Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Легальная работа в Испании по сбору апельсин. Что Вы об этом думаете?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:15 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Копирую
"Легальная работа в Испании по сбору апельсин, (позже мандарин, лимон), работа 6 месяцев включительно... Требуются рабочие для сельско-хозяйственных работ район Хуелвы. Оплата труда от 6 часов 1000 евро, 8 часов 1100 евро, 10 часов 1200 евро : . Требования к кандидату: хорошее состояние здоровья. Условия оформления: Оформление официальное, работник имеет рабочую полугодовую визу, В Испании находится легально по лизингу от Польского предприятия. Срок оформления документов до 1 месяца... Рабочий день - 6-10 часов. Выходной вск Жильё предоставляется 4-5 человек..., ...(есть всё необходимое для жизни)... питание за свой счёт. При себе иметь одежду плотной ткани с длинными рукавами, комплект рабочих перчаток, Комплект постельного белья. Начало работы - по мере комплектования группы."

Само собой что правильно Уэльва, а не Хуельва :geek:


 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Вадимчик писал(а):
Требуются рабочие для сельско-хозяйственных работ район Хуелвы.


Так что любители подзаработать в Испании, ступайте-ка лучше все на работу в Хуелву, но смотрите, чтобы вас оттуда случайно не отправили бы в Наелбу.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:12 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Так вот если даже название города неправильно в обьявлении пишут--это получается через третьи руки работа, в лучшем случае. Я почитал об этой фирме в нете, отзывы неоднозначные, от крайне плохих до хороших, да и зарегистрирована она не первый год, но зная уровень украинской коррупции это не показатель. Позвонил, просят 300 евро и дорога за свой счёт.


 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 21:03 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Этот лохотрон такой же старый и топорный, как и МММ и им подобные. Я помню, что таким же образом обували хохлов как липку ещё в 2000 году, когда ещё в Испании можно было работать нелегально на селе и на стройках. Помню многим из них приходилось спать в Валенсии под мостом, в центре города, в ожидании хозяев, которые соблаговолят взять их на работу, как бездомных собачек. В конце-концов тем из них, которые оставались совсем потерянными, приходилось просить милостыню возле церквей, или в магазинах, открывая двери посетителям. Сейчас, те дурни, которые до сих пор попадаются на эти примитивные уловки - просто, наверное, как говорится, с Урала и, вообще, не имеют ни малейшего представления, что сейчас на самом деле происходит в Испании.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:19 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Через студенческие программы от ВУЗ-ов надёжней. Я в своё время прохлопал этот вариант.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:33 
Активный участник
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:51
Сообщения: 115
2Вадимчик
Да там тот же развод. Зачисляют вот таких наивных в какую-нибудь платную школу (как правило, языковую), и под это получается студенческая виза. Далее самостоятельно предлагается искать подработку на месте, фирма же, отправившая вас в качестве студента в Испанию, никак с поиском подработки разумеется не помогает.

Т.е. вы просто переплачиваете за получение студенческой визы, когда могли бы все тоже самое сделать самостоятельно и за гораздо меньшие деньги. Но самое печальное не это, а то, что многие такие "студенты" по не знанию (ведь сами не разбирались в вопросе, а фирма разумеется не объяснила), нарушают непреложное условие получения студенческой карточки - успешная учеба, после чего уже не могут продлить студенческую резиденцию.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 22:52 
Активный участник
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:41
Сообщения: 49
Одноклассник на ветеринарном учился, поехал по студенческой программе, по информации пятилетней давности остался в Испании, о Англии в основном успешные истории слышал. А сейчас в Испании своих безработных полно, вряд ли импортировать рабсилу в таких условиях будут.


 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
silverseagull писал(а):
2Вадимчик
Да там тот же развод. Зачисляют вот таких наивных в какую-нибудь платную школу (как правило, языковую), и под это получается студенческая виза. Далее самостоятельно предлагается искать подработку на месте, фирма же, отправившая вас в качестве студента в Испанию, никак с поиском подработки разумеется не помогает.


В своё время я чуть не попался в сети литовской мафии в Валенсии и это не шутка.
Им срочно нужен был переводчик, но, естественно, они не говорили, что являлись обыкновенными бандитами. Я случайно познакомился с ними в одном из баров Валенсии, и тот, который мне предложил работу, поначалу, показался мне довольно интеллигентным и образованным человеком. Лишь потом я узнал, что он отсидел 10 лет в тюрьме за разбой и бандитизм. Так вот, они держали под контролем всех несчастных, которые клюнули на подобные объявления в СМИ и использовали их как дешёвую рабсилу, договаривались с хозяевами плантаций и строек о выгодных поставках современных илотов из бывшего СССР. Так как их жертвы не умели говорить по-испански, то становились лёгкой добычей этих подонков. Они забирали у них паспорта и держали в снятых квартирах по 10 человек, как сельдь в бочке. К ним были постоянно приставлены крепкие вышибалы, которые следили за ними и устанавливали палочную дисциплину беспрекословного повиновения. По утрам этих бедняг вывозили на плантации, опять же под присмотром, и таким же образом привозили обратно. В конце недели приезжал хозяин и выдавал им сущие гроши на покупку пропитания, чтобы те могли бы, по крайней мере, иметь силы для тяжёлой работы.
Когда я смекнул в какое волчье логово попал, то быстро сбежал от них, хорошо ещё, что один из работников рассказал мне про бывшего переводчика, которого эти бандюги избили до полусмерти за то, что тот осмелился попросить у них часть своих заработанных денег.
Так что, компадритосы, 100 раз подумайте прежде чем предпринимать какую-либо очень сомнительную авантюру, прислушивайтесь к людям, которые через это прошли и поэтому плохого вам не посоветуют, чтобы вы по своей простоте душевной, не наступали сотни раз на одни и те же грабли и обходили стороной подобные капканы для наивных молодых и не очень людей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Работа вебкам моделью на дому в Испании

в форуме Разное

Kristina2000

0

181

05 апр 2024, 21:31

Отдых в Испании и ковид-ограничения

в форуме Испания для туристов

Tatty

1

2287

30 июл 2021, 13:31



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru