Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор

Общение в языковом клубе

 Женщина
  Заголовок сообщения: Общение в языковом клубе
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 09:06 
Новичок
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 07:21
Сообщения: 1
Хочу поделиться своим опытом изучения испанского.

Испанский я изучала еще в университете, он у нас шел как второй язык. Но система обучения была несколько глухая, в том плане, что в основном учили язык по учебнику, преподаватель, хоть и заслуженный, но старый, и соответственно учил нас по старинке. В итоге, письменная речь у меня до сих пор шикарная, а вот с разговорной беда...
Все бы ничего, и мне бы хватало, но тут на работе открылось новое направление развития, и уже просто переписки мне бы не хватило.
Так как времени мало, весь день забит, то я решила походить в языковой клуб при Языковом центре Bigwig.
Переопределяющим фактором было для меня то, что занятия или диспуты ведет непосредственный носитель языка. Плюс удобное время проведения диспутов с 7 до 9 вечера каждое воскресенье.
Темы обсуждаем разные, можно и свою предложить для обсуждения, любая инициатива приветствуется.
Что еще приятно, на ошибки никто не тычет, преподаватель просто повторяет твою же фразу, но уже правильно.
Студентам и школьникам хорошо, можно самим организовывать такие занятия, а вот тем, кто работает сложно сбиться в стайку по интересам, так что я была очень рада когда нашла такого рода занятия в Bigwig
Возможно, кому будет интересно http://bigwig-moscow.ru/

По прошествию двух месяцев уже могу свободнее говорить, нет вот этого внутреннего барьера.
И как мне кажется, саму методику такого обучения нужно взять на вооружение и школам, и институтам. А то порой учим язык несколько лет, а в итоге ничего не остается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru