Изменить размер шрифта
Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор

Кто-нибудь из местных обитателей проживает в Латинской Америке? Интересно послушать отзывы

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:29 
Всем привет. Видел на форуме рассказы про разные страны. Но вот собирать по крупицам по форуму очень неудобно. Могли бы вы тут написать кто и где и как проживает? Коков уровень жизни, отношение к русским, реально ли организовать своё дело и т.д. В идеале - лучше поговорить в фейсбуке, а то у меня много вопросов:) Я вот хочу учить испанский (нравится и уваиваю его легко) и подумываю о переезде в Латинскую Америку.
У нас всё-таки официальная информация о странах даётся какая-то однобокая - везде плохо, в России рай. Моё мнение диаметрально противоположное, врут, не хотят чтобы люди видели успехи других стран. Хочется услышать рассказы из первых уст как говорится.

Желательно обсуждение перевести в фейсбук, если есть такая возможность, там удобнее


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 14:31 
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
23 май 2011, 15:17
Сообщения: 786
Eugenio_V писал(а):
Желательно обсуждение перевести в фейсбук, если есть такая возможность, там удобнее

Может и удобнее, но остальные ничего не смогут узнать. ;)


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:24 
Зарегистрирован:
11 авг 2010, 05:04
Сообщения: 2
Я 1,5 года живу в Мексике, до этого жила в Украине. Была счастлива в Киеве, и очень счастлива в Энсенаде. В моем городе русскоязычные это в основном русские ученые с семьями, очень дружная коммуна. Мне все здесь нравится, но работы пока нет. Правда я особо и не ищу, потихоньку учу язык, и вместе с мужем путешествуем по стране, бюджетные путешествия :)


 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:56 
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 03:53
Сообщения: 18
Много лет жила в Перу. Какие конкретно вопросы?


СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:55 
Итак, информация про Перу
anamar, интересуют вопросы:
1. Отношение местных к русским/много ли русских там проживает
2. Политическая обстановка/нет ли угрозы переворотов, гражданских войн и т.д.
3. Состояние системы правопорядка/честности полиции/уровень преступности в целом
4. Средний уровень жизни населения: стоимость продуктов, жилья, одежды, техники и прочих простых радостей жизни :)
5. Средний заработок если работать по найму, какие специальности нужны, какие не приветствуются
6. Реально ли организовать свой бизнес/отношение государства к предпринимателям

Ну в целом всё, с нетерпением жду ответы :) Заранее спасибо


СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:01 
Я в Венесуэле живу. Сейчас в России по делам нахожусь.


 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 04:02 
Зарегистрирован:
11 авг 2010, 05:04
Сообщения: 2
По Мексике. Русских в Мексике немало. Буду писать о мексиканской Калифорнии, где и живу. Русская коммуна в моем городе человек 50 (те, кто тесно между собой общаются). Отношение местных замечательное и очень уважительное, что оправдано исторически. Первые поселенцы из России насадили виноградники и стали делать вино, этот бизнесс сейчас процветает. Волна последних лет 20 - научные работники и музыканты, которые полняли культурный уровень города до небывалых ранее высот. Коррумпированость есть, но в приличных размерах, многое, что сопровождает жизнь мигрантов, сейчас решается быстро и просто. Полиция не только взятки берет, но и улыбается и помогает, так что компенсируется. Уровень преступности в стране высок, но обычные грыждане этого не чувствуют. Преступность на экране телефизоров, а на улицах обычная жизнь современного города.
Свое дело начать возможно, здесь много иностранцев-предпринимателей, но подробностей не знаю.


 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:33 
Зарегистрирован:
11 июн 2011, 23:43
Сообщения: 1
Живу в Мехико. Все что написали, все так и есть :) Вот с испанским у меня туго.. друзья только русские, муж русский и общения мало, но надеюсь, что выучу по чуть :)


 Мужчина
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:25 
Зарегистрирован:
18 дек 2010, 16:25
Сообщения: 1
Erra, расскажите, пожалуйста, про Венесуэлу. Например, про все те вопросы, которые здесь спрашивали про Мексику. Особенно интересует в Венесуэле остров Маргарита! Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Для правообладателей :: Стол заказов :: Фотографии :: Обратная связь :: Наша команда :: Помощь форуму :: Для рекламодателей

© phpBB3 © ppkBB3cker2 © 2009-2024 HispaForum.ru - Форум изучающих испанский язык, культуру Испании и Латинской Америки.
Копирование или несанкционированное использование материалов форума запрещено без ссылки на hispaforum.ru