Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2
Автор

Лучший самоучитель испанского языка для начинающих - Что выбрать?

 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Кандидаты на самый лучший учебник для начинающих (с нуля) изучать прекрасный испанский язык:

1) ЕШКО - Испанский для начинающих

2) М. М. Раевская, Ж. Б. Устимова - Español. Испанский язык - Самоучитель для начинающих

3) Дышлевая - Курс испанского языка для начинающих

4) Марин Эстремера К., Мартин Лора-Тамайо П. - Учебник современного испанского языка Español en Vivo

5) Гонсалес-Фернандес А. А., Шидловская Н. М. - Самоучитель испанского языка

6) Grupo Anaya. Nadezhda Mechtaeva, Jesus Garcia Gabaldon - Español para principiantes / Испанский для начинающих

7) Оскар Перлин - Учебник испанского языка, 1975 г.

8) Дьяконов Олег Викторович - Нескучная испанская грамматика

9) Ольга Тамайо - Самоучитель Испанского языка для начинающих

10) Е. И. Родригес-Данилевская - Учебник испанского языка. Практический курс для начинающих

11) Jesús Vicente (DonManual) - Самоучитель по испанскому для начинающих


Какой учебник порекомендуете?


СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 07:42 
№7, 8 и 11 :)


 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 09:40 
Активный участник
Зарегистрирован:
21 июл 2009, 04:47
Сообщения: 218
Изображений: 0
Имеется в виду самоучитель или учебник, а еще лучше УМК (Método)?

Если самоучитель, то ЕШКО (для совсем нулевых) и Español en vivo (для тех, кто начал, замечательный учебник).

Если Método, то Prisma. Только под руководством хорошего преподавателя.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:30 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
sxps писал(а):
самоучитель или учебник


 Женщина
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:11 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
30 сен 2014, 09:51
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо огромное за этот список) Мне он точно пригодится) :thumbup:


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 14:40 
Новичок
Зарегистрирован:
03 апр 2015, 14:46
Сообщения: 2
Друзья, у меня вопрос по учебнику "Самоучитель испанского языка". Гонсалес-Фернандес.

Подскажите, какой это уровень и что учить (какой учебник) после того, как освоил Гонсалеса?
Я начинал с 16 уроков полиглота Петрова и сейчас продолжаю учить по Гонсалесу.

Благодарю


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 07:14 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 май 2015, 01:50
Сообщения: 11
olegkoroleg писал(а):
Друзья, у меня вопрос по учебнику "Самоучитель испанского языка". Гонсалес-Фернандес.

Подскажите, какой это уровень и что учить (какой учебник) после того, как освоил Гонсалеса?
Я начинал с 16 уроков полиглота Петрова и сейчас продолжаю учить по Гонсалесу.

Благодарю


К сожалению, я не знаю книгу Гонсалеса, но я хотел бы сказать, что я знаю учебник Дышлевой, а это очень хорошая книга. Я вас советую "Курс испанского языка для продолжающих". Вот ссылку: http://www.twirpx.com/file/978776/
В самом деле, я также вас советую "Курс испанского языка для начинающих" (ссылка уже указана автором поста). Книга немножко стара, но полезна. Я её использую когда я помогаю моим русским друзьям, по Скайпу. Если вы желаете, пишите мне! Я не преподаватель, я просто учу русский язык самостоятельно, но мне нравится помогать учить мой язык. В обмен, вы можете мне помогать учить русский
http://vk.com/id27753718


 Женщина
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:54 
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
07 мар 2015, 18:45
Сообщения: 1
Мартин писал(а):
но я хотел бы сказать, что я знаю учебник Дышлевой, а это очень хорошая книга.

Может книга и хороша, но она подойдет только в как дополнительный материал, по этим учебникам нужно заниматься только с преподавателем, либо в группе, т.к. для самостоятельного обучения они не подходят, в книгах нет ключей и проверить себя не получится, так же отсутствие озвученных аудиоуроков. Пока что для меня лучшим учебником для начинающих и продолжающих является учебник Нуждина Español en Vivo. Еще нашла недавно на одном сайте учебник Умберто Осорио Planeta Espanol. En Casа 1. Elemental есть у него еще второй уровень Planeta Espanol En Clase 2. Intermedio, пока не пробовала, но по всем критериям очень хороший учебник плюс тетрадь и озвученные аудиоматериалы
Может кто пробовал заниматься по ним, и может кто знает где можно найти 3-й и 4-й уровень? в продаже нигде почему то их нет.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:48 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
04 май 2015, 01:50
Сообщения: 11
HelenaS писал(а):
по этим учебникам нужно заниматься только с преподавателем


Да, совершенно верно! Мои русские друзья занимаются испанском самостоятельно, но я им помогаю по Скайпу... Это не было бы точно "учиться за свой счет". Спасибо за замечание!


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:34 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 май 2014, 16:25
Сообщения: 28
Изображений: 0
Откуда: Москва
Книги Дышлевой весьма и весьма хорошие, хотя, встречаются ошибки, но они, как правило, не очень существенны. А то что к ним нет ключей, это не страшно; как заметил один из форумчан: "Если с материалом разобраться, то ключи не понадобятся". Я сам по ним изучаю язык. А что касается аудио, то я прекрасно знаю как звучит испанский, и при чтении озвучиваю в голове тексты. Это, так сказать, моя скромная рецензия. :thumbup:


 Женщина
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 19:45 
Новичок
Зарегистрирован:
02 сен 2015, 19:39
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, а подходит ли Оскар Перлин для изучения испанского без репетитора?


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 22:24 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Я знаком с 4), 9), 10).

На мой взгляд, 9) неплох для самого первого погружения, но не более.

В 10) малость устаревший "совковский" контент (на уровне "Russia is the largest country in the world. My name is Boris. I like milk.") и уровень упражнений зачастую существенно выше, чем в главе перед этим, что затрудняет самостоятельное изучение, хотя вполне по силам тоже.

4) - идеальный со многих позиций. Хотя бы начать с того, что из 3х авторов двое - двуязычные, с испанскими именами, контент современный, материал хорошо систематизирован + есть ключи к упражнениям, что является большим подспорьем при самостоятельном изучении. Из 3х перечисленных на первое место поставил бы именно его.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 21:53 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 май 2014, 16:25
Сообщения: 28
Изображений: 0
Откуда: Москва
Нона писал(а):
Подскажите пожалуйста, а подходит ли Оскар Перлин для изучения испанского без репетитора?

Не советую. Во-первых, во всех изданиях (даже в старых) есть куча ошибок, которые Вам только помешают. Во-вторых, подача материала не лучшая, а объяснения порой создают лишние вопросы. В-третьих, там очень мало упражнений, порой их количество еле до двух дотягивает. Так что, для самостоятельного изучения он никак не подходит.


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:43 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
У г-жи Шидловской из 5) кстати есть ещё весьма неплохой разговорник, довольно современный и интересный, издания 2012г, хотя и небольшой (жаль).


 Женщина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 13:16 
Зарегистрирован:
26 дек 2015, 13:08
Сообщения: 9
Уроки Петрова (Полиглот, на канале Культура выходил) - идеальный старт


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 23:55 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Цитата:
4) Марин Эстремера К., Мартин Лора-Тамайо П. - Учебник современного испанского языка Español en Vivo


Кстати, у тех же авторов в 2010г еще и продолжение книги вышло: ссылко


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:05 
Зарегистрирован:
10 фев 2017, 15:49
Сообщения: 3
а кто-нибудь знает про "Spanish for comlete idiots" такой самоучитель лежит у меня


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 13:59
Сообщения: 244
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Никогда не покупайте самоучители такого автора как Матвеев.
Его книги (а их очень много!) представляют из себя скорее справочник, чем обучающий материал. ИМХО, вся информация в них надёргана и Интернета и далека от методик обучения.
:(

_________________
Виктор Rybak'ов


 Женщина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 20:39 
Новичок
Зарегистрирован:
10 фев 2017, 18:29
Сообщения: 2
я учу по Дышлевой, и сама, и с учителем. мне нравится подача материала. сколько книжек не просматривала и покупала, но пользуюсь в основном её книгами (как основным пособием).


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:55 
Зарегистрирован:
08 янв 2016, 18:54
Сообщения: 24
Лунная
Да. Только у нее нет аудио. Это и плохо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Очные и онлайн курсы испанского языка в Институте Сервантеса

в форуме Курсы и Репетиторы

Magazelka

0

681

01 сен 2022, 11:11

Детская литература для начинающих

в форуме Мировая литература на испанском

Alejandro.gt

0

462

20 июн 2023, 22:28

Продам учебники испанского

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

leontev

0

1409

09 авг 2021, 14:23



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru