Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор

Просто о сложном

 
  Заголовок сообщения: Просто о сложном
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
ЗдороГо, безумцы!
Никогда не возможно в совершенстве овладеть иноземным языком, не владея тонкостями собственного, своего родимого, который также нужно постоянно изучать и повторять.
Другими словами, если вы являетесь носителем какого-либо языка, то это совершенно не означает, что вы им владеете.





 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Просто о сложном
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 07:48 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 фев 2014, 22:10
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Полностью с вами согласна. Не знаю насколько правда то, что слышала. Когда я училась еще на 3-м курсе в медицинском университете, дружила с девушкой из Китая. Меня удивляло, что она приехала учиться на Украину. Я понимаю, что учеба у нас дешевле, но она ж нигде не признается за границей. Она мне сказала, что не смогла поступить у себя на родине. Для поступления необходимо обязательно сдать письменно китайский язык. И она этот экзамен провалила два раза подряд. У нас в университете и сейчас учится много китайцев. Может она подшутила надо мной, но смысл есть. Стараюсь совершенствовать свои родные языки. Может, :crazy: достигну когда-нибудь полной грамотности. :lol:


 
  Заголовок сообщения: Re: Просто о сложном
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:22 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
eknliypo писал(а):
У нас в университете и сейчас учится много китайцев.


5 колонна по сравнению с китайцами - бред сивой кобылы, так что готовьтесь господа хорошие, скоро можете получить большой китайский сюрприз. Они, в отличие от нас с вами, не тратят попусту свои силы на постоянные бесполезные вопли на митингах, а молча: сплотившись, настойчиво и умело решают свой национальный вопрос.


 
  Заголовок сообщения: Re: Просто о сложном
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 07:43 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Вот, друзья мои, почитайте-ка лучше высказывания и афаризмы Николая Бердяева - это интересно. Постараюсь в скором времени перевести их на испанский и предоставить вашему вниманию.
Ариведерчи Рома.


http://www.zitata.com/berdyaev.shtml


 
  Заголовок сообщения: Re: Просто о сложном
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 11:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Прежняя привольная жизнь провинции исчезает всё более и более; вместо неё является какая-то чопорная натянутость, какой-то нелепый антагонизм, ещё не высказывающийся явно, но уже дающий себя чувствовать особого рода метанием взоров, расширением ноздрей, покороблением уст и общим рылокошением. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Сатиры в прозе», 1859-1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) - Читайте и перечитывайте хорошую историю и высказывания мудрых людей, господа. Читайте, читайте, и вы гораздо быстрее сможете найти ответы на извечные и неразрешимые вопросы бытия, которые вас постоянно мучают, ибо жизнь рода человеческого - это как нелепая современная мода, постоянно возвращается страсть большинства к дранным порткам, татуировкам, пирсингам и неприкрытой агрессии к более слабому и незащищённому, стремление к деградации и примитивизму, другими словами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru