 
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:27 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Не понимаю, почему этот момент не относится к теме.
Это очень объективная причина.
Я поймала себя на мысли, что именно этот форум у меня в один момент стал ассоциироваться только с негативом и вычитывать полезную информацию (а она тут безусловно есть) среди потока помоев от небезызвестных участников стало слишком утомительно.
И это не только моё мнение. И если Вам будет интересно, я могу найти одно прекрасное сообщение здесь на форуме.
А как облили помоями Ирину Дышлевую? А ведь это не просто специалист, а автор учебников и пособий, знакомых любому испанисту. И Георгий Нуждин здесь долго не продержался. А что говорить о простых форумчанах, как консультирующих по вопросам языка, так и просящих помощи на форуме?..
Падение активности случилось ещё во времена присутствия неадекватов на форуме. Про бан я только сейчас от Вас узнала. Такие дела. )))
С Вашими причинами я согласна. Я лично уже давно в ИГ, и мне там нравится.
Я думаю, в совокупности (соцсети, технические моменты, начинка) этого более чем достаточно.
Какие ещё причины, Виктор? Объясните глупой Наталье. )
Цитата:
нет крепкой кучки активистов-энтузиастов (старые ушли на покой, новые не появились)

А почему новые не появились?


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:32 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
19 апр 2012, 01:30
Сообщения: 3457
Изображений: 0
"Ну ,и дураки ж вы все"(с)
У людей вообще-то пора отпусков летом бывает,как у активных,так и изучающих испанский .
Устроили тут ромашка и плач Ярославны..

_________________
Quédate con quien acepte tu locura.
Quédate ahí, en la clínica psiquiátrica.


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 май 2013, 12:48
Сообщения: 40
Изображений: 0
Откуда: Москва
Ну что, друзья, получили на орехи! Самый активный адекват этого форума нам предельно ясно объяснил, правда словами незабвенного Аркадия Райкина, кто мы есть и какого лешего переживаем и ищем причины резкого снижения активности пользователей данного ресурса. Посещаемость все еще находится на достойном уровне, но прежней активности, увы нет. И навряд ли уже будет. Достаточно прилично владеющие языком люди отсюда ушли, кто-то раньше, кто-то позже. Причины??? Наверное были объективные причины. Так что за разъяснениями и толкованием каких-либо трудных аспектов испанской грамматики лучше обращаться к учебным пособиям. Ну и сюда, можно конечно заходить иногда, чтобы посмотреть «веселые картинки» и т.п. А вот причем здесь ромашки? Да и Ярославна плакала совсем по другому поводу. :) :lol: :lol:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:07 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 243
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Ну хорошо! Период отпусков - это "крутой" аргумент, с ним спорить трудновато, ибо он тянет на объективную причину. Однако, рискнем:

Предположим, "период отпусков" начинается с майских праздников и заканчивается в начале октября. Это, кстати, хорошо коррелирует, например с летним периодом активности туристов в Большом Царскосельском дворце - с 10-го мая по 10-е октября, пять месяцев.

(Трудно, однако, поверить, что люди перестают изучать иностранный на такой большой срок, но - допустим, это так.)

Следовательно, по утверждению Ясон, начиная где-то с ноября активность этого форума должна снова повыситься до двух десятков сообщений в день.

Если этого не произойдет, то Ясон осыпет голову пеплом и публично извинится (помилуйте! она не может этого не сделать, ибо мы все здесь - интеллигентная публика!). После этого мы продолжим обсуждение темы.
А до ноября - наслаждаемся отпуском! ;) Аминь!

_________________
Виктор Rybak'ов


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 08:56 
Зарегистрирован:
08 янв 2016, 18:54
Сообщения: 24
Бум форумов пришелся на 2007-2009 годы, когда социальные сети не были столь популярны, а народ постепенно переползал с dial-up на fibra. Сейчас же людям нужен ответ здесь и сейчас, в режиме онлайн. Не будут ждать несколько дней, пока кто-то соизволит ответить. Ну и трекер тоже, к сожалению, умер. Никто не создает новые раздачи, не ищет новые материалы и т. п.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 15:49 
Активный участник
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 06:29
Сообщения: 288
Трекер живёт только когда им пользуются :-) Если нет форума - тем более нет трекера.


 
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:36 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Этого и стоило ожидать.
Осталось полтора землекопа, но и они продолжают друг друга жрать.
:clap:


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Активность форума
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:15 
Зарегистрирован:
08 янв 2016, 18:54
Сообщения: 24
sxps писал(а):
Осталось полтора землекопа, но и они продолжают друг друга жрать.


Такая уж славянская натура. Даже Испания не исправляет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru