Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор

Небольшой рассказ о изучении испанского языка

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 20:06 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Гуляя по интернету, наткнулся на это замечательно видео. Думаю, кому-нибудь пригодится ;)
Автор видео - девушка иммигрировавшая в Чили, делится своим опытом о изучении испанского языка и жизни в Чили.



У нее есть свой блог о жизни в Чили: http://www.chilelavida.blogspot.com.es
А также свой канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/chilelavida


Еще видео:

Что в моей сумке с изучением испанского


Китайский портрет + изучение испанского


Востребованные профессии в Чили


Домашние животные в Чили


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:38 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Глянул её испаноязычный канал. Я конечно не специалист и не знаю как там у них в Чили говорят, но произношение у неё жуть. И вот это её заявление, что она принципиально не работает над фонетикой. У меня прямо возле дома находится рынок. Там очень много узбеков и других выходцев из Средней Азии. Вот они тоже принципиально не работают над фонетикой. И их произношение вызывает у меня лишь снисходительную улыбку. Никакого изюма в этом нет. :D


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:20 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Илья, а где ты ее говорящей на испанском нашел? Я кроме отдельных слов в ее видео ничего не нашла, а по ним сложно понять какое у нее произношение в нормальной речи. Времени нет все просматривать :). А блог ее у меня виснет так, что комп. приходится перегружать.. хз почему.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:57 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
Илья, а где ты ее говорящей на испанском нашел?

У неё есть второй канал, строго на испанском. Ссылка есть на первом канале. Но на всякий случай вот она: https://www.youtube.com/user/MalovaElena


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:08 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Спасибо за ссылку :)
О да!!! Su ruspañol es excelente!!! :lol: :lol: :lol:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 22:52 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 740
Изображений: 0
katieona писал(а):
Спасибо за ссылку :)
О да!!! Su ruspañol es excelente!!! :lol: :lol: :lol:


Вот это меня всегда изумляет: вполне свободная речь с минимумом ошибок - и ни малейшей попытки воспроизвести фонетику языка, чисто русское произношение всех звуков. :) У нас в Эстонии тоже встречается, правда, на эстонском это звучит ещё ужаснее, потому что эстонская фонетика от русской отличается намного сильнее испанской.

...Хотя если подумать, то у меня произношение, наверное, тоже вполне себе кошмарное. Правда, почему-то в последние приезды в Испанию все местные до единого полагали меня французом. Ни разу не русским, поляком, немцем или ещё каким-нибудь узбеком. Только французом. Объяснить не могу, французским не владею совершенно. :)


 Женщина
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 08:25 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
12 авг 2011, 20:00
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Селенита, воспроизвести Чилийское произношение намного проще чем классику castellano :), проще чем Колумбийское или Аргентинское, мне даже кажется, что проще чем Мексиканское. Но с чисто русским произношением звучит кошмарно. :lol:. Вообще не понимаю такого, живя в стране изучаемого языка даже не пытаться худо-бедно подражать тем, с кем общаешься a diario :)
Принципиальность, канеш, иногда и полезна бывает в некоторых вопросах, но вряд ли иностранный язык входит в этот список.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:04 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
katieona писал(а):
Вообще не понимаю такого, живя в стране изучаемого языка даже не пытаться худо-бедно подражать тем, с кем общаешься a diario

Вот тут полностью согласен. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

691

01 сен 2022, 11:11

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1418

09 авг 2021, 14:23

Продам пособие курс интенсивного испанского и два разговорника

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Мартала

0

1467

27 дек 2022, 00:06



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru