Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор

Почему многие НЕ ХОТЯТ учить испанский ПО СКАЙПУ?

 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:18 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 18:44
Сообщения: 7
В последнее время стало появляться все больше и больше школ для изучения испанского языка (да и любого другого) по скайпу.
Тем не менее, все чаще замечаю, что в объявлениях о поиске репетитора и преподавателя, например В Контакте, многие приписывают "НЕ СКАЙП".
Поскольку я преподаю испанский по скайпу (http://www.idiomadoma.com), было бы интересно узнать, почему некоторые ученики категорически не хотели бы изучать испанский по скайпу.

Всем заранее спасибо!


 Женщина
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Ирина, а почему Вы преподаёте? :)

Почему испанский, а не английский?

Вы пишете, что закончили СПбГУ. Только непонятно, на каком отделении Вы учились. На отделении английской филологии и перевода? РКИ с английским? Я давненько закончила просто испанское отделение СПбГУ. Кстати, год назад в Малаге искали преподавателя русского как иностранного и не нашли. Мне предлагали - пришлось отказаться...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:39 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 18:44
Сообщения: 7
Английский тоже преподаю, но к теме форума это никак не относится
С испанским больше опыт работы, лучше знаю как сам язык, так и культуру. Чаще общаюсь с носителями.
Да, училась на лингвистике (теории перевода и межъязыковая коммуникация, английский), потом закончила РКИ, это отдельный диплом.

Недавно тоже искали, актуально в последнее время.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:23 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Сколько лет обучались?
После английской кафедры на РКИ? Или это в форме курсов?

Ирина, сейчас предостаточно русскоязычных, обустроившихся так или иначе в Испании и предлагающих свои услуги как преподаватели испанского и даже в паре со своими друзьями-мужьями-носителями. Есть большой выбор.

Преподавать - большая ответственность. А Вы " натюрморты, огород" - я сначала подумала, что подросток пишет, а тут нате вам - даже филолог; и тут же Ваше филологическое заявление "не надо серьезно относиться; кому что ближе", " эвфимистические корни"
[quote="Idioma

Недавно тоже искали, актуально в последнее время.[/quote]

Это уже не то.
Так идите, ведь здесь с РКИ очень мало.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:43 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 фев 2015, 18:44
Сообщения: 7
Не делайте выводы на пустом месте о моей компетенции. Я никого насильно заниматься со мной не заставляю: каждый сам выбираем себе преподавателя. Как Вы написали: выбор, слава богу, огромный. Если будут люди, которым приятно со мной заниматься, у которых виден прогресс и получается учить язык, я только рада.

Я не собираюсь давить наукой учеников, которые хотят выучить испанский для бытового общения и путешествий. Нужно представлять материал так, чтобы он запомнился и отложился. Про importar un pepino не я придумала. Я не спорю: Ваша точка зрения вполне обоснована и логична.


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 19:39 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Idioma Dom'a писал(а):
было бы интересно узнать, почему некоторые ученики категорически не хотели бы изучать испанский по скайпу.

Idioma Dom'a писал(а):
каждый сам выбираем себе преподавателя. ... выбор, слава богу, огромный.


Сами себе и ответили :)

Idioma Dom'a писал(а):
давить наукой


Об этом речь не велась.

Idioma Dom'a писал(а):
Про importar un pepino не я придумала.


Проверяйте-сверяйте источники.

Например,
"Десять самых используемых слов испанского сленга" Вы выкладываете 19 февраля 2015 г., а статья "Las diez palabras más utilizadas de la jerga española" написана 28 апреля 2008 г.
http://tecnologia.elpais.com/tecnologia ... 50215.html

и, кстати, приведённый список слов не соответствовал даже действительности 2008 года. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
28 фев 2012, 17:50
Сообщения: 2747
Откуда: Espacio intergaláctico. MAD-LED-AGP
Idioma Dom'a писал(а):
Не делайте выводы на пустом месте о моей компетенции.


Вы называете "пустым" всё, что Вы выложили ?!

О Вашей "компетенции" : чего стоит одно только Ваше "карта резидента", и это после курса "теории перевода"... :( Раньше была уверена в наших, спбгушных, переводчиках, а вот последние годы с таким сталкиваешься, что уже и слово замолвить не могу :( ...


 Женщина
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:13 
Зарегистрирован:
29 янв 2015, 13:22
Сообщения: 5
Скайп - это учить на расстоянии дома, где может и телефон зазвенеть и наводнение грубо говоря случиться...


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 20:17 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Galaxia писал(а):
с таким сталкиваешься, что уже и слово замолвить не могу

nueva generación, hija, mucha ociosidad, creo. pa eso estás tú a completarles los estudios :lol:


 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:21 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Господа, не наезжайте на новое поколение, так как это является явным и безотказным признаком вашего собственного старения и омаразомления. Поколения всегда были, есть и будут одни и те же, где дурней и митрофанушек всегда хватало. Я вот тоже в своё время был полным олухом и разгуляем, пока петух жареный не клюнул в одно место, прекрасное и безотказное средство от дурости и чрезмерного чванства, скажу я вам, можно даже сказать панацея-с от всех саморукотворных бед-с. Да вот только жаль, что эта жареная, горластая пахоrrака клюёт не всех, а только лишь избранных, очень жаль.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:24 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 16:11
Сообщения: 426
Изображений: 0
Trujaman64 писал(а):
признаком вашего собственного старения и омаразомления.

cuando nos hacemos mayores ¿acaso no nos damos cuenta de que nuestros padres tenían razón: "haz esto, no hagas aquello"? entonces ¿Qué pasa? llega algo como lucidez, otra visión o sabiduría que la juventud rechaza. Se va la dopamina con todas sus pasiones y en su lugar se instala en el cuerpo la prolactina y nos induce en otra dimensión desde la cual es muy difícil comunicar algo a la inquietud dopaminérgica. La neurociencia que confirma la teoría de Froid ofrece soluciones como modificaciones de nuestra configuración neuronal hostil, agresiva, pasional que nos es dada generosamente por la Madre Naturaleza :lol: También hay soluciones religiosas, tradicionales pero dejarnos llevar por el rumbo que nos marca la Naturaleza - no seríamos muy distintos del chimpanze y el chimpanze-macho con su exceso de dopamina y/o testosterona, pues, es lo que se llama "быть мужиком" poco a poco se transforma en "быть Человеком" y no hace falta llegar a la vejez para comprenderlo como hemos hecho tú y yo.
Trujaman64 писал(а):
петух жареный....клюёт не всех
Cierto pero Ходорквский dice que sin Europa Rusia caerá en la Edad Media por estar apartada del proceso... en fin "мои года-моё богатство"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Испанский разговорный клуб в Санкт-Петербурге

в форуме Клуб испанского в твоем городе!

alpaka

0

2616

10 июл 2023, 14:52



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru