Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор

Куба

 
  Заголовок сообщения: Куба
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:29 
Зарегистрирован:
19 апр 2011, 18:36
Сообщения: 1
Привет всем! Только что вернулся с Кубы. Был там два месяца. Естественно выучил небольшой словарный запас испанского. Вернувшись загорелся тем, чтобы начать учить испанский. На Кубе остались друзья и знакомые. Если какая то инфа нужна по Кубе, попробую ответить на ваши вопросы.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:27 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 мар 2009, 19:15
Сообщения: 1602
Изображений: 0
Привет

Было бы интересно узнать как местное население относится к туристам. И цены для отдыхающих.

Заранее благодарю.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:52 
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 21:28
Сообщения: 1
hola!
como va la cosa? Так говорят только на Кубе)))
Igrik, donde has vivido? рад за тебя!! реально! Если тебе понравилась Куба и ты был не только в Варадеро, то красавчик)))) Но думаю, раз больше месяца там проторчал, значит был много где.. Да и так, красавчик, раз задал эту тему!!!
mi antigua esposa es una chica cubana..
muchos veces estaba en Cuba y nosotros con Igrik contaremos de Cuba verdad )
para Aleksandr.. Местное население относится к туристам замечательно... И цены.. как для туриста, если ты позиционируешь себя как турист..
А вообще, страна замечательная.. Там можно жить и ничего не тратя.. практически... или спускать лавасики по случаю и без случая... Как душе угодно..
y completo camawey pero alguien quiere mas conocer escribas)


 Женщина
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:28 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 05:31
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Так что о Кубе?
Насколько я знаю: очень бедная страна.
Так как там, Igrik,Dmitriy_P ??? А то так круто тема началась?


 
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:01 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Dmitriy_P писал(а):
hola!
como va la cosa? Так говорят только на Кубе)))


Почему только на Кубе, компа, свой колоритный жаргон есть во всех странах Южной Америки.

Hola, mi llave, cómo anda la vaina, pues!
Qué hay de cosas, compadre!
Qyubo(Qué hubo), cómo estas, mano?
Este man es una polilla.
Ándale, conchale, vale, pues, hombe!
Y tú no me estas parando bolas, compa!


  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:08 
тоже была на Кубе )) и очень очень понравилось ) я бы хотела туда вернуться, люди необычайно добрые, все улыбаются, это такая прелесть )


  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:32 
А вот я, камрады, тоже только что вернулся с Кубы :) и, есессно, выучил кой-какой языковой минимум.
Возник следующий интересный вопрос: какой из испанских карибских диалектов ближе всего к кубинскому - доминиканский, пуэрториканский, панамский, венесуэльский?
Википедия говорит нам, что скорее всего доминиканский или пуэрториканский. Но все же какой их них больше? ;)
Хотелось бы услышать ответ от гуру, который действительно в этом разбирается.


 
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:46 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
lanita76 писал(а):
Насколько я знаю: очень бедная страна.


Бедная материально, но не духовно.
Христос тоже был бедным и ездил на осле, но многие богачи с бедной душонкой ходят к нему в церковь замаливать свои непристойные грешки.


 Мужчина
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:10 
Активный участник
Зарегистрирован:
04 ноя 2014, 01:30
Сообщения: 91
Удивительно, что про Кубу на этом форуме меньше всего написано отзывов, учитывая историю отношений с этой страной. Я как-то наткнулся на подборку видео о Кубе одного канадца: https://www.youtube.com/user/jonathan2260/videos
и обменялся с ним парой сообщений. У него сложилось впечатление, что в плане "безопасность жизни - стоимость проживания" Куба возможно является весьма неплохим латино-американским вариантом для осваивающих язык. Есть конечно свои "загоны", вроде проблем с доступом в интернет и пережитки е%анического коммунизма в розничной торговле.
Кстати, для оценки стоимости жизни в той или иной стране или городе в интернете давно есть прекрасные ресурсы, которые часто обновляются. Например:
http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... untry=Cuba
https://www.expatistan.com/cost-of-living/havana


 
  Заголовок сообщения: Re: Куба
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 13:36 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 09:35
Сообщения: 2262
Изображений: 0
Novosedoff писал(а):
Удивительно, что про Кубу на этом форуме меньше всего написано отзывов, учитывая историю отношений с этой страной.


Да помню, помню, как же, был на Кубе несколько раз, проездом в Гаване, когда сильно пил и кутил. Прекрасные остались воспоминания, знаете ли, о том чудном, неповторимом времени, хоть и коммунистическом. Помню познакомился с одной небесной красоты тела, юной и спортивной кубинкой, которая рассказала мне, что является дочерью полковника кубинской армии, но, несмотря на это, зарабатывает в 100 раз больше своего папаши и в валюте. Правда в последствии оказалось, что она наградила меня какими-то там вошками, но это несмертельно и в целом не испортило моих впечатлений от проведённых часов на Острове Свободы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продам книги на испанском разных издательств (Куба, Испания, СССР)

в форуме КУПЛЮ, ПРОДАМ, ПОДАРЮ

Filpa2014

0

806

19 июл 2022, 20:28



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru